Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Владимировна

Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

Recommended Posts

Чернышка

Можно просто не прийти, без объяснений.

Меня приглашает на торжество человек, которого я люблю и уважаю.

Торжество большое. Я просто не могу заранее предположить, кто там окажется еще и будет сидеть рядом со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

только отговорка. Можно просто не прийти, без объяснений.Никто никому ничего не должен! Почему я должна тратить свое время на общение с теми людьми, от которых негатив, которые меня заставляют есть и пить то, что мне не вкусно?

Интересно, имеете ли Вы представление, что такое госструктура, особенно если с погонами или бывшими офицерами. smile.gif А с таким настроением и позицией отторжения вообще в любом коллективе задержаться трудно. А эта пробоема из разряда мелочей, конечно же, но очень неприятных - как крошки в кровати. И раздувать грандиозный конфликт не станешь, и отказываться раз за разом раздражает.

Фобос

Женя, записывай, щас мастер-класс буду давать. Отнекиваешься-отнекиваешься, в итоге соглашаешься под напором, через час показательно плюешься кровью и все - тебя больше не трогают. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Ну не может взрослая тетенька не понимать, что нет рецепта как заткнуть пьющую, и спитую компанию сотрудников

О как, все кто ходят на корпоративы, все спитая компания? Сильно! Я взрослая тетенька, Я знаю как заткнуть, я не понимаю почему одного слова : "Я не буду!" -- не достаточно? Почему надо предъявлять справку из суда, УЗИ печени и тест на беременность?

Чернышка

Не хочешь страдать от глупых вопросов - не общайся!

Сильно! Я вашей логикой восхищаюсь.

Так вот на работе у меня вынужденное общение и когда иду в туалет, иногда прохожу через спившийся коллектив, курят они у бабского туалета. Не отвечать на вопросы и не общаться не предлагать, мне этих людей в наряды отправлять на аварии, иногда и на такие работы которые не входят в их круг обязанностей и делаются из-за хорошего отношения ко МНЕ. Не наливают и слава Богу.

Почему я должна тратить свое время на общение с теми людьми, от которых негатив, которые меня заставляют есть и пить то, что мне не вкусно?

Да не тратьте! Вас даже тут писать никто не заставляет.

только отговорка. Можно просто не прийти, без объяснений.

Я очень люблю своих свекров, но должна отбрыкиваться от зятя который не понимает почему не пьешь если не за рулем и чего я из-за зятя к свекрам не поеду? Да не дождется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Ничего вы с этими любопытными не сделаете. В коллективе уже сложилась традиция, что вас нужно попытаться напоить laugh.gif При этом на ответы и причины им наплевать, всё равно ведь знают, что на уговоры не поддадитесь, пить не будете, но тем не менее ритуал неукоснительно соблюдают.

У нас с мужем такая же фигня. Я к алкоголю равнодушна, лучше вкусного лимонада выпью или чаю. У мужа были определённые проблемы, в одно время пристрастился к пиву каждый день, что негативно влияло на его не совсем здоровое сердце. Дошло, что здоровье дороже и несколько лет назад пить бросил вообще, чтобы соблазна не было.

Вот казалось бы, что близкие люди за столько лет должны запомнить, что мы не пьём. Впрочем, почти никто не пристаёт и не уговаривает, кроме отдельных личностей, которым своя рюмка в горло не лезет, пока сто раз не переспросят, а точно ли не будем, а может попробуем домашней настоечки/ суперзвёздочного коньячка / элитного виски wacko.gif . Но это в начале застолий, как правило, потом про нас благополучно забывают biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот казалось бы, что близкие люди за столько лет должны запомнить, что мы не пьём.

Юльчёнок

Кстати, да smile.gif Наша бабушка все время "забывает", что я и мой муж не пьем уже более десяти лет, и каждый раз делает удивленные глаза "ой, что - совсем-совсем?"

