Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, не знаю сюда ли пишу, если что простите.

Вчера зашла на одноклассники и через общих знакомых, увидела фотографию цветущей женщины, красивой, улыбающейся. Фотография сделана в театре. Зашла на страничку. Надежда ей за 40. Сыну уже 20 с хвостом. Живет в Питере. И вспомнила я как она попала в этот город.

Мы одно время жили от города в 30 км., в замечательной деревне. Там я и познакомилась с Надеждой и ее семьей. Жили в двух этажном доме, было 10 квартир. И вот когда приходил пьяный муж, волосы шевелились у всех живущих в этом доме.

Что он вытворял! И руку поднимал и на сына и на жену. Сколько мы милицию вызывали, муж мой пару раз заступался за женщину эту. И вот она в один прекрасный день собралась и уехала в Питер, к знакомым. Сын остался школу заканчивал, она ему квартиру сняла, денег оставила. Через год забрала сына. Прошло уже лет 7-8. Эта перемена пошла ей на пользу,явно. Не побоялась, рискнула, ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

За его чувства отвечаете Вы - разозлили, спровоцировали.

За Ваши чувства отвечает он - манипулятор, гений психологии.

"гений" - это гипербола.

Вам не кажется это странным

Нет, не кажется. Только не отвечает никто за чувства, а влияет. Мы вместе живем, как могут чувства друг от друга не зависеть.

Больше скажу - мои чувства могут многие факторы затронуть. С утра в голове крутится песня из "Голоса" - и настроение поднялось.

Ваши сообщения вызывают смешанные чувства.

Огнёвка - даже тепло по телу разлилось - приятно было прочитать. И так далее, примеры приводить не буду.

Ищите, ищите выход, настойчиво и каждый день.

Ищу, думаю, варианты прикидываю разные. И , конечно, выбираю то, что мне

ВЫГОДНЕЕ
. На данный момент - это терпеть. И кормить.

Мне надо было выговориться. И немного сочувствия хотелось. Было очень плохо. Сейчас я уже в норму пришла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

Я внешне, честно говоря, не очень. Еще худая.

И что? Значит надо с этой пьянью нянчиться? Типа больше никто не посмотрит?

Во-первых я уверена что нет некрасивых людей. Худая? Так вот, представьте, я вам завидую. Давайте я вам кг. 10 подарю??? Я вот толстая... sad.gif

Да если вы избавитесь от этого душемотателя, выспитесь спокойно, появится больше поводов улыбаться, нервы перестанут быть на пределе, так вы и расцветете сразу, да и поправитесь от спокойной жизни.

А квартиру разменять, пусть и на две плохоньких, все-же попробуйте. И даже не предсталяете себе, как вам будет хорошо. Без нервов, пьяной, вонючей морды рядом. А любовь? Ну да и любовь он из вас скоро вытянет, ничего от нее не останется.

Ну, а когда не будет его рядом, вам будет гораздо прощще подкопить и потихоньку и квартиру поменять на большУю, вот увидете, если не надо кормить еще и мужика, гораздо больше денег остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

Эти периоды покоя - ненадолго.. Я от мужа то ушла.. Да только понимание того, что надо было раньше, что не того жалела, что годы не вернуть - счастливее меня не сделало.

А вам не только уйти надо. Но и вылечиться от него, от вины перед ним, хоть и нету ее, фантомная вина какая-то у всех жен алкоголиков...

На это тоже нужно время.

Поэтому хорошо что вам стало полегче. Но - не раслабляйтесь, ищите шанс. Возможность. Что угодно. И - думайте только о себе и ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Я от мужа то ушла..

Вот, кстати, да. Ушла, пусть и в халупу, из хорошего, болшого, добротного дома. В который, согласись, тоже было немало вложено тобой. И ведь луше-же тебе там, чем в хоромах, но с этим душемотателем.

Так что общая квартира- еще не аргумент. Хотя, конечно очень жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самой антиалкогольная зависимость. Так подруги говорят. Я невольно фиксирую кто, сколько и как часто, и стадии выставляю не хуже нарколога.

Говорят, каждому человеку в жизни предопределена своя бочка алкоголя. Пока не изопьёт до дна, не успокоится. Объём разный.

За меня родственники выпили. Как я ненавидела в детстве чудесный фильм Рязанова "Ирония судьбы"! Мой отец внешне чем- то похож на Андрея Мягкова, а пьяное поведение Жени Лукашина- лёгкая рябь по сравнению с папиными регулярными шоу.

