Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Огнёвка

Нет ответа, Оль. В том и загвоздка...

И не будет. Для каждого свои нормы.

Мартин

Поэтому у вас такая ава?

Завсегдатаи знают, что я часто меняю авки. Сегодня я клыкастая smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И возникает вопрос: не сразу - это сколько? Сколько раз будет позволено превратиться в свинину?

Не могу на этот твой вопрос ответить, для меня это до сих пор сложно. Я думаю, зависит от того, как человек себя ведет в запое и вне его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Для каждого свои нормы.

thumb_yello.gif Вот. Золотые слова. И нечего навязывать в этом сложном и проблемном вопросе свои нормы и понятия другим людям и обвинять их в невыполнении чьих-то мечт и чаяний.

Надо терпящую безобразия жену - выбирайте такую и пусть везет.

Нам, нетерпимым, проще. Непьющие нам достанутся wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Я думаю, зависит от того, как человек себя ведет в запое и вне его.

Кстати, о запоях. Девочки, я не могу понять, запой - это как? Меня несколько раз в жизни посещала птичка перепел, так наутро не то что опохмеляться - смотреть на нее, гадину, не можешь. Голова болит, тошнит, хочется подохнуть - и как в себя протолкнуть-то шайтан-воду? Аж передергивает, буэээ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Девочки, я не могу понять, запой - это как?

Это несколько дней без продыху. Или месяцев. Регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Это несколько дней без продыху. Или месяцев. Регулярно.

Лен, я представляю это абстрактно. Но как это возможно физически? Не приживется жеж с утра, блеванешь (пардон мой французский).

И потом. Откуда на это время? И деньги?

Идеалистка я, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И потом. Откуда на это время? И деньги?

Брыкупала. А жена-то для чего?

А физически - если образно, то у алкоголиков спиртное включается в обмен веществ. Да, это болезнь, никто не спорит. Но эту болезнь приобретают сами и радостно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

В запое наоборот. Пьют и пьют. Каждый день без перерыва. Пока что то в здоровье не даст сбой и серьезный. Тогда выводят из запоя и какое то время человек не пьет. Но уже выпить ему нельзя ни грамма - сразу наступает новый запой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартин

Что Вы сравнивает разные вещи. Психически нездоровый человек не осознаёт свои действия, в отличие от алкоголика. И больным становится не по своей воле. Про то, что мужчины не то что от "сумасшедшей дуры" другую быстренько находят, а и от постаревшей и ставшей не такой красивой, как раньше, вообще молчу. Только не говорите что это редко бывает.

Алкоголизм это такое заболевание, которое человек приобретает себе добровольно. Разгребать за тем, кто по своей воле поганит жизнь свою и окружающих - может быть, кто-то хочет, и делает, это их выбор. Но есть и те кто не хочет, и ничего плохого в этом нет. Нормальное человеческое желание не жить плохо по прихоти другого человека.

Ваша жена, к примеру заболела ангиной. Вы её лечите, даёте ей таблетки, готовите полоскания и укутываете ей горло тёплым шарфом. Но стоит Вам чуть отвернуться, она пьёт холодное пиво, заглатывает большими кусками мороженое и выбегает на балкон покурить в трусах и майке в декабре. А при попытке её образумить говорит "а я так хочу!". Ваши действия? Она больной человек, и Вы дальше продолжаете это занятие, или решаете, что ей видимо, не так уж и плохо, на Вас ей явно наплевать и пусть эта долбанутая сама лечится как хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

она пьёт холодное пиво, заглатывает большими кусками мороженое и выбегает на балкон покурить в трусах и майке в декабре.

Не-не. Что так скромно... Она таскается по помойкам, блюет по углам, орет на домашних, изменяет с кем ни попадя и потом лечится от заразы и он вместе с ней, портит вещи, и так далее и тому подобное.

А он все лечит и лечит. Лаской и нежностью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Брыкупала. А жена-то для чего?

Что, жена ему еще и зарабатывать на пьянки должна? Теперь я брыкупала.

Мне тут в репе правильно подсказали: все считают этих... больными людьми, а какое нехилое здоровье нужно иметь, чтобы бухать каждый день? Да на лесоповал уродов, чтобы среди нормальных не мелькали.

Огнёвка

В запое наоборот. Пьют и пьют. Каждый день без перерыва. Пока что то в здоровье не даст сбой и серьезный. Тогда выводят из запоя

Есть дуры, которые этим занимаются? Любовь?

Нет, не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

И нечего навязывать в этом сложном и проблемном вопросе свои нормы и понятия другим людям и обвинять их в невыполнении чьих-то мечт и чаяний.

