Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сластенья

Как научить ребенка постоять за себя?

Recommended Posts

8 минут назад, Старая ведьма сказал:

И что, тому, который 60 кг весит, надо к маме за помощью бежать?

Промолчать если изобъет? А ведь тот КМС по боксу, челюсть профессионально выбивает. 

Милиция зачем придумана? Вот нафига они вообще нужны? Палочкой на перекрестках махать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Милиция зачем придумана? Вот нафига они вообще нужны? Палочкой на перекрестках махать?

Милиция придумана для защиты. Но есть одно маленькое но... Вы ее вызовете заранее?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерседеса сказал:

Вы деду Морозу это желание загадывать будете?  

Буду. :) 

9 минут назад, Мерседеса сказал:

Кстати то чмо, о котором вы пишите, тоже может загадать желание, чтобы лжесвятоши в белом пальто ему кровь не портили.  

Какая-то злость у вас, словно вас чмом назвали. 

9 минут назад, Мерседеса сказал:

лжесвятоши

Вот и поговорили, называется.

9 минут назад, Мерседеса сказал:

Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим

Из вашей цитаты, как я понимаю, благородный человек - Вы? Одна Вы делаете правильные выводы жизненные, а другие так, низкие, люди...

Ладно, разговор лучше свернуть, раз уже в такое русло всё разворачивается.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Милиция придумана для защиты. Но есть одно маленькое но... Вы ее вызовете заранее?

Вам не кажется, что если с детства сильным людям объяснять, что за все их действия придётся отвечать перед законом,  то желающих "побить слабых" будет немного? 

Кстати, тем кто профессионально занимается боевыми видами спорта обычно объясняют, что грозит за распускание рук во-первых, и что избивать слабых это показывать свою трусость во-вторых, если ты сильный - то выходи на бой с равным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Вам не кажется, что если с детства сильным людям объяснять, что за все их действия придётся отвечать перед законом,  то желающих "побить слабых" будет немного? 

Кажется. Но я - не мама этого самого сильного. И вы - тоже. И как им объяснять? И кто будет им объяснять?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎15‎.‎12‎.‎2016 в 13:12, Глючка сказал:

Егор даже в гостях у нас был, но все время обижал моего сына то толкнет, то шапку стащит и убежит, то в школе обзывать начнет и других к этому привлекать, мотивировал все тем что повышает таким образом свою репутацию. Неоднократно просила сына перестать с ним общаться, но Антон хотел хоть с кем-то дружить. В этом году все усугубилось, Егор стал доставать его еще сильнее, по моему требованию и требованию классной руководительницы общение они прекратили. Точнее прекратил Антон, а Егор продолжал его всячески унижать и цеплять. Подначивал всех в классе, обманом выманивал погулять, как-то даже душил его в классе (в прикол, просто так). Классной жаловалась неоднократно. Последней каплей было когда Егор сбил Антона с ног подножкой и толкнул вдогонку, просто так, посмеялся. Антон упал и ударился головой об лед. Все это произошло в школьном дворе, сразу после уроков, то есть в компетенции школы. Были в травматологии, сказали сильный ушиб. Два дня лежал дома с головной болью.

Девы, я решила обновить в памяти историю про Антона и Егора. Мне одной кажется, что Егор планомерно и целенаправленно доставал Антона? 12 лет - это уже достаточно осознанный возраст, чтобы понимать последствия своих поступков, не находите? У меня сыну 12 лет, он уже мыслит, почти, как взрослый. По крайней мере, способен понять, чего делать нельзя и что может последовать за нарушением общественных норм и порядка...

Мне кажется, что таких, как Егор, нужно осаждать. Четко, последовательно и жестко. И делать это нужно именно сейчас, пока из этого отпрыска не вырос этакий жлобина, для которого законы не писаны. Он сейчас привыкнет, что шкодит и за это ему ничего нет, а потом вообще распоясается, обнадеженный чувством собственной безнаказанности.

Очень жаль, что в наши дни Министерством образования был взят вектор именно на оказание образовательных услуг... Тоже мне бизнес. В школах, я думаю, должна проводиться именно воспитательная работа. Нет, я не перекладываю обязанности родителей на учителей. Родители однозначно должны играть главную роль в воспитании детей, но в семье всё же не создашь идеальные условия для практики именно взаимодействия в обществе. Семья - это более узкий круг родных людей. В семье можно дать основы общения, заложить определенные правила и нормы, но всё это в теории. Практика общения именно начинается в садике и в школе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Старая ведьма сказал:

Кажется. Но я - не мама этого самого сильного. И вы - тоже. И как им объяснять? И кто будет им объяснять?

