Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Психологичка

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

Ух сколько у нас новеньких! smile.gif Радостно, а то вон какой бэбибум пошел. Добро пожаловать!

У меня уже вроде к еде отношение нейтральное, не сказать, что есть пристрастия, а вот настроение скачет мама не горюй... Прям до депрессии, до слез без причины. На следующее утро просыпаюсь - все хорошо, жизнь прекрасна. Дурдом...

Читала про шевеления, так пишут, что во вторую беременность при плаценте по передней стенке можно аж в 20 недель их почувствовать... Это ж еще 3 недели. Жесть. Уже переживать начала - живота особо нет, шевеления не чувствую... Хотя вот вроде почувствовала сегодня, буквально минут 30 назад. Но не уверена. Похоже, но главный показатель для меня это регулярность. А ее пока и не наблюдается. g.gif

Уже шальная мысль бежать на УЗИ, останавливает что абы куда идти не хочется, а к тому, к кому хочется, так быстро не попасть. А там же уже второй скриннинг не за горами. Надеюсь, моя паника на днях пройдет и все, спокойно буду ждать скриннинга.

Я выиграла в конкурсе подушку для беременных. clap_1.gif Отлично, теперь покупать не придется. Еще не пользовалась, надо испробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Ну вот у меня вторая беременность и по передней стенке, шевелюшки с 18 недели. Все индивидуально, наверно.

И подушка есть, формой U. Удобная, прям спится хорошо. Если б еще в туалет не скакать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только редактировать хотела свое сообщение. Это точно шевелюшки!!!!! Ураааааа!!!! Какое же счастье! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня настроение на нуле sad.gif

Злая как собака, перенервничала...

Свекровь предложила на майские сынульку забрать - мы и обрадовались, каникулы бесплатные будут.

Сегодня приехали его забирать - а он болеет. Никто его не лечил, нам не сказали. Температура 37,5 третий день, насморк. Причем насморк сильно запущенный - нос забит, сопли не выходят. Весь слабый, вялый, бледный. Чуть что - сразу ревет.

Мы его домой сразу, лекарств натолкали. Дома темпа до 38,5 поднялась, еле сбили.

Сейчас на ночь опять вверх поползла...

Завтра побегу ко врачу с ним. Эх, зла не хватает.

Я на него смотрю и мне реветь охота. Он давно у меня не болел уже. А сейчас такой слабенький, несчастный. Сердце кровью обливается cry_1.gif

Завтра чувствую еще и в поликлинике наслушаюсь. Мы туда первый раз пойдем после переезда. И сразу с проблемами. Еще и ребенок непривитый, и прививать я его не собираюсь. А они ой как не любят таких "умных".

Главное самой не заразиться и ничего от чужих деток в очереди не подхватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Лучше на дом вызовите. Куда его такого больного тащить? Да и тебе это ни к чему. Заразишься еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вся...

Мы недавно переехали на другую квартиру. В местную поликлинику еще не становились на учет. По этому на дом к нам никто не придет. Мы ни на одном участке не числимся. Из старой поликлиники тоже естественно никто к нам не поедет. По этому придется самим вести его. Муж отпросился с работы, сейчас чуть позже пойдем.

Всю ночь с мужем не спали почти, попеременно ребенка успокаивали. Он просыпался постоянно, плакал. В 5 утра темпа 38,9 была. Жесть просто. Хочется прибить кого нибудь censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Пусть малыш выздоравливает скорее.

Сама не забудь про оксолиновую мазь и маски. Я вот недавно за месяц два раза вирус цепляла, теперь трясусь, как бы на малышике не отразилось. Береги себя, ты обоим детям здоровая нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравьте - я сегодня, на четырнадцатой неделе, наконец-то осознала, что буду мамой rolleyes.gif До этого как-то не до конца понимала, ну будет и будет, что теперь. Сегодня ходила на первый скриннинг, в кабинете узи на стене висит большой плоский экран, на него выводится изображение с аппарата. Увидела ребенка и осознала, аж всплакнула. Срок маленький, а человечек как настоящий уже, все видно in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, в принципе это не по теме веточки...

Пришли от врача. Гнойная ангина у Мирошки.

Антибиотики внутримышечно будем колоть каждый день, нос и горло обрабатывать, лекарств кучу выписали. Температура так и держится 38,9. Сейчас водкой обтерли, еще нурофена дали. Спит мой сладкий, в полубреду практически sad.gif

Жалко его так. Насчет свекров успокоилась. ну не могла ангина за 3 дня до такой стадии дойти, холодного ему там пить 100% ничего не давали.