Наталья, так с этой точки зрения слова любого, отписавшегося в ветке - навязывание? smile.gif Ну что лично вам с того, что другой человек считает алкоголизм болезнью? Это же посторонний человек, и с его болезнью или созависимостью жить только ему. Каждый выбирает по себе.

Надо терпящую безобразия жену - выбирайте такую и пусть везет.

Нам, нетерпимым, проще. Непьющие нам достанутся

Так нетерпимые и выгонят, это их выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Наталья, так с этой точки зрения слова любого, отписавшегося в ветке - навязывание?

Галочка, я не Наталья, но не считаю навязыванием. Каждому свое. Кому-то нравится выводить из запоя - вперед на баррикады. Кому-то не нравится - и не делают. Непьющих мужиков на самом деле хватает. Зачем связываться с пьющими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Наталья, так с этой точки зрения слова любого, отписавшегося в ветке - навязывание?

Слова - эх вы, продажные шкурки, ваш родной человек болен, а вы вместо того чтобы спасать, бросаете - да, я считаю навязыванием, мало того - оскорбительным навязыванием, тем более от человека, который сам еще никого ни в чем не спас, а только подставил свою же жену.

это их выбор.

Вот именно. Выбор у всех свой. Только при чем тут предательство и бросание и все такое?

Кто-то выбрал убирать блевотину, кто-то нет. Их воля и выбор, разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Что, жена ему еще и зарабатывать на пьянки должна? Теперь я брыкупала.

Теперь у меня к тебе вопрос, а ты вообще что-нибудь знаешь об алкоголиках g.gif

Да, зарабатывать, откапывать, наглаживать, спасать их должны ангелочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о запоях. Девочки, я не могу понять, запой - это как? Меня несколько раз в жизни посещала птичка перепел, так наутро не то что опохмеляться - смотреть на нее, гадину, не можешь. Голова болит, тошнит, хочется подохнуть - и как в себя протолкнуть-то шайтан-воду? Аж передергивает, буэээ.

Я лето 2008 не помню.

Начал 27 мая, очнулся 11 сентября, в реанимации наркологической клиники...был в коме 8 дней....успел пообщаться со всему усопшими друзьями и родственниками.

Это запой.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Теперь у меня к тебе вопрос, а ты вообще что-нибудь знаешь об алкоголиках

Бог миловал. У папы в семье братья пили сильно, но мы практически не общались. Пьяного в дупель отца не видела ни разу. Чтобы заносили в дом - не было такого. Хотя принять может, только дома и под хорошую закуску. Про мужей писала выше.

Мартин

Начал 27 мая, очнулся 11 сентября, в реанимации наркологической клиники...

Фигассе... это сколько бабла надо на все это?

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Галочка, я не Наталья, но не считаю навязыванием. Каждому свое.

Так и я не считаю, но сложилось ощущение негатива по отношению к тем, кто считает иначе. Хотя позиция "каждому свое" тут гораздо уместней.

Непьющих мужиков на самом деле хватает. Зачем связываться с пьющими?

Вряд ли сознательно выбирают алкашей, но если в процессе алкашом станет - что делать? Я выше писала, с мужем 10 лет вместе, вдруг начнет пить? Что делать? Он мне уже родной. Попробую бороться, конечно же.

Огнёвка

Слова - эх вы, продажные шкурки, ваш родной человек болен, а вы вместо того чтобы спасать, бросаете - да, я считаю навязыванием, мало того - оскорбительным навязыванием, тем более от человека, который сам еще никого ни в чем не спас, а только подставил свою же жену.

Согласна, предыдущие страницы по диагонали читала, а то, что заметила - тоже осудила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Бог миловал. У

Вот. Ты и тысячной доли мучений жен алкашей не представляешь. Одноразовую пьянку я не считаю.

А тут - призывают за них бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Зачем связываться с пьющими?

С пьющими мало кто заведомо связывается. И да, звучат звонки и набаты. И женщина начинает понимать, что что-то не так и думать, как бы это изменить. И часто да, вовремя хочет уйти, потмоу что видит, что ее не слышат, не принимают и не понимают. Выходит к обществу - ее называют предательницей. Вот такие акеллы.

И получается огненный круг - там она стерва - довела страдальца-мужика до пьянки, тут она предательница - бросила родного мужа.

Как вырваться? Где правда? Кому плясать - вашим или нашим?

Часто выбирают родного человека.

А потом снится арматурный штырь на уровне лба - и так хочется подойти и на него одеться и все проблемы закончатся на это моменте.

Оль, найдись тот штырь реально на уровне лба в той жизни - не писала бы я тут свои злые стервозные строки.

Полярная лиса

Фигассе... это сколько бабла надо на все это?

Ты наивняк, Оль wink.gif

Если думаешь что алкаши равны бомжам...