Если родители не справляются со своими прямыми обязанностями, то пусть этим занимается государство, посредством суда, милиции и прочих органов государственной власти. Пока ребёнок не перешёл все границы.

Что не так? Ждать пока покалечит или убъет?

От гопников можно уберечься не ходя по темным подворотням, от насильников не ходить по лесопарковой зоне и за гаражами. Как уберечься от зарвавшегося одноклассника? В школу не ходить? В другую перевестись? А зачем, если можно приструнить с помощью милиции?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

то пусть этим занимается государство, посредством суда, милиции и прочих органов государственной власти. Пока ребёнок не перешёл все границы.

Хорошая фраза: "Пусть государство разбирается".
Оно и разбирается. Ищет преступников, сажает их...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Хорошая фраза: "Пусть государство разбирается".
Оно и разбирается. Ищет преступников, сажает их...

Человек избивший другого человека - преступник. Статья 116 УК РФ. 

Представляете?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Человек избивший другого человека - преступник. Статья 116 УК РФ. 

Вот и пусть его сажают.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Милиция зачем придумана? Вот нафига они вообще нужны? Палочкой на перекрестках махать?

Для того, чтобы тот,  который 60 кг весит убежал и позвал её. Телепортироваться и предсказывать милиция ещё не научилась. 

Цитата

Какая-то злость у вас, словно вас чмом назвали

Не люблю,  когда на людей ярлыки вешают.  Все мы не без греха,  какое мы имеем право судить других.  Одно дело оценивать поступки, совсем другое клеймить других людей. 

 

49 минут назад, Весенняя капель сказал:

Вот и поговорили, называется

Ну вы же имеете право называть егора- чмом,  почему же вы думаете,  что антона нельзя лжесвятошей назвать?  Что вам не понравилось? Раз вы имеете право кого-то обозвать,  то так же и другие сделать смогут.

 

49 минут назад, Весенняя капель сказал:

Одна Вы делаете правильные выводы жизненные, а другие так, низкие, люди...

Я привела цитату, выводы сделали вы. Я могу изменить только себя,  а вы пытайтесь изменить других.

 

Изменено пользователем Мерседеса
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Как уберечься от зарвавшегося одноклассника? В школу не ходить? В другую перевестись? А зачем, если можно приструнить с помощью милиции?

Смотря,  кого принимать за зарвавшегося одноклассника.  Так то законы у нас ещё действуют,  если одноклассник нарушил закон, то тут как раз и подключается государство.

А если не нарушил, то при чем тут милиция?  

Кстати, тем, кто рассуждает о слабых ботаника и о том, что они физически не могут дать отпор, советую посмотреть старую советскую комедию про Шурика. Там прямо инструкция для ботаников. И про милицию тоже есть.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Человек избивший другого человека - преступник. Статья 116 УК РФ. 

Представляете?

До 14 лет  - нет. Да, и где статья за подножку и толкание? Избиения не было.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мерседеса сказал:

Одно дело оценивать поступки

Я оцениваю поступки. С моей колокольни, с МОЕЙ, я даже большими буквами выделю, выглядит всё именно так. Я не вижу смысла оправдывать не красивый поступок, не вижу смысла его обелять, поверьте, тем, кто совершает подобное, не нуждаются в защите. 

18 минут назад, Мерседеса сказал:

Раз вы имеете право кого-то обозвать

Я обозвала гипотетического человека, который ведёт себя подобным образом. Скажем так - это вопрос личного восприятия.

Вы настроены на то, что АБСОЛЮТНО КАЖДОГО можно и нужно понять, мотивы их поступков, я же уверена, что не каждого и не любой поступок.

Условно выражаясь, если кто-то отрежет в припадке гнева другому палец, у меня не возникнет желания найти оправдание этому поступку. Я не захочу вникать в мотивы, потому как какой бы мотив не был - это не оправдание жестокости. Если человек не умеет контролировать свои эмоции на столько, то может ли он вообще называться человеком?

Так и здесь. Если один одноклассник доводит другого до той степени, что только снимать побои, я не буду думать о том, что он ГИПОТЕТИЧЕСКИ поможет какой-то мамочке с коляской, в чём, конечно, я очень сомневаюсь. И даже если поможет - это не снимет ответственности с предыдущего поступка.

В МОЕЙ системе ценностей это именно так. Я не заламываю руки, не ищу мир во всём мире, не ратую, почему нет ничего идеального...

