Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вы же пишите, что вполне успешны, сын получает хорошее образование. Тогда зачем отец, имеющий возможности, так тупо раасслабляется? Может быть Вы сможете объяснить более вразумительно?

Я сколько пыталась добиться от мужа, в чем кайф напиваться до свинячьего состояния, ни разу никакого веского довода не услышала.

Я не пью уже 4 года, это раз.

Два. Начиналось это, в 2002 году, когда у меня скоропостижно скончалась мать в Москве, в возрасте 58 лет, я даже не успел приехать...панкреонекроз...упала на улице без сознания...в больнице через день ее не стало. Я остался один в своем городе, у меня нет родственников.

Три. В гору пошел бизнес, 2006 год, думал бога за яйца поймал, квартиры, машины, в 2009 купили коттедж.....но я ошибся...не поймал я никого....а здоровье угробил...и свое и жены....и ребенок все помнит. И айфон 6 и поездка в Майами зимой никогда не сотрут это из памяти.

Я ужасно виноват перед ними, мне очень стыдно, но алкоголь и вещества, это все же зависимость....и то что я соскочил..причем со всего...это все что я мог сделать для них....на тот момент.

Как то так.

Желание выпить..абсолютно нет...вспоминаю как страшный сон. Хотя сейчас в стране кризис и бизнес очееень сильно пошатнулся....раньше..я бы просто начал пить....

Изменено пользователем Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Стелл, вот -

думал бога за яйца поймал, квартиры, машины, в 2009 купили коттедж.....

Не нервничал он и не уставал. Он - бесился с жиру. С того что карта прет.

Мартин

Вы в общем не исповедуйтесь совсем-то.

Главное - не упасть. Главное - подняться. И - не повторить им и себе этого всего.

Желание выпить..абсолютно нет

Вот это - главное. А остальное уже по мере поступления будете решать.

Исправлять и все такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартин - у моего мужа тоже бывают сложности на работе. Но вот я заметила, что когда он в в "трезвой полосе" своей жизни, то все решается достаточно просто а когда в "пьяном", то события нанизываются одно на другое в какой-то клубок.

Я даже читала этому объяснение- что у человека в искаженной реальности, а алкоголь ее искажает, пропадает ощущение времени. Ну да, вчера была среда,сегодня понедельник - он просто "выпадает".

Хотелось просто расслабиться, а раз - и выпал из нашего мира. Вернулся, а там всякие проблемы.

Но - все эти беседы я тут веду с реальными и трезывыми людьми.

А дома у меня персонаж, который , как дочь сейчас сказала, " В повара играет" - он там жарит креветки с чесноком, выпивает, все сгорело.... Пусть меня не оставит мое терпение.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Сколько лет назад мы с Вами общались? Три? Четыре? И Вы все еще в этом...

Я Вас не виню. Не осуждаю. Сама из огня да в полымя. Но, блин, столько лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не осуждаю. Сама из огня да в полымя. Но, блин, столько лет...

Ну и как там, в другой жизни...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть меня не оставит мое терпение.

Бесполезно. Я вам скажу- бесполезно. Любого Вашего терпения алкоголизм сильнее. У меня был муж- алкоголик. Я думала, что я сильная. Я справлюсь. Выходила замуж один раз и навсегда...

Это, по моему ощущению, черная яма. В которую проваливается все!! Чувства, деньги, желания. Проваливаются города и даже страны...

Алкоголик- черная дыра в иную реальность. И чтобы других туда не засосало, нужно сразу изолировать себя от алкоголика. Все равно, пройдет несколько лет, или несколько десятков лет, итог будет один, страшный и неизбежный. Ни любви, ни жалости, ни сил.

Я не могла избавиться от алкоголика около двадцати лет. Думала, все. Жизнь все равно закончена. А мне так и придется терпеть. Либо его убить.

Бог меня миловал. Все- же увел его от нас. Сейчас он, как ни странно, не пьет. Живет одиноким сычем, но все равно у него ни радости, ни детей....

Всем женщинам и мужчинам хочу кричать- не терпите алкоголика. Уходите от него... В глухомань, в тайгу, все лучше, чем рядом с черной дырой...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартин

Ну и как там, в другой жизни...?

