Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мексиканская негодяйка

К счастью, это не так. Если мужчина любит выпивку, остальное он любить не захочет. Или, увы и ах, не сможет. Дело времени.

Так, так! Не обманывайте себя. wink.gif

Бывают, конечно, исключения, но они только подтверждают правила.

И человек, который не пьет вообще (не по болезни, а именно идейный) - это странно. Ибо - см. цитату из книги... wink.gif

Мартин

Выделил бы вашу фразу..." не деградировав особо"...улыбнуло.

Ну т.е полудурачек...который усасывает литр пива каждый день..

Я имел ввиду, что если и будет разрушающее действие алкоголя на психику умного человека, то оно не будет заметно окружающим. Про полудурка - это уже вы дофантазировали! Причем, чтобы полудурком быть - многим даже и пить не обязательно. Они такие изначально. А уж если напились, то Ой!.... censored.gifeek.gif

И про "усасывает литр пива!" - написано так, будто это офигеть как много. Ну прямо запредельная доза!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Не-а! biggrin.gif то, о чём вы пишете - это последствия алкоголизма.

Нет, это симптомы алкоголизма.

Который ничем не отличается от бытового пьянства.

Вас послушать - так все, любящие пропустить по рюмашке за праздничным столом (а это и есть бытовое пьянство) - сразу алкоголики. Вы бы что-то медицинское по тематике прочли сначала, прежде чем вот так безапеляционно заявлять.

Хотя бы Вики

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%8C%...%82%D0%B2%D0%BE

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%....B7.D0.BD.D0.B8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартин

Выделил бы вашу фразу..." не деградировав особо"...улыбнуло.

Ну т.е полудурачек...который усасывает литр пива каждый день..

Так получается..?

А потом ему станет мало литра, потом буде два, потом с водкой разбавлять....и т.д.

Не обязательно все будет именно так, хотя возможен и такой вариант развития событий. Знаю семейные пары, где пьют почти каждый день вечером в небольших количествах (например, женщина бутылку пива, мужчина две, то есть как раз этот самый литр) много лет уже, в выходные могут напиться, вместе или по отдельности. Впечатления полудурков они при этом не производят совершенно, скорее даже напротив. Много работают, хорошо зарабатывают, выглядят прекрасно потому что занимаются спортом и ходят к косметологам.

Так что не все так однозначно. Кто-то всю жизнь употребляет и ничего, не спивается, а кому-то пары лет регулярного употребления достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У жены дед. Наверное почти всю сознательную жизнь, за обедом выпивал граммов по 100. Эвридей!!! Иногда напивался в зюзю. Втихаря. В гараже. wink.gif Но вот совсем алкашом не стал, по дому все делал, дачу строил и прочее.

Да что там дед - коллега по бывшей работе рассказывал, что за ужином каждый опять же день, по 3 рюмочки. Как раз граммов 100 и выходило. 0,7 на неделю покупал. Очень умный и хозяйственный мужик. Все в дом, все для семьи. Интересный собеседник и очень профессиональный сотрудник.

А тут послушать - алкаш он! Как есть алкаш!!! biggrin.giftongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что не все так однозначно. Кто-то всю жизнь употребляет и ничего, не спивается, а кому-то пары лет регулярного употребления достаточно.

Конечно, многие факторы влияют....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Кто-то всю жизнь употребляет и ничего, не спивается, а кому-то пары лет регулярного употребления достаточно.

Так в этом и проблема.

Была у меня подруга лет 30 назад. Её муж выпивал пару рюмок по выходным. Потом на ночь, чтобы крепче спалось. Вроде не заметно, потихоньку, а через десяток лет, он уже выпивал каждый день, после работы шагал в рюмочную, домой приползал грязный и мокрый.

Жена должна была тормозить и бороться? Должна. Только ведь рюмка в выходной - это не алкаш; рюмка перед сном - фигня. А когда не фигня-то? Это ж всё не в один день происходит.

Ветер Северин

А тут послушать - алкаш он!

Я исхожу из того, что в крови у человека постоянно есть алкоголь. Трезвым он практически не бывает. Но если он не трезвый, тогда какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Жена должна была тормозить и бороться? Должна. Только ведь рюмка в выходной - это не алкаш; рюмка перед сном - фигня. А когда не фигня-то? Это ж всё не в один день происходит.

Не должна. Это его выбор пить. Она с этим ничего сделать не сможет, только стать созависимой.

Да, это все весьма индивидуально. Кто-то всю жизнь по-немногу пьет - и ничего. А кто-то скатывается. Это как и с куревом - я вот покуриваю уже лет 20, но заядлым курильщиком так и не стал. Могу обходиться без сигарет. Нет физиологической потребности закурить, скорее психологическая, ситуационная.

Я исхожу из того, что в крови у человека постоянно есть алкоголь. Трезвым он практически не бывает. Но если он не трезвый, тогда какой?