Нет, я говорю о НИЗМЕННЫХ вещах. Перешёл грань-ответь. Хватает смелости толкать в спину, ты такой мужик :)  , ну так и оставайся им до конца, отвечай по-мужски, и не удивляйся, почему кто-то захочет попросить защиты от твоих поступков. Тебе не стыдно толкать в спину? Ну а твоей "жертве" не стыдно привлечь маму/и т.д.

24 минуты назад, Мерседеса сказал:

Я привела цитату, выводы сделали вы.

Выводы было сделать не трудно. 

25 минут назад, Мерседеса сказал:

Я могу изменить только себя,  а вы пытайтесь изменить других.

Я не знаю, где в моих постах Вы видите желание моё изменить других. Я ратую лишь за разумную и необходимую поддержку в виде взрослых своим детям, которых третируют вот такие егоры. И всего-то.

Пусть они, егоры, меняются сами, или мамы их работают над этим.

Моих постов здесь не мало в теме, ни в одном нет утверждения, что меняться нужно кому-то другому, но не мне.

Просто НЕ согласна с вашим мнением, что всегда можно договориться с агрессором, и что причины чаще всего в жертве.

Так где я пишу, что хочу изменить других? НИГДЕ.

16 минут назад, Мерседеса сказал:

Кстати, тем, кто рассуждает о слабых ботаника и о том, что они физически не могут дать отпор, советую посмотреть старую советскую комедию про Шурика. Там прямо инструкция для ботаников.

Это - комедия. Какая же это инструкция? Всем бы таких человечных хулиганов, каким был хулиган Федя...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Весенняя капель сказал:

Просто НЕ согласна с вашим мнением, что всегда можно договориться с агрессором, и что причины чаще всего в жертве.

Я полностью согласна с Вами. Смысл тогда в Уголовном Кодексе, если жертва виновата, а с агрессорами нужно договариваться?

Если малолетнего хулигана не осаждать (а он уже достаточно там натворил и не единожды), то вырастет БОЛЬШОЙ хулиган. И творить будет уже бОльшее зло.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

Смысл тогда в Уголовном Кодексе,

Наверное, если придерживаться определённой логики, то Уголовный Кодекс  придумали слабаки, которые не могли/не умели/не хотели давать отпор кулаками. :huh:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2016 в 20:22, Монте-Кристя сказал:

Только мнение моё отличается от мнения Мерседеса - я не считаю, что общий язык нужно находить абсолютно со всеми, от некоторых нужно просто держаться подальше, а если не получается подальше, то просто перейти на уровень равнодушия.

Найти общий язык прям вот со всеми - это утопия.

В 17.12.2016 в 22:10, Qwerty сказал:

Неверный вывод. Нездоровье коллектива определяется не теми, с кем никто не дружит. А присутствием тех, кто способен унижать слабых, если дополнительно есть стремление к лидерству... то у такого коллектива больше шансов стать нездоровым. 

Вот именно. Если учитель нормальный, то он хотя бы пытается это свести к нулю. а если пофигист и такой же радетель за - сами разберутся= анархия, то это начинает процветать. Жаль, сейчас Макаренко в школах не хватает.

Цитата

с Антоном никто не дружит. Никто. 

Это другая сторона вопроса. если бы Антон дрался без повода, можно было бы понять, а так не находясь в классе и не наблюдая, трудно. И не в каждом коллективе можно прям вот прижиться. дети переходят в другие классы и там могут раскрыться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

То есть это - нормальный поступок с точки зрения морали? В ответ на словесные выпады бить до боли в кулаках?

Это нормальная реакция на ненормальное поведение. Если бы мы могли просто уйти, мы бы так и сделали. Но нас преследовали. Говорить этим дебилам "Мальчики, как же вам не ай-яй-яй" и погрозить пальчиком? А так,  получили - отстали. С точки зрения морали - всё нормально, не я с подругами начала. Или может нам надо было дождаться, пока нас начнут лапать и юбки задирать?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весенняя капель сказал:

настроены на то, что АБСОЛЮТНО КАЖДОГО можно и нужно понять, мотивы их поступков, я же уверена, что не каждого и не любой поступок.

Если это выгодно мне- да. Если агрессор находится в одном коллективе,  то лучше с ним договориться,  чем враждовать.  И для этого нужно понять мотивы его поступков.  Если его действия выходят за рамки закона,  то тогда с этим должны разбираться органы правопорядка, а если нарушений нет, то только находить взаимопонимание. 

