Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лысьва

"И врагу не пожелаю ТАК любить"

Recommended Posts

Отец

Я за чистоту отношений,т.е. за правду.Если жена не захочет жить со мной-она свободна в своём выборе

В идеале - да.

Но... В общем, ты понимаешь, жизнь - сложная... wink.gif

Думаю, то, что может разрушить отношения, надо скрывать. Конечно, если отношения тебе нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец

В идеале - да.

Но... В общем, ты понимаешь, жизнь - сложная... 

Думаю, то, что может разрущить отношения, надо скрывать. Конечно, если отношения тебе нужны.

Жизнь и правда очень сложная. Нет людей, которые в чем-либо никогда не ошибались. Так зачем о своих ошибках рассказывать партнеру? Чтобы причинить боль?

Правда иногда - самое опасное оружие: рана от меча легче залечивается, чем от слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО А как хранить в себе неправду,как в глаза прямо смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец

Почти все в ветке сказали, что врут всегда и с видимым удовольствием. Значит, вполне прямо смотрят wink.gif

А если серьезно... Вот бывает, что ты ошибся (с кем не бывает?). Выбор: или смолчать, или сказать, и значит ранить и, возможно, все разрушить. Что выберешь?

Стыдно и там, и там. Но в одном варианте тебе дается шанс все замять, никого не ранив. А в другом - и стыдно, и обидел, и потерял.

Надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО А как хранить в себе неправду,как в глаза прямо смотреть?

Об этом нужно думать прежде, чем совершать что-то.

Вы думаете легче будет смотреть в глаза после признания?

Сначала впасть в грех каким -либо поступком, потом рассказать об этом своей половине - это садизм. Вы думаете разворотить душу любимому человеку, заставить его страдать более гуманно, чем скрыть правду???

А мыслить так, что рассказав все снимаешь с себя груз вины и перекладываешь на плечи своей половины - это эгоизм.

Все-таки есть понятие - ложь во спасение.

Тем паче, что не всегда нужно врать. Можно просто не сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьезно... Вот бывает, что ты ошибся (с кем не бывает?). Выбор: или смолчать, или сказать, и значит ранить и, возможно, все разрушить. Что выберешь?

Стыдно и там, и там. Но в одном варианте тебе дается шанс все замять, никого не ранив. А в другом - и стыдно, и обидел, и потерял.

Надо?

Такой

НЕКТО

Ндя.... В некоторых ситуациях лучше соврать или смолчать. Здесь я с вами согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, надо быть всегда честной с мужем, как только открываем рот.

А если что-то надо скрыть, то лучше промолчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вру по мелочи. Ну там - что делала сегодня, например, проваляюсь пол дня, а перед его приходом тазик и тряпку в руки - типа вся в уборке, полы мою, устала, пожалей бедняжку.

А когда встречались, то я ляпнула, что будто был парень, мы с ним жениться собирались. А на самом деле никого не было. Эт я исчо молодая была, хотелось, чтоб поревновал. Но теперь признаться стыдно, а он все время меня подкалывает. Да ведь и не поверит, гад, если правду скажу. Теперь молчу в тряпочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне иногда приходиться приврать немного,что-то не договаривать.

например зачем моему мужу знать о том,что мне уже третий день пишет романтические смски бывший?! или о том что до зарплаты нам еще жить,а я потратила деньги на дорогую тушь,помаду и тдитп о которых я давно мечтала? как говорится меньше знает,крепче спит))))

но иногда когда у него ну очь карошее настроение я могу ему признаться в своих "грехах", на что за мной увязалась кличка ХиТрАя) smile.gif

а так я считаю,что делиться с мужем обо всем это конечно же хорошо и даже нужно, но есть и такие моменты когда нужно промолчать во благо ЕМУ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу не вру в вопросах сколько было мужиков до него (бесполезно, все равно всех моих бывших знает , по крайней мере тех, кто был после 17 лет - все в одной компании варились), сколько трачу - все равно буджетом по большому счету я распоряжаюсь, так что ему пофиг - если истранжирю больше создам проблемы только себе, времяпровождении, когда его дома нет - ничего такого, что он бы не одобрил, мне пока в голову не приходило.

