Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лысьва

"И врагу не пожелаю ТАК любить"

Recommended Posts

Это даже и криком не назовешь, так, обзывательство и чуть повышенный тон. И сердиться я не умею. Мне всех жалко.

Вооот, и я такая.. была. Ну потом подумала "Я что - унитаз для слива негатива?" И разбила тарелку. Отрезвляет знаете ли. Жалко их, а я? Где я? Я ж и успокою и разрулю, но вот не унитаз ни разу.

Просто примите как данность, что я навсегда полюбила этого человека. Так нормальные матери навсегда полюбляют своих детей. Просто так. Что бы они ни сделали.

То есть все матери - несчастны? Вот так вот - полюбили и несчастны?. Не от этого Вы несчастны, у Вас подмена ценностей идет, более того, Вы весьма самолюбивы и считает, что и Вас должны так любить. А вот они считают, что не должны и любят по своему. А Вы говорите - безусловная любовь. Весьма условная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

эта болезненная любовь-зависимость - прямое следствие непроработанных отношений с родителями и детских травм.

Я знаю. Я с трудом простила и отпустила родителей. Я общаюсь с ними, даже созваниваемся каждый день. И внешне все нормально. Но близости нет. И не будет. Да и не надо мне уже.

Он, как психолог, вообще НЕ ИМЕЛ права "принимать" Вашу любовь, которая есть суть перенесение на "объект". Козёл он у Вас

Дело было так. Я его увидела. Полюбила. Мы были в нормальных, как у многих пар отношениях. Но я тогда еще многого не понимала и не знала и рассталась с ним. Но не смогла я без него. Дальше мы дружили, потом дружили с сексом, потом опять дружили, параллельно возникали другие кавалеры, но быстро я сбегала от них - никто не мил. В итоге было решено коллегиально, что оставим как есть - мы встречаемся, я его люблю, я ему дорогой и близкий человек. Так и живем...

А психологом мне он стал летом 2012 года, спустя 1,5 года нашего знакомства. И мы на тот момент только дружили. Потом несколько эпопей с дружбой-дружбой с сексом-другие кавалеры, а потом решение, которому уже год и 4 месяца. Он не козел. Он не виноват, что я его полюбила. И я не виновата. Карма может...

Мисс Кук

Если бы вы любили себя, вы бы не мирились с таким положением.

Так я и говорю, что я только учусь любить себя. Карабкаюсь, падаю, встаю и ползу вверх. Я упорная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Это не совсем так, навсегда ничего не бывает, но вам от этого не легче сейчас. И самая сильная любовь без подпитки со временем уходит.

Бывает. И не уйдет. Ну да чего я буду доказывать. Просто я знаю. smile.gif

А может покричать? А то в вас тыкают булавками, а вы все улыбаетесь.

В лесу или на кого-то?

То есть все матери - несчастны? Вот так вот - полюбили и несчастны?.

Почему же... Просто нормальные матери полюбляют детей раз и навсегда - косых, хромых, пьющих, зеков и т.д. В этом и есть безусловность. А с условиями я любила раньше всех остальных людей - изменяешь мне - сволочь, проваливай, орешь на меня и бьешь - проваливай, не понимаешь меня - проваливай и т.д.

более того, Вы весьма самолюбивы и считает, что и Вас должны так любить.

Хотелось бы, очень хотелось, чтобы меня любили. И только безусловная любовь - настоящая. А когда за что-то любят, а за что-то - иди на фиг, это не любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Дело было так. Я его увидела. Полюбила. Мы были в нормальных, как у многих пар отношениях. Но я тогда еще многого не понимала и не знала и рассталась с ним. Но не смогла я без него. Дальше мы дружили, потом дружили с сексом, потом опять дружили, параллельно возникали другие кавалеры, но быстро я сбегала от них - никто не мил. В итоге было решено коллегиально, что оставим как есть - мы встречаемся, я его люблю, я ему дорогой и близкий человек. Так и живем...