Но на самом деле, я даже не задумываюсь над этим вопросом - бываю часто и на застольях, и в кафешках и даже не заморачиваюсь этим вопросом - даже если кто и настаивает - как то отговариваюсь и даже не запоминаю КАК

Муж мой периодически комплексует. Вот на свадьбе дочки решил имитировать. Наливал в рюмку себе и мне воду и мы чокались со всеми. Если честно, не поняла я сего действия, но его поддержала - чем бы дитя не тешилось cool.gif

А вот с бестактностью столкнулась совершенно недавно, на юбилее шефа своего. Мы как всегда в офисе, в переговорной устрили банкет - действующие лица те же - 8 человек неизменного состава и гостей. И умудрилась же я сходить в солярий за день до данного действия и сгореть там. Пришлось на красную физию накладывать тональник и закрытое платье одевать, чтобы ни шеи, ни рук не было видно bot.gif

Все сделали вид, что все нормально, хотя я была просто брозовой какой-то с отливом, только один гость чуть ли не с порога стал мне говорить - ой, где вы так загорели? Какая вы шикарная, да какая загорелая, да какая сексуалная blink.gif И целый вечер на арене, благодаря этому бестактному товарищу, который к каждому тосту проходился по моему загару, томно закатывал глазки и глядел на меня, как будто видел впервые, была я.

Хорошо, что все остальные не подхватывали восторгов данного гостя и не поддерживали эту тему!

Можно подумать - чего тут такого то, но только если не знать нашу всю внутреннюю кухню отмечания праздников cool.gif

А надо учесть, что наши банкеты проходят чинно, благородно - сидим, общаемся культурно, ведем умные разговоры, никто не напивается, никто не пошлит - все расходятся очень рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Это Вы к СЕБЕ можете приглашать избрано. А когда Вас приглашают, Вы не можете диктовать условия и сверять список.
Безусловно. Я ж и говорю - мне просто везёт с этим. Ни разу не было такого, чтобы хозяин ситуацию не контролировал. Любое напряжение моментально разруливалось, не всегда создающий его успевал понять, что его грамотно притормозили. laugh.gif

А корпоративы у нас проходят в очень узком кругу, там все всё понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Все сделали вид, что все нормально, хотя я была просто брозовой какой-то с отливом, только один гость чуть ли не с порога стал мне говорить - ой, где вы так загорели? Какая вы шикарная, да какая загорелая, да какая сексуалная   

В комплиментах есть бестактность? По мне так бестактность спрашивать, что с лицом. Я тональником не пользуюсь, хотя очень люблю. И тон не бронзовый, нормальный такой. Выравнивает кожу, придает вид... Но обязательно кто-нибудь спросит, что с лицом. Вот это бестактность. А про шикарность и сексуальность нормально. Я для таких комплиментов на рабочем столе держу волшебный мешок-трансформатор, туда комплименты, оттуда дензнаки.smile.gif)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комплиментах есть бестактность?

Злобынюшка

Лен, бестактность была не в комплиментах, а в каком-то навязчивом во всеуслышании обращении внимания на мою неествественную загорелость. Вот, например, говорил он тост за шефа и умудрился присобачить к тосту мою загорелость "сексуальную" и это было уже третье упоминание об этом за вечер, а их было десяток lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Вот, например, говорил он тост за шефа и умудрился присобачить к тосту мою загорелость "сексуальную" и это было уже третье упоминание об этом за вечер, а их было десяток   

Перебор, да. Но может тебе и впрямь загореть надо и ты будешь сногсшибательна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Можно просто не прийти, без объяснений.

На корпоратив нельзя не прийти без объяснений. Или можно, но раз-два, потом возникнут вопросы. Кроме того, тебе просто может быть нужно присутствовать на данном мероприятии, а вопросы - это побочный эффект. Причем не придти - обидеть приглашающего, а вопросы задавать будет совсем посторонний человек.

Ну и опять же - не весь вечер же тебя пытают вопросами. Но да, если от раза к азу одно и то же - то задолбает и возопишь хотя бы на форуме: "доколе"?

Кувшинка

Хорошо, что все остальные не подхватывали восторгов данного гостя и не поддерживали эту тему!

Я как-то здесь писала: появилась я как-то на работу с обгоревшим лицом и облезающим носом. Если цвет щек как-то удалось замаскировать (а лоб под козырьком кепки и так остался белым), то облазящий нос деть было некуда... Как же меня достали сочувствующие, причем каждый после приветствия сообщал "ты сгорела, у тебя нос облазит". Угу, а то я этого сама не знаю... Доставали, пока я не начала аботать на опережение. "Привет! - Привет, у меня нос облазит"... Народ в ступор впадал, но дошло, отстали. Хотя несколько лет прошло, а это у нас дежурная шутка. Когда кто-то что-то очевидное для всех ляпнет, то говорят "у Галки нос облазит" - ну вместо "Спасибо, кэп". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Напомнили. Как-то мужу моему во время игры в футбол в глаз прилетело мячом. Получился изумительного цвета бланш, с которым надо было идти на работу. А он у меня в должности, подчинённых достаточно много. Вот идёт он утром по коридору, все с ним здороваются и подозрительно смотрят на синюю красоту. Глядят и от неожиданности впадают в ступор. Всем интересно, где такую дивную прелесть раздают, а спросить стесняются. Подозреваю, что все хором решили, что это от меня интимный такой подарок к какой-нибудь личной годовщине, но прямо спросить никто не решился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, как-то давно мои родители побывали в гостях на юбилее в одной интеллигентной еврейской семье. Мама моя потом восторженно закатывала глаза - Ты представляешь, там никто никого НЕ заставляет пить! laugh.gif

