Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наташка с поварешкой

Бывшая жена мужа

Recommended Posts

Наташка с поварешкой

С людьми нужно разговаривать на их языке. Если вам продавщица, например, в магазине хамить начнет вы же не станете улыбаться и кивать? И с этой бывшей женой так же надо. Пару раз отлуп дадите и будет за языком следить, раз уж ваша свекровь с роднёй без неё никак. И свекрови скажите, что вам неприятно, что она вашего мужа своим зовёт и вас подначивает. Свекровь поймет, ведь такую как вы поискать еще и помогаете, и готовите, к дочери от первого брака хорошо относитесь. Что-то распустили вы её всем вашим хорошо воспитанным кланом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка с поварешкой

"объект насмешек" в большей степени всё-таки она, но и Вас жалеют и судачат за спиной:"И как у Наташки только терпения хватает?"

Ну и на кой фиг у вас хватает терпения????

Не понимаю - почему ВЫ терпите?? Вы что ждете-то - что по вашим мечталкам будут ДРУГИЕ люди что-то делать, вместо вас в ваших интересах?

Да, вы действительно объект для насмешек, пальцем не шевелящий для того, чтобы над вами перестали насмехаться, позволяющий это. Так вот и насмехаются над вами по заслугам. А вы что хотели? С чего не насмехаться-то над человеком, которому цепляют клоунский колпак, а он смиренно его примеряет и терпит?

Да, бывшей доставляет удовольствие злить вас - а вы его ей доставляете, она сама, как вы мечтаете - никогда не перестанет получать это удовольствие. А вы доставляйте ей его, доставляйте laugh.gif

Не понимаю я таких женщин, как вы. Или уж действительно смиренно принимайте то, что позволили над собой сделать, еще и постарайтесь расслабиться и далее по классике - или меняйте ситуацию.

Что вот так-то, стоя перед его бывшей в позе зю сопли на форуме растирать на тему: какая плохая женщина его бывшая, не думает обо мне, а доставляет удовольствие себе.

Вам надо было 17 лет назад расставить все точки над всеми буквами. И не допускать ГАРЕМНЫХ отношений!! Даже в родственном плане.

А теперь - все уже привыкли к такой постановке дела, привыкли вас тряпкой, извините, считать. Намного проще СРАЗУ себя поставить, чем позволять 17 лет ноги о себя вытирать и потом без видимых причин начинать отряхиваться.

Не знаю, попробуйте сказать родне мужа следующее: девочка уже выросла, ей уже 27 годочков - пожалуйста, приглашайте е без ее мамы! А если та САМА придет, без приглашения - не пускайте ее, или я встану и уйду. Желательно с мужем уходите - для этого поговорите с мужем, согласится ли он быть вашим союзником или тоже на два фронта желаетЬ быть хорошим.

Да, в первый раз, может, и не повернется у них язык ее выгнать - но во второй, памятуя ваш уход, ЕСЛИ они не хотят повторения - то выгонят. Не выгонят во второй - я бы на вашем месте вообще не ходила в гости к тем людям, которые меня не уважают.

Муж - ну, пусть поздравит родню и приезжает. Если ваш муж поддержит вас - то он тоже долго там не задержится.

Не думаю, что родня вберет при таком раскладе бывшую мужа, а не своего сына/брата с женой.

А вообще - вам бы скандал устроить! Вот просто САМИ и не пускайте ее!! Да, лучше вообще не открывайте (глазок и вопрос "кто там?" никто не отменял, как и слова пошла вон отсюда, ***, тоже), не будет же родня мужа с вами драться, чтобы ее впустить.

Как - не красиво, его родня осудит? Да и фиг с ними. Над вами столько издеваться им ничего было??

Причем еще и пообещала бы устраивать такое КАЖДЫЙ раз!!! Тоном, не вызывающим сомнений, что так и будет.

У вас наверняка уже такая репутация среди родни, что, как героине Фрейндлих - пора бы уже ее хоть немного испортить.

