Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Serafima

значит нужет еще в паспорт листочек с временной регистрацией по месту пребывания.

КОМУ нужен, ментам? Не глупите. Повторяю: никто вас за язык не тянул говорить, что он постоянно тут живет. Облава? Да, вот, в гости пришел. И никаких регистраций.

И зачем надо было делать на ПЯТЬ лет? Неужели вы с этим уродом собираетесь встретить старость?

Третий раз спрашиваю: работает урод или нет? Не виляйте только.

лань трепетная

Мы делали временную регистрацию не родственнику, а сказали, что это наша племянница. Так никто даже не проверял, зарегистрировали и все. И с регистрации мы ее потом безо всякого ее согласия сняли!

У меня так не получилось, поэтому сделала гостевую на полгода. Ей больше и не надо было. А потом не продлили, регистрация закончилась.

Насчет снятия с регистрации - тоже знаю, приходишь и пишешь заяву на снятие. Никакого согласия от того, кого зарегистрировали, не требуется.

Так что врет автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Странные у вас законы. На территории РФ законы вроде одинаковые.

Сейчас можно со своей собственности выписать человека, не говоря уже о временной прописке.

Я сама живу по другому адресу, в области, а прописана в городе. Но чего-то никто у меня не требовал регистрации, даже в поликлинике обслуживаюсь по месту жительства без проблем, поменяв полис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хоть вы так на меня накинулись! А что здесь все остальные делают, тоже что и я - жалуются на жизнь, ищут поддержки и понимания, совета, может кто находился в подобной ситуации а не нападак! И пусть я совершила когда глупость и принесла в семью раздор, но пусть в меня кинет камень, кто не без греха. Я рассчитывала. что мне помогут подобрать слова, которые могут его пронять. Только не обращения в милицию, этим сыта, ничем не помогут, только ославят и посмеются. Ладно, я закрываю тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Я рассчитывала. что мне помогут подобрать слова, которые могут его пронять.

Афигеть!

Автор! Вы в курсе, что не его пронимать надо, а ВАС?! Его-то что пронимать, он - ваше зеркало. Что вы натворили в своей жизни, то сейчас и получаете полной ложкой.

Козлина ваш явно не работает, вы его и кормите и поите. И, похоже, делаете это вместе с ним.

Почему такой вывод? Потому что вам предлагают выписать урода, а вы пронимать его желаете. Отговариваетесь, что выписать невозможно. Возможно, но вы не хотите.

Бухайте дальше вместе с козлиной. Значит, вы только такого и достойны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Я рассчитывала. что мне помогут подобрать слова, которые могут его пронять.

Мы вообще не знаем вашего мужчину, какие слова можно подобрать, чтоб вбить ему в голову? Это он пред вами весь в образе.

Мы до вас пытаемся донести, ежели вам так плохо, что нельзя быть такой бестелесной и амебной.

Если ваш мужчина - полный неадекват, то что проще ВЫПНУТЬ его с его временной регистрацией на все четыре стороны?

Какие вообще вы разговоры хотите с ним вести? Он что, "Буратино - кто вас воспитывал"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Ладно, я закрываю тему.

Да погодите Вы.

Как мы сможем вам помочь, не зная элементарного - об официальной стороне вашего гражданского мужа. Вы хотите его выпереть или нет? Так ответьте на вопросы.

Надо его выписать и все тут, а дальше подключаете милицию, чтобы на законных основаниях его выгнать, но вы же этого не хотите, тогда зачем жалуетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеваю... Живет с алкашем, который ей никто и звать его никак, разве что пинками её же не выгоняет с собственного дома, а она за добрыми словами для него пришла!!!

Женская логика, однако... !Я взвалила на себя этот крест и пру его на себе до конца". Великомученица, блин.