Не знаю как у евреев, но наш народ обожает на сабантуях напоить непьющего и "раскодировать" бросившего курить. И всякие "посошковые" тоже наш народ придумал.

Во времена Ивана Грозного "последних рюмок" было десять. Читайте, добавляйте в избранное, покидайте стол правильно)

1. Застольная – в знак уважения к остающимся;

2. Подъемная – при покидании стола;

3. На ход ноги – движение от стола;

4. Запорожская – при преодолении порога помещения, в котором происходит застолье;

5. Придворная – при выходе во двор;

6. На посошок – гостю вручали посох и ставили на него рюмку. Если гость проливал вино, ронял стопку, не доносил до рта, то его полагалось оставить ночевать в гостях;

7. Стременная – прежде чем поставил ногу в стремя;

8. Седельная – за то, что поднялся в седло;

9. Приворатная – перед выездом за ворота;

10. Заворотная – за то, что все–таки сумел выехать.

Что русскому хорошо, то немцу смерть. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На корпоратив нельзя не прийти без объяснений. Или можно, но раз-два, потом возникнут вопросы.

Можно! Все можно в этой жизни. Мы сами ставим себе рамки - "нельзя, неприлично, некрасиво, что скажут люди".

А другие не парятся ни воспитанием, ни тактом, ведут себя просто как валенки и счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена, что любое хамство, бестактность или бесцеремонность проистекают из невежества и дремучести человека.

Недавний достаточно забавный пример: свекор подруги (весьма неприятный деревенский субъект, любящий поговорку "курица - не птица, женщина - не человек) начал свои стандартные разглагольствования на тему ничтожности женского рода.

Свекор: Все бабы дуры и тупее мужиков, это давно известно.

Подруга: Вообще-то два самых высоких IQ в мире принадлежат именно женщинам wink.gif

Свекор: А чо такое IQ?

Смысла спорить с идиотом нет никакого, тем более когда идиоту 55 лет уже. Остается только относиться, как врач к больному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня тоже проявила бестактность - до сих пор не в своей тарелке. Давно не виделись с одной соседкой, а я знаю, что у неё внучке скоро четыре года.

Встретились на улице, поздоровались, она меня (я уже привыкла!) спросила, не стала ли я бабушкой, а я про внучку поинтересовалась.

"Растёт, - говорит, - куда она денется?" Ну, я по простоте душевной: "Лепечет уже небось вовсю?" Она рукой махнула и разговор на другую тему почему-то перевела.

Зашли вместе в подъезд, я у консьержки задержалась, деньги отдавала, а соседка на свой второй этаж пошла.

Консьержка со вздохом проговорила: "Как жалко женщину." "А чего её жалеть?" "А ты не знаешь? Риточка у них глухая." Ужас какой-то - даже вполне невинные вопросы могут задеть за самое больное место.

Пришла к выводу, что с шапочными знакомыми впредь буду исключительно здороваться и, если завяжется разговор, судачить только лишь о погоде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда переехали в дом с соседями познакомиться еще не успели. И вот как то убираю снег около двора. Подходит ко мне женщина. По всей видимости рядом живет. Ну, слово за слово, разговорились. О погоде, что снегу нынче намело, о ценах, что, мол, дорого стало все.

Стоим так, мило беседуем. И она мне так в лоб и выдает: "А ты мать одиночка? Да? Бедная". Вроде пожалела меня. А дело в том, что муж у меня уезжает рано утром, и приезжает поздно ночью. То есть я все время одна с ребенком. И гулять, и в магазин.

Ну, так неприятно мне стало от ее вопроса. Ведь и подошла то, похоже, только это разузнать.

Вот раздражают такие люди. Лезут в чужой огород. Да еще так бестактно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в курортном городе у моря.

