Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наташка с поварешкой

Бывшая жена мужа

Recommended Posts

Davari

Квартира трехкомнатная, в одной я- с актуальным мужем, в другой -бывший, в третей- общий ребенок.

Вот вы как раз и есть то самое исключение smile.gif С ума сойти можно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

И про "гарем".

У нас вообще "все плохо" (с), бывший муж живет со мной в одной квартире. Квартира трехкомнатная, в одной я- с актуальным мужем, в другой -бывший, в третей- общий ребенок.

Вауууу

Ну так у вас ситуация вообще редкая. Никак у большинства, у вас фото в соцсетях итд это цветочки

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбор будет в вашу пользу

Уже! Мой "крик души" услышали на форуме и подсказали, как и какими словами объяснить ситуацию свекрови. Начитавшись ваших советов и "набравшись окаянства" я позвонила свекрови и "резанула правду-матку".

Оказывается, как я уже писала:

"До сведения бывшей было доведено, что ее поведение перешло все мыслимые и немыслимые рамки и ее присутствие в подобном ключе нежелательно. Золовка так и сказала:" Попридержи язык, а то Наташка ответит так, что мама не горюй! И мы ее поддержим!"

Так что в очередной раз : Спасибо Форуму!

"У нас вообще "все плохо" (с), бывший муж живет со мной в одной квартире. Квартира трехкомнатная, в одной я- с актуальным мужем, в другой -бывший, в третей- общий ребенок."

Я тоже так же начинала жизнь с актуальным мужем. Только дети были с нами в одной комнате, во второй бывший-алкоголик ,а в третьей - старая дева-учительница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

Да откуда вы знаете, что и о чём говорят люди, когда вас нет рядом или когда вы не можете услышать

Я ж уже говорила, про то, что они думают, мне дела нет. Я всегда стараюсь говорить только то, за что сама потом смогу ответить. Про переврать. Как известно из одного горла да в пятое ухо...информация будет как из глухого телефона.

Мне неприятно само обсуждение, например, рождения нашей дочери с женщиной, которая не могла иметь детей да и к тому же ко мне испытывает негативные эмоции, при этом все это хорошо известно свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

И хранить в соцсетях фото со свадьбы, уже с бывшим мужем, и ходить к бывшей свекрови как будто она по прежнему актуальная и при этом говорить что к бывшему ничего нет, это лукавство. Вы не отпустили тот брак, иначе вели бы себя по другому. Это не плохо, но надо быть с собой честной.

Уважаемая, Вы себя психологом мните, не иначе? wink.gif

1. Назовите хоть одну причину, по которой у меня не должно быть фоток с собственной свадьбы?

2. "ходить к бывшей свекрови как будто она по прежнему актуальная" да мне по фиг, актуальна она или нет. Я хожу (а чаще ко мне приезжает) не свекровь, а прекрасный человек, знакомая, с которой интересно общаться.

3. "при этом говорить что к бывшему ничего нет, это лукавство. " Ээ... Так то я в новом браке живу четвертый год...

Изумрудная Я в свое время даже тему открывала

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

ходить к бывшей свекрови как будто она по прежнему актуальная и при этом говорить что к бывшему ничего нет, это лукавство.

eek.gif Офигеть! А к первой свекрови я не хожу потому, что к бывшему точно ничего нет, а не потому, что она жадная, эгоистичная, завистливая и противная тётка. Которая сделала мне много гадостей и во время брака, и после него. Железная логика!

У меня делит на хорошая жена сыну/плохая жена сыну.

С бывшей мой муж практически опустился в свое время, за него реально переживали, со мной наоборот поднялся, причем за очень короткий срок.

У нас с точностью до наоборот. Так что

Она как мать сделала выбор.

Изумрудная

А ходить туда и насильно пытаться влезть в попу маме мужа - совершенно зря она это делает,

Абсолютно с вами согласна. Делает она это совершенно зря. Тем более, что все три попытки были "под газами". То есть, выпили и "а не сходить ли нам в гости". Последняя попытка вообще полный трындец, уж пришли так пришли. Лучше бы на подходе в асфальт закатались. Всё это доброго отношения свекрови к ней не добавляет, а лишь укрепляет ту в решении не общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Уф, наконец-то произнесли. Вы свою бывшую свекровь воспринимаете, как

прекрасный человек, знакомая, с которой интересно общаться.