Тут дело советуют, реальные вещи говорят, а она...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто обидно, что еще и оскорблений в свой адрес наслушаешься, типа сама с ним бухаю. Я говорю о том. что пока я подаю в суд, закрываю регистрацию, выселяю его, он мне и в доме-то все переколотит. Снова к маме. Да, я жалуюсь, на свою беспомощность и нерешительность, на страх, что через все это придется пройти все-таки. И что, я одна такая мягкотелая? Большинство женщин так и живут всю жизнь. Вот и ждала ответа от женщин, сумевших пройти это все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Помощь, даже советом, может быть только для тех, кто этого хочет.

Чего вы хотите, правда, совершенно не понятно.

Чем не устроил действенный совет отправить вашего мужчину, не имеющего никаких прав на вашу квартиру, но все равно, имеющего наглость вас отправлять из неё куда подальше, по месту его законной дислокации - к жене, либо на все четыре стороны?

Или вы думаете, что трезвыми разговорами вы проймете его совесть, а в пьяном угаре он вдруг об этом вспомнит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

закрываю регистрацию, выселяю его, он мне и в доме-то все переколотит. Снова к маме.

Вам тут написали, что можно без согласия его выписать. Зачем в суд-то?

Выписываете, вещи его все собрали и выставили. Пригласите помочь подруг, знакомых или соседей, пусть будут свидетелями и если что - вызовут милицию. Его быстренько скрутят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Правда. Очень рада, что получила такие разные отклики на свою проблему. Все удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Да будет вам, не обижайтесь. Вам здесь дело советуют. А то, что немного жестковато - так народ злится, что информацию с вас нужно выдавливать в час по чайной ложке. Вы пол дня мурыжили нас своими пятью сообщениями, а в итоге оказалось, что слов, как пронять вашего сожителя ищете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет прописки. Не знаю, где какие законы, но я тоже умылась... Тот наркоман, который жил вквартире до меня, там прописался, он же у свекрови куплю-продажу начинал оформлять, она его и прописала. Потом сделку признали незаконченной, расторгли, дом вернули свекрови, она его продала мне.

У меня на руках решение суда о выселении этого наркомана. Я иду в паспортный с целью выписать товарища на основании решения суда. Мне чистым русским языком говорят, что решение суда о выселении. А о том, чтобы выписать - ничего в решении суда нет.

Так что берите, домовладелица, этого товарища, приводите сюда и с его согласия мы его выпишем. Либо подавайте в суд - выписать на основании решения суда о выселении.

Тут согласна, одна автор ничего не решит. только через суд.

Но через суд-то можно! Автор! Вы так боитесь, что он все перебьет. но он ведь и так все бьет и плюс к этому и вас!

Побил вас и стекла - написали заяву. Будт суд. Он от злости снова чего-то побил - еще раз заяву. Еще суд. Если третий раз побьет - это рецидив. Срок.

Но если честно - хватит второго рза, это на особый неадекват, мой таким был.

Заявления только забирать не надо. А писать - надо. Одновременно напоминая товарищам участквым об аттестации профпригодности, которая сейчас в их рядах оочень неплохо идет. И если капнуть куда надо о неисполнении обязаностей и плохом отношении к заявителю - слетит с должности на раз-два.

Я настоящего хозяина квартиры приструнила, я живу в его собственной квартире, выгнала за пьянку и дебоши и он пикнуть не смеет, хотя тоже и пил и окна бил и меня пытался. А вы нам рассказываете, что вы как хозяйка выгнать не можете! Да не хотите. Кто ж вас так ревновать будет...

Кстати, работать в этом направлении, то есть по присмирению алкаша, я начала именно после слов сына о том, как хорошо бы было папашу прибить.

Вы не понимаете, что ли? Не алкаша пронимать надо! Он прекрасно живет и меняться не будет. Ему есть на что пить, на ком себя развлечь и царем почувствовать. Чего ему меняться?

А вам грозят офигнные проблемы. Платить за грех, раз уж вы его как флаг так трепетно несете, будет ваш сын.

А до вас дойдет, оно до всех доходит. А уже ничего не сделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту своей мамы знаю точно: Алкаш в семье навсегда. Сколько бы мы ни пытались выгнать его, ноль реакции.