Все - с этих пор, вот 99,9%, вы больше никогда не встретитесь с той гм, шлюпкой laugh.gif (так у нас, вроде, плохих женщин называют) за одним столом! Не знаю, кого они будут приглашать, вас или ее, или через раз - но не будет ее больше за тем столом, за которым сидите вы, если вас пригласят. Воти как-то сразу смогут это урегулировать laugh.gif

А пока им это не надо было - зачем? Вы ж терпите - и всем хорошо.

Зауважайте себя сами - и народ к вам подтянется! biggrin.gif

А не ждите, что кому-то это надо больше вас самой. Не мечтайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка с поварешкой

ты в паспорт-то давно глядела?

А ведь это и к вам относится. Вы уже давно актуальная жена, муж вас любит, родственники мужа вас приняли и хорошо к вам относятся. Не обращайте внимания на выходки бывшей, не мешайте ей выставлять себя в неприглядном свете, ведь родственники мужа всё хорошо понимают, и чем больше закидонов с ее стороны, тем лучше отношение к вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанта

не мешайте ей выставлять себя в неприглядном свете, ведь родственники мужа всё хорошо понимают, и чем больше закидонов с ее стороны, тем лучше отношение к вам.

По мне так сомнительное удовольствие smile.gif Дама хамит, наглеет, а все улыбаются и машут позволяют ей хамить и благовоспитанно улыбаются, думая про себя "ах, она выставляет себя в неприглядном виде". К чему эти политесы? Получается, что чем больше дама изгаляется, тем больше любят родственники и тем сильнее сдают нервы у Наташки с поварешкой. Нафик, нафик, ну, один раз не поняла, второй удивилась, но на третий надо уже слать подальше и не рефлексировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанта

чем больше закидонов с ее стороны, тем лучше отношение к вам.

Нет, увы! Правда, не знаю, что именно подразумевается под улучшением отношения к Наталье, "терпил" жалеют, могут даже любить, но уважать не будут, нет!

no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка с поварешкой

Вы не про меня пишите случайно? laugh.gif

Ситуация похожая: я-бывшая жена (правда, бывший муж больше жениться не стал), и меня зовут на все праздники, а то и просто в гости, без внука и без бывшего.

Единственное различие- я его "мужем" не называю, только "Андрюша" (как и обращаюсь все 10 лет нашего знакомства).

Нынешняя барышня жутко бесится по этому поводу, но я то тут причем?

Мы развелись с мужчиной, но не с его семьей cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

, стоя перед его бывшей в позе зю сопли на форуме растирать

Я, конечно, нуждаюсь в "пинке", но, как мне кажется, "сопли" не "растирала" на форуме, а просила совета. Совета, как наименее тактично выйти из данной ситуации.

Поверьте, что за себя я постоять умею. И даже среди родни мужа есть семья, в гости к которым я НИКОГДА не приду. И муж тоже. Хотя они и зовут, когда мы встречаемся у свекрови. Это родная тетка мужа. В самом начале нашей совместной жизни у них в гостях меня оскорбили. Как я понимаю, типа в защиту "бывшей" встали. В тот вечер мы с мужем ушли из гостей, а следом за нами свекровь со свекром. Мы даже до угла дома не успели дойти, как они нас догнали. Сказали, что не могли оставаться в доме, где оскорбили любимую сына. Они, конечно, потом помирились, а я ... Я больше не разу у них ни на даче, ни в квартире не была. При встрече вежливо здороваюсь и потом полный игнор.

П.С. Конечно, я оговорилась. "Совета, как НАИБОЛЕЕ тактично выйти из данной ситуации". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка с поварешкой

Родные мужа просто жалеют ее. У нее никого из близких не осталось, вот и привечают. Да что там говорить, когда умерла ее мать, на похоронах были свекровь , золовка с мужем и несколько соседей. А стол готовила я. Поэтому отдалять ее не хочется, жалко.

Да... Первый пост я писала на первую страницу, а сейчас прочитала вот это и выпала в осадок.