На днях в одноклассниках приходит сообщение от бывшего одногруппника, в техникуме кода- то учились. После того как выпустились, разбежались кто- куда и больше не общались. А тут, находит меня Пашка в одноклассниках и с ходу начал дифирамбы петь, мол, Натаха, какой же ты душевный человек!

У меня ещё мысль закралась, чего это ради, после дежурных "как дела" и "где живешь" была воспета моя душевность! unsure.gif А оказалось- всё просто.

Паша после моего скромного "спасибо" на его щедрые комплименты начал атаковать:

- Натах,- спрашивает- а ты в доме живешь или в квартире?

- В доме.- отвечаю, еще ничего не подозревая.

- А ты не против, если я к тебе со своей семьей, летом в гости приеду? Мне малую надо на море вывезти, оздоровить.

Я тихо оболдевая от такой наглости ответила честно:

- Вообще- то, я не сама живу, а с мужем, мамой и братом и разместить вас у меня просто нет возможности.

- Так мы не помешаем, Натах!- продолжал уговаривать Павел.

Вот как так люди могут? Он мне не подруга, не родственник, с какой такой стати я подвинуться должна, ради сэкономленых на жилье денег одногруппника которого лет 12 не видела и ущемить комфорт моим близким! У меня б язык не повернулся в гости так напрашиваться, еще и с семьей.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попала с ребенком в больницу, дочка без сознания, врачи осматривают - консилиум собрался. И вдруг - подозрение на менингит, нас в реанимацию, ночь, пункцию только утром делать будут. А дочку в сознание привести не могут - что я пережила - не передать. И тут в палату санитарка заруливает, главное, дождалась пока все врачи выйдут, и спрашивает: Единственный ребенок у тебя? Я - Да, говорю. Она - Бедная....и выходит.

Вот с censored.gif ка

Я и так ни жива, ни мертва и тут такое. А у меня еще вся ночь впереди. Ну ничего, мы выдержали, а ее никогда не забуду!

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня из трамвая с сыном вышла, меня догнала женщина, вполне приличная, извинилась и говорит:"Девушка, вы ничего не подумайте, сходите с вашим мальчиком в поликлинику, сдайте гормон роста, у него такая голова большая...". Я не дала ей закончить, сказала:"Спасибо" и поспешила перейти дорогу. Мороз по коже, бред какой-то. Не будешь же всем объяснять, что сын 8-месячный родился. И был гидроцефальный синдром. Но сейчас у него все нормально, голова просто немного вытянутой формы, но она не смотрится большой, непропорциональной! Никто до этого никогда не говорил подобного. Вроде и извинилась женщина, может, решила, что я молодая-зеленая мамашка, вдруг не замечаю чего. Не написано же у меня на лбу, что я медик сама и мне 30 лет, и что так как я над здоровьем детей редко кто паникует. Не по себе мне как-то unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще тогда ничего не понимаю

У нас есть школьный сайт, закрытый, попасть туда можно только ученикам и учителям. Там печатаются разные новости школы - в общем, кому бы еще это было интересно?

Недавно пришли результаты одной дистанционной олимпиады по английскому языку. Моя ученица стала победителем по региону. Для меня это - событие, конечно, да и для ребенка тоже - она первый раз в этой олимпиаде участвовала, раньше то болезни мешали, то еще какие причины, и вот сразу такой результат. Плюс у другого учителя тоже несколько призеров.

Захотели мы поделиться радостью, естественно, среди своих. Ан нет - начальство говорит - нельзя, разглашение персональных данных!! То есть, можно выложить новость на сайте - ученица нашей школы стала региональным победителем в такой-то олимпиаде! Без указания имени и фамилии - бред же. В общем, пришлось отказаться от этой идеи. И эту новость узнали только те, кто присутствовал на празднике - ее самой даже не было, мама приехала и ей вручили диплом и призы.

Интересно получается - диагноз на весь коридор кричать можно, а написать на закрытом сайте хорошую новость с указанием имени - нельзя.

И нам, кстати, еще запрещено знать диагнозы учеников. А они есть у всех - дети-инвалиды. Причем заболевания разные. Из-за этого в такие неловкие ситуации приходилось попадать! Маразм рулит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написать на закрытом сайте хорошую новость с указанием имени - нельзя.

У нас в школе ставят. У нас очень хороший директор. Даже моя первоклашка победила в конкурсе на скворечники. Это мелочь, но ребёнку приятно было.И всех учеников так благодарят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Ой ну это уже бред по-моему. Можно было тогда уж согласие у родителей девочки взять, хотя это уже крайность.