А психологом мне он стал летом 2012 года, спустя 1,5 года нашего знакомства. И мы на тот момент только дружили. Потом несколько эпопей с дружбой-дружбой с сексом-другие кавалеры, а потом решение, которому уже год и 4 месяца.

no_1.gif Я мало что поняла, хотя очень попыталась. Но не это важно.

Важно, что судя по этим же строкам и прочим, Вами написанным, Вам сейчас всерьёз нужно заниматься СОБОЙ, а Вы занимаетесь им и своей "любовью" к нему.

Только не говорите мне, что заниматься СОБОЙ для Вас = заниматься ИМ.

Я-то поверю, что Вы так думаете, но это нездорово и неправильно.

Ничего хорошего Вас не ждёт, эта "любовь" не структурирует Вас, как Вы предполагаете, а только отвлекает, и убивает ВРЕМЯ.

Не пропустите, пока уже не будет поздно. По всем фронтам.

Так я и говорю, что я только учусь любить себя. Карабкаюсь, падаю, встаю и ползу вверх. Я упорная.

Ползти Вам нужно целенаправленно, и совсем в другую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Бывает. И не уйдет. Ну да чего я буду доказывать. Просто я знаю.

Гордыня наше все

biggrin.gif

В лесу или на кого-то?

На мужчину вашего. У него уже глаз замылился не всепрощающую и безмерно любящую. Он не боится вас потерять. Иногда только страх потери показывает истинные отношение.

Просто нормальные матери полюбляют детей раз и навсегда - косых, хромых, пьющих, зеков и т.д.

Тоже нет. Просто они не говорят об этом, а тянут свой крест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Вы сейчас встречаетесь с ним, но не живете, правильно? Как часто?

И дружите в сети? А он параллельно ищет свою женщину? А если найдет и увлечется ею? Что вы будете делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Просто нормальные матери полюбляют детей раз и навсегда - косых, хромых, пьющих, зеков и т.д. Тоже нет. Просто они не говорят об этом, а тянут свой крест.

А на фига? Никто никому ничем не обязан.

Я единственный из 3х оставшихся детей готовлю родителям к их приезду еду, не докучаю и у меня всегда "всё хорошо". Любят меня меньше всех. В последнее время пытаются, но мне это не надо. И на старости лет я буду горшки носить и проч. Потому что они меня родили.

А безусловной любви нет. Есть благодарность. И какое-то тепло что ли... Все-таки родственники.

На мужчину вашего. У него уже глаз замылился не всепрощающую и безмерно любящую. Он не боится вас потерять. Иногда только страх потери показывает истинные отношение.

Мы с ним никогда не кричим друг на друга. Я меланхолик, он флегматик, сонная панда и мудрая сова. laugh.gif

Крик - это неуважение. А мы уважаем друг друга. А недовольство свое я высказываю порой, но очень корректно. И он понимает меня, как никто другой, и знает меня возможно больше, чем я сама себя.

Лисса Гудвин

Вам сейчас всерьёз нужно заниматься СОБОЙ, а Вы занимаетесь им и своей "любовью" к нему.

Я уже писала, что я ухаживаю за собой, многое для себя делаю. А им я занимаюсь и помогаю и люблю, когда ему удобно. Ну, не мешаю ему. Не так что бы - сижу преданно у ног и молюсь на него ежечасно. Такого нет. Хотя я была бы не против. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Кук

Вы сейчас встречаетесь с ним, но не живете, правильно? Как часто?

Я живу у него 3-4 дня в неделю. Обычно. Но не всегда. Иногда - 1-2 дня в неделю. А иногда и 5-6. А летом прожила у него 1,5 месяца.

И дружите в сети?

Дружим.

А он параллельно ищет свою женщину?

Не ищет. Но и не отказывается от интрижек и удовольствий.

А если найдет и увлечется ею? Что вы будете делать?