Знаете - наверное, у вас такое мироощущение и такой менталитет, что мне вам просто нечего посоветовать - я полностью не в теме этого.

Да, живут люди и гаремами, и шведскими семьями, и свингеры имеют право на существование, ничего не имею против них. И против вашего гаремного менталитета тоже, пусть и не в прямом смысле.

У вас какой-то гарем в отношениях с бывшей, моральный гарем!!

Вас, похоже, устраивает это в принципе, и только поведение другой жены не устраивает - фактически так, бытовые мелочи laugh.gif

Я-то в принципе даже намек на гаремные отношения с бывшими не приемлю, для меня это - уже не уважение меня. Но мне вам это, наверное, не объяснить - менталитет другой.

Совета, как наименее тактично выйти из данной ситуации.

Извините, но ничего не смыслю в гаремных отношениях.

Могу только дать совет, как уважать себя blush.gif Так что увы, советов у меня нет.

Хотя - ну, расцелуйтесь вы с ней, как настоящие молочные сестры, чего уж там - может, она вас и перестанет подкалывать, совсем же родня ж вы с ней, куда друг без друга по жизни laugh.gifwink.gif

Извините, но по мне маразм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Извините, но по мне маразм.

Вот и я сижу, читаю и думаю - ну и чего бы я туда поперлась еще раз, если там находится эта женщина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

ну, один раз не поняла, второй удивилась, но на третий надо уже слать подальше и не рефлексировать. 

       

Вот именно, что на третий раз, и подействовало бы очень хорошо. И в дальнейшем не было бы проблем. А Наташка с поварешкой 17 лет молчала, а на 18-том году решилась наконец-то набраться окаянства. Не поздно ли после драки кулаками махать?

Кларисса Удачина

"терпил" жалеют, могут даже любить, но уважать не будут, нет! 

В самом начале нашей совместной жизни у них в гостях меня оскорбили. Как я понимаю, типа в защиту "бывшей" встали. В тот вечер мы с мужем ушли из гостей, а следом за нами свекровь со свекром. Мы даже до угла дома не успели дойти, как они нас догнали. Сказали, что не могли оставаться в доме, где оскорбили любимую сына

А это разве не уважение? Или тогда свекры уважали, а через 17 лет уважать перестали? Вроде автор не давала повода свекрам себя не уважать.

Наташка с поварешкой

а просила совета. Совета, как наименее тактично выйти из данной ситуации.

Наименее тактичные советы вам уже дали. Не открывать бывшей дверь, через закрытую дверь напомнить ей что она давно уже бывшая, а если не уйдет, то пинком спустить с лестницы.

Вот только сможете ли?

Я бы поговорила со свекровью, объяснила бы что многолетние визиты бывшей и ее выходки вам и мужу очень неприятны, и пусть свекровь проделает все вышеперечисленное в любой последовательности, если вы сами не можете решиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанта

Лана

Видите ли, дамы:

Не открывать бывшей дверь, через закрытую дверь напомнить ей что она давно уже бывшая, а если не уйдет, то пинком спустить с лестницы.
может сделать только тот человек, к которому пришли в гости... Если свекровь по каким то причинам не хочет этого делать, то невестке №2 и подавно не пристало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанта

Не поздно ли после драки кулаками махать?

Не поздно. Лучше позже, чем никогда. Если автор найдет в себе силы противостоять вот уж бывшая удивится-то. Тем более, что поддержка мужа вроде есть. Кстати, а сам муж не видит ничего неприятного в таком отношении бывшей жены к нынешней? Вот уж кто бы должен за жену вступиться, мне странно почему молчит. Или считает, что все так и должно быть? Это хорошо, что всего второй раз женат, а то был бы клуб бывших жен. А может он бывшую побаивается?