Лет в 6 я решила, что пить не буду никогда и что жить с пьющим мужем тоже не стану. "Добрые люди" пророчили мне победу отцовского сценария, но ведь ещё дед был. На него-то мой муж и похож. С другими крайне редко может немного выпить, но на семейных застольях со мной пьёт компоты.

Чужих пьющих мужей у меня было целое море перед глазами. Я сама видела, как женщины пытаются вести борьбу и каков результат. В 90% случаев никаков. Ведутся беседы на трезвую голову, выясняется, чего мужу не хватает. Хватает, как правило, всего! Но аргумент в пользу алкоголя непобедим- "а мне нравится!" И с этой симпатией, а затем и любовью не совладать со стороны.

Бывали целые трагедии. Человек катится по наклонной и ему плевать на семью. У меня иногда возникало внутреннее желание сказать "не мешайте ему умереть", потому что финал будет именно такой. И это "священное право выбора".

Как-то безнадёжно я всё описала. Мой вывод: лучше не начинать пить. Лишний раз не надо никому наливать! То, что нам кажется невинным глотком, имеет нехорошие последствия. Умеренное питьё со временем переходит в уВеренное. А если муж спивается, и вы уже предприняли всё, что смогли, а толку... Бежать любым способом, а он найдётся обязательно!

Винить вы себя позже будете только в одном- почему не сделали этого раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. На данный момент - это терпеть. И кормить.

А в следующий? Терпеть и кормить. И потом тоже. И опять. И так далее на всю оставшуюся жизнь. Вот как-то так ме показалось.

Терпеть потому, что комплексы (худая - как же я Вам завидую!), комнатку милую сделали - жалко оставлять, другого мужчины вдруг не случится...

Если всё к одной причине свести - не хотите совершать решительных действий. Всё катится по наезженной, пусть и раздолбанной колее. А там неизвестно какой путь. Не видно его. И желания шевелиться нет. Жаль. Годы идут, жизнь тратится ни на что. Ну, может быть, когда-нибудь случится что-то, что Вас сподвигнет на действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

другого мужчины вдруг не случится...
-верите - не нужен другой мужчина. Конечно, мне лучше было бы жить вдвоем с дочерью.

Одна не боюсь остаться. Совсем.

А в стальном Вы правы, правы, правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

Весь ваш пост пронизан какой то печалью. Грустно всё это. Обидно.

Боритесь до конца. Не за него, за себя! Как ни неприятно признать, игра в одни ворота никого счастливым не сделала. Вас не ценят, не любят, не хотят приложить небольшое ( может и огромное) усилие, что бы вы с дочкой были счастливы!!

Здесь девочки рассказывают как все это проходит , дают дельные советы. И обратите внимание. Ни одна не пожалела о том, что не осталась. Все жалеют только , что не находили в себе силы сделать этот шаг раньше.

Не мучайтесь , ищите выход. Не жалейте человека который не жалеет вас и вашего ребенка. Желаю Вам сил в борьбе за себя!!

И да, обязательно купите себе самые красивые кастрюльки, пусть они будут символом вашей новой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Как? Как организовать, если квартирка - одна и оба там живут + ребенок? И страшно же. И устаешь от скандалов и ора. И да - ждешь как манны, когда же он уснет.

например, как Вы написали:

выдворить его из квартиры.

smile.gif

Амнезия Стивена

Нет, не кажется. Только не отвечает никто за чувства, а влияет. Мы вместе живем, как могут чувства друг от друга не зависеть.

Оно и печально, что никто не отвечает. Ни за слова, ни за дела. sleep.gif

Ваши сообщения вызывают смешанные чувства.

Я знаю.

Даже странно, что Вы мне отвечаете, если честно.

Если Вам неприятно, давайте я не буду писать.

Пожелаю только Вам сил побольше. Терпения желать не буду - потому что терпят боль, а желать боли Вам не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я не могу определиться, нормально ли, что муж может позволять себе выпивать 2 бутылочки пива в день или через день? Мне это не нравится, т.к. он от него хмелеет, а мне приятно находится с трезвым мужем, а не "под мухой". Естественно, в праздники, или просто так, когда он реально выпивает, меры он не знает unsure.gifНескольно раз засыпал пьяный с включенной плитой, ключи в замке забывал... Когда у нас умерла птичка из-за того, что надышалась горелыми яйцами на всю квартиру, он пошел к наркологу. Тот сказал, что это плохо, надо знать меру, а лучше вообще не пить. Он пообещал попробовать, но продолжает cry_1.gif

Может это нормально и мне нужно успокоиться и не пилить его? Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урановая Голконда

Конечно алкоголик. Пока пивной. Но со временем и в обычного алкаша превратится, если не остановится.

