Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

У края воды

Постоянные разногласия с мужем

Recommended Posts

У края воды

Но раньше он же вставал к 9 часам утра как все люди, и я в том числе.

Вы правы, что поднимаете эту тему. Именно сейчас, еще до рождения второго малыша стоит "на берегу" обозначить все мнения.

Просто постарайтесь это сделать спокойно, но твердо.

В таком режиме как вы сейчас живете с рождением второго ребенка, в период с понедельника по пятницу вы в туалет будете ходить только ночью, и то урывками.

Не будет ничего критичного, если папа пересмотрит свой график, тем более вы сами пишите, что он придерживается позиции

мы теперь одно целое
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет садика до 3 лет.

Мужу детные друзья категорически отсоветовали отдавать детей в ясли до этого возраста и он теперь категорически против.

У нас есть знакомая семья с четверьмя детьми, первых детей они отдали в ясли рано, те изболелись, хотя до садика все в порядке было со здоровьем. А последующих отдали позже, после трех, болели намного реже и в легкой форме. И садики были частные, там хоть и группы меньше, а все равно от болезней никуда не денешься. При том что все дети с хорошим иммунитетом, с ними с младенчества по заграницам таскались, каждую неделю по ашанам, торговым центрам, если и болели, то редко и не тяжело, с садика началось мучение для них.

И вообще педиатры сейчас советуют отдавать именно после трех лет детей в садик, по многим причинам- и организм и органы жизнедеятельности ребенка полностью формируются к трем годам, поэтому дети болезни переносят лучше и не в тяжелых формах, к трем годам у ребенка формируется потребность в общении со сверстниками, до этого возраста они еще не способны вместе играть, да и ребенок уже многое понимает, говорит, и ему интереснее в сад ходить.

Так что потерпим до трех лет, ради интересов ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ей-то зачем меняться? Она ж УЖЕ идеальная жена, в её понимании. Дело за малым, нужно теперь мужа подмять под эти свои понятия. А он, нехороший такой не подминается чего-то, не хочет становиться тряпкой.

ps Не, честное слово. Вот пил бы он или бил её, так наверное обожала бы. А как нормальный какой парень, так все тумаки на него. Не умеют ценить девушки то, что имеют

Что то мужа уже многие в ранг идеального возвели biggrin.gif . Да, полностью нас обеспечивает, но по моему каждый нормальный мужчина должен стараться во благо семьи. Да, я признаюсь, что истерю, но какая женщина этого не делает в семейной жизни? Проблема в том что сейчас на наши разногласия наложилась еще и моя беременность, а я и в первую беременность была далекооо не ангелом. Вообще мне кажется что с беременностью у меня что то с гормональным фоном случилось, я вот как забеременела в первый раз, так сама себя не узнаю, стала очень нервной. Как можно проверить все ли у меня в порядке с гормонами?

И курит, он и пьет, и руку однажды поднимал на меня, правда давно, но все же было. Это я не к тому чтобы показать какой он плохой, но для объективности картины так сказать)

То есть? Если я не хочу общаться с родственниками мужа на ИХ территории, т.е. ездить к ним - почему бы мужу меня не понять и не ездить одному? Так и вам - нафига, простите, тащить к вашим родным мужа, который - не хочет по какой-то причине? Вот и задумайтесь о его чувствах - раз не хочет - вам так принципиально его все равно тащить?

Я уже ответила выше, что муж считает и я так же, что семья должна встречаться с родными вместе, а не по отдельности.

Может ваш муж и небеременный, но он работает и тоже устает и ему такой график сейчас удобнее. Вы вот уперлись и хотите чтоб все было так как удобно только вам. Утром - только вы спать должны долго - ибо вам так удобно. Муж же - опять же чтоб вечером вам было удобно пообщаться - должен вскакивать ни свет ни заря. Ехать он должен, потому что ВЫ считаете, что родственники должны общаться.

А почему бы он и не должен в семье делать так чтобы не только ему было хорошо? Он же не один живет. Почему его обязанность заключается только в зарабатывании денег? Я его и так ничем особо не напрягаю, кроме своих истерик).