При всём при этом брак гражданский, и он в нашей квартире не прописан.

Сколько мы рскорблений слышим ежедневно -неописать. Однажды маме сказали, что алкаш- это пиявка, и отвязаться от него крайне сложно. Но в ней говорил юнешеский максемализм. Сейчас кусает локотки, да поздно... Поезд ушёл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он мне - не нравиться - вали к своей мамочке. Ляжет демонстративно, типа хозяин уже тут.

=============================================================

По молодости лет, а точнее по большой глупости я начала жить гражданским браком с человеком который был старше меня на 8 лет.Сначала все было нормально, а потом начал коники выкидывать. Он не пил, просто был патологически ленив. Точно также лежал на диване и строил из себя хозяина,хотя была временная регистрация, мы жили в квартире моих родителей. Сначала были не большие ссоры, а потом и бить начал. Много конечно было всяких защитников(типа: Давай ему мордду набьем, раз другой на третий сам срулит), эт вроде того что вы сына ждете. И угрозы были самые разнообразные, одна другой страшнее. Одно единственное обращение в суд все решило. Дело даже до процесса не дошло, только иск успела подать. Подавайте в суд, его выселят. Не бойтесь остаться одна и не жалейте его. Вас ведь никто не пожалеет.

Надо просто будет взять себя в руки, перетерпеть этот период и все.

===============================================================

Что перетерпеть? Его пьянки или скандалы или алкоголизм прикрываемый ревностью? Между прочим патологическая ревность это тоже психичесое отклонение. Не боитесь что когда нибудь он с вами что нибудь сделает в припадке пьяного гнева?

Изменено пользователем Наточка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что если бы бросил пить и выкинул бы из головы эти дурацкие подозрения, жили бы хорошо.

Вы думаете такое чудо может случится? Наврядли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердцеед

Алкаш в семье навсегда. Сколько бы мы ни пытались выгнать его, ноль реакции.

А вы пытались выгнать? Не в рукопашную, не своими силами, а на законных основаниях. Вы посмотрите вокруг. Сколько женщин разводятся, расстаются со своими алкашами и счастливо строят свою жизнь. Не в каменный век живем, не в пещерах.

Тем более Вы пишите:

При всём при этом брак гражданский, и он в нашей квартире не прописан.

В чем проблема тогда? Знаете, участковые тоже люди. И когда с ними нормально разговариваешь, просто приходишь и просишь совета, они могут и дельное что посоветовать. Им трупы даже после бытовых конфликтов не нужны на участке. Так и скажите, что все слишком серьезно, что ситуация накалена до предела.

А то слишком алкашам здорово живется. Пришел в чужой дом, к чужой женщине (не законной жене) и давай всех строить и лупить по чем зря. И главное ведь все терпят! Слова боятся сказать поперек.

Сколько мы рскорблений слышим ежедневно -неописать

Ничего не поняла. eek.gif Зачем?

Это что ж получается? Я сейчас могу встать, пойти в чужую квартиру, напиться до белой горячки, всех переколотить, наоскорблять и спокойно лечь там же спать? А назавтра все повторить с новыми силами? И так буду делать каждый день и мне ничего за это не будет? А законные владельцы будут плакать и вздыхать, что ж поделать, куда мы теперь уж ее денем, раз пришла и живет с нами, придется терпеть. cry_1.gif А то выступим, а она нас вообще пришибет.

Вы же пишите:

алкаш- это пиявка, и отвязаться от него крайне сложно

Действительно. Красота алкашу то какая! И выпить и закусить и подебоширить вволю можно. Смысла нет ему от вас уходить.

Ну а почему нормальные женщины стряхивают таких вот пиявок двумя пальцами? Ну пошевелите же хоть одним, делайте что нибудь, спасайте себя.

Поезд ушёл...

Почему? Вы дальше жить не планируете вообще?

Поезд ушел у того, кого уже закопали, а кто жив у того поезд еще идет.