Вот это мне понятно. Вот это с моей точки зрения позволительно. Но никак не превращая всех бывших-нынешних и будущих в одну большую "счастливую" семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Я не психолог, но он по вам плачет, раз вы с двумя мужьями живете в одной квартире и еще ваш ребенок все это видит censored.gif

У вас норма жить всем вместе, нынешним и бывшим, при действующей женщине бывшего называть его ласково итд.

Перечитайте себя и спросите чтобы вы подумали о женщине. которая живет с бывшим пусть и в разных комнатах, хранит в соцсетях свадебные фото, называет его уменьшительно ласкательно и по прежнему ходит к свекрови как действующая жена.

По моему все ясно-вы тот брак не отпустили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Так то я в новом браке живу четвертый год...

laugh.gif Так пора уже закончить врать самой себе и признать, что к бывшему есть много чего, включая тайную надежду его увести!

Я хожу (а чаще ко мне приезжает) не свекровь, а прекрасный человек, знакомая, с которой интересно общаться.

drinks_cheers.gif

Пионка

Но никак не превращая всех бывших-нынешних и будущих в одну большую "счастливую" семью.

Мне нравится бывшая жена моего мужчины(друг сердца, сожитель, любовник). Жили бы в одном городе - вполне возможно, общались бы. Тем более, что и она не против. Ранний брак. Очень ранний. Жизнь у неё налажена. Обид нет. У них общая дочь. Почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Я не психолог, но он по вам плачет, раз вы с двумя мужьями живете в одной квартире и еще ваш ребенок все это видит 

Поаккуратнее в выражениях, уважаемая. Диагнозы у нас в другой ветке ставят wink.gif

Дети, растущие в коммунальных квартирах, тоже получают психологические травмы на всю жизнь?

У вас норма жить всем вместе, нынешним и бывшим, при действующей женщине бывшего называть его ласково

А надо по имени и отчеству именовать?

Перечитайте себя и спросите чтобы вы подумали о женщине. которая живет с бывшим пусть и в разных комнатах, хранит в соцсетях свадебные фото, называет его уменьшительно ласкательно и по прежнему ходит к свекрови как действующая жена.

Для особо талантливых не умеющих читать: не только себя спрашивала, но и форумчанок.

По моему все ясно-вы тот брак не отпустили.

Мне тоже стало ясно - я для Вас слишком сложно пишу

wink.gif

Крокодиловна

Мне нравится бывшая жена моего мужчины(друг сердца, сожитель, любовник). Жили бы в одном городе - вполне возможно, общались бы.

Пойдемте вместе к психологу?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

То есть, выпили и "а не сходить ли нам в гости". Последняя попытка вообще полный трындец, уж пришли так пришли

Вот теперь я начинаю понимать, почему свекровь выбирает вас, а не родного сына. Потому что на сыночка надежды мало. unsure.gif Был бы он нормальным непьющим мужчиной, какая же мать откажется от своего ребенка и только ради него будет общаться с той женщиной, которую он себе выбрал, потому что он ей важнее. А у вас там все по-другому, нет на него никаких надежд, никакой опрой он ей не будет и женщина та только на дно его тянет. В общем, бедная женщина ваша свекровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка с поварешкой

Ну видите, как здорово.Это же отлично. В следующий раз будьте смелее и сразу говорите, если Вас что-то не устраивает. Вы разумный и тактичный человек, Вы всегда сможете найти правильные слова и никого этим не обидеть. Просто не нужно так долго терпеть, если чувствуете дискомфорт. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас вспомнила. НДП, на всякий случай.

Свекровь моя, вторая которая, в декабре к нам в гости приезжала. Ну как к нам, на юбилей сына. И пошла она в гости к матери моей падчерицы. Вроде как нормальная ситуация, но вот за годы брака ее сына с той женщиной свекровь ни разу к ним в гости не ездила. Мужа, кстати, этот факт изумил, меня, честно, подбесил поступок мамо. А потом решила, что раз ей там комфортно, то... баба с возу, кобыла в пляс.

В конце концов, со свекровью мы друг другу жить не мешаем, я живу с ее сыном и все меня устраивает. Ну хочется ей там тусоваться - флаг в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Пойдемте вместе к психологу?

laugh.gif Да к психиатру сразу, чего уж там!

Изумрудная

В общем, бедная женщина ваша свекровь.