Для ответа на данный вопрос был приобретен специальный прибор, который однозначно говорит - Трезв!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Жена должна была тормозить и бороться? Должна. Только ведь рюмка в выходной - это не алкаш; рюмка перед сном - фигня. А когда не фигня-то? Это ж всё не в один день происходит.

Нет, не должна. Что это вообще за привычка такая пытаться взрослого человека переделать. Сопьется, его проблемы, а отнимать рюмку у взрослого человека равно этого человека не только не уважать, но и вообще ни во что не ставить. Можно озвучить, что лично вам это не нравится, можно отказаться жить вместе с таким человеком, но не бороться с чужими привычками.

Созависимые, те, кто уже сталкивался с алкоголизмом родственников или мужей, кстати, очень часто грешат предсказаниями алкоголизма и связанных с ним неприятностей человеку, который всего-то навсего выпил рюмку коньяка с мороза или в пятницу smile.gif По-моему это равноценно тому, что кто-то вдруг станет говорить человеку, порезавшему палец — я вот недавно палец порезал и у меня была гангрена и у тебя гангрена будет обязательно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот представьте, бежит мужик домой. С работы. Устал. Холодно. Мокро. Ветрено. Бежит он и предвкушает, как ща придет и согреется. Коньячком. wink.gif

Пришел. Только за коньячок - А жена же - ДОЛЖНА! - гневный взгляд из под бровей насупленных. Извечное - Опять! Сколько можно! Дай сюда!!!

Это как у ребенка отобрать любимую игрушку.

Какие эмоции и выводы он отсюда сделает?

Раздражение к жене. Коньяк - спрятать. Употреблять незаметно без присутствия супруги. Рюмочные всякие и проч...

Вот и получается, что "борьбой" своей только хуже делают.

Борцы, блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

А жена на работе не устает? Да еще и под другим небом с нее ходит...

Поэтому ей дома вторая смена у плиты и с детьми, а ему сугрев и расслабуха...

Домой надо бежать не выпить. А уроки с детьми сделать пока жена готовит ужин. Глядишь она и мягче отнесется к стопке коньяка за ужином.

Нарисовали нам тут картинку несчастного мужичка... Нефиг было жениться. И пил бы на здоровье в три горла. Либо жениться так что домой бежать не согреться, а успеть допить пока жена все не выхлебала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нарисовал реальную картину, а Вы - мифическую! wink.giftongue.gif

И потом - а где сказано, что "согревшийся" мужичок не встанет потом к раковине, посуду мыть? Это опять Ваши домыслы.

И про уроки - кто вообще сказал, что уроки надо с ребенком "делать"? Не, есть конечно любители все контролировать и проверять за ребенком до института. Они тока потом удивляются - "Что же он такой не самостоятельный вырос то???? Ничего без меня не может!!!"

Уроки кому задали? Ребенку? Вот пусть ребенок их и делает. Это его зона ответственности. Если в тупик зашел - пусть подходит и спрашивает, помогу. Но ДЕЛАТЬ их вместе? Увольте! Может еще "прикажете" контурные карты с ним раскрашивать?

***

Вот представьте, бежите Вы домой, набегались за день, ноги гудят. А дома у Вас - гидромассажер для ног. И вот Вы предвкушаете, как ща сядете в кресло мягкое, опустите ноги в ванну массажера и....!!!!

Но "тут, из маминой из спальни, кривоногий и хромой, выбегает...!!!" biggrin.gif

муж, отбирает ванну и гонит Вас на кухню, еду готовить, пока он уроки делает. Ваша реакция? wink.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

Сравнивать гидромассажер и выпивку это то же самое что искать общее у ворона и письменного стола...

Если муж или жена постоянно обламывают кайф то разумно уйти от такого мужа/такой жены. А не пить/гидромассажировать ноги тайком.

Ну и напившихся мужей-посудомойщиков маловато в жизни наблюдала...

И современные программы образования предусматривают именно домашнюю работу ребенка с родителями по крайней мере в начальных классах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

И про уроки - кто вообще сказал, что уроки надо с ребенком "делать"?

Педагоги. До четвертого класса уроки надо делать с ребенком. Пусть сапоги тачает сапожник, а советы по педагогике дает профессиональный педагог.

Простите за оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

И человек, который не пьет вообще (не по болезни, а именно идейный) - это странно.

То есть человек, не желающий травить себя ядом - странный. Оригинально! Вы еще расскажите о пользе ядов в малых количествах. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ну и напившихся мужей-посудомойщиков маловато в жизни наблюдала...

Т.е. выпивший рюмку коньяка по Вашему - напившийся? Интересное обобщение. Неожиданно!!! Подгоняем факты под теорию? wink.gif

Дальняя дорога

Педагоги. До четвертого класса уроки надо делать с ребенком. Пусть сапоги тачает сапожник, а советы по педагогике дает профессиональный педагог.

Ну надо же! И как я интересно вырос? Никто со мной уроки не делал...

О! Я понял!!! Наверное я - гений!!! Или вундеркинд!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Делая все с (за) ребенка, родители лишают его самостоятельности.