И в Ваших силах направить его на правильные рельсы.

Удачи вам с мамой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домофон

Сколько женщин разводятся, расстаются со своими алкашами и счастливо строят свою жизнь. Не в каменный век живем, не в пещерах.

У всех женщин разные характеры, но вот чаще стала слышать, что женщина опять прощает унижения.

Вспоминаю историю своей мамы, я могу ею гордиться. Я уже не раз писала об этом на форуме, но расскажу специально для автора, коротко.

Serafima

Мама вышла замуж в другом городе, вдали от своего дома без родных и близких. Муж ее, мой отец, прописал ее к себе в квартиру, но при этом мама потеряла служебную жилплощадь(сейчас можно было ее приватизировать)

Стал папашка выпивать еще до моего рождения, ну так не сильно(как у вас). Маме тогда еще надо было задуматься, но... Родилась я, он стал еще больше пить, а когда я была совсем маленькой, поднял на нее руку. Если мама раньше пьянки прощала, милицию вызывала, после суток он в ногах у нее валялся, просил прощения, то после рукоприкладства сразу подала на развод. Мало того, она по закону разменяла квартиру. Как представлю, что могло бы случиться, простив бы она его еще раз, чтобы бы было не только с ней, но и со мной - ребенком.

А Вы, автор, не можете его выгнать со своей жилплощади, и он Вам даже не муж, он вообще Вам никто! Он видит, что вы боитесь, поэтому и делает, что хочет.

Бегом подавайте в суд, в милиции заявление пишите, если что-то опять там начнет. Все в ваших руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы и поддержку! Пару дней назад, когда утром он проснулся трезвым ( с пьяным говорить нет смысла) я ему все сказала. Что еще одна стопка, и я иду в суд. Пусть сам решает, как будет жить дальше. Не хочет нормально жить, будет жить под забором. Пока затаился, притих. Но это все временно. Главное я его предупредила в последний раз. Конечно, через такие разборки проходят все при разрыве отношений, мало кто расходятся мирно. Просто я даже не могу понять человека, ему указывают на дверь уже не в первый раз, а у негодаже мужского достоинства нет, чтобы уйти. Или уйти, не оставив после себя полный разгром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у негодаже мужского достоинства нет, чтобы уйти. Или уйти, не оставив после себя полный разгром

Я в шоке! Вы ещё в нём и мужское достоинство ищете! Простите, а вы долго его будете для себя-то оправдывать и давать самый (самый-самый, ключевой, решающий и т.д) повод задуматься о серьёзности Ваших намерений? Не жаль лет потраченных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

а у негодаже мужского достоинства нет, чтобы уйти

Он дурак что-ли уходить, если вы его НЕ ВЫГОНЯЕТЕ?

Когда то он еще стопку опрокинет, да так, чтоб вы взбеленились... Когда то вы еще его выгонять начнете и начнете ли - еще бабушка надвое сказала. А он должен сейчас вдруг, хлопнув дверью и предъявив, чтоб никто не засомневался, что оно у него есть, свое мужское достоинство biggrin.gif , уйти?

"Я сидел на шестнадцати аршинах и буду сидеть!" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, 9 лет назад, когда я еще была замужем за отцом своего ребёнка, тоже было очень сложно решиться на разрыв. С ним мы были с девятого класса вместе, ждала из армии, родился сын. А потом он загулял. Нет, не пил, не ругались, а просто гулял, катал по ночам молоденьких девчонок (еще моложе меня - 14-16 летних). Ну тут было проще. Жили мы в его квартире, от бабушки осталась. Я просто собрала вещи и ушла с ребёнком к маме.

Он, конечно, ездил, обещал, что больше такого не будет, но я вместо того, чтобы вернуться, уехала еще дальше, в другой город. Но вот там у сына не сложилось в школе, и он плакал, хочу домой, к бабушке, давай уедем. И мы вернулись в родной посёлок. Муж уже к тому времени успокоился, нашел себе другую. И мы общались уже спокойно. Только на тему ребёнка.

