Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пусть бежит пока не поздно. Закончит он под забором.

Это вряд ли, он работает на серьезной должности, деньги в принципе есть всегда. Другое дело, что надо заплатить за то, за это, родителям дать и т.д. Вот если после этого остается на комфортное существование и алкоголь, то алкоголь он покупает (я это имела ввиду).

Знакомая и сама хорошо зарабатывает, не хочет бросать его потому что любит. Но из-за такого поведения - опасается.

Когда они платили кредит, крупный довольно таки, да и с деньгами было все не так хорошо, экономили каждую копейку, он не выпивал 4 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

не хочет бросать его потому что любит

Любит - значит любит всего целиком, с недостатками и пьянством. Не бывает так - тут люблю, тут не люблю.

Это сторону приму, а эту переделывать буду.

4 месяца не выпивал - смешно... Неужели есть взрослые люди, верящие что 4 месяца - это срок, на котором стоит надежды основывать?

Комфортное состояние она имеет. Родителям денежку подбрасывает. Дети никакие по лавкам не плачут пока пьяный отец бушует.

Чем ее на этом фоне напрягает пара бутылок пива по выходным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем ее на этом фоне напрягает пара бутылок пива по выходным?

Если бы было так, ее бы не напрягало, и более того, она бы могла с ним на выходных выпить немного пива и, к примеру, посмотреть вместе фильм или на пляж сходить. С ее слов. проблема в том, что если деньги есть на пару бутылок, он их и покупать не будет, а если сначала пару, потом еще пару, а потом пока не надоест - то обязательно пьянка, при чем может даже и друзей позвать на ночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Любит - значит любит всего целиком, с недостатками и пьянством. Не бывает так - тут люблю, тут не люблю.

Это сторону приму, а эту переделывать буду.

Вот то-то и оно. Но в принципе и можно переделывать, только не у всех получается. Но ведь прецеденты-то есть! Значит, и есть надежда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

Только прецеденты 1 из 1000. Она понимает это, но не может понять. Стоит ли быть тревогу или пока все нормально и у всех так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

вроде как она с ним поговорит - пару дней затишье (не пьет ни капли), потом проверяет ее настроение (бутылочку выпил, вторую, скоро домой, максимум три), а если поругаются, может мпйти к другу и напиться.) Как это воспринимать - алкоголизм или бунт?

Пока чистое любительство, на мой взгляд, алкоголизмом там и не пахнет. Что дальше будет неизвестно. Если он так уже давно себя ведет и все время сценарий один и тот же, то есть дозу не добавляет, промежутки между выпивкой не сокращает, велика вероятность того, что и дальше хуже не будет. Может, наоборот, остепениться даже с возрастом.

Хотя, я так и не поняла раз в неделю он пьет или пару дней не пьет, а потом опять начинает, разница значительная. И как часто он друзей на ночь зовет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Хотя, я так и не поняла раз в неделю он пьет или пару дней не пьет, а потом опять начинает, разница значительная. И как часто он друзей на ночь зовет?

Я тоже не поняла. То пьет, то не пьет, то забухивается с друзьями.

В то же время женщина его очень любит. Ну и денег он таскает неплохо.

Морской воздух

Ну пусть пару-тройку кредитов возьмет. Чтоб денег не хватало. Раз он излишки только так пристроить умеет - через горло g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, я так и не поняла раз в неделю он пьет или пару дней не пьет, а потом опять начинает, разница значительная. И как часто он друзей на ночь зовет?

Друзей зовет раз в полтора-два месяца.

Он может долгое время не пить, потом начинает. Сначала подруга глаза на это закрывает и ничего не говорит, потом уже не выдерживает, ругается (например, 2-3 дня просто бутылочку пива после работы, на следующий день напивается). Дальше все зависит то ли от настроения, то ли от чего-то еще - может опять выпивать продолжить, а может еще месяца 2 не пить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

Сначала подруга глаза на это закрывает и ничего не говорит, потом уже не выдерживает, ругается

Так пусть подруга определится, какое отношение к происходящему показывать. Либо она ругается, либо терпит. В противном случае ее муж начнет ее истеричкой считать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пусть подруга определится, какое отношение к происходящему показывать. Либо она ругается, либо терпит. В противном случае ее муж начнет ее истеричкой считать.

Ну так когда он бутылку пива после работы выпивает, даже 2-3 дня подряд, она к этому спокойно относится, а когда конкретно напивается с друзьями - тогда уже ругается.

Не знаю, конечно, как там у них в семье, но вообще ее истеричкой назвать сложно. Спокойная, как удав. Если не доводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

Ну так когда он бутылку пива после работы выпивает, даже 2-3 дня подряд, она к этому спокойно относится, а когда конкретно напивается с друзьями - тогда уже ругается.