Видимо он еще у нас дома подцепил, может на площадке от ребенка какого нибудь. Свекровь бедная вся в слезах, уже позвонила тысячу раз извинилась.

Главное мне теперь не заболеть. Я ни разу в жизни ангиной не болела unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера похвасталась, что ничегошеньки не болит, не беспокоит, не тошнит, не хочется...

Ночью проснулась от дикого желания слопать сала с перцем, чесноком и черным хлебом. Прям вот, если не съем, то трындец!

Кое-как до утра дотянула, сбегала с собакой погуляла, насыпаю ей корм. Обычный корм, как всегда. И тут от этого запаха, как начало меня мутить!

Я даже миску не смогла с едой на место ей поставить.

Полежала. Думаю - идти или не идти на работу? (О КАК! blink.gif )

Потом вспомнила про сало и пошла только из-за того, что магазин по дороге.

Сало купила, принесла на работу, а оно оказалось вонючим, старым, жестким... Бееее! Не хочу!

На работу опоздала. А завтра надо анализы сдавать. Не знаю, как отпроситься. Чего-то неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня опять вопрос. Подходит время сумку в роддом собирать. Че-то лень все по частям покупать. Думаю купить готовую. В инете можно положить туда все, что надо. Никто так не делал? Хочется отзывы об этих сумках узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас опять снега намело по самое не балуйся. "Таксорики" во дворах застревают, к подъезду подъезжать не хотят. А мне сегодня на КТМ ехать. Все дороги раскурочены, месиво страшное. Как доползу? wacko.gif

Остаёмся зимовать

Поздравьте - я сегодня, на четырнадцатой неделе, наконец-то осознала, что буду мамой 

Страшные вещи говорить буду.

Я до сих пор этого не осознаю. Вот честно. С дочкой 10 лет назад так же было. Ну беременная, ну пузо, и что? Мне больше нравилось именно мое "положение". Типо, глядите, я пузатая, я ВЗРОСЛАЯ (в 23 года), мне все должны, меня все должны баловать.

Вот совсем не понимала и не понимаю, как можно любить то, что не видишь, не ощущаешь? То, что происходит в пузе - не счетово. Даже когда родила, девы, я не испытывала НИКАКИХ чувств, кроме облегчения, что неужели всё закончилось.

Любовь и нежность пришли ко мне только через месяц примерно. Просто в какой-то момент я п поняла, что все, что мы с мужем делаем для дочки, это не просто дикое неудобство, вечные ночные крики, оры, бесконечные стирки, памперсы - это и есть ЛЮБОВЬ. Все это мы делаем от любви. Коряво высказалась, да?

И сейчас. Мы столько шли к этой беременности, я так мечтала доходить ходя бы до 28 недель. А уже и время пролетело, уже на низкий старт выхожу. Опять не успела ни понять состояния, ни получить удовольствия. Всё как-то в переживаниях, волнениях, заботах.

С Гинипрала потихоньку соскакиваю, уже на 1 таблетку в день перешла. Пару дней назад так пузо прихватило, только но-шпа и папаверин помогли. По ходу, это треники уже. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Это какой то кошмар. Нет, я понимаю, что понедельник день тяжелый, но не настолько же unsure.gif

С утра определяю дочь в реабилитационный центр (полгода носилась, чтоб ее туда устроить). Приехали пораньше, пока нас оформляли, то да се, опаздываю, бегом на работу.

А меня в график включили с утра на подарки. Ветеранам раздавать к 9 Мая. А это и тяжести носить и по этажам бегать. Я уже никак не могу, и так тяжело, и уже желание написать табличку: "Не кантовать!" Кое как нашла замену, пыталась успокоиться, да не тут то было.

Девочка, которая сегодня вышла из отпуска, вышла недавно замуж. Я за нее работала (совмещала совсем разные специальности). Думала, вздохну ибо работы много да тяжелой да без доплаты. Ан нет. девочка паспорт сдала на замену, а ей сегодня в суд по работе идти. Аж несколько раз. По разным делам.

Ну чего, поперлась я за нее в суд. Пока перлась, поступила жалоба на одного работника. После суда пошла по акту по адресу, где поступила жалоба. Там разобралась, вс енормально, а время то идет. КТО будет делать мою основную работу?