Выдам Алису замуж, уеду в лес, выпью много коньяка со снотворным. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И только безусловная любовь - настоящая. А когда за что-то любят, а за что-то - иди на фиг, это не любовь.

Ладно, я уже запуталась. Ну и тараканы у Вас! Что-то Ваш психолог совсем не психолог, а наоборот. Вы считает, что безусловная - это когда все в попу дуют и все прощают? Если иначе - значит - не любят?

Просто нормальные матери полюбляют детей раз и навсегда - косых, хромых, пьющих, зеков и т.д. В этом и есть безусловность.
Детей. Это другое и другая тема.

Прочитала где-то в книжке диалог:

- Если бы я был, как Иванов, бездомным и пьющим, ты бы меня не полюбила.

- Если бы ты был Иванов, нет. Но ты Сидоров и никогда не будешь Ивановым.

А у Вас очень строгие критерии любви. Даже дочке Вы отказываете в безусловной любви, считаете ВЫ лично, что она любит Вас условно. И где справедливость и безусловная любовь к дочери, которая любит по-другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Вы считает, что безусловная - это когда все в попу дуют и все прощают? Если иначе - значит - не любят?

Не дуют. Мы с ним меня его цербером называем. Он очень ленивый. А я тискаю его, щекочу, кусаю и заставляю делать всякое полезное для хозяйства, развития и здоровья. А так бы он лежал, а я бы вокруг с бланманже скакала и шкафы двигала. И мух отгоняла. laugh.gif

А прощаю всё.

А у Вас очень строгие критерии любви. Даже дочке Вы отказываете в безусловной любви, считаете ВЫ лично, что она любит Вас условно.

Мы с ней это обсуждали. Она, в отличие от меня, и кричать умеет, и ногами топать, и обижаться, а уж людьми рулить - милое дело. Переучиваю ее не обижать любимую маму. Она хорошая, но балована.

И условий у нее ко мне масса. Надеюсь, молода она пока. Подрастет - поумнеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

А он параллельно ищет свою женщину?

Не ищет. Но и не отказывается от интрижек и удовольствий.

А для него это важно? Сама свобода, или перспектива выбора? Что он ищет, что он хочет?

Почему это не Вы? Почему так сложилось, что расставшись с ним и отвергнув его, Вы к нему вернулись?

Что Вы "рассмотрели"?

Был ли он инициатором, и как и на каких условиях складывалось всё на первых порах камбэка?

Как пришло к тому, что его "нелюбовь" стала официально "подтверждённой" вами обоими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

А для него это важно? Сама свобода, или перспектива выбора?

Свобода. Это для него очень важно.

Что он ищет

Он ничего не ищет. Он просто дамский угодник. Для него даже не так секс важен, как эдаким наполеончиком лапшу дамам на уши вешать. У него и большинство друзей - женщины. Впрочем, у меня - мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Он ничего не ищет. Он просто дамский угодник. Для него даже не так секс важен, как эдаким наполеончиком лапшу дамам на уши вешать.

Правильно ли я пониаю, что он привлёк Вас именно перспективой невозможности владеть им "целиком", с таким осознаванием его особенностей?

Достигая недостижимое, можно неплохо проводить время на этой Земле,wink.gif при том ничего не построив и тем самым не поставив окончательную точку, что метафорически = смерть.

Убегая убегаете? wink.gifЗачем тогда жалуетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Почему так сложилось, что расставшись с ним и отвергнув его, Вы к нему вернулись?

Я не могу без него. Я была готова даже другом быть. Потом, правда, не выдержала и таки сподвигла его к более близким отношениям. Потом он загулял. Потом все сложилось вновь уже по его инициативе.

Был ли он инициатором, и как и на каких условиях складывалось всё на первых порах камбэка?

В 2 раза был он инициатором. И инициатором главного возвращения был он. Он мне даже как бы предложение сделал. Потом, правда, несколько раз открещивался, но шиш ему. С живого не слезу.

