Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Владимировна

Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

Recommended Posts

2 минуты назад, Домовая сказал:

Родители несдержанных оплатят лечение и ринопластику. Заодно объяснят отпрыску, что на слова кулаками не отвечают.

Правильно, никто не имеет право размахивать кулаками.

Но вот в чём дело... Мой двоюродный племянник сменил четыре(!) школы после начальных классов. Его везде били дети. За язык, за длинный язык, которым он комментировал все недостатки (по его мнению) одноклассников. Маме приносили извинения, и деньгами оплачивали моральные убытки и лечение, но мальчишка до девятого класса огребал в каждой новой школе... Мама была очень возмущена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чами сказал:

мальчишка до девятого класса огребал в каждой новой школе...

Мальчика докторам показывали, к психологу водили? Не думаю, что тут в характере дело, больше на проблемы иного порядка похоже. У дочери в классе был такой кадр, очень любил привлечь к себе внимание любой ценой, ещё и боли не чувствовал, диагноз в наличии имелся.  Меня родители таких детей удивляют, неужели ребёнка не жалко. При своевременном обращении за профессиональной помощью всё это корректируется. Я как - то у такой мамаши поинтересовалась почему она даже не попыталась узнать причины неадекватного поведения сына. В ответ получила: " Мне не интересно". Поинтересовалась перспективами: "Купим ему место в ..., палочкой махать ума не надо". Купили, оказалось, переоценили умственные способности своего чада. Мальчику за тридцать, сидит плотно на шее у мамы, ещё и сына своего рядом пристроил (жена от него ушла).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, КрЫсавица сказал:

Да, я так считаю. Другое дело, что я достаточно доброжелательна к людям и никогда не даю оценок самим личностям.

По моему, тут без разницы, не важно - платью, татуировке или умственным способностям постороннего человека даёшь оценку, решив, что он сам напросился.

 

11 часов назад, КрЫсавица сказал:

 А на скамеечках судачить мне некогда, дела, дела...

Ага, мне тоже, нынче это не актуально уже, все бабки сидят на виртуальных скамейках и портят кровь  малолеткам. :)

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наблюдала сцену. Стою под кабинетом флюорографии. Тут подкатил автобус, и из него высыпали человек десять мужчин и женщин - сотрудники одной из сельских школ приехали на обследование. Следом за ними уже из своего авто вышли ещё три женщины и присоединились к остальным.

И тут одна из приехавших раньше громко обращается к девушке из авто: "Не поняла... а ты куда приехала? Тебе разве можно сейчас флюшку делать?". Та в непонятках смотрит на тётку: "А что не так-то со мной? Чего это мне нельзя её делать?". Ну, и получила в ответ: "Так ты ж беременная! Кто беременным флюшку делает?!". Барышня явно засмущалась, но выдавила из себя: "Да не беременная я вовсе... и не была ни разу... с чего это вы взяли?". 

Ох, лучше бы она не задавала этот вопрос... В следующий момент беспардонная тётка во всеуслышание выпалила: "Так ты ж в последнее время так растолстела... Вот мы все и решили, что залетела от кого-то!" :blink: Бедная девушка сразу покрылась пятнами, что-то там пролепетала в ответ, но возмущаться не стала. И другие не стали - стоят все, и мужики и бабы, улыбаются... падлы, а не коллеги... 

*******

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домовая сказал:

Мальчика докторам показывали, к психологу водили? Не думаю, что тут в характере дело, больше на проблемы иного порядка похоже. У дочери в классе был такой кадр, очень любил привлечь к себе внимание любой ценой, ещё и боли не чувствовал, диагноз в наличии имелся.  Меня родители таких детей удивляют, неужели ребёнка не жалко. 

Я перестала с сестрой двоюродной (мамой этого мальчика) общаться где-то примерно в то время, как её сын пошёл в очередной школе в 9 класс. Не было больше у меня терпения на общение с ними, очень уж долго мальчик познавал мир. К психологам точно водили, по инициативе классного руководителя. Она очень настаивала, мама повела.

Сейчас ему 21 год, как они живут, не знаю.

Изменено пользователем Чами
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, КрЫсавица сказал:

А вы можете себе представить, чтобы при СССР кто-то (отбросим тему дефицита) решился одеваться/краситься/стричься, как современная молодежь?

Я не только могу представить, я жила в то время! :)

Несмотря на дефицит, молодёжь одевалась весьма разнообразно. Модно, ярко и волосы красили  ярко, и стрижки были тоже по моде того времени. 