Я устроилась на работу и встретила ЕГО. И, наверное, сначала и любви то не было, хотелось мужу бывшему доказать, что не пропаду без него, что и у меня все сложилось отлично. Обживала свой маленький уютный домик, Он помогал и финансово и морально. Раз был старше, то отношение у него ко мне было почти как к дочери: заботился, ухаживал и приходил все чаще. Льстило это, конечно. Тем более он на производстве занимал не последнее место, ходил в начальниках. Зарплата соответственно.

На что может купиться женщина? на доброе слово, нежность и внимание с дорогим подарком. Ну я и на самом деле влюбилась. Стали жить. А он сначала после работы - пивка выпьет, устал. А потом стал говорить: я старый, ты меня все-равно бросишь. Я переубеждала, что никто больше мне и не нужен. А он: ты просто так говоришь... А дальше паталогия развивалась - ревность, выпивки все чаще и градус все больше.

В последнее время неделю-две не пьёт, а потом может на 3 месяца уйти в запой. В данный момент не работает, на пенсии по вредности, раньше на 10 лет вышел.

Я почитала тут на ветках. У всех женщин, с подобными проблемами, есть страх момента самих разборок. Конечно, надо это было все сразу пресекать. Тянем непонятно зачем.. То финансовые проблемы не дают сделать такой шаг... Но шаг будет сделан. И надеюсь, что очень скоро. Напишу, как все прошло smile.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima , вот Вы пишете, что не один раз указывали ему на дверь, но в то же время всегда его прощаете, посему не только Вы не верите супругу, но и он Вам. Я тоже прошла через пьянство супруга. И разговаривала, и уговаривала. А потом тоже пригрозила, что уйду. Не поверил. Так вот, как я его не любила, хотелось еще раз поверить, но собрала вещи и ушла роняя слезы.

Он погудел еще несколько дней, при этом не забывая мне звонить и говорить о том, что больше не будет, но вернулась я к нему только после того, как он закодировался. Ходили вместе, поскольку на тот момент доверия к нему уже не осталось. Через год сходили еще раз. Три месяца назад закончился срок второй кодировки, но пока я не вижу у него тяги к алкоголю. Может отвык, а может, ценя нашу семью, он больше не рискует, поскольку знает, что выпив хоть каплю потеряет меня на всегда, ибо понял, что мои слова с делом не расходятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если после первого раза мужик не понял, после второго надо просто выгонять. Иначе получаются качели туда - сюда, и снова.

Как знаете анекдот есть "Жили у мужика тараканы, ничем не вывести их. Пожаловался другу, а тот сказал - ты дверь открой и крикни "тараканы пошли вон", только не смейся. И они уйдут. Мужик домой пришел, дверь открыл и крикнул. Глядит вылезли отовсюду тараканы и идут грустные к двери. Мужику смешно стало, он и засмеялся. Таракан увидел и орет "ребят возвращаемся, он пошутил!" biggrin.gif

Вот как у вас получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла замуж по большой любви, пол года муж носил на руках. За это время у меня была замершая беременность и в следствии аборт. Мужу боялась сказать, что ребёнок умер ещё в животе, а сказала просто что сделала аборт, ну согласна была дурой боялась что муж бросит типа что я не смогу родить. И тут началось раз в пол года муж напивался и начиналась ругань, иногда мог дать пощечину. Продолжалось это около 7 лет, у нас родились трое детей, но муж не мог простить аборт, всегда упрекал что я убила его ребёнка, почему не говорила ему правду не знаю. Но выпивал муж уже в 3 месяца раз. Терпение моё лопнуло и я собрав детей уехала к маме. Вот тут муж понял, что теряет нас приехал за нами поклялся в рот водку не брать и я наконец расказала ему правду про первую беременность. Теперь у нас уже 1,5 года тишь да гладь. Вопрос, а зачем было терпеть 7 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×