 

2 часа назад, Весенняя капель сказал:

Пусть они, егоры, меняются сами, или мамы их работают над этим.

А они не хотят и не будут меняться - ваши действия?  Егор закон не нарушает,  на него милиция повлиять не может. 

 

2 часа назад, Весенняя капель сказал:

Всем бы таких человечных хулиганов, каким был хулиган Федя...

В чем его человечность?   Не уступил место беременной, ударил слабого. Потом стал третировать ботаника.  Все то же самое,  что вы описывали как поступки " очень нехорошего " человека(чмом вы таких выше назвали).

 

1 час назад, rusinka сказал:

Найти общий язык прям вот со всеми - это утопия.

Прям со всеми в коллективе. Это реально. Я же не говорю о 7 миллиардах человек на планете.

 

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Это нормальная реакция на ненормальное поведение.

Лично я считаю,  что это ненормальная реакция.  С вами ребята заигрывали,  а вы в драку полезли. А если бы в ответ получили, тоже не вы виноваты были бы?

 

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Или может нам надо было дождаться, пока нас начнут лапать и юбки задирать?

По вашей логике все, кто говорит непристойности - насильники?  Так может их сразу за решетку сажать во избежании,  так сказать.  

Кстати,  если жертва первая начала драку,  то избитый агрессор может в милицию обращаться?  Чтобы его от неадекватов оградили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

Если это выгодно мне- да. Если агрессор находится в одном коллективе,  то лучше с ним договориться,  чем враждовать.  И для этого нужно понять мотивы его поступков.  Если его действия выходят за рамки закона,  то тогда с этим должны

Прям со всеми в коллективе. Это реально. Я же не говорю о 7 миллиардах человек на планете.

 

 

Это не общий язык, а способ существования, не путайте. Если бы это было всем возможно, у нас полнейшая гармония везде была - и в детском мире, и во взрослом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, rusinka сказал:

Если бы это было всем возможно, у нас полнейшая гармония везде была - и в детском мире, и во взрослом

Что невозможно?   Общаться со всеми одноклассниками без конфликтов? Вполне возможно.  Называйте это способом существования, от этого суть не меняется.  Возможно в коллективе не быть жертвой и не конфликтовать ни с кем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Что невозможно?   Общаться со всеми одноклассниками без конфликтов? Вполне возможно.  Называйте это способом существования, от этого суть не меняется.  Возможно в коллективе не быть жертвой и не конфликтовать ни с кем. 

Возможно как и стать жертвой. Это уже просто упорство в терминах- может пойдёт дождь , а может не пойдет))))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rusinka сказал:

Возможно как и стать жертвой. Это уже просто упорство в терминах- может пойдёт дождь , а может не пойдет))))

Хорошо,  объясните тогда почему некоторые люди живут целую жизнь и никогда не бывают в роли жертвы?  А других постоянно кто-то обижает? Все дело в везении?   

Почему мой брат никогда не был жертвой?   Про то, что на его пути не встречались егоры не надо говорить,  потому что как раз с егорами все сталкивались.

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2016 в 00:16, каспер сказал:

Что, правда считаете, что до 14 лет не преступник? Что вот прям убил в 13 - и ничего, просто дитачка ищет себя, перегнул палку, был неправ - или как вы это назовете?

Мерседеса

Цитата

Если это выгодно мне- да. Если агрессор находится в одном коллективе,  то лучше с ним договориться,  чем враждовать.

Это по русски - зад лизать? Нет, я реально не понимаю, как с быдлом можно договориться? У мразей и погани другие законы, им как воздух нужно кого -то всегда угнетать, им плохо без этого. Как вы с ними будете договариваться?   От них надо дистанцироваться, а если не поможет - давить всеми способами.

Нет, это не Антоны, нормальные мирные люди должны подстраиваться, а егоры. А вы все на голову перевернули  - Антоны должны! Да щас! Вам самим то комфортно будет жить в том обществе, которое пропагандируете? Все равно что зайца кинуть в стаю волков и крикнуть в догонку - Ты там это, договорись как-нибудь!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Мерседеса сказал:

Лично я считаю,  что это ненормальная реакция.  С вами ребята заигрывали,  а вы в драку полезли.

Вы можете считать что угодно. Вы же там, конечно были... Но когда говорят скабрезности и пытаются ткнуть палкой между ног... Вот на этом моменте мне и "сорвало крышу". Я не из тех, кому лестно подобное внимание.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×