P.S. Наташка с поварешкой, если по характеру вы очень мирный человек, совсем не умеете ругаться, то может все так и оставить? А то хуже будет, она не только вас победит, но и загнобит потом при таких дружелюбных родственниках и неконфликтном муже. Тогда уж точно лучше делать вид, что ничего не видите, ничего не слышите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка с поварешкой

в гостях меня оскорбили. Как я понимаю, типа в защиту "бывшей" встали. В тот вечер мы с мужем ушли из гостей, а следом за нами свекровь со свекром. Мы даже до угла дома не успели дойти, как они нас догнали. Сказали, что не могли оставаться в доме, где оскорбили любимую сына.

Согласна, здесь они, безусловно, на высоте!

Фанта

Я бы поговорила со свекровью, объяснила бы что многолетние визиты бывшей и ее выходки вам и мужу очень неприятны,

Я бы тоже сначала поговорила

пусть свекровь проделает все вышеперечисленное в любой последовательности, если вы сами не можете решиться.

Свекровь, скорее всего, тоже на это не решится (80 лет - не шутка!), но хотя бы поймёт, что Вам это

- неприятно

- надоело

Они не гонят от себя эту убогую из жалости, думают, что и Вы к ней так же относитесь! И простите за "терпилу"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, дверь не открывать и пойти на конфликт. Нам ли не знать, как это делается? smile.gif

Но тут ведь дочь мужа, а эта тётка хамоватая- её мама. Обидится тётка, обидится и дочка. Сумеет донести свою обиду до папы, папа не известно как отреагирует.

Он ведь всё это слышит второе десятилетие и по- видимому наслаждается. От свекрови в её 80 уже нечего ожидать понимания. Но муж наверняка не простак. Почему же он не оградит одну жену от другой?

Я бы не стала ходить туда, где принимается такая женщина. Или я, или она. Нужна она родне мужа- вот пусть и устраивают для неё персональное чаепитие. Я зайду поздравлю на следующей неделе.

А с мужем бы разобралась наедине. Не слышишь, не понимаешь, не считаешь нужным меня защитить? Пару чашек об пол, третью по настроению.

По- моему, в семье авторитетом пользуется дочка мужа. Пару раз проскочило, что она просила то, не хотели огорчать из- за этого, она считает, что маму не переделаешь...

Ну а вторая жена после 17- ти лет брака всё ещё сидит на краешке стула. Да уж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Кстати, а сам муж не видит ничего неприятного в таком отношении бывшей жены к нынешней? Вот уж кто бы должен за жену вступиться, мне странно почему молчит.

Вот и мне это странно. Если бывшая все время приходит с дочерью, сейчас взрослой девицей, а муж автора, как отец, не может показать при дочери бывшей жене на дверь, то вполне мог бы поговорить с бывшей тет-а-тет и объяснить что лично ее присутствие не желательно, а дочь, да, пусть приходит.

если по характеру вы очень мирный человек, совсем не умеете ругаться, то может все так и оставить? А то хуже будет, она не только вас победит, но и загнобит потом при таких дружелюбных родственниках и неконфликтном муже. Тогда уж точно лучше делать вид, что ничего не видите, ничего не слышите.

Вот об этом я и говорила ранее. Если у автора не хватило окаянства сразу поставить человека на место, то на 18-ом году не стоит и начинать. А если бывшая жена так хочет показать себя дурой, то не мешать, пусть демонстрирует свою дурость во всей красе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, еще раз: Вы уверены, что бывшую жену не приглашают в гости, а приходит она лишь "довеском" к дочери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Дамы, еще раз: Вы уверены, что бывшую жену не приглашают в гости, а приходит она лишь "довеском" к дочери?

А кто знает? Либо да, либо нет.

Про нахальных людей слышали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Дамы, еще раз: Вы уверены, что бывшую жену не приглашают в гости, а приходит она лишь "довеском" к дочери?

Конечно приглашают. Но дочь будет ходить вместе со своей мамой и никак иначе. Мне так кажется. И 27- летняя дочь отлично видит смущение и недовольство папиной жены. Там всё сложно.

Кажется, у Автора нет рычагов давления ни на мужа, ни на его родню. Они все- между собой родные, а Автор- " двоюродная".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Про нахальных людей слышали?

Слышала.