В общем понятно, выпьет чуть-чуть, может завестись, может нет. Пока он просто любитель выпить, зависимость если есть, то, только психологическая. Прогнозы на будущее не ясные.

Если мужчина в целом устраивает, то, бежать роняя тапки прямо сейчас, я бы конечно не стала. Но, учитывать, что муж вполне может превратиться в алкоголика со временем нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять здесь отмечусь.

Не спится.

Я собрала документы, завтра иду в мировой суд. На развод подавать. С работы на чуть отпустили.

Муж уже два дня у своей мамы. Временно. Пьет. Останавливался на пару дней. Потом опять.

Про свои сборы сказала дочке. Она за.

Про жилье. - сравнительно недорого могу купить комнату. В кредит- конечно. Пока считаю, присматриваюсь.

Ну и вот, в полной мере проявилась моя созависимость. Мне его жаль. Нет, я не остановлюсь. Очень хорошо жить без него. Хотя страх, что он сейчас,вот сию минуту вернется- меня не оставляет.

Но мне его ЖАЛЬ. Погибает человек. Такой родной , на моих глазах. А я ничего сделать не могу.

Я не держусь за штаны! Все ли я сделала, что могла? Или не надо было этого всего вообще? Мне по-человечески его жаль.

Мне жаль его маму. Очень. я ей про свои намерения ничего не сказала. Чувствую себя предательницей. Она хороший человек. Я ее называю мамой. Мне даже кажется, что она меня любит. Дочь спрашивает - вы разведетесь - я буду общаться с бабушкой? Говорю - конечно. Но я боюсь стать для нее плохой. Она, конечно, не хочет нашего развода - а я страшусь ее реакции. Теперь она будет с ним возиться. Она его не бросит. И мне ее жаль. Она в возрасте. Болеет.

А я ухожу с поля боя.

unsure.gif

Я утрирую. Не могу складно писать. Понимаю, что это моя болезнь.

Я сейчас живу ожиданием новой жизни. Я стала хорошо есть ( я, когда нервничаю - не ем). Зато почти спать перестала.

Очень переживаю.

Изменено пользователем Росита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росита

Ну держитесь, не знаю, надолго ли вас хватит. Меня хватило в свое время, но не было общих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росита

Расскажите, как у Вас дела?

Если свершилось всё, и вы не передумали, подали документы на развод, желаю счастливой жизни, тем более вы можете приобрести своё отдельное жильё, пусть комната, пусть в кредит, всё равно, здорово!

Если нет, то тоже хорошо. Ваша жизнь, вам решать. Думаю, если со свекровью были хорошие отношения, можно и дальше общаться. Я вот свою до сих пор мамой зову, хотя в разводе с мужем много лет.

Обо всём этом можно будет потом задумываться, как с кем общаться, как кого называть. Самое главное- вы и ваше здоровье. Спите, ешьте, живите.

Всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снотворная

Мне так приятно ваше внимание.

Я позорница. В суд ходила, но оказалось - мне надо в народный, а не в мировой. И документы подправить надо. Сказали, я могу обратиться к ним только за разводом - а алименты- уже туда.

Теперь мне надо опять выбрать удобное время, чтобы отпроситься с работы. И обратилась к девушке, которая недавно сложно разводилась. Она обещала подсказать, что да как.

Про кредит - я в шоке, все эти кредитные калькуляторы в интернете - это все очень ориентировочно. Со справкой о зарплате я проконсультировалась - ипотеку мне не дадут. Маленькая зарплата и Нужны созаемщики и первый взнос. А потребительский - дадут максимум 210 тыс руб. В месяц платить 8 200 р!

на 3-4 тысячи я с ребенком точно не проживу. Попятилась.

Есть еще вариант. У меня есть знакомая, работающая на серьезной должности в другом банке. Обращусь. Решила не стесняться. Вдруг сможет помочь.

Чувство вины такое ноющее прошло. Сегодня опять выпивший. Питается отдельно. Заработал немного денег. Часть мне отдал.

Я не передумаю. Уверена на 90%. на 90 - потому что я никогда до конца ни в чем не уверена. Уж так. Медленно, но верно.

Когда будут результаты - я отпишусь. И вы порадуетесь со мной

rolleyes.gif

Добавлю. Свекрови я сказала. Она промолчала. Ему тоже сказала, сегодня. Он в сознании. Стал просить прощения. Сказала, что нет обиды, ничего. Просто не могу так больше.

И меня радует, что я шевелюсь.