Ну... Как бедная... В том, что у единственного сына с головой проблемы под сраку лет, да, бедная. А то, что мы её не бросили - она богатая. Душевно богатая. Порядочностью своей богатая. И я, честно говоря, не представляю, как можно прийти к ней и сказать - МарьИванна, спасибо за помощь и поддержку после развода, общаться с вами было приятно, но с сыном вашим мы развелись, мужика я себе нового нашла, теперь вы мне никто и звать вас никак, досвидос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Вы как-то чересчур категоричны в высказываниях. И с диагнозами поаккуратнее. Люди живут так, как считают нужным. И если есть общие дети, почему хорошие отношения не сохранить и не поддерживать? Чего ярлыки-то на людей навешивать, если Вы что-то не в состоянии понять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Не, я имела ввиду ее проблемы с сыном. А так конечно всегда лучше оставаться в добрых отношениях. Обычно ведь само по себе происходит это разделение. Например мои родители развелись, но все родственники все равно к нам тянулись и мы к ним, а в итоге все равно разделились. Относимся друг к другу хорошо, но прежнего общения нет, на нуле, можно сказать. Но слова плохого о нас от них не услышали и сами плохого не говорим, нам с ними делить нечего, встречам случайным радуемся, а специально они нас не приглашают, знают, что с отцом и его новой семьей пересечемся и себе дороже получится. Мы их приглашали на особо значимые события, а по мелочи тоже уже не приглашаем.

У мужа бывшая например сохранила достаточно позитивные отношения с его семьей, звонит свекрови часто, но на праздники тоже не приглашает. Ее мать резко против, крещение сына прошло без их присутствия, свекровь переживала, но ей было прямо сказано не приезжать. Ее фото хранятся, общение по телефону не сворачивается, меня это не волнует. Их отношения это их отношения и кого-то заменять на чужом месте я не собираюсь, а мои отношения со свекровью мои и место у меня свое. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

И я, честно говоря, не представляю, как можно прийти к ней и сказать - МарьИванна, спасибо за помощь и поддержку после развода, общаться с вами было приятно, но с сыном вашим мы развелись, мужика я себе нового нашла, теперь вы мне никто и звать вас никак, досвидос.

Ага. Бывшая родственница, чего уж там? laugh.gif

И разводиться надо со скандалом и дракой, кровать распилить, друзей разделить, детей- об забор; бывшего мужа проклясть, увидев бывших родственников- на другую сторону улицы переходить.

А то ни фига не развод иначе, а только ожидание возвращения бывшего мужа shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

нет на него никаких надежд, никакой опрой он ей не будет

Именно так. На словах новая хочет мир-дружбу-жвачку. На делах всплыли-довели до гипертонического криза-ушли на дно. Так нельзя.

Davari

разводиться надо со скандалом и дракой, кровать распилить, детей- об забор, бывшего мужа проклясть, увидев бывших родственников- на другую сторону улицы переходить.

gun_rifle.gifbangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первой свекровью не общаюсь потому, что не нужно ни ей, ни мне, тем более, она Андрею мачеха, еще и не самая хорошая. А вот с сестрой бывшего мужа и племянниками общались тесно. Как-то мне не пришло в голову, что раз мы в разводе, надо разлюбить детей. Да, вторая жена злилась на золовку, что мы с ней тесно общаемся. Но это, честно скажу, были только ее проблемы.

Сейчас вот средняя племянница замуж собирается. На свадьбе, естественно, будет мой первый муж с третьей женой. Будем ли мы с мужем - не знаю (мама девочки умерла уже). Но если встанет выбор - подумать о чувствах девочки или о чувствах новой жены бывшего, то выбор для меня очевиден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пошла она в гости к матери моей падчерицы.

Данжи

Называя вещи своими именами, она пошла в гости к матери своей внучки?

за годы брака ее сына с той женщиной свекровь ни разу к ним в гости не ездила
Лучше поздно, чем никогда.

с сестрой бывшего мужа и племянниками общались тесно.

Эверита

У моего двоюродного брата третья жена. Как жена самая хорошая была вторая. Но хорошо дружу я только с первой. Со второй и третьей просто неплохо общаемся. И что делать, если именно с ней мне комфортнее всего. Хорошо, что другие его жёны не заморачиваются на эту тему. Наверное, потому, что я всё же двоюродная сестра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Простите, мне сложно понять...

Конечно у автора темы немного другая ситуация, но все же...

Никогда не задумывались, о том что бывший супруг и его родители или другие родственники это разные люди, по сути?

Почему, я, собственно из-за развода с супругом должна перестать общаться с его родителями - очень хорошими и приятными мне людьми?

