Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ветер Северин

Гоша у нас "неликвидная подруга". Не знал... 

Я писала - такими "днями рождений" сватают неликвидных подруг. И мужиков тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Гоша - неликвид? Со многими женщинами говорил - он для них "образец настоящего Мужчины". И вот те на! - оказывается он никому не нужный алкоголик. Бутылок пустых много и вообще живет бедно.

Вы меня прямо заинтриговали! Какой же он - настоящий мужчина по-Вашему? Слюнявый ДиКаприо? Слащавый Клуни? Может Лысый Уиллис? Кто же он? g.gif

Расскажите, плиз. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

Гоша - неликвид. Киношная обманка для советских затурканных женщин. Отвратительный персонаж.

Настоящий? Ну не Гоша точно. И вообще никакой не киногерой. И не актер...

Можно по жене определить и детям. Около настоящего они обычно цветущего вида. Причем он может быть на вид совсем и не Бандерос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

.е. Гоша - неликвид? Со многими женщинами говорил - он для них "образец настоящего Мужчины".

Ну да, такие гоши только и нужны, чтобы убивать самооценку женщины, а под это дело можно и попивать в свое удовольствие.

Гоша потому был хорош, что его играл Баталов. И это - все.

А настоящий мужчина по-моему? Вам зачем? О вкусах не спорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять, блин, педагоги должны. Даже в этой ветке. Простите, модераторы. Домашние задания вздумали задавать, уму непостижимо. Закреплять полученные знания ни в коем случае не надо. И вообще - сдал ребенка на 11 лет, и спи спокойно, и пей на здоровье... Дети алкоголиков в школе- отдельная тема. Кто их кормит за свой счет, кто с ними уроки делает, кто их домой за ручку отводит, пока родители бухают? Учителя-сволочи. И ваша покорная слуга в том числе. Но, к счастью, с недавнего времени я ДОЛЖНА исключительно СВОЕМУ ребенку.

А Гоша да, тошнотворный тип. Именно что глянцевая картинка для советских женщин. Убрать Баталова- останется пшик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут 2 бутылки пива в день - уже алкоголик! Хотя это вообще то не много.

Наверное, так и думал славный 23-летний студент, чуть-чуть отдохнув после подработки. И "совершенно трезвый" поехал домой к беременной жене.

А по дороге чуть-чуть не вписался в поворот и чуть-чуть задел двух подростков. Моя 15-летняя дочь 2 недели находилась между жизнью и смертью. 17-летний парень, закрывший её своим телом, оказался в гробу.

ЛИТР!!! Усосать!!!!!

Действительно, чё такого? Ну всего лишь чуть ослабло внимание, чуть замедлилась реакция. Ну, один покойник, несколько сломанных жизней, похороны вместо выпускного... А так да, ничё такого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

Со многими женщинами говорил - он для них "образец настоящего Мужчины".

Попробуйте поговорить с другими многими женщинами. Узнаете аргументированные противоположные мнения о вашем Гоше. laugh.gif

Он и есть - никому не нужный тип! Иначе был бы женат. И счастлив. И уж верх хамства и невоспитанности - заявлять кому бы то ни было, что "решать-де будет он, патамушта МУЩЩИНА!" С какого перепуга это он будет решать - на основании конфигурации половых органов, что ли? biggrin.gif

Но ваши знакомые "многие женщины", видимо, не особенно избалованы, раз им Гоша - за образец, а каждый день по литру пива - не алкоголик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пьянство за рулем не приемлю в принципе. За рулем почти 15 лет и НИ РАЗУ не сел управлять машиной в состоянии алкогольного опьянения! Хоть после пива, хоть после чего... И ни одного ДТП по моей вине также не было (тук-тук-тук).

Литр - это правда не много. Это с гарантией уложится в допуск к управлению, например, в Прибалтике - там 0,5-0,8 промилле еще можно. Да и трезвыми бьются тоже. Мне на встречку вылетел совершенно трезвый дядя и снес всю левую сторону машины.