Как пришло к тому, что его "нелюбовь" стала официально "подтверждённой" вами обоими?

Да давно еще... Я ему года 2 назад призналась в любви. Он, как всегда перепугался. Я сказала, что ему это ничего не будет стоить. Он опасливо поинтересовался. а ничего, что он меня не любит, а я ему просто очень нравлюсь и очень дорогой ему человек. Я сказала, что знаю.

Вот этой зимой он мне сказал что любит, но не так, как я. А как - не говорит. Тьфу.

Да пусть хоть горшком назовет, только взамуж и уехать. А там уж ни интрижек не будет, ни баб-"подруг". Там он никому не нужен. Только мне. Тут-то я и успокоюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Да пусть хоть горшком назовет, только взамуж и уехать. А там уж ни интрижек не будет, ни баб-"подруг". Там он никому не нужен. Только мне. Тут-то я и успокоюсь.

Угу. Понятно.

То есть, понятна Ваша "всёпринимаемость" как тактика.wink.gif

Однако, скажу - хреновая тактика. no_1.gif На моем личном опыте ТРИ знакомых женщины-Овна потерпели на этом пути поражение. Трое! действовали одинаково так же, и потеряли в итоге "любимых". Не дождавшись триумфа.

Так что, заранее говорю - дохлый номер.

Разбирайте рельсы, этот поезд не пойдёт дальше.

И ложиться Вам на рельсы будет некуда. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Правильно ли я пониаю, что он привлёк Вас именно перспективой невозможности владеть им "целиком", с таким осознаванием его особенностей?

Я над этим размышляла. Не. Я его как полюбила, так и люблю. Вне зависимости ни от чего.

А "трудные" кавалеры у меня были. Мне эта гонка неинтересна. На мой век ухажеров и воздыхателей хватит.

Достигая недостижимое, можно неплохо проводить время на этой Земле, при том ничего не построив

Да я много чего достигла... А надо только одно - Лиса спит сытая и довольная, а рядом спит он, поцеловав меня на ночь. И это мое счастье. Ну можно еще и сына, похожего на него. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Ну можно еще и сына, похожего на него. 

Охх...((((

Люся, прошу - когда\если всё "пойдёт не так", придите сюда, хорошо? Пообещайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Если нападут на мой дом или близких - я не буду подставлять щеку и отдавать их на милость агрессоров. И считать агрессией желание защитить себя от оскорбления и насилия - это не агрессия уже.

Одно дело - защитить семью от нападения, другое дело - ответить хамством на хамство человеку, цель которого просто оскорбить. Для меня эти вещи абсолютно разные.

Лысьва

Просто примите как данность, что я навсегда полюбила этого человека. Так нормальные матери навсегда полюбляют своих детей. Просто так. Что бы они ни сделали.

Но ведь он вам - не сын. Зачем вам становиться мамой взрослому мужчине?

Да пусть хоть горшком назовет, только взамуж и уехать. А там уж ни интрижек не будет, ни баб-"подруг". Там он никому не нужен. Только мне. Тут-то я и успокоюсь.

Это утопия, к сожалению.

Вот этой зимой он мне сказал что любит, но не так, как я. А как - не говорит.

Он способен без вас жить. И жить хорошо, без страданий. В этом между вами разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Помнится, был у вас муж, который критиковал вашу внешность и требовал худеть, прятался за забором, когда напала на вас собака, не занимался с вами сексом, но при всем этом вы его безумно любили, говорили, что никогда не расстанетесь и тянуть это "трудную" любовь - ваш крест и радость.

Тот, о ком вы пишите сейчас - это все тот же или другой? Если другой, но прикладывает вас фейсом об тейбл так же как и тот...

Видимо это ваше счастье такое, страдать, стелясь ковриком перед мужчинами, которым это совсем не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Видимо это ваше счастье такое, страдать, стелясь ковриком перед мужчинами, которым это совсем не нужно.

