Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дилатанта

Кажется, созрела для развода...

Recommended Posts

Все пишут, что после развода лучше жить стало. А бывает так что не учше, а хуже? Ведь многие боятся одиночества, что останутся одни и станут старыми кошатницами...бывает что этот страх сбывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Ведь многие боятся одиночества, что останутся одни и станут старыми кошатницами...бывает что этот страх сбывается?

Лучше жить с козлом, чем с кошками? Не поверю.

Или все равно с кем, был бы этот, в штанах?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

останутся одни и станут старыми кошатницами...бывает что этот страх сбывается

Бойтесь своих мыслей... Я думаю, что если не зацикливаться на факте развода, то жизнь пойдет своим чередом. Кто как её построит дальше. А то ведь и так может случиться

бывает так что не учше, а хуже

Все в наших руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или все равно с кем, был бы этот, в штанах?

Конечно нет. Тут просто все пишут что после развода жизнь только начинается, и что все супер. А бывает так что после развода становится хуже? Или тутт уж как настроишься так и будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

А бывает так что после развода становится хуже?

Вряд ли. Потому что, раз уж решились на развод - значит, что-то в человеке не устраивало. А расстались с "чемоданом без ручки" - и жизнь заиграла яркими красками.

У меня именно так и было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Еще не решилась- боюсь я.

Чего? Одиночества? Вполне в ваших силах не быть одинокой даже с самой собой.

Да вы и сейчас одиноки. Муж у вас инфантилен, не опора ни разу. Зачем терять время рядом с таким?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего? Одиночества?

Наверно. Мне страшно строить новые отношния, боюсь разочарования. Но и так жить больше сил нет. Вчера он меня прогнал вечером, в такой мороз. А сегодня звонит мне и объясняеет что я сама виновата! У меня даже не было ни сил. ни желания с ним разговариват Я понимаю что это практически конец. И задаюсь вопросом действительно что ждет меня после развода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

И задаюсь вопросом действительно что ждет меня после развода...

Лучше задайте себе вопрос: что ждет меня ДО развода?

Ответ очевиден:

Вчера он меня прогнал вечером, в такой мороз. А сегодня звонит мне и объясняеет что я сама виновата!

И поверьте - это только начало. Потом будет бить.

Мой вам совет: возвращайтесь к маме. Она вас точно никуда не выгонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Просто обидно когда мечты не сбываются...

Сколько их еще будет, несбывшихся мечт! Эх...

Не теряйте время, веселитесь и радуйтесь жизни. Многовато он на себя взял, муженек ваш, выгонять. И вы пошли?

Я бы его самого выкинула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выгонять. И вы пошли?

Да че то так противно стало с этим человеко даже рядом находится и что то еще ему говорить. Я даже не плакала как раньше бывало после обид, просто пустота осталась в душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило - лучше

Надесь очень, что я еще встречу достойного мужчину с которым создам настоящую семью, а не иллюзию.

Просто страшновато начинать новую безмужнюю жизнь так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, однозначно.

Только другая: без этого человека, без его "носков", без его "тараканов", без его родни...А ещё его нет в ваших планах на будущее. Нет, мечтать о аго возвращении ползком на коленях, а в зубах розочка, вы ещё можете, но...

Есть: Я! Материализуются все те люди, которые отошли на второй план после замужества, ребёнок становится ближе (нередко именно в такие моменты дети привыкают спать с мамами, а это неправильно). И Я становится центром притяжения всего вокруг.

Некоторые высказывают такую мысль: мне тяжело с ребёнком... ему проще- поднялся и пошёл... Но, поверьте, когда развод нагрянул, а дети уже живут отдельно, то есть ты остаёшься одна в той квартире, где когда-то была куча народа... - ещё тяжелее.

Но это лечится. Временем и форумом-друзьями-родными. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтать о аго возвращении ползком на коленях, а в зубах розочка, вы ещё можете, но...

Аха ! вчера мечтала и представляла как он приползет, а ему - нет, пшел вон! Мне бы уже привыкнкть к этому. Он не первый раз раз меня бросает так сказать, а я всегда возвращала. Но иммунитет так и не выработался, каждый раз больно.

Наверно я его задавила своей любовью, слишком хотела быть для него хорошей, растворилась в нем полностью, все время хотела чтобы он был рядом и подверждал свою любовь. Все время просила его о внимании и о заботе.Сейчас понимаю как это было унизительно выпрашивать любовь. Видимо он и не выдержал. Не хотел скорее всего.