Достаточно зайти в веточку  соответствующую и посмотреть фотографии, которые там выкладывали мои ровесники и старше меня. 

16 часов назад, КрЫсавица сказал:

серая масса людей на улицах, зажатые серьезные люди даже на их концерте, почти никто не улыбается... Все только так, как велит партия,

:lol_1: Не читайте советских газет(почти цитата) и не смотрите современные фильмы про жизнь в СССР. 

Там всё врут! Реальность была другая. 

16 часов назад, КрЫсавица сказал:

А уж татушки по всему телу привели бы к конкретному исключению из комсомола! :protest:

В то время тату считались неприличным - так только зеки ходили. 

Всё же каждому времени - свою моду!  Теперь тату  вполне обыденная вещь. Лет через 20 и эта мода пройдёт. 

Так что надо философски подходит к модным, на данный момент времени, вещам и не раздражаться на такие мелочи. Тем более, не осуждать владельцев рваных джинс, татух на всю кожу и прочих примет современной моды. 

Всё проходит - пройдёт и это. :smile:

16 часов назад, Мерзавчик сказал:

И чО? И ничО. Никто его буйным не признавал. Да, со справкой. Но социально не опасен. Ну кидается.

Если бы он кому-то в лоб звезданул, то тогда бы признали. Я именно это имела ввиду. :sport_boxing:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Монте-Кристя сказал:

беспардонная тётка во всеуслышание выпалила: "Так ты ж в последнее время так растолстела... Вот мы все и решили, что залетела от кого-то!" :blink: Бедная девушка сразу покрылась пятнами, что-то там пролепетала в ответ, но возмущаться не стала.

- Это я еще похудела! А раньше была такая, как вы!

 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Мерзавчик сказал:

Ну, тут размазано всё... То, что для одного нарочитый эпатаж, другой и не заметит, то, что для одного неуместно, другому вполне вписывается.

Конечно для того, кто заметил (и желает обсудить).

 

18 часов назад, Мерзавчик сказал:

Платье с кедами - это уместно? Для меня да, для моей мамы - ужас-ужас.

Да, люди старшего поколения еще помнят такие понятия, как гармония и изящество. :wub:

7 часов назад, бабаня сказал:

По моему, тут без разницы, не важно - платью, татуировке или умственным способностям постороннего человека даёшь оценку,

Нет, разница есть. Одно дело - дать оценку самому человеку, и совсем другое - оценивать его действия. Пример:

Эта идиотка надела платье, которое ее полнит

или

Она надела идиотское платье, которое ее полнит.

Первое недопустимо, второе - вполне. B)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, КрЫсавица сказал:

Она надела идиотское платье, которое ее полнит.

Первое недопустимо, второе - вполне.

Чего-то Ябеде не понравилось, когда пимпочка на берете её условно "полнила".B) Странно, правда? А потому, что это её пимпочка, которую обржали, а не другой тёти.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, КрЫсавица сказал:

Эта идиотка надела платье, которое ее полнит

или

Она надела идиотское платье, которое ее полнит.

Первое недопустимо, второе - вполне. 

С посторонним человеком ни то, ни другое недопустимо, своим близким, как по мне, такого не станешь говорить без спросу, в смысле, если попросила оценить сестра или кума - можно сказать, а постороннему, как-то, ну совсем уж местечково - Ты глянь, она надела платье, которое её полнит.

Своих чтоль платьев мало - в зеркале себя оценивать, что тянет человека про постороннего такие вещи говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, КрЫсавица сказал:

Да, люди старшего поколения еще помнят такие понятия, как гармония и изящество.

Вы все - таки ответьте, как мои негармоничные наряды провоцируют ваш конфликт

Ну мне так, чисто интересуюсь. А то пока я в форменной одежде ходила, многих, блин, провоцировала...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КрЫсавица сказал:

Первое недопустимо, второе - вполне. B)

 

Мне кажется, неприятно слышать чтО первое, чтО второе. Вам, думаю, тоже были бы неприятны оба варианта. :(

55 минут назад, бабаня сказал:

С посторонним человеком ни то, ни другое недопустимо, своим близким, как по мне, такого не станешь говорить без спросу, в смысле, если попросила оценить сестра или кума - можно сказать, а постороннему, как-то, ну совсем уж местечково - Ты глянь, она надела платье, которое её полнит.