И еще - я поняла, что даже если он волшебным образом перестанет пить - я все равно не хочу с ним жить.

Изменено пользователем Росита
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не права, но от мужа-алкоголика надо бежать. У вас ребенок. Вспомните какого вам было жить с такой мамой? А почему вы обрекаете его на это. У вас есть выбор, а у ребенка нет. Его выбор зависит от вас. Спросите себя, ребенку нравится запах перегара, опухшее лицо "папы"?

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росита

Я утрирую. Не могу складно писать. Понимаю, что это моя болезнь.Я сейчас живу ожиданием новой жизни. Я стала хорошо есть ( я, когда нервничаю - не ем). Зато почти спать перестала.Очень переживаю.

Я хочу вам рассказать, вы не осудите, поймете, потому что пережили ЭТО. Когда человек сам испытал эту боль, не пнет того, кто корчится от такой же боли.

Мне не надо сочувствия, мне нужен совет. Просто опустились руки. Всем улыбаюсь, изображаю счастье, а так неописуемо все плохо.

Я выходила замуж шесть лет назад и по влюбленности, и по расчету - у нас одинаковые материальные условия были. С его строны также - нравилась ему, и ничьи интересы не ущемлялись. Взрослые люди, 36 лет, набили шишек прежде, поэтому никто никого не строил, не перевоспитывал.

Приняли такими, какие есть и родили двоих детишек. Много работали, сделали хорошее жилье, в деньгах не нуждаемся. Когда с ним познакомилась - он признался, что любит пиво. А кто его сейчас не любит? Не придала значения.

Работа у него такая - там часто "угощают", еще и с собой дают. Друзей-приятелей много - крутятся вокруг него, как мотыльки возле лампочки, постоянно занимают-отдают, не понятно за чей счет угощают.

Пока я занималась детьми, а он работой - потихоньку спивался. С работы ли пьяный, с друзьями ли посидел - тихий алкоголик стал - пришел и спать. Или возле компа сидел всю ночь, напился и спать.

Я, конечно, вела профлактические беседы, пыталась и по-хорошему, и по-плохому - но муж тихо выпивал. Я сама - только по праздникам, только чуть-чуть легкого чего-то.

От хорошей жизни тоже пьют. Денег много, заказы "жирные" - на радостях все, начинал с кем-то, заканчивал один дома. Я уж ему и так, и эдак - "нравится мне это состояние" - говорил.

А сейчас - алкоголик. Тихий. Напивается до такого состостояния, что встать не может, где упадет - там и лежит. Хороших друзей (в моем понимании) уже нет, остались такие же - я с двумя маленькими детьми приезжаю из отпуска, а он с сотоварищами это дело так отметили, что в его кабинете штабелями валяются.

Подруги говорят, что вся Россия сейчас спивается, все так живут, надо терпеть. Деньги домой приносит, холодильник всегда забит, дети его любят, не агрессивный, чего еще мне надо-то?

Вчера с детьми приехала - убрался как "следы замел", даже суп приготовил, весь такой радостный. Сразу за бутылку схватился. Говорю, что нет, не надо, тут и соседка прибежала с докладом, как тут без меня "друзья" толпами ходили и дым с музыкой коромыслом стоял.

А он меня избил. Кулаками по голове, до сих пор звенит. На руках дочка годовалая, шестилетний сын между нами кинулся, весь перепуганный, так он сынишку как пушинку отшвырнул.

Никогда руку на меня не поднимал. Потом спать пошел. Сегодня говорит, что ничего не помнит, метет хвостом, я с ним не разговариваю не потому, что обижаюсь или отомстить как - нет - просто даже не знаю, о чем и как можно говорить с человеком, который меня избил на глазах у детей. В шоке.

Думаю, что все он помнит, просто допился до того, что уже не может себя контроливать, сам понимает, что сорвался и сглупил.

Если простить - ради детей - может понять, что я прощу и это насилие, и начнет бить. Я это уже проходила - есть точка невозврата, по-моемому, она пройдена, прощение мое развяжет ему руки.

Не простить - это пройти через развод, дележ имущества, суды, его жадность, и сынишка к нему очень привязан. Сижу и реву - что делать? Одной с двумя детьми? Родителей нет, помощи ждать неоткуда.

Или как-то по-другому, по умному, по хитрому? Я не умею. Подскажите, пожалуйста.

Я еще надеялась. Что бросит, что-то подсыпала-подливала. У него нет желания, мои усилия бесполезны. Это конец нашим отношениям. Не то, что люблю, но все шесть лет по крпичику любовно складывала, с душой строила этот уютный домик нашей семейной жизни, так долго к этому шла, так мечтала - и все рухнуло.