Не рассказываю ему (или вру) про то, что я думаю по поводу его родителей (не все время, но периодически ranting.gif ), храню тайны его дочери (правда эта болтушка потом все равно сама все выболтает).

Как-то нет у меня особой потребности что-то скрывать на сегодняшний день.

Но вообще, конечно, не обязательно все про себя рассказывать. Есть и у меня в жизни такие моменты, которые только мои (как приятные, так и не очень). И даже если муж заинтересуется, я или разговор переведу и умолчу, а не выйдет - так и совру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я тоже была супер-гипер честная.

А как-то раз мне тогда еще будущая свекровь сказала: "Оксан, не нужно ему все рассказывать, даже если просит. Он потом переживает, отношения разлаживаются". Я посидела - подумала над ее словами и пришла к выводу, что она права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Я против обмана между супругами и все же - есть такие вещи, которые второй половине знать необязательно для его же душевного равновесия.

Когда я почти 11 лет назад выходила замуж, моя 66-летняя бабушка давала мне наставление: " с мужем живи, а голой з...цы не кажи".

Старая поговорка, которая как раз говорит о том, что полностью открываться внутренне нельзя даже перед любимым - это делает нас уязвимей.

Но грань эта - очень тонкая...

Вашему мужу совсем не надо знать, что кто-то там "склоняет Вас к сексу", а вот то, что Вам кто-то уделяет достаточно невинные знаки внимания мужу знать даже полезно - некоторые мужчины почему-то считают, что совершили просто-таки подвиг Александра Матросова, осчастливив свою вторую половину обручальным кольцом на пальце и больше на это никто , кроме них не способен, так что не давайте расслабляться Вашему мужу, но и напраснымии подозрениями не терзайте, тем более, если у Вас нет в мыслях отвечать благосклонностью на посторонние ухаживания - держите отношения в постоянном тонусе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

а зачем Вы так делаете?

Вы стесняетесь своего прошлого?

Нет, прошлого я не стесняюсь, ничего криминального там не было. Просто он - такой мальчик, у него до меня была одна девушка, на которой он собирался жениться. А меня он представлял милой, скромной домашней девочкой. Побоялась спугнуть, а теперь уже поздно. Он и тому, что третий якобы, удивился сильно. Думал, что я ни с кем... (ага, до 21 года).

Да и люблю я его, не хочется нервировать, он ревнивый до ужаса. Буду сама скромность. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скелетов в шкафу у меня немного...но мужу предпочитаю рассказывать всё.Лучше уж я,чем какой нибудь....да ещё и приврёт,без этого не огбойдётся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой и станут они одна плоть,только ложки разные... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец

Человек несовершенен.

Мне и самому было бы приятней и спокойней говорить все как на духу.

Но если уж чего-то вытворил, зачем ранить плоть - себя, получается!

Я просто еще не настолько духовно крут, чтобы не смущаться иногда правды cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример. Вы в молодости имели кучу мужиков. МЧ может это не понравиться.

Что если ему сказать примерно следующее...

-Я до тебя я жила в общаге.

-???

-Это сплошной криминал. Куча мужиков, которые приставали к девушкам. А девушки - просто ангелы без крыльев. Вот такие девушки.

-И зачем мне это знать?

-Я в универе была стростой в группе.

-И чтто?

-Ничего. КРОМЕ ТОГО, ЧТО ОТВОДЯ УДАР ОТ НИХ Я ВЗЯЛА ЕГО НА СЕБЯ.

-Какой удар?

-Мужиков, которые приставали к девушкам.

-В каком смысле взять?