 

Вот. Если попросили. Да и то не всегда надо откликаться на такую просьбу. Если взрослый человек не развил в себе вкуса и не чувствует. как он одет - вряд ли ему это помогут сделать советы и замечания. Только сам он, когда захочет - научится. Ну а не захочет - не надо ему это. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну опять пошла некрофилия. "А вот в СССР". Для справки - СССР нет уже 26 лет как минимум. Двадцать шесть. А все до сих пор шевелят труп и "ну может, ну может у нас получиться-то по старому?". Почему бы любителям "правильных порядков" не сдристнуть в Северную Корею - там рай, никаких разных причесок, устав одежды. Милота, глаз отдыхает. 

А вот еще бабки при первых годах советской власти тоже брюзжали на комсомолок - "ишь, срамота! Оголились! Физкультуры, ишь!".  

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, КрЫсавица сказал:

Конечно для того, кто заметил (и желает обсудить).

 

Ну так и обсуждайте, когда вас объект обсуждения не слышит. Или этому в СССР вас не научили?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, бабаня сказал:

С посторонним человеком ни то, ни другое недопустимо,

Я просто привела для вас пример того, как похожие по строению фразы могут нести совершенно разный смысл. Целью была фразеололгия и культура речи, а не культура поведения. Но, видимо, вы в запале спора предпочитаете идти напролом. :smile:

Ладно. Буду конкретной.

2 часа назад, бабаня сказал:

постороннему, как-то, ну совсем уж местечково - Ты глянь, она надела платье, которое её полнит

Постороннему - нет. О  постороннем, со своим спутником - да. Ну и не в таких выражениях, вестимо. Обсудить покрой заинтересовавшего платья и свои мысли о том, какой фасон лучше бы подошел к  фигуре подобного типа. Впрочем, свое мнение об этом я уже высказывала и за прошедшие сутки оно не изменилось.

3 часа назад, бабаня сказал:

Своих чтоль платьев мало - в зеркале себя оценивать, что тянет человека про постороннего такие вещи говорить?

Ха! Вы хотите побороть сплетни? Не пытайтесь, не получится. Сплетня вечна! Половина нашего форума занято именно сплетнями (целые темы этому посвящены). :laugh:

3 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Вы все - таки ответьте, как мои негармоничные наряды провоцируют ваш конфликт

Не поняла вопроса (тяжелый день был, мозги не работают). Расшифруйте подоступней, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КрЫсавица сказал:

Целью была фразеололгия и культура речи, а не культура поведения.

Так мы же обсуждаем такт, а не культуру речи, вы может просто не понимаете, что я хочу сказать? Культурной речью, постороннего, случайно услышавшего вашу "рецензию" человека, так можно приложить, что уж лучше сразу громко обматюкали бы и все дела.

 

1 минуту назад, КрЫсавица сказал:

о, видимо, вы в запале спора предпочитаете идти напролом.

Я спокойно разговариваю, возможно вам кажется, что я в запале, но это не так, мы же мнениями обмениваемся, а не провоцируем друг друга на ругань.

4 минуты назад, КрЫсавица сказал:

Ха! Вы хотите побороть сплетни? Не пытайтесь, не получится. Сплетня вечна! Половина нашего форума занято именно сплетнями (целые темы этому посвящены).

Так это же не даёт людям карт-бланш считать сплетню хорошим тоном? Я же говорю - это недопустимо и считать это нормальным неверно, на мой взгляд.

Вы используете, как аргументы фразы - "люди старшего поколения  еще помнят такие понятия, как гармония и изящество", " Провоцировать людей на негатив, а потом возмущаться, что люди не желают тебе в угоду держать при себе свое мнение - это ли не дурной тон?" - то есть свои, исключительно личные оценки о посторонних людях, с полной уверенностью и безапелляционно предлагаете, как хороший тон? Как общепринятое правило, но это же ошибка?

Правило одно для всех, если мы про дурной тон говорим: сплетничать - дурной тон.

Считать, что только ты один имеешь правильное чувство стиля - дурной тон, настаивать на своём понимании красоты и изящества - дурной тон, говорить неприятные вещи о внешности постороннего человека - дурной тон, комплименты нужно делать уместно и так, чтобы они не смутили человека, иначе это дурной тон. (это я помня про ваше - я не только негатив, но и позитив могу сказать).

Дурной тон, это всё, что может поставить постороннего человека в неловкое положение, а хорошие манеры придуманы для того, чтобы людям было комфортно в социуме. 