Они в миру прекрасные люди и умеют и работать и заработать.

Все дерьмо - дома. Им кормят только родных и близких, а не посторонних и не себя....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Так и я не считаю, но сложилось ощущение негатива по отношению к тем, кто считает иначе. Хотя позиция "каждому свое" тут гораздо уместней.

Галь, ну какой негатив? Я просто не понимаю таких женщин, правда. На кой дьявол терять время на мутного мужика?

Вряд ли сознательно выбирают алкашей, но если в процессе алкашом станет - что делать? Я выше писала, с мужем 10 лет вместе, вдруг начнет пить? Что делать? Он мне уже родной. Попробую бороться, конечно же.

Так, хорошо, оставим в стороне алкоголизм. А если начнет изменять через 10 лет брака? Тоже будешь бороться, потому что родной? И сколько раз будет позволено изменить безболезненно, пока не выгонишь?

Безотносительно твоей семьи, конечно. Абстрактно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартин

Что Вы сравнивает разные вещи. Психически нездоровый человек не осознаёт свои действия, в отличие от алкоголика. И больным становится не по своей воле. Про то, что мужчины не то что от "сумасшедшей дуры" другую быстренько находят, а и от постаревшей и ставшей не такой красивой, как раньше, вообще молчу. Только не говорите что это редко бывает.

Алкоголизм это такое заболевание, которое человек приобретает себе добровольно. Разгребать за тем, кто по своей воле поганит жизнь свою и окружающих - может быть, кто-то хочет, и делает, это их выбор. Но есть и те кто не хочет, и ничего плохого в этом нет. Нормальное человеческое желание не жить плохо по прихоти другого человека.

Вы абсолютно не правы, это не добровольное заболевание.

Есть три причины заболевания: физиологические, социальные и психологические.

Физиологические например это наследственная предрасположенность.

Фигассе... это сколько бабла надо на все это?

Я извиняюсь, мне кич не нужен абсолютно, но я написал что я бизнесом занимаюсь....)

Именно тогда я начал обмывать "Лексус IS 250" который жене подарил и покупку второй квартиры.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вот. Ты и тысячной доли мучений жен алкашей не представляешь. Одноразовую пьянку я не считаю.

Да не буду я мучиться, понимаешь? Сколько их мучается, и все зря. А то и отмоют поганца, а он к другой удерет, и ты как дура на опилках сидишь. Оно надо, для другой бабы стараться?

Огнёвка

Выходит к обществу - ее называют предательницей.

Да имела я то общество. Наташ, тебе есть интерес до досужих кумушек и кумовьев?

А потом снится арматурный штырь на уровне лба - и так хочется подойти и на него одеться и все проблемы закончатся на это моменте.

Ты охренела такое писать? Будь ты сейчас рядом - ей-богу, врезала бы за такие слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оля!!! Измена и алкоголизм это офигенно разные вещи, и рядом их поставить нельзя, хотя они часто идут рядом...

Бывший мой не изменял, но пил...

А я часто думала - лучше бы изменял... И на самом деле лучше - после измены то я хоть ушла наконец-то.

ДВА! года я себя лечила, да вы все знаете же...

Прикинь? И это реального алкоголизма я ела 3 года из общего стажа жизни. До этого все были разговоры и вроде бы даже понимание...

А кто реальный алкоголизм мужа ест более 5 лет - тех и не вытащить из созы уже, понимаешь, женщина-то тоже становится психически больной рядом с таким...

Полярная лиса

Ты охренела такое писать? Будь ты сейчас рядом - ей-богу, врезала бы за такие слова.

Это мои мысли в последний год спасения мужа...

Понимаешь - какие они, те женщины становятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ой мама... представила себе эту жену, аж затошнило. Ага, она такой "ласки и нежности "отхватит, если просто выкинут, это считай повезло.

Я за свою жизнь два раза таких мужиков видела. Один находил запившую жену, где она там бухала с алкашами, отмывал, одевал, покупал ей колечки взамен пропитых. Уж не знаю, с чего так - близко не была знакома с этими людьми. Продержался мужик лет 10, ушёл. Притон в квартире этой жены стал практически сразу.

Другой несколько лет возился с выпивохой и потаскушкой, всё так, как Вы написали, разве что без помоек, зато с анашичкой. Почему - просто нереально красивая баба была, такая что люди на улице останавливались и смотрели вслед. В очередной её пьяный дебош кинулась душить мужа, он оттолкнул, упала виском об фаркоп. Всё.

Больше я такого, чтоб муж возился с алкашкой, не видела. Так что все разговоры про "негуманность и стервозность" женщин, это удел никчёмных мужиков, которые нуждаются в няньке и не способны сами сдержать свою распущенную утробу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×