Насчет "ехать он должен"- а почему я должна тогда к его родственникам ехать? Его же позиция- что с родственниками муж и жена должны встречаться вместе. И вообще, по большому счету, он не должен- я не принуждаю, но он же меня одну не в жисть не отпустит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Все это я понимаю, и на самом деле так и надо по философски относится, я буду стараться, но ведь не получается у простых людей всегда быть безмятежными при неприятностях.

sad.gif

Мигрень

Желаю всей вашей семье крепкого здоровья !!! groupwave.gif

Спасибо вам, и вашей семье всего наилучшего! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Не будет ничего критичного, если папа пересмотрит свой график, тем более вы сами пишите, что он придерживается позиции

Это вы так думаете. Если бы мне кто предложил вставать пораньше, да еще человек, который свой комфорт бережет и вставать раньше не хочет, послала бы подальше. Для меня это вопрос здоровья и нормального самочувствия в течение дня.

У края воды

Почему его обязанность заключается только в зарабатывании денег?

Ну да, какая мелочь, человек в день минимум 8 часов 5 раз в неделю тратит на это дело. Ерунда какая, всего лишь деньги зарабатывает. А еще в выходные полы моет, но это же не считается.

Поразительно просто насколько чужой труд не ценится и чужое здоровье, сон и комфорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да еще человек, который свой комфорт бережет и вставать раньше не хочет, послала бы подальше.

Ничего что он раньше вставал с утречка и на работу? а сейчас можно и до обеда поспать. А вот меня никто не просит раньше вставать, почему я не могу встать вместе с ребенком? мне не надо на работу. Тем не менее у меня другая работа- я ухаживаю за малышом, готовлю, убираюсь, при этом беременна с животом, к вечеру очень болит спина.

Ну да, какая мелочь, человек в день минимум 8 часов 5 раз в неделю тратит на это дело. Ерунда какая, всего лишь деньги зарабатывает. А еще в выходные полы моет, но это же не считается.

А я значит баклуши бью сижу, с утра и до ночи?или вы думаете декрет государство из великой щедрости дает родившим? чтобы они телевизор целыми днями сидели смотрели? так чтоли? вы в декрете были? А раз в неделю пол пылесососом помыть, это конечно нереальная помощь беременной жене. Я через день мою шваброй, и ничего.

Вы пишите с таким укором, будто я ему и спать не даю, и как он с работы приходит, сразу тряпку в руки, а сама на диван lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Ничего что он раньше вставал с утречка и на работу? а сейчас можно и до обеда поспать.

Ничего, потому что раньше вынужденно вставал. Я тоже встаю рано и на работу езжу к 8. А была бы возможность, ездила бы к 10-11, пусть и позже приезжала бы. Зато в течение дня чувствовала бы себя человеком.

А я значит баклуши бью сижу, с утра и до ночи?

А почему вы свою трудовую деятельность ставите выше мужниной? Вас в безделье никто не обвинял, зато вы написали, что ваш муж всего лишь зарабатывает.

Вы пишите с таким укором, будто я ему и спать не даю, и как он с работы приходит, сразу тряпку в руки, а сама на диван

М-да...

А зачем вы сюда пришли? Чтобы все накинулись на мужа-козла? Ну продолжайте ему мозг дальше выносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

А нельзя пойти на встречу жене, если она просит приезжать пораньше? Семья это разве не поиск компромиссов и взаимоуступок? Когда он меня просил к примеру, в пятницу с подружками не встречаться после работы, мне хоть и очень хотелось, я не встречалась. Или раньше ему нравилось чтобы я одевала только юбки, мне в них не очень комфортно было, я тем не менее носила только их определенное время. Прям ужас какой то я прошу чтоли?

Я свою деятельность выше мужниной не ставлю,я написала так потому что мне показалось что вы описали мою жизнь как лафу.

Я пришла почитать мнения, и никого не просила кидаться на мужика, но и в ранг героя нашего времени возводить его тоже глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Когда он меня просил к примеру, в пятницу с подружками не встречаться после работы, мне хоть и очень хотелось, я не встречалась. Или раньше ему нравилось чтобы я одевала только юбки, мне в них не очень комфортно было, я тем не менее носила только их определенное время. Прям ужас какой то я прошу чтоли?

Кстати, это считаю лишним. Это, скорее, не уступки, а прогиб. И от мужа вы тоже хотите прогиба.

А нельзя пойти на встречу жене, если она просит приезжать пораньше?

Если это сопровождается неважным самочувствием в течение дня, то не стоит, на мой взгляд. Не такая это острая необходимость, чтобы каждый день чувствовать себя недочеловеком, как это происходит со мной.

Я свою деятельность выше мужниной не ставлю,я написала так потому что мне показалось что вы описали мою жизнь как лафу.