А с чего Вы решили, что она другая? Хотя - да, другая. Была. Хуже? Лучше? Хрен редьки не слаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вы в уме? lol.gif

ДЕСЯТЬ СТРАНИЦ и чёртову кучу своего времени потратить на тех, кто вас явно троллит, поднимая посещаемость темы (или форума)! lol.gif

Вам своего времени на алкашей жалко. Понимаю, одобряю и поддерживаю.

Но искренне не постигаю, отчего вам не жаль своего времени и своих нервов, потраченных на этих двух "мужчин"?! Помилуйте, им на хрен не сдались ваши доказательства. Уважайте себя, не отвечайте на дешёвые провокации - от вас же этого и ждут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк - "хрен редьки не слаще"

g.gif

Вот в том и дело, что у меня есть опыт достаточно длительной жизни с непьющим, совершенно непьющим. И при том без всяких заскоков, совершено положительным мужчиной. От которого я ушла к нынешнему.

И не смотря на мое присутствие в этой ветке могу сказать, что с этим, пьющим, я себя чувствую комфортнее. Он меня любит все эти годы, балует. Мы вот выбираем, например, место, куда поедем отдыхать. Он смотрит не на картинки, а на меня. На какой картинке у меня глаза загорелись, туды мы и едем.

Вчера пришла с работы домой - креветок нажарено, букетов наставлено. Правда, пол на кухне тоже в креветках и повар уже кверх тормашками спит. Но лично по мне это лучше, чем сухо "здравствуй, как дела" без всякой интонации.

Я уже давно не борюсь с его зависимостью, как-то мы вышли на определенный график "пьет- трезвый". Мне просто очень жаль, что человек вообще может так тупо тратить время своей жизни, а тем более когда это близкий человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Вот в том и дело, что у меня есть опыт достаточно длительной жизни с непьющим, совершенно непьющим. И при том без всяких заскоков, совершено положительным мужчиной. От которого я ушла к нынешнему.

Когда муж совсем не пьющий - это тоже плохо. Я понимаю да достойно, но когда непьющий муж воротит нос от любого запаха, ой как тошно. Всего должно быть в меру. Раз в неделю в компании друзей или в гостях на мероприятии (не до поросячего визга)эта да всегда пожалуйста.

Сходили в гости выпили, домой вернулись, пообщались, то да се и баиньки. Но есть просто мужики, которые пока не кончиться не могут остановиться, как говориться пока оливье не всплывет. И смотреть в гостях как эти женщины тормозят своих мужей, вполне взрослых дяденек тоже тяжко. И ведь придя домой они начинают дома жене выносить мозг, то утех им подавай, то сцены верности надо устроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каработанка

Кому как. Мы с мужем оба трезвенники, вообще. И в компаниях не пьём, не требуется как то. Нам не требуется допингов, чтобы жить весело и интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

Я не про обоих трезвенников. Знаю, что у кого то это стиль жизни, у кого аллергия. А про то, что кто то может себе позволить стаканчик пива или бокал вина за субботним ужином, а кто то при этом фии..

У нас тоже есть друг который не кодируясь и не чего иного не пьет уже 3 или 4й год. А весело в ним в компании прям прелесть. Но и жена от него ушла, что уж экономный очень, на базаре всегда с продавцами торгуется (ей при этом как она говорит стыдно) не гуляет по кабакам, не сорит деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

Поддержу Каработанка.

Я уже как-то писала в этой теме, что мужа-алкоголика у меня не будет еще и потому, что я сама хочу выпить, тогда, когда захочу. С возрастом наши "гулянки" с друзьями становятся все реже, все малоалкогольнее, но это в силу возраста, а не потому, что "табу".

Сходили в гости выпили, домой вернулись, пообщались, то да се и баиньки
Вот именно. Рядом бы не хотела видеть ни того, кому пить - так да усеру (прошу пардону), ни того, кому рюмка водки - смертельный грех. Не мое.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Я уже давно не борюсь с его зависимостью, как-то мы вышли на определенный график "пьет- трезвый".