Про Гошу - интересный взгляд. Не ожидал.

Отнимем Баталова - что останется? так-так... g.gifg.gifg.gif

А! Вот. Мужчина, лидер по натуре, умеющий принимать решения и нести за них ответственность. "Да" его - настоящее "да", а "нет" - настоящее "нет". Золотые руки. Работящий. Умеет готовить! Умеет организовать своей женщине праздник. Смелый и решительный. Находчивый и настойчивый. У него верные друзья-ученые (скажи мне кто твой друг...).

Внимание, вопрос! (с)

Что же в нем не так??? Чего ему не хватает, для идеального?

Бентли? Дома на Рублевке? Должности? А? wink.gif

Ветка бузины

заявлять кому бы то ни было, что "решать-де будет он, патамушта МУЩЩИНА!" С какого перепуга это он будет решать - на основании конфигурации половых органов, что ли?

А чем не обоснование? Или доверяй мужу принимать решения (и будь как за каменной стеной, если он это умеет), или не доверяй (выбрала неумеху, может) и ной, что все хозяйство на мне! Третьего, когда сели рядком, поговорили ладком, да все обсудили - это скорее из области фантастики. Не бывает 2 правителя в стране, одеялко то перетягивают. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

А! Вот. Мужчина, лидер по натуре, умеющий принимать решения и нести за них ответственность. "Да" его - настоящее "да", а "нет" - настоящее "нет". Золотые руки. Работящий. Умеет готовить! Умеет организовать своей женщине праздник. Смелый и решительный. Нахо

Не особо умный и ненаблюдательный, решения - а какие решения он принял? Устроить Катерине сладкую жизнь. Обвинив во лжи. Ужин он приготовил один раз. И все. Потом уже спрашивал - приготовлено ли.

Находчивый и настойчивый в чем?

Тихий алкаш он, спился бы со временем.

Но Гошу уже обсуждали, модераторы дали порезвиться, а потом убрали эту тему.

Он заведомо считает женщину ниже себя. Полнейшая идиллия с директором завода.

На самом деле - это сказка про то, что каждого слесаря ждет своя директор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

На самом деле - это сказка про то, что каждого слесаря ждет своя директор.

Сказка про Золушку и ПрЫнца никого не смущает. А про Слесаря и Директора - вона как вышло! Недостоин!!! biggrin.gif

Обвинив во лжЫ??? Кто кому там первый соврал????

Смелый среди подростков? - а что - трусливый? Пойти вдвоем против пятерки (или скока там их было) гопников - не каждый решится.

Мне вобщем есть что ответить по остальным пунктам, но меня ужо 2 раза тут банили за флуд. Третий раз - не то, чтобы я сильно переживал по этому поводу, но не хотелось бы. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

Ну и что такого хорошего нарешал Гоша в фильме? Что?

С каких пор уметь готовить это такой выдающийся плюс мужчина и совсем не примечательное качество у женщины? Ну умеет. И я умею. И что?

Оргагизовал праздник? И ее же заставил плакать по совершенно дурацкой причине, даже не поговорив, а да. Тупо уйдя в запой.

Смелый с другом среди подростков...

Ну и только в кино я видела трепетную дружбу ученых и слесаря-выпивохи. Но даже если и так случилось, женщине то какой от этого плюс? Когда она плакала эти друзья ничем не помогли.

Так что еще в Гоше вы нам разрекламируете? wink.gif

А, да. Про золотые руки вон целая ветка есть в этом же разделе. Почитайте. И тут Гоша давно на рулит.

РС. О господи, сказка о Золушке на мужской лад, Слесарь и Директриса... Во всем мире более сильный мужчина и только у нас вы все стремитесь к женщине приравняться а то и послабее стать...

Я тогда предпочту сказку Кулагина и Новосельцев. Вот он соответсвует описанию данному вами Гоше. И даже более того. И мальчишки не мешают.