--

На прошлом месте жительства я наблюдалась у врача в женской консультации, которая обладала громким голосом, и дверь не защищала. Все люди, сидящие в очереди прекрасно слышали чем страдает пациентка, находящаяся на приеме. Здоровье вообще штука деликатная, а уж результаты мазков и вовсе никому знать не положено. Всегда опасалась, что знакомый кто-нибудь в очереди сидит, неприятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходили на Парад Победы в нашем городе. Хотелось посмотреть именно начало - там проходит строй военных и техники. Очень красивое и мощное зрелище. Этот Парад был с 10.00.

Мы приехали из соседнего района к 9.40 примерно. Хотели пораньше, но как водится все дороги перекрыты, все такси заняты. К началу то прибежать успели, а вот хорошие места вдоль дороги на "посмотреть" уже были заняты в 5 рядов.

Нашли местечко, где народа пореже и прошли в третий ряд людей. Перед нами стояли мамы с детьми, дети - перед ними, в самом первом ряду. Злата все ныла, что ей не видно, что ей хочется посмотреть танки.

Я углядела полупустое местечко там, впереди и попросила девушек пустить мою дочь вперед. Не перед их детьми, а перед взрослыми (за первым рядом детей) - в ней росту 110, думала не помешает.

Сама всегда на мероприятиях мелких детей вперед пропускаю, еще и приглядываю, чтоб с бордюра не упали, если они, чтоб посмотреть повыше лезут. Ну реально, они же низенькие, смотреть не мешают. Поэтому я, наивная чукотская девочка и подумала, что ничего крамольного в моей просьбе нет. Ага.

Одна мамочка подвинулась и пустила. Дочь у меня постояла там 5 минут и решила присесть, чтоб через решетку ей лучше видно было.

И вот тут девушку которая стояла там рядом (не та, которая пустила) буквально прорвало: " Да вы тут приперлись и борзеете, ваша дочь присела и мою подвинула, теперь моему ребенку тесно и плохо видно! Мы тут полтора часа стоим, а вы внаглую вперлись, идите отсюда и поищите себе другое место!" Да еще кричит так громко, в толпе-то.

А я стою сзади и не вижу, что у меня дочь там как-то не так присела. Покричала ей там, мол подвинься чуть-чуть, ты девочке мешаешь.

Но "леди" уже понесло. Она схватила свою дочку за плечи и начала ею ворочать как рычагом, ввинчивая поудобнее в шеренгу детей. Видать, Злате там досталось от нее хорошо, потому что она начала ныть и проситься ко мне.

Я дочь успокаиваю, а женщине сказала, что не надо так кричать и детей пугать, все-же она тут место не приватизировала - все в толкучке стоят. Я сама вперед не лезу - стою сзади всех и дочь не перед ней поставила, а перед другой женщиной.

Капец, надо было мне сдержаться, но базарный тон для меня как красная тряпка на быка действует. Эта тетя была оказывается с подружкой и они начали базлать на меня в два голоса : "Чевооо? А патент тебе не предъявить на это место? А договор? Приперлась тут наглючка! А ну вали отсюда, а то я сейчас твоего ребенка возьму и сама выведу!"

Я прифигела, конечно и после этого я дочь больше не уговаривала остаться перед женщинами, мне показалось, что они сейчас реально начнут нас обоих бить. Забрала ее молча в свой ряд и подняла на руки, чтоб ее голова была примерно на уровне моей.

Между головами этих женщин дочь могла кое-что видеть, пока не поехала техника. Когда поехала техника, первый ряд, как по команде поднял руки, и стал снимать колонну. Снимали и так и этак, распихивая всех локтями и вытягиваясь то и дело то в одну сторону, то в другую.

Так и представила, придут вечером домой, соберут всех друзей и станут пересматривать парад техники, снятый в жуткой тесноте с одной точки и трясущимися руками.

Сомневаюсь в ценности такой съемки, но поняла, что такое прийти за полтора часа и занять место. Ты в первом ряду и все - ты хозяин положения, а те, кто позади людишки третьего сорта и хоть минимальный обзор им иметь не обязательно. А уж чтоб подвинуться на сантиметр для других людей... просто немыслимый прецендент.

Когда ехала техника, позади стоящий мужчина стал просить тетенек пустить впереди себя мальчика, чтоб он посмотрел на танки. Я не буду объяснять в подробностях что они ему ответили, но эти бабы реально чуть не выгрызли ему кадык. А он все вежливо просил и говорил: "Ну хоть одним глазком дайте мальчику на танк посмотреть, ну неужели впереди хоть местечка нет?"