Я про вашу жизнь вообще ничего не писала. Я на вашу реплику, что муж "всего лишь" деньги зарабатывает, только вы забыли, что это всего лишь по 8 часов каждый день 5 дней в неделю.

Я пришла почитать мнения, и никого не просила кидаться на мужика, но и в ранг героя нашего времени возводить его тоже глупо.

Безусловно. Если говорить о недостатках вашего мужа, то мне показалось, что он несколько авторитарен. И просит иногда у вас такие вещи, которые не имеет право просить. Опять же, мое ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Я Вас уже спрашивала, но Вы наверное не заметили.

Прям вот по пунктам - что Вы лично хотите? Что должен сделать Ваш муж, чтоб лично Вам было хорошо? Пока опуская его комфорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на вашу реплику, что муж "всего лишь" деньги зарабатывает, только вы забыли, что это всего лишь по 8 часов каждый день 5 дней в неделю.

Ну а я написала что тоже не бездельничаю. И работала до декрета столько же часов, или теперь виновата в том что мне выдали декретный отпуск?

Если говорить о недостатках вашего мужа, то мне показалось, что он несколько авторитарен. И просит иногда у вас такие вещи, которые не имеет право просить.

В этом вы правы. Я с самого начала нашей совместной нашей жизни отстаивала свои, если так можно выразиться, свободы. А в начале семейной жизни он был очень авторитарен. но это не вызывало таких больших конфликтов, наверное потому что я была мягче, и уступала, а вот как забеременела, меня что то "понесло", осмелела так сказать).

Я Вас уже спрашивала, но Вы наверное не заметили.

Прям вот по пунктам - что Вы лично хотите? Что должен сделать Ваш муж, чтоб лично Вам было хорошо? Пока опуская его комфорт.

Я хочу чтобы он больше времени был дома, но я конечно понимаю, что не в ущерб работе. Но я бы и не просила его об этом, если бы он сам не согласился что да, мне нужна помощь,да, есть такая возможность пораньше приходить. Он мог бы сказать- НЕТ, такой возможности нет, так что никак не получится. Но мы договаривались, но вот он уже привык так к этому графику и не получается у него.

И вот пришел бы он пораньше, погуляли бы мы вместе, посидел бы он с ребенком, я бы поделала домашние дела, до которых все руки не доходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Ну а я написала что тоже не бездельничаю. И работала до декрета столько же часов, или теперь виновата в том что мне выдали декретный отпуск?

Да разве кто-то говорит, что вы бездельничаете? Да и не наше это дело. Но все же, пожалейте в этом отношении мужа. Может, он и не испытывает такого дискомфорта как я, но реально, мне бы такая жертва далась бы очень тяжко.

Я с самого начала нашей совместной нашей жизни отстаивала свои, если так можно выразиться, свободы. А в начале семейной жизни он был очень авторитарен. но это не вызывало таких больших конфликтов, наверное потому что я была мягче, и уступала, а вот как забеременела, меня что то "понесло", осмелела так сказать).

Но зачем вы пытаетесь его "перещеголять" в авторитарности? Не давите на него, но и сами не позволяйте давить на себя. Есть вещи принципиальные, где уступить - это прогнуться, а есть не очень важные. Но эти важные и неважные вещи у каждого человека свои. Вот и смотрите по ситуации. Не нужно думать, что встать рано - это ерунда, не для всех это так. Те же юбки - если вам все равно что носить, то почему нет? А если нет, то носите, что вам удобнее.

Все же супружество - это партнерство, а не отношения "хозяин-слуга".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Скорее у нас отношения отца-дочки, по крайней мере раньше были точно, сейчас не берусь утверждать наверняка, потому что разница в возрасте у нас 11 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Скорее у нас отношения отца-дочки, по крайней мере раньше были точно, сейчас не берусь утверждать наверняка, потому что разница в возрасте у нас 11 лет.

О-о, знакомо. У нас с мужем тоже приличная разница - 14 лет. И тоже пытается мне все указывать. Но сейчас уже спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Если опустить работы и кто кому должен, как - нибудь можно донести до него, что через несколько месяцев кончится этот своеобразный семейный отпуск, когда у жены есть время на дом, у мужа спать до обеда. Но ввиду беременности жены, она не может этим наслаждаться. Время свободное муж подстроил под свои отдых, сон. А у беременной жены с ребёнком времени мало, она устаёт быстро и через силу уже вечером дела доделывает.