А если бы Новосельцева играл Баталов... Ооо, ваш Гоша нервно бы курил в сторонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

Сказка про Золушку и ПрЫнца никого не смущает

Сказка - это сказка. Не находите? Особенно если учесть, что Золушка весьма важная особа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

Обвинив во лжЫ??? Кто кому там первый соврал????

Если мужчина сразу говорит, что женщина не должна быть выше мужчины, ей что остается?

Он слепой, не видел, как она живет? Спал-то на ее диване, а не в коммуналке.

Смелый среди подростков? - а что - трусливый? Пойти вдвоем против пятерки (или скока там их было) гопников - не каждый решится.

Глупый. Нестерпимо глупый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А, да. Про золотые руки вон целая ветка есть в этом же разделе. Почитайте. И тут Гоша давно на рулит.

Ткните носом, плиз. Хоть название темки - чего искать?

Новосельцев???? Т.е. Вы, если мужчина хорошо выполняет женские функции по вскармливанию потомства, априори считаете, что он и есть Настоящий? Но тогда в семью не мужчина нужен, а домработница! biggrin.gif

Хотя за то, что Самохвалову по морде съездил - респект ему и уважуха!

Жизнь продолжается

Сказка - это сказка. Однако в Золушку верят все женщины. Какая б она не была - она достойна самого наилучшего принца. А мужчина - стало быть принцессы недостоин. wink.gif

Если мужчина сразу говорит, что женщина не должна быть выше мужчины, ей что остается?

Женщина всегда найдет оправдание своим поступкам. harhar.gif

Я бы это воспринимал не буквально, а то, что мужчина в семье главный.

Его, кстати, и сотворили первым. А женщину - как помощницу. Из ребра. А у ребра есть одна особенность.... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосельцев не только растил детей и дал пощечину Самохвалову. Он еще и не ломал женщину, не упрекал ее директорством и с ним она расцвела, а не уревелась.

А что вы так презрительно? Он и готовить так же умел и друзья у него были.

На этом больше не флужу. Веточку про профессии уж найдите сами, мужчина вы умный поди? Я же не ошибаюсь? smile.gif

И при этом да...

Ребро была единственная кость

Лишенная какого либо мозга.

Все претензии - к Создателю и себе, раз другие кости зажали, а директрисы все же тетки wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

Мужчина, лидер по натуре, умеющий принимать решения и нести за них ответственность.

Бугагашеньки! Что ж лидер по натуре НАСТОЛЬКО невостребованный в жизни человек?! Вы в жизни видели "лидеров" таких? Я нет, слава богу. То есть, считать себя "лидером", конечно, с радостью будет любое полубезработное сидящее в коммуналке существо, но будет ли оно от этого лидером?

Впрочем, кому и кобыла - невеста, кому и Гоша - лидер и образец мужчины, да...

Золотые руки. Работящий.

Угу. Коммуналку его в кино показали. Всё с иголочки, а как же! lol.gif

"Да" его - настоящее "да", а "нет" - настоящее "нет".

Прошу прощения, это вы его с Катериной перепутали! laugh.gif Кстати, про лидера и работящего - кажется, тоже... lol.gif

Смелый и решительный.

Это в каком месте? против пары малолеток?

Ах нет! Это тогда, когда он "смело решил", что жена должна зарабатывать меньше, чем он - чтоб на её фоне мужиком казаться. но тут же решительно передумал, и вернулся к выгодному во всех отношениях директору завода! lol.gif

Умеет готовить! Умеет организовать своей женщине праздник.

Не женщине праздник. А себе - смотрины. laugh.gif

Находчивый и настойчивый.

Простите, а откуда такие неожиданные выводы? Или он таки настоял, чтоб Катерина с завода уволилась, дабы его зарплатой не смущать? laugh.gif

У него верные друзья-ученые (скажи мне кто твой друг...).