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2017 в 22:19, бабаня сказал:

Вы используете, как аргументы фразы - "люди старшего поколения  еще помнят такие понятия, как гармония и изящество", " Провоцировать людей на негатив, а потом возмущаться, что люди не желают тебе в угоду держать при себе свое мнение - это ли не дурной тон?" - то есть свои, исключительно личные оценки о посторонних людях, с полной уверенностью и безапелляционно предлагаете, как хороший тон? Как общепринятое правило, но это же ошибка?

 

Напомнило случай. Одна моя знакомая - средних лет, выглядит на добрый десяток лет моложе, но болезненно полная - ходит заниматься йогой в группу здоровья. То есть там не поют мантры, не знают наизусть названия асан, там инструктор по йоге обучает упражнениям для больных суставов и позвоночника. В такую группу приходят заниматься дамы всех возрастов, включая и 75+. Моя знакомая выглядит на 27-28 где-то. И она сдружилась  с этими дамами, много про них рассказывает, они созваниваются и договариваются о встрече, кто занимает в зале место на всю их компанию. В общем, какой круг общения выбирать человеку - это его личное дело, так я искренне считала до недавнего времени. 

А вот дамы из группы "настоящей" йоги так не считают, оказалось со слов моей знакомой. Они не считают зазорным громогласно объявлять, что в группе здоровья йога для убогих, а компанию моей приятельницы и старушек - нечто вроде "а с кем ей еще дружить, нормальной женщине с такой стыдно будет куда-то ходить."

Ну а так получается и моя знакомая и старушки сами виноваты? Зачем лезут туда, где занимаются "нормальные женщины"? :) Ну а уж если и прилез такой неликвид, пусть будут готовы к любому мнению, в девяноста процентах нелицеприятному... 

*******

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абрам Семёныч сказал:

А вот дамы из группы "настоящей" йоги так не считают, оказалось со слов моей знакомой. Они не считают зазорным громогласно объявлять, что в группе здоровья йога для убогих, а компанию моей приятельницы и старушек - нечто вроде "а с кем ей еще дружить, нормальной женщине с такой стыдно будет куда-то ходить."

И эти люди медитируют, произносят мантры и пытаются с помощью "настоящей" йоги постичь нирвану? :)

Пожалеть их, чо. Потому что либо йога не "настоящая" и они на ветер выкидывают деньги, либо настолько карма забита, что никакая йога не поможет очищению и просветлению.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, бабаня сказал:

Так мы же обсуждаем такт, а не культуру речи, вы может просто не понимаете, что я хочу сказать? Культурной речью, постороннего, случайно услышавшего вашу "рецензию" человека, так можно приложить, что уж лучше сразу громко обматюкали бы и все дела.

Я хотела донести разницу между оценкой самого человека и оценкой поступков, совершаемых этим человеком. Первое, по мне - дурной тон, второе - нет.

25 минут назад, бабаня сказал:

мы же мнениями обмениваемся, а не провоцируем друг друга на ругань.

Вы предпочли не заметить смысл того, что я написала и стали конкретно обсуждать приведенные гипотетические примеры.Это дало мне повод решить, что вы не собираетесь отвлекаться на нюансы спора и всю энергию будете направлять четко в русло темы. Ругаться я и не думала, но если в чем невольно вас обидела, то прошу меня извинить. :notworthy:

40 минут назад, бабаня сказал:

Так это же не даёт людям карт-бланш считать сплетню хорошим тоном? Я же говорю - это недопустимо и считать это нормальным неверно, на мой взгляд.

Я реалистка. Вне зависимости от придуманных правил сплетня была, есть и будет, человеческое любопытство не даст ей умереть. Так зачем бороться с ветряными мельницами? Не лучше ли поделить сплетню на допустимую и недопустимую?

45 минут назад, бабаня сказал:

Вы используете, как аргументы фразы - "люди старшего поколения  еще помнят такие понятия, как гармония и изящество",

Это не аргумент. Этой фразой я всего лишь объяснила форумчанке Мерзавчик, почему ее маму шокирует манера одевать платье с кедами.

55 минут назад, бабаня сказал:

то есть свои, исключительно личные оценки о посторонних людях, с полной уверенностью и безапелляционно предлагаете, как хороший тон? Как общепринятое правило, но это же ошибка?

Каждый человек высказывает исключительно свои, личные оценки, это нормально, если он имеет свое мнение. Да, в своем мнении я уверена, но я никогда и никому его не навязывала. И уж тем более - не давала оценки людям, а только их поступкам (разницу в чем и пытаюсь уже которую страницу вам объяснить)

1 час назад, бабаня сказал:

Считать, что только ты один имеешь правильное чувство стиля - дурной тон,

Да. Это косность и надменность.