Прихожу в кабинет, начинаю (пытаюсь) печатать итоги отчетов. Ни фигашеньки. Принтер, который якобы мне месяц налаживали, не работает. Вызываю программиста, мы до обеда с ней смотрим на это чудо техники и колдуем над ним.

Печатать начал, но без захвата бумаги, если только по листочку совать. А у меня глобальный процесс. Договора и соглашения.

Пошла с обеда, неожиданно нарисовался муж, который меня подвез. Смеется - я тебя по выдающимся частям узнал. Он хотел мне комплимент сделать - мол, попа у тебя сексапильная. Нет, я ж реву - я тоооолстая?

Пришла на обед, рухнула. Не хочу замечательных щей. А хочу лапши б,п и яиц жареных. Ну что это такое? ну почему тот вредный обжоришка внутри не хочет питаться нормальной здоровой пищей - овощами -фруктами да кашками?

Ем и плачу от безисходности. Вчера муж припер с работы вкусняшек. Рулетов всяких печенек не хотела, забрала семечные казинаки. Вернее, их муж спрятал для меня.

Ночью встала в туалет, безумно хочу казинак. Где спрятал, не нашла. Будить мужа было жалко. А себя было еще жальче. Все время хочу плакать от свой дурости. Это лечится? Я реально чувствую, как я начинаю деградировать.

С обеда пришла, пыталась наконец то до отчетов добраться, как позвонили из налоговой, мол, у нас декларация неправильно заполнена. И еще из пары организаций, где нужно срочно что-то переделать. У меня прямо взрыв мозга. Это все один день?

Сбежала в налоговую, проторчала там час. Ошибка была не наша, но разбирались долго.

В итоге, выбита из колеи напрочь. А завтра на узи. Стараюсь об этом не думать, но все таки нервничаю, что там завтра покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня в первые три месяца был страшный жор.

Если я не могла вовремя поесть, то начинало тошнить, кружиться голова я чуть-ли не в обморок падала. Токсикоза практически не было. Мутило только от зубной пасты по утрам.

В то время я поняла, что такое зависимость (пусть и от еды). К 4-му месяцу отпустило, но...я уже набрала не хило кг. Врачица на меня с первых месяцев ругала за вес. А я ничего с собой не могла поделать, только о еде все мысли.

И ещё все время хотелось спать.

Тольятти,

я тоже подумывала о готовой сумке в род.дом. Но т.к. в предыдущих 2 раза ни чем своим пользоваться практически не разрешили как для себя, так и для ребенка, поэтому в этот раз возьму по-минимуму. Себе: мыло, шампунь,рез.тапки, туал. бумагу, прокладки, полотенце, на счет халата сомневаюсь, но наверное, возьму.

А малышу: памперсы, мыльце, крем от опрелостей и неск. распашонок и царапки.

Хотя, конечно, в каждом род.доме свои правила.

Остаёмся зимовать,

по поводу УЗИ - все врачи говорят (мне во всяком случае), что оно супер безопасно. В Интернете - мнения расходятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю...

по поводу УЗИ - все врачи говорят (мне во всяком случае), что оно супер безопасно. В Интернете - мнения расходятся.

Говорят то говорят,но я знаю стопроцентно, что когда у моего двоюродного дяди дочь была беременна, он не разрешил ей делать ни одного (!) узи. Потому что сам первоклассный специалист - гинеколог.

Только не спрашивайте меня, почему я к нему не обращаюсь. Он принимает в столице, и потом не хочу родственных обсуждений. Я его оставляю на предмет когдасовсембудетплохоинадобудетпосоветоваться. А в основном я к нему отправляю своих проблемных девчонок. И могу гордиться результатами - после таких моих отправок родилось 5 малышей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива,

Я сама склоняюсь к тому, что УЗИ не так уж безопасно. Поэтому делать его надо только по показаниям.

После того, как на 2-х плановых УЗИ мой ребятенок не показал кто он..он или она:-), я хотела сделать 3Д УЗИ, но потом, поразмыслив, решила ничего не делать...сюрприз так сюрприз.

И конверт на выписку родственникам заказала нейтрального цвета laugh.gif

Гарантия,

У меня тож живот прихватывает (35 нед.). Я прям пугаюсь. Тянущая боль внизу живота. Минутку и отпускает...Это может днем случиться и вечером, и ночью.