А друзей тоже нужно делить по такому принципу?

У меня сейчас ситуация - не дай Бог кому - как нибудь напишу подробней. Немного похоже на историю Камри.

Но я общаюсь и буду общаться со свекрами, и с деверем, и с золовкой...

А с какого ляда, собственно я должна не общаться? Из-за того что мой, практически бывший - свин?

Они что-ли в этом виноваты?! Нет!

Между прочим самая активная поддержка - моральная мне была именно со стороны свекрови.

И таки да - я БУДУ приходить к ним в гости. И на дни рожденья - если позовут - а они позовут.

И просто чай попить буду заглядывать...

И таки много мне сказало то, что сыночке было сказано что ЭТУ в доме не потерпят..

Хотя таки да - я не живу иллюзиями - уверена что со временем с ней начнут общаться.

Но! И это не значит что я должна прекратить общение с приятными мне людьми.

Будет эта парочка дергаться - да пускай, блин, дергаются!

Не моя печаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Вы как-то чересчур категоричны в высказываниях

Не она одна, кстати. По ту сторону жен тоже не стесняются.

Нет, ну давайте раз уж мы все родственники при встрече падать в объятия, целоваться в десна. А если жена уезжает в командировку или длительно отсутствует, пусть вызывает бывшую супружеский долг отдать. А че? За то не с любовницей, а тут свое, родное.

А детей вообще в одну кучу, зачем тут твои-мои? Папка то один на всех. Неделю там, неделю тут. А можно вообще всем в одном доме жить, труселя друг друга стирать. Ходить никуда не надо.

Крокодиловна

теперь вы мне никто и звать вас никак, досвидос.

Это крайности. И впадать в них не стоит (вышеописанное разумеется тоже входит). Лично я не про то говорила. И будет всем комфортно, если у всех хватит ума и такта нормально рулить такой ситуацией, раз уж есть бывшие и настоящие.

Я истерики своей свекрови не закатываю, я просто перестала к ней ходить. Ругаемся с мужем, когда он своей матери что-то ляпнет, она бывшей жене, а та нашим знакомым, и возвращается ко мне все в изуродованном виде.

Но если б бывшая к моему мужу обратилась не по имени, а допустим "муж", а б ей ответила, слов не пожалела. Что это за привычка? Тем более у автора столько лет прошло, чтоб забыть уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионка

Про ум и такт согласна. Но если у одной из сторон (не важно, бывшей или актуальной) такта не хватает или комплексы зашкаливают - почему другая сторона под козырек брать должна? Дружить и целоваться в десны - не обязательно. Но если уж попали на нейтральную территорию, не надо одеяло перетягивать и сиськами меряться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионка

Нет, ну давайте раз уж мы все родственники при встрече падать в объятия, целоваться в десна. А если жена уезжает в командировку или длительно отсутствует, пусть вызывает бывшую супружеский долг отдать. А че? За то не с любовницей, а тут свое, родное.

Я конечно понимаю, что Вы передергиваете. Но, предположим, что это правда. Актуальная жена, вернувшись из командировки, узнала, что муж спал с бывшей. И что? Тоже бывшая виновата?)) Так она Вам как бы ничего не обещала и в вечной любви не клялась.

Каждый будет вести себя так, как считает нужным. И о чувствах актуальных половинок думать будут в последнюю очередь. Свои интересы нужно учиться отстаивать самостоятельно. Никто это за Вас не сделает.

И в Вашей истории. Что Вас так цепляет? Мало ли кто кому что рассказывает. Вы уже сто раз могли повернуть ситуацию в свою пользу и выставить бывшую в достаточно жалком свете. А тут наоборот. Задевает-то Вас, а не ее. Так чьи проблемы-то? Кто их решать-то должен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Про ум и такт согласна. Но если у одной из сторон (не важно, бывшей или актуальной) такта не хватает или комплексы зашкаливают - почему другая сторона под козырек брать должна? Дружить и целоваться в десны - не обязательно. Но если уж попали на нейтральную территорию, не надо одеяло перетягивать и сиськами меряться.

Так почитайте что пишут бывшие в этой теме : На чувства актуальных плевать, я привыкла бывшего уменьшительно ласкательно называть, я привыкла то, я привыкла се и мне плевать что нынешняя бесится.

Ну и где тут такт? Если бывшим плевать, то и актуальные, у которых прав и на свекровь и тем более мужчину больше, точнее у них они есть в отличии от бывших, имеют право поставить такую нахалку на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×