У Иуды, на минуточку, были самые лучшие друзья... Один Христос чего стоил! Правда, Иуда его оценил всего-то в 30 сребренников. wink.gif

А чем не обоснование? Или доверяй мужу принимать решения (и будь как за каменной стеной, если он это умеет), или не доверяй

Видите ли, разумные люди доверяют не на основании половой принадлежности... Должны быть ещё какие-то качества, помимо члена в штанах. Хотя... про кобылу я уже упоминала. laugh.gif

Сказка про Золушку и ПрЫнца никого не смущает.

Смущает-смущает.))) Это ВАС она не смущает. А разумные люди прекрасно понимают, что Золушка принцу на фиг бы не вломилась. Он влюбился не в работящую замарашку. А в красивую незнакомую и недоступную ПРИНЦЕССУ! И именно её отправился искать, а не зачмырённую служанку в рванье. wink.gif

Что же в нем не так??? Чего ему не хватает, для идеального?

Уважения к женщине у него не хватает. Зато самомнения в лихом переизбытке.

и мужчина хорошо выполняет женские функции по вскармливанию потомства, априори считаете, что он и есть Настоящий

Не "женские", милый мальчик... РОДИТЕЛЬСКИЕ. Родитель - если он настоящий родитель, конечно, а не фигня из-под ногтей, просто обязан выполнять эти функции. Хорошо выполнять.

Вне зависимости от половой принадлежности. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минуточку, а чегой-то вдруг Золушка принца недостойна?! Она высокого происхождения, между прочим, просто папаша-придурок ("один почтенный и знатный человек") променял ее на ночную кукушку и позволял над ней издеваться. Сестры ее сводные, отец и мачеха на бал не в качестве прислуги явились. В роли принцессы Золушка была не избалованной дурочкой, таких принц небось перевидал, а безупречной аристократкой- каковой и являлась по происхождению.

Ну и чтобы совсем не флудить- Новосельцеву бухать некогда было, он в одно лицо двоих детей растил. Не до жиру, быть бы живу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Минуточку, а чегой-то вдруг Золушка принца недостойна?!

Я вовсе не говорю, что она его недостойна. Я всего лишь сказала, что Золушкой-то он её - не видел! А и видел бы - вряд ли бы влюбился. Ибо не ровня!

Служанок-то замызганных, чай, и во дворце хватало... Но влюбился он - в ровню! В принцессу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин ,

в Прибалтике - там 0,5-0,8 промилле еще можно

Неправда! В крови до 0,2, в выдыхаемом воздухе до 0,1!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Угу. Коммуналку его в кино показали. Всё с иголочки, а как же!

Это вопрос к реквизиторам. И художникам. Возможно хотели усугубить и перестарались.

В одной из сцен Приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона показали телевизионную антенну, стоящую на крыше. На основании этого Вы же не будете утверждать, что в эпоху королевы Виктории было телевиденье? biggrin.gif

Ах нет! Это тогда, когда он "смело решил", что жена должна зарабатывать меньше, чем он - чтоб на её фоне мужиком казаться.

Быть, а не казаться. Так на Руси спокон веку было, что мужик - добытчик, а женщина - хозяйка и мама. Вы не забывайте когда фильм снимался. Тогда еще эта дурь про эмансипацию и феминизм тока расцветала. Теперь зато расцвела буйным цветом и, О удивленье!!!, заныли наши дамочки, что мол перевелись настоящие мужчины!!! Всё они не такие какие-то... Женщины то многие, и такие волевые, и такие решительные, и такие состоявшиеся и зарабатывающие!!! И такие несчастливые в браке. С мужиком им не повезло!!! Сначала они привыкли решать все сами, все за мужа (а мамы - за сына) (ибо им то лучше знать - КАК НАДО! А переспорить женщину - это миф! biggrin.gif ), а потом жалятся - инициативность у мужика не наблюдается. В танчики с пивом режется!