Как карточный домик. Замок, который я долго стоила на песке - будто слизнула морская волна в одно мгновение. А я у разбитого корыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Что тут можно подсказать? Все вы правильно понимаете. Начал бить - продолжит. Будете за него держаться ради денег - вырастите двоих моральных уродов. Сын привязан? К чему? К лежащему телу? Неоткуда ждать помощи и двое детей? Так ваш муж не за месяц, чай, спился. Вы когда рожали от алкоголика, чем думали? О лужайках? Ну так на нее надеяться и остается. Все банально и как у всех. Какие советы вам нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Вы когда рожали от алкоголика, чем думали? О лужайках? Ну так на нее надеяться и остается. Все банально и как у всех. Какие советы вам нужны?

Ну зачем так? Я не рожала от алкоголика. Он не был таким, понимаете? Не был.

Он был другиим. Болезнь сделал свое черное дело. Рак тоже съедает - только быстрее, и что, попрекать этим?

Знаете, я тоже когда-то вот так, как вы - осуждающе - каким местом думала, алкоголик ведь, но поймите, что шесть лет назад он выпивал не больше, чем другие знакомые, и не был таким.

Вчера я увидела АБСОЛЮТНО ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА. Не того, кого любила и выходила замуж.

Насчет лужаек - думала о том, как будем поднимать детей и в старости быть опорой друг другу. Это плохо? Ай-яй, не знала.

Все банально и как у всех. Какие советы вам нужны?

Причину. Не могу ее понять. Я виновата - в чем? Дом в чистоте, всегда зарабатывала, даже в декрете, дети на мне, у мужа - свой кабинет, дорогостоящее хобби, личное пространство, и все такое. ПО-ЧЕ-МУ? СПИЛСЯ?! Что и где я не такая? Почему ВСЕ мои попытки исправить ситуацию ни к чему не приводят?

Неужели это крах моей семейной жизни? Katakomba Вы пережили это? Или просто походя кинули камень?

Я сейчас посмотрела на его портрет - коллега подарила - такой родной, улыбается, в глазах - та уверенность, что подкупила. Если сейчас его сфотографировать и поставить рядом - небо и земля, в глазах - бешенство и ненависть.

Можно тут разглагольствовать - вот, с хорошими женами не спиваются, я не плохая жена, есть с чем сравнивать. Это был его выбор, а не моя вина. Но вот почему? Не пойму, тупая, однако.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Ксения, я вас понимаю. Нет, мой муж не алкоголик, но в моей жизни есть два человека, которые страдают этой болезнью. Один человек периодически пытается лечиться, взывает к силе воли, но все равно через какое-то время срывается. Он вроде и хочет бросить пить, но не получается. Второй человек прямо говорит, что никогда не бросит пить, мол все родственники пили и дожили до старости лет, так что все нормально. У обоих людей болезнь, я бы сказала, обусловлена наследственностью.

Возможно тихий алкоголик и терпимо. Есть же страны, где культивируют алкоголь, вернее вино. Даже детишкам дают разбавленное. Но ваш муж получается алкоголик не тихий, раз поднял руку. Вы правы, когда предполагаете, что такая ситуация может повторится. Безнаказанность развязывает руки.

Рушить семейное гнездо очень тяжело. Чтобы прийти к такому решению и не испытывать сомнений, надо, чтобы чаша терпения переполнилась. У вас, судя по рассказанному, не переполнилась.

Не вините в себя в том, что вы плохая и что-то не так делаете. Вы же сами выше написали каким образом происходило увязание в спиртном у мужа. Вы не причем. Поэтому смысла заниматься самоедством нет. Зато есть смысл подумать, как быть дальше. Пути всего два. Развод вас сейчас страшит. Тогда подумайте, как предотвратить побои и сохранить гармонию в семье (насколько это возможно при алкоголизме).

Может хорошенько напугать? Чтобы понял, что его семья на грани краха. Заодно пообещать, что в случае следующего рукоприкладства вы идете в травму и потом с заявлением в полицию.

Ксения, только вы можете принять решение. Вам лучше знать все семейные нюансы. Главное, чтобы мирная жизнь с алкоголиком не превратилась в ад, от которого можете пострадать и вы и дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаровашка Эмми

Рушить семейное гнездо очень тяжело.

Я хоронила отца, потом лучшую подругу, потом маму.

А сейчас как будто хороню мужа.

Он живой - исправно дышит перегаром, а я плачу и в ушах звучит "Реквием". Я его хороню живого.

Как убить, отречься, как похоронить - а он живой?

Он умер таким, каким был раньше.