Самое главное, чтобы Вам было комфортно. Я уже давно выросла из штампов и лозунгов, а осуждать кого-то и воспитывать - так это вообще увольте. Если Вы нашли ту нишу, в которой Вам хорошо и комфортно, несмотря на алкоголизм мужа - не слушайте никого. Но только если Вам правда хорошо, и это не самообман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Я же написала-кому как. Лично я не вижу смысла в употреблении алкоголя вообще и очень рада, что муж разделяет мои взгляды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Полностью поддерживаю. Тоже развелась и не жалею. Походила и к наркологам, и из судов вытаскивала, а он как пил так и пил, но при этом не работал или работал до первого запоя, так потом и руку стал поднимать и командовать. Выгнала и не жалею. Сначала переживала что и второй брак неудачный, а сейчас пусть лучше одна буду, чем ждать и трястись постоянно - придет или нет ночью пьяное оно.

Как выгнала, пожил один месяц, пошел закодировался (бумажку прислал, может и липовая), но я уже ничего не хочу.

Может где-то и трудно, но по крайней мере я знаю что детей никто не напугает и деньги не заберет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвокат

Вот здесь уже сложнее

закодировался (бумажку прислал,

Не верю я в колдовство и бумажек и кодировался. Знаю не один пример, когда срываются и нарко и алкоголе зависимые.

Хотя если уже мужчина осознал и попросил помощи, уже радует. А когда пьет и не осознает. Я уже писала выше , что у знакомого каждый день по 3-4 бывает и более бутылочек пива.

Так ведь утверждает, что он не алкоголик и пиво это не алкоголь, я же говорит не водку пью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

Лично я не вижу смысла в употреблении алкоголя вообще

О пьянстве есть хорошая цитата из одной профильной книги: biggrin.gif

Утверждение, что пить плохо, – ошибочно, потому что пить хорошо. Другое дело, что вредно. Тут не поспоришь. Но вредно и плохо – это как день и ночь. Вредно съедать в день три крутых яйца, потому что в них много холестерина. Может, и так. Но что же тут плохого? Съесть три яйца вредно, украсть – плохо.

  По словам Вайля, Довлатов любил историю об известном американском прозаике, который возмущался вопросу к писателям – как вышло, что они стали писателями? Он кричал: это бухгалтера надо спрашивать, как так вышло, что он стал бухгалтером! С питьем то же самое – надо удивляться, почему человек не пьет, настолько это ни с чем не сравнимое ощущение.

  Насколько пьянство занятие захватывающее и многоплановое, знают все, кто увлекался им сколь-нибудь серьезный отрезок времени. В нем есть все: и эйфория, и мудрость с вытекающим отсюда разочарованием, падение и восприятие жизни таковой, какова она есть, и унижение. Нет лишь покоя. Но его и нигде нет, ибо он только снится.

  Не исключено, что для мыслящего человека пьянство – единственный способ правильно соотнести себя с окружающей жизнью. И то, что «черный люд» ежедневно напивается до потери пульса – разве не следствие осмысления немудреной, но важной истины – сколько ни тужься, итогом всему мать сыра земля? В этом смысле пьянство – никакой не уход от реальности, а необходимое смещение акцентов. Выпьешь – и жизнь кажется не такой обременительной, а золотце на кленах выступает на первый план, и думаешь – как хорошо! А ведь клены и раньше стояли, просто не до того было. Какие, на хер, клены…

  Трезвенники не могут этого понять. При этом они бывают умными, симпатичными людьми. С ними приятно и полезно общаться. Но всегда в них чего-то не хватает! В чем-то они обязательно пробуксовывают… Оно и понятно – если бы с ними все было в порядке, с чего бы им быть трезвенниками? Всю жизнь мы поверяли людей алкоголем, как гармонию алгеброй. И никогда не ошибались.

  Это не значит, что среди пьющих не встречается идиотов – сколько угодно! Но пьющий умный человек – это умный человек, а непьющий умный человек – это непьющий умный человек. Вот и вся разница.

  Самое же главное, что пьянству нет альтернативы. Его ничем нельзя заменить. Пробел, оставленный трезвостью, невозможно заполнить. Никакое гегельянство, дзен-буддизм или профессиональная деятельность не помогут правильно соотнести себя с миром.