Но автор ни разу не указала, что бывшей указывали на дверь родственники, к которым они приходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Дамы, еще раз: Вы уверены, что бывшую жену не приглашают в гости, а приходит она лишь "довеском" к дочери?

Уверена. Нашла у автора:

Самое главное - ее не приглашают! Она приходит вместе с дочерью (которую, естественно, зовут).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Они все- между собой родные, а Автор- " двоюродная".

Вот ППКС!

Видимо, Автора принимают, но бывшая давно стала родственницей, которую "отваживать от дома" никто (включая и мужа автора) не собирается wink.gif

Фанта

Уверена.

Видите ли, если человека не хотят видеть, то свекровь легко нашла бы возможность отказать. Раз свекр со свекровью ушли от тетки, "Сказали, что не могли оставаться в доме, где оскорбили любимую сына", то в своем доме тем более подобрали бы слова?

Разумеется, все-ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело принципа. Автор писала, что её тоже очень привечают и беспокоятся даже если из-за болезни не пришла. Если готова она на принцип пойти, объяснить родственникам почему она не хочет встречать праздники вместе с бывшей женой мужа и готова игнорировать эти праздники в доме свекрови, то думаю она добьется своего, ведь люди же не дураки и все понимают. Просто ей не хочется ультиматумов и войны, она хотела бы "тактично". Но по-моему здесь нет тактичного решения проблемы, ведь бывшая жена мужа сама по себе не тактичный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

может сделать только тот человек, к которому пришли в гости... Если свекровь по каким то причинам не хочет этого делать, то невестке №2 и подавно не пристало.

Это если придерживаться дворцового этикета... rolleyes.gif

А если устраивать скандал - то плевать на этикет, как раз при любом скандале его запихивают подальше, так что не до него laugh.gif

Уже давно пора наплевать на такие мелочи у людей, которые десятилетиями плюют на автора.

Да, вот так вот нехорошо поступит - и так будет поступать впредь, если ее еще хоть раз попробуют посадить за один стол с этой... дамой harhar.gif

Но тут другой случай - я уже поняла, что обычные, пусть и радикальные, способы здесь не подходят.

Здесь сама автор за гаремные отношения - у нее ДРУГИЕ проблемы, не в самом факте существования в числе близких людей, и вообще семьи laugh.gif с бывшей - а в их отношениях ВНУТРИ расширенной "семьи".

Фактически проблема - то, что менее любимая жена в семье периодически подкалывает более любимую, и как более любимой, но более скромной этого избежать lol.gif

Травиата

Но муж наверняка не простак. Почему же он не оградит одну жену от другой?

А не пристало султану лезть в бабско-гаремные разборки bot.gif

Я бы не стала ходить туда, где принимается такая женщина. Или я, или она. Нужна она родне мужа- вот пусть и устраивают для неё персональное чаепитие. Я зайду поздравлю на следующей неделе

Не тот случай. Здесь автор как раз жалеет ту женщину и хочет быть с ней одной семьей blink.gif - ее только поведение той женщины не всегда устраивает, вот в чем бЯда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всеми отписавшимися согласна, но вот что меня удивляет - это позиция золовки и свекрови. Не, они, конечно, не обязаны обеспечивать моральный комфорт снохи ("никто никому ничего не должен"), но будь я (не дай Бог!) на их месте - сама бы аккуратненько поставила бывшую невестку на место. Это можно сделать вежливо, аккуратно и бескровно biggrin.gif В конце концов, на правах "золовки-подруги" сказала бы что-то из серии "Я понимаю, ты так шутишь, но ты не замечаешь, а со стороны выглядишь не айс". То есть даже не с позиции того, что новой снохе обидно, а именно с позиции того, что бывшая со своим идиотизмом не то, что глуповато - а ну оооооочень тупо выглядит...

А сделала бы это потому, что приглашая людей к себе в гости, я отвечаю в том числе и за их моральный комфорт. И именно я, как хозяйка дома, должна этот комфорт обеспечить. А то, что золовка со свекровью не догадываются, что автору неприятно поведение бывшей - очень сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×