А педагоги - ну да, им нужна картина успеваемости в классе. Плюс лень напрягаться - вы уж, дорогие родители, услужите. Дожуйте ребенку то, что мы не дожевали!!! Поэтому они насоветуют что угодно! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

То есть человек, не желающий травить себя ядом - странный. Оригинально! Вы еще расскажите о пользе ядов в малых количествах.

Не, не расскажу, не знаю.

Ядом? А я вот тут читал, что бокал красного сухого вина за обедом весьма полезен!! Доктора утверждают. Ну мы то их слушать не будем, мы ж не алкашня какая-то!!! drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

Вы еще скажите что не знаете про то, что норма выпитого для отключки разума у всех своя.

Ну и вундеркинд вы или нет. А как вы учились и как сейчас учат это все же разница.

Вы пьете? Жену вашу это устраивает? Ну и на здоровье.

Здесь речь про алкоголиков. А не про выпивпющих чуть за ужином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Про норму - знаю.

Учился - ну как Вам сказать. С переменным успехом. biggrin.gif

Пью? Наверное... Как Гоша (он же Гога, он же Жора...) - под хорошую закуску и в хорошей компании. Жену это вполне устраивает. Мы, хвала аллаху, переросли период ханжества, когда на каждую рюмку после третьей кидались гневными взглядами и фразочками "Хватит уже!!! Куда столько???"

Здесь речь про алкоголиков. А не про выпивпющих чуть за ужином.

Видите ли, какая беда - насколько я понял из этой ветки, у некоторых отсутствует понимание различия пьянства и алкоголизма. Тут 2 бутылки пива в день - уже алкоголик! Хотя это вообще то не много. 500 граммов 5% пива (25 граммов спирта) равно 60 граммам водки (24 грамма спирта). Т.е. 100 (ну пусть 120 граммов) за обедом - это нормально, а 2 пива - алкоголизм? Объемы наверное пугают! ЛИТР!!! Усосать!!!!! drinks_cheers.gifcool.gifcool.gifcool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

. Как Гоша (он же Гога, он же Жора...) - под хорошую закуску и в хорошей компании.

Да, особо если учесть количество пустых бутылок в его пустой коммуналке.

Перед женщиной-то чего хвост не распустить.

А уж если учесть, как быстро он пришел в себя после запоя по сравнению с мужем подруги - так алкаш он. тихий.

Вы такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же понимаете, что коммуналка была снята в момент душевного кризиса. biggrin.gif

Я предпочитаю повторять сюжет с шашлыками и мнимым днем рождения! biggrin.gifwink.gif

После запоя, кстати, алкаш не может прийти в себя быстро. В принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

После запоя, кстати, алкаш не может прийти в себя быстро. В принципе.

Скажите это алкоголикам, которые работают на ответственных постах. Могут.

Вы же понимаете, что коммуналка была снята в момент душевного кризиса. 

А как же понимаю, похоже. этот кризис годами длился, иначе до такого состояния ее не довести.

Я предпочитаю повторять сюжет с шашлыками и мнимым днем рождения!   

Ага, так сосватывают неликвидную подругу g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "дне рождения" Гоши кого-то сватали?.... Запамятовал что-то... Старею наверное. sad.gif По убранству комнаты - вопрос к реквизиторам, но коммент. Запой там 8 дней был. Может и можно так все испортить. А может просто бедно жили.

Скажите это алкоголикам, которые работают на ответственных постах. Могут.

Не могут!!! Если бы могли, то Ельцин бы не плясал и палочкой перед оркестром не махал в Германии. А в другой раз вышел бы из самолета, когда его встречали. Уж куда ответственнее должность!

А эти "ответственные люди" - просто любители прибухнуть. Алкашами они станут позднее.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

Видите ли, какая беда - насколько я понял из этой ветки, у некоторых отсутствует понимание различия пьянства и алкоголизма

Так и у вас та же беда. Кому то две бутылки пива в день как слону дробина. А кто то в штопор входит и семье покоя нет.

Дело то здесь вовсе не в штуках выпитого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

Не могут!!! Если бы могли, то ельцын бы не плясал и палочкой перед оркестром не махал в Германии. А в другой раз вышел бы из самолета, когда его встречали. Уж куда ответственнее должность!

Охх. Он всегда был в запое? Или все же периодически выходил?

А Гоша из кино - кино и есть. Нормальный непьющий мужик на нем кулем висел. Вот он - не алкаш.

На "дне рождения" Гоши кого-то сватали?.

Да Гошу и сватали. Никто не брал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да Гошу и сватали. Никто не брал.

Гоша у нас "неликвидная подруга". Не знал... wink.gif

А Гоша из кино - кино и есть. Нормальный непьющий мужик на нем кулем висел. Вот он - не алкаш.

Резистенстность - это вторая стадия алкоголизма. А вот на третьей - рюмки хватит, чтобы в зюзю быть. Оба они алкаши, не иначе!!! drinks_cheers.giftongue.gif

Охх. Он всегда был в запое? Или все же периодически выходил?

Судя по тому, что в стране делалось - не выходил. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×