Получается, что не нужен стал мне таким, киким стал - алкоголиком.

Жизнь до и после. Понятно, что не за месяц, но слишком быстро. И я не бездействовала. Но все бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Почему сразу похоронить? Для него алкоголизм - это удовольствие. Он себя мертвым совсем не считает. Почему убить? Во-первых, не вы ему наливается выпивку. А во-вторых, алкоголики бывают очень живучие. А вот отречься... По сути - это самый простой и легкий способ, если закрыть глаза на грядущие проблемы с бытовой ситуацией.

Я мало встречала людей, которым бы нужен был алкоголик. Поэтому ничего нет удивительного в том, что он вас пугает и отталкивает.

В номере 28 "Моя семья" Галина Белозуб давала совет в похожей ситуации. Письмо "Это жизнь за чужой счет". Почитайте, вы наверняка, там что-то почерпнете для себя.

Главное, не вините себя. Дурацкая привычка наших российских женщин, чтобы не случилось обвинять себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаровашка Эмми

Спасибо вам! Я несколько раз перечитала ваш пост, наверное, осознание придет позже, целый день в каком-то оцепенении, как замороженная, потеряла способность здраво мыслить и улыбаться.

Если бы Галина Белозуб научила не привязываться к людям! Легко расставаться и рвать годами устанавливаемые связи, не сожалеть об утерянном!!!

Семья рухнула, и мои надежды на счастье в совместной жизни обратились в прах, я чувствую себя никчемной и неполноценной женщиной, которая не смогла убедить мужчину, что она лучше пива с водкой. Отсюда чувство вины.

И сожаленье. Что дети останутся без отца. Что между мной и алкоголем он выбрал алкоголь. Что растить детей одной, что в пустой постели плакать в подушку. Что не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он меня избил. Кулаками по голове, до сих пор звенит.

Вчера с новым своим кавалером разговаривала про пьянство.

Он не пьет. Просто не пьет, в 2007 году был какой то праздник и пили много и ели много и разное пили - и водку и вино и пиво...

И в один момент его друг на столе что-то переставил и кавалеру этому моему не понравилось.

И все. Он ударил друга. У того наутро было черное лицо - такой синяк. А этот ничего не помнил.

Он испугался этой своей реакции и не пьет больше. Со мной за знакомство немножко вина пригубил. И все, я одна его и допивала.

Но не в этом дело. Мужчина сам по себе очень спокойный, медлительный. Агрессии от него нет, совсем. И - ударил. Он и сам в шоке был от себя.

Я просто подумала - мы все себя виним. Что вывели, раздражили - вот де потому кулаки и замахали.

Нет. Они и сами не знают где, когда, на чем перемкнет.

Совунья

ПО-ЧЕ-МУ? СПИЛСЯ?! Что и где я не такая? Почему ВСЕ мои попытки исправить ситуацию ни к чему не приводят?

Он вам сказал - почему. Ему - нравится. Ваши попытки не привели ни к чему и ничего не исправили потому, что пить ему нравится больше всего на свете. Это - приятнее семьи с вами, приятнее вашей любви. И вы тут хоть что делайте - человек свой выбор сделал.

Страх смерти не всех останавливает, а вы хотите чтобы какие-то там слова...

Можно тут разглагольствовать - вот, с хорошими женами не спиваются

Голубушка. От качества жены это не зависит вообще.

Но вот почему? Не пойму, тупая, однако.

Вкусно ему, сладко, кайфово, приятно, ощущения такие что вам и не снилось.

Что тут не понять-то?

Что растить детей одной, что в пустой постели плакать в подушку. Что не смогла.

Ну, это вы как то сильно уж себя хороните. Плакать... Зачем этот выбор делать? Он значит голосует в пользу кайфа, а вы - в пользу горя. Ну поплачете чуть, а потом будете просто жить, потихонечку, а там мало ли куда что выведет.

А вот что не смогла - это вы бросьте. Вы - Бог? Чтобы мочь людей менять? Этого и он не умеет, хотя и власть и возможности и книги писаны как жить.

А вы всего лишь просто женщина. Вы и не должны были ничего смочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья лупценули бы вы его хорошенько, чем под руку попадет. А не жалели.

Сознаться? Мы с одним моим другом расстались после того, как она налакался и устроил скандал, не мне, но меня тоже пытался провоцировать. После того как он протрезвел, я четко пообещала, что если еще раз так набухается, то возьму за уши и буду трясти как мешок, пока не протрезвеет. Сказал "не надо"..и исчез. Ибо знает - чревато. Так что плакать и жалеть бесполезно, все они понимают, нужны действия и жесткие меры. Или развод.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×