Имейте ввиду - танчики и пиво - это та "пещера", куда мужчина уходит от реальности, которая его не устраивает. Если женщина с этим не согласна - нужно меняться самой, а не мужика переделывать.

Добавление: ИЛИ расставаться!

Простите, а откуда такие неожиданные выводы?

Идея с такси и последующее долгое ожидание у дома. Менее настойчивый просто бы отступился.

Видите ли, разумные люди доверяют не на основании половой принадлежности... Должны быть ещё какие-то качества, помимо члена в штанах.

Вобщем-то согласен. Отчасти. Небольшой. Но все же считаю, что ведущая роль мужчины в семье дается ему по праву рождения. Далее уже в процессе поиска пары и он, и она ищут того, чье понимание этой роли подходит под его/её мировосприятие.

Ежели кто это оспаривать будет - адресую в тему "Скупые и жадные мужчины", где все сообщество хором мне доказывало, что мужчина просто обязан угостить женщину на свидании, потому, что он родился мужчиной. Типа априори обязан. Т.е. тут право/обязанность по причине "рождения" не отрицается. А значит таковые, по мнению женщин, в природе существуют. tongue.gif

Не "женские", милый мальчик... РОДИТЕЛЬСКИЕ. Родитель - если он настоящий родитель, конечно, а не фигня из-под ногтей, просто обязан выполнять эти функции. Хорошо выполнять.

Только природа немного разделила эти родительские обязанности. Мужчина на протяжении 100 000 лет человеческой эволюции был добытчиком и защитником. Нянькаться с детЯми в его функции не входило. wink.gif

Buona fortuna

Неправда! В крови до 0,2, в выдыхаемом воздухе до 0,1!

0 промилле:

Венгрия, Россия, Румыния, Словакия, Турция, Чехия, Эстония

0.2 промилле:

Кипр, Норвегия, Польша, Швеция

0.4 промилле:

Литва

0.5 промилле:

Австрия, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Германия, Греция, Испания, Италия, Македония, Нидерланды, Португалия, Сербия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Швейцария и др.

0.8 промилле:

Англия, Андорра, Ирландия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта

Взято отсюда

http://blog.oktogo.ru/blog/tabid/69/Article/884/.aspx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

0.5 промилле:

Австрия, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Германия, Греция, Испания, Италия, Македония, Нидерланды, Португалия, Сербия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Швейцария и др.

0.8 промилле:

Англия, Андорра, Ирландия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта

То есть для Вас эти страны являются Прибалтикой? blink.gif

Мдааа, уж. Всё-таки алкоголь даже в не очень больших количествах иссушает мозг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, ошибся, надо было написать "В Европе". Принципиально что изменилось???

А если быть совсем точным - Германия и Финляндия имеет береговую линию по Балтийскому морю - чем не Прибалтика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

Принципиально что изменилось???

Всё.

И прежде чем копировать информацию из интернета следует проверить её правдивость. В Вашей ссылке многие данные не совпадают с реальностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С текущей реальностью? Или вообще?

Если с текущей - то это ничего не меняет, эти нормы БЫЛИ действующими.

Вот данные РИА Новости.

http://ria.ru/spravka/20130725/951994201.html

Германия - совпадает. Остальные - не проверял.

По Латвии - запросил у местного жителя Риги. Ответит - отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

эти нормы БЫЛИ действующими

В том-то и дело, что в основном БЫЛИ!

Вот данные РИА Новости.

Вы еще б у бабушек у подъезда спросили.

У каждого государства есть соответствующие сайты, что-то типа авторегистра или государственного вестника по законам - вот там и надо смотреть действующие на данный момент нормы.

По Латвии - запросил у местного жителя Риги.

Если он такой же как Вы, то нет смысла и спрашивать. Эту информацию я уже на их государственном портале прочитала. Чего и Вам желаю, чтобы поменьше всякой ерунды из интернета скачивать и выдавать это за достоверные факты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×