Изменено пользователем Дилатанта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я устала с мужем бороться и уговаривать чтоб он не играл, или играл по меньше. Он как засядет его никак не вытащишь из за компьютера. Особенно меня напрягает это в выходные когда нужна помощь по дому , а он там мир спасает.

Может можно как нибудь устроить неполадку, так сказать? Только что б он не догадался. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Кажется я созрела...

Муж не работает уже давно, сильно давно. Уже почти два года. А у нас ребенок ему как раз скоро исполнится два года. Живем мы в нашей с мамой квартире, т.е. я фактически посадила его на шею моей мамы, даже не свою (готова к помидорам).

Я сама вышла на работу когда малышу было 9 месяцев, конечно я мало получаю, но зато близко к дому и свободный график.

И вот настал момент я понимаю, что без него мне будет легче. Я стала нервная очень. В моем понимании муж это опора, стена. А у нас что? Опора семьи это моя мама и я.( сразу скажу что мама не злобная теще, которая загнобила зятя. Она простая скромная женщина) А а него вообще не могу расчитывать никак.

И в голову лезут всякие мысли: у нас ведь сын, ему нужна мужское воспитание. Смогу ли я воспитать из сына мужчину? Муж говорит что я воспитаю из него тряпку...

Простите за сумбур, в голове такой хаос. не знаю с чего начать, чтобы привести свою жизнь в порядок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

И в голову лезут всякие мысли: у нас ведь сын, ему нужна мужское воспитание. Смогу ли я воспитать из сына мужчину? Муж говорит что я воспитаю из него тряпку...

А муж воспитает из него бездельника, который даже на собственный прокорм заработать не захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Муж говорит что я воспитаю из него тряпку...

А муж и есть та самая тряпка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

сразу скажу что мама не злобная теще, которая загнобила зят

А с мамой Вы уже поговорили на эту тему? Она что думает? Вряд ли Вы пришли сюда, не поговорив с ней на эту тему. Всё-таки живёте вместе. Даже за её счёт. можно сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

у нас ведь сын, ему нужна мужское воспитание. Смогу ли я воспитать из сына мужчину? Муж говорит что я воспитаю из него тряпку...

А он тогда - кто? eek.gif

не знаю с чего начать, чтобы привести свою жизнь в порядок?

Начинать всегда нужно с себя. Определитесь сначала, что Вас заставляло столько лет приносить в жертву себя и маму? А теперь - сможете ли Вы без ЭТОГО жить дальше? А еще лучше - сможете ли жить счастливо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Муж не работает уже давно, сильно давно. Уже почти два года
Всё! Если у мужчины нет ВЕСКИХ причин НЕ работать такой длительный срок, то никакие оправдания - не пьёт, не бьёт, не гуляет, хороший отец - уже неинтересны.

Я вообще поражаюсь. Даже не вам, а вашей маме. Такой зять у меня уже давным-давно бы летел, пердел и радовался. А не жил в МОЕЙ квартире на всём готовом и за МОЙ счёт. Ну, и дочурка вместе с ним, если так уж держится за такое ничтожество.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Муж даже не пытается найти работу? А с ребенком кто сидит пока вы работаете, мама или супруг?

По мне если без мужа лучше, чем с мужем, то тогда разводиться. И по поводу мужского воспитания, сидящий на шее у женщины мужчина, не есть пример для подражания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Такой зять у меня уже давным-давно летел бы, пердел и радовался. А не жил в МОЕЙ квартире на всём готовом и за МОЙ счёт.

Нуууу...я бы, точнее, мама моя, выразилась бы погрубееlaugh.gif У нас в семье вообще не было тунеядных мужиков, поэтому я даже чисто теоретически не понимаю, за что там можно держаться. Страна ждет героев... (с)

Ну, и дочурка вместе с ним, если так уж держится за такое ничтожество.

Не, вот меня бы мама не выгнала и даже не намекнула бы на: "дверь вон там":rolleyes: У Автора мама со своей простотой нарвалась. Пора прикрыть лавочку. Причем навсегда. А то такие экземплярусы в их гавань будут заходить периодически smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ребенком сидит мама, она пенсионерка. Я работаю полдня. ну он какбэ работае...даже не знаю как объяснить. Делает ремонты, но почему то не сам а ищет рабочих их ставит на объекты, и хочет пытается брать проценты за посреднические услуги. Только вот нифига не получается.

Мне надо разозлиться как следует и выгнать, ведь я обделяю ребенка, себя, маму. Ох какая же я... ужас просто.(не могу даже приличных слов подобрать).

Мне все казалось, что это временные трудности и вот щас он поймет, что так нельзя, одумается и пойдет работать, и деньги приносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×