Другой вопрос, когда он стал пить? И сразу ли стал так много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Мы 4 года. Раньше почти так же. мог после работы задержаться за бутылочкой, потом я его "переделала", стал вовремя приходить с работы. А теперь опять возвращается к старому, после ночей задерживается cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урановая Голконда

муж может позволять себе выпивать 2 бутылочки пива в день или через день?

А я не видела бы в этом ничего ужасного, если бы не

в праздники, или просто так, когда он реально выпивает, меры он не знает Нескольно раз засыпал пьяный с включенной плитой, ключи в замке забывал...

Вот это я уже называю "пьянка с последствиями", это надо искоренять, однозначно. Но понять, что это плохо супруг должен сам, иначе - дохлый номер и алкоголик в доме cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урановая Голконда

Может это нормально и мне нужно успокоиться и не пилить его?

Пилить прекращайте, ибо бестолку, а вот насчет успокоиться, то не. Надо лечить-разговаривать-помогать. И то, только после того, как ему самому дойдет плачевность ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Надо лечить-разговаривать-помогать.

второе и третье делаю, объясняю, примеры привожу, ВРАЧ говорил, моя мама, его тетя, бабушка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урановая Голконда

Раньше почти так же. мог после работы задержаться за бутылочкой, потом я его "переделала", стал вовремя приходить с работы. А теперь опять возвращается к старому, после ночей задерживается

А еще проблемы в интимной жизни... Наверное, пиво он все-таки любит больше, чем вас. Попробуйте для начала объяснить, что весь алкоголь на планете выпить еще никому не удавалось. Алкаши сдыхают, а пиво остается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Как объяснить? Уже язык натерла. Последнее время стараюсь ничего не говорить, молчать, но через некоторое время опять "говорю" с ним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урановая Голконда

Как объяснить? Уже язык натерла

Попросите его неделю не пить, а деньги, которые он потратил бы на пиво, откладывать. Пусть оценит ущерб семейному бюджету, короче, попробуйте на жадность надавить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урановая Голконда

Итак, что мы имеем

а) холодильник старый, без надежды на замену

б) признаки намечающегося алкоголизма

в) сексу не допросишься

г) вы еще молоды и совместных детей с оным субъектом у вас нет

Терпите дальше, ческазать shiz.gif Сейчас вам Васюта расскажет, что через ннадцать лет все наладится и будет расчудесненько biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Попросите его неделю не пить

Только это и прошу, он обещает, но не сдерживает слова. Будет до последнего отрицать факт, но я вижу по нему, хоть убейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арктика

Сейчас вам Васюта расскажет, что через ннадцать лет все наладится и будет расчудесненько 

Я такого не расскажу. Сама в это не особо верю. Но семью надо постараться сохранить. Чтобы не было потом мучительно больно от того, что ничего не пробовала сделать, а другая ушлая бабенка возьмет ее мужа в оборот и все наладится, и пить забросит, и деньги в семью приносить будет. В другую... семью... cry_1.gif

Урановая Голконда пишет, что мужа любит, так зачем рубить с плеча? Им не по 60 годков, все еще может наладиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз-таки я пробую, но силы кончаются, и годки бегут... Если бы ничего не пробовала, то он бы и к врачу не пошел... Я уже думаю уйти к маме, может он одумается, поживет один, попьет, поглядит на "такую" жизнь и захочет нормальной со мной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Чтобы не было потом мучительно больно от того, что ничего не пробовала сделать

Знаете, от того что на все эти перепробования ты угробила свои молодые годы, а толку нет - еще мучительнее и больнее cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урановая Голконда

Алкоголик. Начинающий, но уже плотно подсевший. Мой бывший молодой человек пил пиво как "любимый напиток". Начинал с 2х бутылок. После ссор пил по 4-6 бутылок. Потом подсел на компьтерные игры, а за ними не замечал, как 2 баночки переросли в 4.

Через 3 года, когда стали жить вместе, стал пить чаще и хлеще! Пьяный всегда начинал выяснять отношения и вёл себя по-свински! Понимаю, что не бросите сейчас из-за наших доводов и аргументов, но в будущем будете сильно мучиться.

Нас разлучил именно алкоголь! И именно пивной! Я не смогла смириться с мыслью, что мои дети будут от постоянно пьяного урода (именно этим он становился, когда пил). А быть трезвым больше 4 дней он не мог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×