  Но к сожалению, нельзя пить бесконечно. Вернее, можно, но ничем хорошим это не кончится. Ибо, как сказал Глазков, «пьянство – единственный вид людской деятельности, в которой частые повторения приводят не к совершенству, а наоборот».

  Последствия алкоголизма известны: распавшиеся семьи, расшатанная психика, неприятности на службе, социальная пассивность, интеллектуальная деградация плюс бездуховность. Прибавьте сюда многодневные похмелья, бессонницу, кошмарные полусны-полуявь с монстрами и чертовщиной. А еще милиция, возможность угодить под машину или свалиться под поезд. Сколько опасных для жизни глупостей совершает пьяный человек!

  Рано или поздно приходит время решать – пить или не пить, если есть еще такая возможность. Но следует понять главное: отказ от алкоголя – решение исключительно волевое, принятое по жестокой необходимости. И никакого антагонизма к спиртному у человека, решившего завязать, никогда не возникнет. Что очень расстраивает и повергает в недоумение наркологов.

  Женщина-врач в сером плаще, приехавшая меня кодировать, все пыталась дознаться – ненавижу ли я вино и водку? И не понимала моего упорства, когда я пытался ей втолковать, что не могу возненавидеть то, что очевидно хорошо. Тогда она сказала:

  – Ну ничего. Когда у вас исчезнет зависимость от спиртного, вы увидите, что можно получать не меньшее удовольствие от, например, как-то по-особенному заваренного чая!

  Ну да, ну да…

  Не знаю, может быть, времена изменились и теперешней молодежи пить не нужно. Пожалуй, я не хочу, чтобы мой сын стал алкоголиком. Но в то же время я хочу видеть его умным человеком с правильным отношением к жизни. Что же делать? Не знаю. Да и сам я, говоря о себе как об излечившемся алкоголике, лукавлю. Эту болезнь нельзя вылечить. Ее можно только законсервировать.

  Что же должно прийти на смену алкоголю? Думаю, ничего. Ничто его не заменит. Наркотики разве? Но во-первых, это еще хуже, а потом – вряд ли.

  И еще одно наблюдение. Можно получать удовольствие от жизни и без пьянства. Испытывать наслаждение, ощущать удовлетворение, испытывать положительные эмоции. Но чувство живой радости – единственное чувство, которое дает ощущения счастья, – без выпивки испытать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

Бедный автор той профильной книги... Если без выпивки человек не может испытать ощущение живой радости - это... я не знаю, обнять и плакать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Это вы так говорите, потому что непьющий умный человек... Не познавший так сказать, всей истины в жизни smile.gif

Я все понимаю. И про прелесть и кайф и познание истин... В жены себе почему они не таких же познавательниц истин берут, а как то все трезвенниц? Парадокс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

В жены себе почему они не таких же познавательниц истин берут, а как то все трезвенниц?

Дык а обслуживать познавателя истин - кто будет?! Канешна же, святая женщина и ваапще - ангел! а не тыл какой-нибудь гнилой! lol.gif

Вообще исключения бывают... Не помню, писала тут про новых соседей по даче или нет? Не знаю, по какому принципу они друг друга выбирали, но пьют оба, ежедневно, с чувством и вдумчиво.

И что удивительно: хоть пьяные по улице ползут, хоть трезвые, хоть с утра бегут в село за опохмелкой - всё время либо в обнимку, либо хоть за ручку. В трамвае раз видела их - оба, что называется, в раскаты, перегар на весь вагон. И сидят - как голубки, в обнимочку, он ей - Алёнушка, она ему - Петенька! Чтоб драки - этого ни-ни! Идиллия... у непьющих такое нечасто встретишь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

В трамвае раз видела их - оба, что называется, в раскаты, перегар на весь вагон. И сидят - как голубки, в обнимочку, он ей - Алёнушка, она ему - Петенька! Чтоб драки - этого ни-ни! Идиллия..

Не, когда такие союзы - я только за.

Один нюанс - детей они рожают и их вечно растит кто-то, а не папа с мамой.