Но... В общем, не посмотрел нынче мальчик танки.

После парада техники я детей оставила с мужем, а сама побежала становиться в строй - пройти вместе со своей работой. И вот бегу - смотрю, дырка в заборе и народ там по одному в нее выходит. А там так нехило можно путь сократить до нужного места. Ну и я пошла там.

А рядом с забором (метрах в 5) стояла женщина-полицейская и разговаривала со своей напарницей. И тут она отвлеклась от своего важного разговора и увидела, как народ идет сквозь эту дырку. И как заорет на всю площадь, прям как на скотину - "Это еще что такое, что такое, я сказала, а ну быстро пошли все назад! Совсем уже!!! Лазают тут сквозь забор! И буквально впихивает меня обратно.

А я уже прошла вообще-то! Как и 10 других человек передо мной.

Но одно дело ловить какого-нибудь мужика, а другое дело меня, у которой из бицепсов - только оранжевый шарик. Короче, из всех прошедших, она совсем неделикатно впихнула меня задним ходом обратно в эту дыру. Ну, молодец, чё, враг не пройдет.

Я наверное слишком эмоциональная. Но я вышла из дома в приподнятом настроении - вокруг друзья, народ-победитель и все такое". От атмосферы Парада у меня мерзейшее ощущение осталось, что все это "народное единство и бла-бла-бла" , бутафория какая-то (по крайней мере в нашем городе).

Здравый смысл, конечно, мне наговаривает, что это мне просто не повезло, а в других местах нашего города, да и по всей стране радость была действительно всеобщей и всеобъединяющей, а люди в толпе не дрались с детьми за местечко "под солнцем".

Поэтому, пользуясь случаем, поздравляю всех с праздником, с Днем Победы!!!

А вчерашним тетям хочется сказать (круто будет, если они это вдруг прочитают). Друзья, давайте будем взаимовежливы и тогда у нас гораздо больше шансов всегда видеть только мирное небо над головой! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед праздниками звонила дальняя родственница. Собралась ехать на нашу общую малую Родину, интересовалась не надо ли чего передать нашим родителям. Поговорили о том, о сём.

Зашел разговор и о Егорке. Он в очередной раз плохо себя чувствовал, перестал есть (кормили через зонд), задыхался, несколько раз приезжали от паллиатива, мы с мужем решили, что пока лучше пусть дома будет с нами.

Она начала причитать мне по телефону, вот некоторые из этих причитаний:

- Всё, твоя жизнь закончилась... У тебя больше не будет нормальной жизни...

- Это не жизнь с таким ребёнком, уж лучше бы его не было...

- Ты мучаешься и его мучаешь, не даёшь ему умереть...

- Ты такая несчастная...

- Говорят и в аду можно жить. Да, вот ты живёшь в аду, мне тебя так жалко...

Ну и дальше примерно в таком же ключе.

Скомканно распрощалась с ней, от передачи чего-либо родителям отказалась. Хотя хотелось передать родным маленькие презенты, но встречаться с ней пока не хочу, даже ради того, чтобы порадовать близких.

Да, трудно, иногда невыносимо тяжело, больше морально, чем физически. Да, жизнь у меня с Егоркой другая. Не та, что я рисовала себе, будучи беременной им, но она есть. Егорка очень любим (больной-не больной - разве это важно? он - наш!) и это - счастье, что он есть. И я не чувствую себя такой уж несчастной.

Родственница тактом не отличалась никогда. Но таких слов, если честно, я от нее не ожидала. Должно же быть элементарное понимание уместности тех или иных слов. В расстерянности какой-то я, не знаю как относиться к этому. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелкохвостик

Иринушка, как ни странно, но родственников мы не выбираем, и среди них, увы, могут быть не только бестактные, но и дурачки - те самые, которые даже не замечают, что они говорят. А иные еще и гордятся тем, что у них нет "камня за душой", и болтают то, что думают, нимало не заботясь о чувствах других.

В расстерянности какой-то я, не знаю как относиться к этому

Как к неизбежному - тому, от чего самой стыдно и неловко, а поделать ничего нельзя. Надо научиться "выключаться" при них. Знаю, что это чудовищно нелегко, но ведь Вы не сможете грубо оборвать этих доброхотов. Хотя это как раз, возможно, наикратчайший путь к решению вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×