1 час назад, бабаня сказал:

настаивать на своём понимании красоты и изящества - дурной тон

Нет. В споре рождается истина. Аргументированно отстаивать свою точку зрения не только допустимо, но и желательно.

1 час назад, бабаня сказал:

говорить неприятные вещи о внешности постороннего человека - дурной тон,

Смотря кому, в какой ситуации и что считать неприятными вещами. Но в основном - да.

1 час назад, бабаня сказал:

комплименты нужно делать уместно и так, чтобы они не смутили человека, иначе это дурной тон. (это я помня про ваше - я не только негатив, но и позитив могу сказать).

Вот опять вы не читаете то, что я пишу. :no_1: А потом будете обижаться!

Я никогда не высказываю в лицо незнакомому  человеку свое мнение о нем, так что комплименты - это не ко мне. Я допускаю обсуждение одежды, аксессуаров и поведения людей с человеком, мне хорошо знакомым. Обсуждение может быть и негативное, и позитивное, и нейтральное. Делаю я это как правило тихо, если нахожусь в общественном месте, чтобы не мешать другим. Так же считаю допустимым, если кто-то так же будет обсуждать меня.

1 час назад, бабаня сказал:

хорошие манеры придуманы для того, чтобы людям было комфортно в социуме

Да. Чтобы человек не мешал человеку и не создавал ненужных конфликтов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, КрЫсавица сказал:

Вот опять вы не читаете то, что я пишу. :no_1: А потом будете обижаться!

Я не обижаюсь в принципе ни на кого, с чего вы вдруг уверены в том, что я буду это делать? Я читаю внимательно всё, что вы пишете, но каждый из нас  на своей волне видимо. :)

У нас вот из-за этого непонимание, похоже:

20 минут назад, КрЫсавица сказал:

Не лучше ли поделить сплетню на допустимую и недопустимую?

 Мы все не святые, но лучше всегда понимать, что ты делаешь что-то не совсем приличное и недопустимое, как-то это в чувство приводит очень быстро. Понимаю, что вы не согласны, но так же останусь при своём мнении. Приятно было побеседовать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2017 в 15:59, КрЫсавица сказал:

Если некто не заморачивается тем, что мое зрение оскорбляет его внешний вид, почему он считает себя вправе оскорбляться моими словами о его внешнем виде?

  Показать контент

О как загнула! Самой понравилось!

 

Так вот же ваше. 

А далее пошло о том, что возникает конфликтная ситуация из - за нарядов ваших оппонентов. Ну, они оппонентами вдруг стали благодаря " не тем" нарядам и " не тому" внешнему виду. А мне это дискриминацию напоминает почему - то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

:bangin: выхожу в интернет в рабочее время, ибо слова кончились

Вчера во двор одна из моих "обидчиц" вынесла пирожки с абрикосами - у нас это нормально. Все берут, я нет - я не ем жареное и аллергия, обидно, на абрикосы. И мне кричат в окно: "Лелечка, возьми пирожка!" Благодарю и отказываюсь. Слышу: "Ты не на диете придумала сидеть? Думать не смей! Только стала похожа на человека! "

При чем как и в случае с животом и "распустилась", дружно и единогласно.  Взрыв мозга! :bayan:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мальчиками идем из садика. Навстречу нам идет мужа двоюродный племянник, парнишка лет тринадцати. Но уже метра под два ростом. Я и говорю мальчикам:

- Поздоровайтесь за руку. Это тоже ваш братик. 

Они поздоровались. А Матвей, пожимая руку братику, и спрашивает:

- Ну, привет, братик. А почему у тебя уши такие большие, как у зомби?

Вот опять неудобство. Всю дорогу я потом объясняла неправильность комментирования внешности людей в их присутствии...B)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

А почему у тебя уши такие большие, как у зомби?

Вот опять неудобство. Всю дорогу я потом объясняла неправильность комментирования внешности людей в их присутствии...B)

Это зомбимания - какое-то наказание просто. Наша любимая бабушка из Украины теперь у нас. Поселили ее в детскую, на диван рядом с кроваткой Максим Максимыча. Первая же ночь, ребенок около двух часов после полуночи будит бабушку и говорит - бабуль, ты точно не зомби? А то я боюсь усыпать....

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятельница была замужем за человеком по фамилии Матросов. После развода каждый встречный острослов считал необходимым сказать ей: "Чё, поматросил и бросил?". 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×