Так может он поделится комфортом, чтобы беременной жене почуствовать себя защищённой, очень благодарной и отдохнуть немного перед очень напряжённым годом.

Я бы провела такую беседу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Если бы мне кто предложил вставать пораньше, да еще человек, который свой комфорт бережет и вставать раньше не хочет, послала бы подальше.

Действительно, любимая женщина, носящая родного ребенка, это кто-то.

Ну да, тогда и остается только послать. Заодно со старшим ребенком.laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Во-первых с рождением младшего появится ревность и стресс, а отдалением в садик вы его еще усугубите.

Ага, целый день с утра до ночи будет наблюдать как мамка с меньшеньким возится, и ни стресса тебе, ни ревности.

Во-вторых, за такими несмышленышами воспитатели не успевают нормально приглядывать, поэтому они ссутся и ходят мокрые, потеют и простывают.

Вот из-за пустой болтовни глупости плетутся. Вы работали в саду, вы близко жизнь детсада знаете, чтобы одним махом судить всех воспитателей?

В-третьих - развиваться в обществе детям положено с 3 лет, до этого возраста у него психологически нет отделения от матери. И отдают в ясли только в силу реальной необходимости.

Ха-ха два раза. А до трёх что? Сидеть в гордом одиночестве и ждать трёх лет? Бред. Новички начинают повторять за другими детьми всё, что они умеют делать. И говорить быстрее и чище начинают, и кушать за столом, и раздевашки-одевашки всякие. И привыкают быстрее малыши до двух лет, чтобы вы знали. За каждое своё слово отвечаю, т.к. педагог по образованию и проработала в детском саду не один год.

Я уж молчу, что из-за этих постоянных болячек младшей прививки сделать не могу, не проходит необходимого срока между болезнями.

А детский сад причём?? Укрепляйте иммунитет ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Действительно, любимая женщина, носящая родного ребенка, это кто-то.

Ну да, тогда и остается только послать. Заодно со старшим ребенком

Здоровье мужа тоже нужно ценить. Если для кого-то мелочь, что человек каждый день не высыпается, потому что вечером ему рано не заснуть, а утром рано не встать, то действительно, чего жалеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мигрень

Чаще болеют, что уж там. А для грудничка чревато больницами. Ещё малыши, по крайней мере через одного, после сада просто неуправляемые - выходит накопившийся стресс.

Juliy

Здоровье беременной жены тоже. Раньше муж годами высыпался, а тут вот перестал. Ещё и третьего хочет. Так и я бы хотела. Один ребёнок, беременная, два, три ребёнка - а у него всё работа - отдых (ну и пылесос по субботам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите и мне высказаться? К сожалению, у меня деток пока нет и всю ситуацию не прочувствовала, но.. С будущим мужем мы прожили три года и таких разногласий у нас даже не возникает. Конечно, мы ездим вместе и к его родне, и к моей. Но если кто-то не хочет, никого не заставляют. Захотела я за 1200 км съездить к дедушке в деревню - взяла билет и уехала, при том что в прошлом году были вдвоем. Захотел мой на футбол, предложил мне, я отказалась - поехал сам. Что тут обижаться? Я же не тяну его на свой концерт, пусть дома сидит, отдыхает. И спит он у меня всегда после ночи или первой смены, а то и вдвоем, если и я после суток. Конечно, устают все.

Тем более вы едете в начале мая, будете неделю, а мама у вас уже в конце мая приедет (почти через неделю после вашего отъезда). Я бы не стала рисковать. На самом деле дорога такая опасная.. Насколько мой аккуратно водит, но когда ездили на юг, нас и подрезали, и в пробках страшно прижимали, да и дураков хватает.

И ещё такой вопрос, зачем так часто мыть полы? Каждый день, через день? Ладно, пылесосом пройти. У нас,допустим, коврик перед дверью, ходим в тапочках, домашних животных нет. Нет такой грязи и необходимости в уборке. Но, у вас, конечно, ребенок. Не мне судить.