-Ну в том самом. Иначе бы они добралися до них.

Вот. Это уже не разврат. Это самопожертование, во имя сохранения чести других. Парень перенесет удар, и если ему потом скажут: "Ты знаешь со сколькими она?С кем связался?" он ответит:"ДА. С женщиной, которая спасла от поругания целую общагу."    Скажет, думаю, не без гордости.

Это круто.

- Милый, я позавчера шла через подворотню и меня изнасиливали! Вчера пошла через подворотню- меня опять изнасиловали!!!

Завтра тоже пойду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Мне не хотелось бы слышать от своего любимого человека, что у меня..до тебя...была Аня...Маня...и Клава...

Мне это неинтересно...

Главное то, что есть Я.

И мы вместе.

Нам тепло и комфортно рядом.

А то что было в прошлом у каждого из нас-зачем кому знать???

А вот еще один интересный моментик: если у мужчины было много связей-это его опыт....А если у женщины-то это уже мат smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

И потОм....Милые девушки, простите меня, но разве достойны внимания мужчины, которые могут так, запросто, вытащить на свет божий и свой скелет, и Васин...и Петин...

Прежде чем прыгать в койку, милые, неплохо бы включать немного мозги...так..на всякий случай...

А то получается как в песне...

А тому ли я дала....

Обещание любить..... (с)

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он знает, где лежит мой дневник. Глупо его скрывать.

А почему ему просто не сказать:"Милый,а знаешь,читать чужие дневники неприлично,ты не знал"? rolleyes.gif Вы же не для него пишите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще один интересный моментик: если у мужчины было много связей-это его опыт....А если у женщины-то это уже мат

Ну, я так полагаю, это кто и что себе может позволить.

Но думается мне и у меня есть опыт. Только вот я его с женой нАжил. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Не рассказывайте ВСЕГО мужу! Вам же потом и боком выйдет! Да, думаю, иногда хочу знать ВСЕ про свою жену, а потом подумаю... Наверно, лучше, если у неё грешок какой-то есть, не знать. Но это не психология страуса! А трезвая позиция! Не позволяйте пустякам влиять на вашу жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не то, чтобы врать, но недоговоаривать можно вполне. Так для себя любимой спокойнее будет.

Вот например, муж мой драгоценный не любит, когда я без него где-то могу выпить шампанского, винца...

Так я эти самые дозы значительно умаляю. Вместо бутылки шампанского, говорю, что выпила бутылку пива...и т.д.

То есть глобального ничего не скрываю, а так, по мелочам, лишнего не треплю! wink.gif

И в семье мир, покой и благодать! bot.gif

А насчет количества бывших у меня мужчин, мне, к счастью, врать не приходится-он у меня второй и есть.

Так вот уж получилось...А ему нравится! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Глупо вас сейчас разубеждать. Со временем вы сами поймете, что нашим мужчинам НЕ НУЖНА страшная правда о нас. Если она, конечно действительно страшная и неприятная, а не такая "А со мной сегодня танцевал симпатичный брюнет, и даже мне понравился! Но люблю я только тебяяяя!Чмок!". Хотя даже такие невинные откровения могут стать причиной семейных ссор. Стоит ли расшатывать семейные отношения?

Выворачиивание себя наизнанку хорошо только тогда, когда вам действительно нечего скрывать. А когда не дай бог у вас появится секрет и вам вдруг захочется что-то скрыть - уже не получится! Вызовет подозрение у вашей половинки! И начнется допрос с пристрастием.

Вобщим вы это еще почувствуете на своей шкурке.... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Ну, я так полагаю, это кто и что себе может позволить.

Но думается мне и у меня есть опыт. Только вот я его с женой нАжил. 

Два поста были мои...

Просто мы говорим не о семейной жизни, а о том, нужно ли знать жене(мужу) о "прошлых подвигах"....

А Ваше мнение мне нравится...серьезный вы человек... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×