И не всегда это здоровые и беспроблемные дети.

А так - все верно. Он в дугу и она такая же. И на здравие, все по честному.

Но чаще то да.. Рядом дайте ту, которая так пить не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Да уж. Алкашне подавай надёжный тыл. Чтобы зарабатывали на выпивку ему, а после выпивки в чувство приводили.

У меня знакомые разводятся, вернее уже развелись несколько дней назад. Когда поженились, лет 12-13 назад, у него был небольшой бизнес, с мамой. Она доучивалась. Доучилась, родила двоих детей. Когда дети подросли, его мать передала им бизнес, и она стала работать там вместе с мужем. Постепенно всё перешло на её плечи, муж же приезжал в магазин к обеду, сидел там пил пиво, и рубился в танчики. Стал покрикивать, что-де он не видит денег.

Было бы сказано, жена взяла кредит и открыла автомагазин, прежним бизнесом предоставила рулить мужу. Который благополучно прогорел, без жены и без мамы, и засел дома. Жена заработала на 3х комнатную квартиру, дорогой ремонт, про машины я уже не говорю. Дети, гимназия, отдых на море, всё на ней. Какого спрашивается, ещё х... извиняюсь, тыла ещё было надо?

Как пил пиво по 5 литров в день, так и продолжал. Стал поднимать руку - мол, жена слишком умная стала и возомнила себя хозяйкой! На уговоры лечиться и кодироваться ответ стандартный - я не алкаш, я только пиво пью! Сколько она перевидала скандалов, и гулянок, и блевотины со ссаньём, ну да тем кто знает расписывать не надо, а кто не знает дай бог не узнать. Все поражались - успешная красивая женщина так живет! Дети это видят! Зачем?!

Недавно ударил, она упала на горячие банки с закрутками, банки побились, обожглась и порезалась, вся в крови убежала в подъезд. После этого случая подала на развод, сказала что в 40 лет в инвалидной коляске оказаться не хочется.

Теперь он опять пристраивается работать к своей маме, жить-то стало не на что, а мама проклинает невестку, за то что она из него всё высосала, что могла, он видишь ли, пил, потому что не чувствовал себя мужчиной и хозяином в доме (а кто не давал? eek.gif ), и бросила, не заботясь как же он теперь будет жить? Да и правильно сделала, лучше пусть считают какой угодно сволочью, чем так жить, подпоркой для обнаглевшего пьяницы.

Р.S. Не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Недавно ударил, она упала на горячие банки с закрутками, банки побились, обожглась и порезалась,

Она еще и закруткм делала????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно правильно сделала. тунеядцев надо бросать.

Тока сделала его тунеядцем не невестка, а сама мама. У мамы вишь бизнес был, стало быть волевая и решительная. А сынулька был при ней, но решения все равно принимала мама. Ему видимо ничего особо не доверяя. Вот и не был он хозяином. И как он им станет вот так вдруг? А главное - зачем? Зачем бегать и что-то решать, когда все и так решат, а самому можно с пивом в танчики рубиться?

Остальным, комментирующим книгу. wink.gif

Там же и про ваши слова сказано, что среди пьяниц полно идиотов. Да, таким может и нужен спасатель, который прибираться будет. Да и то не факт.

Сам же автор в своей книги описывает тусовку (пьянки) богемы, что ли... Писателей, скульпторов, музыкантов, художников. И всегда это сопровождается разными смешными приключениями.

"Синяя книга алкоголика" называется.

Про "живую радость" я с ним, кстати, соглашусь. И про "клены" тоже. biggrin.gif

Про подруг - женский алкоголизм отличается от мужского тяжестью протекания и степенью неизлечимости. Да и посылы к нему мне думаются должны быть отличными от мужского. Мужики пьют и с радости, и с горя, а женщины часто запивают только от горя. А в горе какую радость можно познать? Никакую!

Опять же - мужики встречаются с целью пообщаться и надраться в лоскуты, раскрыв перед этим друг-другу душу, а женщины? Скажите, милые Дамы, встречаетесь ли вы с подругами с целью накушаться до положения риз? Бутылка вина или коктейль - не в счет... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×