Я тоже подумала, что это мазохизм, помноженный на жертвенность и любовь к страданиям. Очень жаль Лысьву. Очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Выдам Алису замуж, уеду в лес, выпью много коньяка со снотворным. Всё.

..., и будете лежать вся в блевотине и испражнениях по шею. Красава. А тот, кто вас найдет, будет ругаться как сапожник, потому что мало радости убирать такое.

Детский сад "Ромашка". Вроде взрослая женщина, а пишете такую хрень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да про

выдам замуж Алису
типа замужней Алисе мама не нужна. А кто внуков будет рОстить? Вы о внуках подумали? Им, что, бабушка не нужна? Так что идите свой путь до конца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Ну можно еще и сына, похожего на него.  Охх...(((( Люся, прошу - когда\если всё "пойдёт не так", придите сюда, хорошо? Пообещайте.

Не так - с сыном?

Весенняя капель

Но ведь он вам - не сын. Зачем вам становиться мамой взрослому мужчине?

Не мамой, а помощником. Поддержкой. Я ж ему попу не вытираю и с ложки не кормлю. Я ему опора по всем его фронтам. Разве что свечку не держу возле его мамзелей. Тут уж увольте.

Это утопия, к сожалению.

В чужой стране эмигранты никому не нужны. Это как я бы сейчас с Джамшутом роман крутила.

Он способен без вас жить. И жить хорошо, без страданий. В этом между вами разница.

Он себя любит. Он способен жить совсем один, он вообще любит свободу и одиночество. Я не люблю лишних людей. Я интроверт. А вот чтобы 2 моих любимых человека были рядом - это я люблю. А без остальных я проживу и живу.

Кисюга

Помнится, был у вас муж, который критиковал вашу внешность и требовал худеть, прятался за забором, когда напала на вас собака, не занимался с вами сексом, но при всем этом вы его безумно любили, говорили, что никогда не расстанетесь и тянуть это "трудную" любовь - ваш крест и радость.

Я любила его с условиями. И когда стало совсем невтерпеж и вразрез с моими условиями - мы расстались. Хорошими и лучшими друзьями. Мы по-прежнему родные люди, он у меня после моих двоих на следующем месте стоит, почетное второе место. Просто мы не можем жить с ним вместе. А общаться и поддерживать друг друга - за милую душу.

Тот, о ком вы пишите сейчас - это все тот же или другой? Если другой, но прикладывает вас фейсом об тейбл так же как и тот... Видимо это ваше счастье такое, страдать, стелясь ковриком перед мужчинами, которым это совсем не нужно.

Другой мой нынешний. И нынешний не прикладывает. Нынешний просто сонная эгоистичная многодумная личность. Не чурающаяся плывущих в руки удовольствий, но и уважающая и по-своему любящая меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Выдам Алису замуж, уеду в лес, выпью много коньяка со снотворным. Всё. ..., и будете лежать вся в блевотине и испражнениях по шею. Красава. А тот, кто вас найдет, будет ругаться как сапожник, потому что мало радости убирать такое.Детский сад "Ромашка". Вроде взрослая женщина, а пишете такую хрень.

Детский сад - писать записки и поливать их слезами и выпивать снотворное в кружевной сорочке в будуаре. В котором тебя найдут родные, в моем случае - Лиса. А так никто не узнает, где я, что со мной, жива иль нет, меня и найдут-то несчастные грибники, если найдут. И опознают ли - большой вопрос. Пропала без вести. Так спокойнее. И чувство вины, дескать, недолюбили, недосмотрели, не уберегли не будет терзать родственников. Сгинула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

И опознают ли - большой вопрос.

ДНК еще никто не отменял.

Мне странно читать то, что вы пишите. Если бы я вас не видела (в реале) может и прошла бы мимо, но видела же и восхищалась. И вот странно мне, когда красивая молодая, самодостаточная женщина пишет такую... ересь.

Детский сад

Ей - Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×