Просто хочу вас поддержать, пусть всё наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Но раньше он же вставал к 9 часам утра как все люди, и я в том числе.
Раньше вы ОБА вставали, а теперь у вас у КАЖДОГО свои обстоятельства - почему вы поменяли режим. Почему свои причины вы считаете уважительными, а его - блажью? blink.gif
Да, я признаюсь, что истерю, но какая женщина этого не делает в семейной жизни?
Смотря по какой причине и как часто вы это делаете. Вы не задумывались, что муж - НЕ ХОЧЕТ с вами рядом уже находиться из-за ваших истерик, может поэтому и график не меняет? wink.gif

Я уже ответила выше, что муж считает и я так же, что семья должна встречаться с родными вместе, а не по отдельности.

А по мне простите - это глупость. Быть скованными по отношению друг к другу такой обязанностью даже против воли и желания - полная ерунда. Так и до невроза недалеко. Я вот раньше когда с мужем к свекрови таскалась постоянно - вечерний скандал был ему обеспечен - неважно по какой причине - я находила повод ибо была нервная. Как только я перестала туда ездить - мне стало гораздо легче, мужу - тоже и он не настаивал в моих визитах - всем спокойнее.

Я его и так ничем особо не напрягаю, кроме своих истерик).
А я вам еще раз говорю, что может вы бы его по дому больше напрягали, а истерики - сократили, может тогда он и сам домой пораньше приходил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Ничего что он раньше вставал с утречка и на работу? а сейчас можно и до обеда поспать.

Я хочу чтобы он больше времени был дома, но я конечно понимаю, что не в ущерб работе.

Как мой кум говорит: Хочешь денег-мужа нет, хочешь мужа-денег нет!

я бы поделала домашние дела, до которых все руки не доходят.

вот только честно: муж настаивает, чтобы все эти важные домашние дела были переделаны или Вам оно надо?

Никогда не видела причин на восьмом месяце упахиваться на домашнем хозяйстве так, чтобы спина потом болела. И очень благодарна мужу, который (хоть и приходил с работы поздно), но звонил по дороге и спрашивал, что к ужину купить, на случай, если я не приготовила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясный день

Здоровье беременной жены тоже.

На здоровье беременная жена не жалуется. Она жалуется больше на отсутствие внимания.

Раньше муж годами высыпался, а тут вот перестал.

Вы у того мужа спросили? Так и про меня кто-то скажет, что я годами высыпалась на том основании, что вынуждена была ходить на работу к 8 утра. Была бы у меня возможность работать с 11-12 до 20-21, я бы воспользовалась ею для того, чтобы выспаться.

а у него всё работа - отдых (ну и пылесос по субботам).

Я смотрю, вы работу в один ряд с отдыхом поставили. Да уж, на работе ведь баклуши бьют, а беременная жена упахивается куда больше.

Отдыхать, мужу, видимо ни к чему, лишнее это. Только беременная имеет право на отдых и капризы.

Сталис

Раньше вы ОБА вставали, а теперь у вас у КАЖДОГО свои обстоятельства - почему вы поменяли режим. Почему свои причины вы считаете уважительными, а его - блажью?

И не только автор, тут многие считают мелочью, чтобы работающий муж подстраивал свой график сна и работы под капризы жены без острой на то необходимости.

Тень ветра

Как мой кум говорит: Хочешь денег-мужа нет, хочешь мужа-денег нет!

Нет, женщинам надо чтобы и зарабатывал хорошо и рядом постоянно пасся и по первому требованию бежал к жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новички начинают повторять за другими детьми всё, что они умеют делать. И говорить быстрее и чище начинают, и кушать за столом, и раздевашки-одевашки всякие. И привыкают быстрее малыши до двух лет, чтобы вы знали

ППКС.

В яслях дети развиваются быстрее, по своим детям сужу. А адаптация будет как в полтора, так и в три года, этого не избежать. Если есть возможность отдать старшего ребенка в ясли, то отдавайте, потому как грудничок будет занимать вас полностью, а старший будет требовать маму не смотря ни на что.

Пока кормите только грудью, младший болеть не будет, а за это время старший адаптируется.

Мужу мозг не выносите, пожалуйста. Если честно, у меня сложилось впечатление, что так график подстроил, чтобы и выспаться, и поработать, и придти и лечь сразу. Чтобы поменьше слушать ваше мозговыносительство и капризы.

Понятно, что сейчас вам тревожно, капризно и раздражительно. Но после родов будет похлеще, и не факт, что теща поможет сгладить ваши проблемы в общении с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала тему, читала... Завидую черной завистью, вот у меня никакие гормоны не шалили, истерить себе не позволяла, с мужем считалась, его понимала... Дура, наверное, такую возможность пальцы погнуть упустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×