К врачу только 15-го, но думаю толком она мне ничего не скажет. Это треники такие? Я думала, что они безболезненные. В первые беременности у меня такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

Я тоже долго не могла поверить, что скоро стану мамой. Мои ровесницы университеты заканчивают, с парнями встречаются, расстаются, а я уже вот-вот мамой буду! А после родов чувствовала счастье, как полагаю, не из-за рождения сына, а из-за чувства облегчения. Тужишься, тужишься, выталкиваешь его из последних сил, а он не идет. И тут раз потуга, два и... невероятное чувство облегчения. Мне кажется, счастье в первые секунды именно от этого.

Сейчас я тоже до конца не верю, что скоро буду дважды мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сероглазая и все девочки, кто отметился в репке, спасибо большое за теплые слова.

Устала сегодня ужасно. Утром поход в поликлинику не обошелся без приключений.

Мы как только переехали, я в интернете глянула телефон регистратуры ближайшей поликлиники. Позвонила, назвала адрес и уточнила, относимся ли мы территориально к ней. Мне ответили да, относимся.

В ней есть два отделения - взрослое и детское.

Поехали мы сегодня туда, машины нет, по этому своим ходом. Приходим - а нас разворачивают! Мол взрослое отделение - да, относитесь. А детское - нет. По нашему адресу закреплена другая детская поликлиника! Маразм какой то.

До этой поликлиники ехать минут 20, без пробок, дорога по кругу идет. А если пешком и дворами напрямик - пол часа неспешной ходьб.

Только вот были мы в самый час пик, и на транспорте мы ехали бы не 20 минут, а часок. Там просто сплошная пробка как раз до самой той поликлиники.

Взвесили за и против...и пошли пешком. У сынульки темпа, идти он отказывается. Пришлось мужу на руки взять и нести всю дорогу. Он не легенький уже...

В поликлинике пока в очереди сидели и он всю дорогу капризничал. Намучались с ним. Благо назад до дома нормально доехали.

Дома его спать уложили и я дернула по делам. Съездила еще раз в первую поликлинику, во взрослое отделение, приписалась к ней официально, карту завела. Пришлось поругаться изрядно в регистратуре. Ни в какую не хотели карту заводить...и вообще им пофигу где я фактически живу - иди лечись по прописке. Поругалась, пригрозила жалобой - и сразу они вспомнили, что мне достаточно заявление на прикрепление написать, у главврача его подписать и все! Как миленькие мне карту завели.

Вот смысл было нервы мотать?

Потом та же процедура с детскими поликлиниками. Приехала в старую нашу - карту не отдают. Надо ехать в другой корпус, там писать заявление главврачу, и тогда нам оформят открепление и выдадут карту. А потом надо будет через главврача официально прикрепляться к-новой поликлинике. Везде съездила, все написала...

Так бы фиг с ним - если с жалобой обратишься - в любой поликлинике примут. Но вот на дом врача можно вызвать только если закреплена официально за поликлиникой. Изза этого и заморочилась со всей этой беготней.

Сейчас лежу дома и ног не чувствую после всей этой беготни. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, моя подруга сегодня родила. Жаль, что раньше срока, 36 недель всего. Девочка, 2730 гр. Я к ней как раз в гости ехала, с конвертом на выписку и вещами, когда она позвонила и сказала, что воды подтекают и начались схватки. Жалко, что масенькая девочка, недели не хватило. Но при такой беременности, с постоянными направлениями и давлениями на аборт малым кесарево, большой непроходящей гематомой на плаценте, короткой шейкой, доносить было чудом. УЗИ делали каждые две недели с 5 недель, контролировали отслойку плаценты.

Лежала 6 месяцев в больнице и всё остальное время дома. У нас построили огромный, для нашего города, перинатальный центр с отличными условиями, отличным оборудованием, и мечтой всех наших дам - душем и туалетом в каждой палате. Ну и теперь вводятся партнерские роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

В стандартных сумках много лишнего,а собирать все равно придется.Мне из стандартного набора пригодились только одноразовые трусики и прокладки.Стоит ли 2000 за это отдавать? Дешевле в аптеке купить.И собирать всяко придется - себе ночнушки, полотенце, туал. бумагу, мыло, шампунь, детенышу чепчики и одежку на первое время, памперсы-все это в набор не входит smile.gif. Там немного собирать smile.gif

Остаёмся зимовать

Девочки, снова вопрос - а что, частое узи это вредно?

Я делаю только по показаниям.Контролировать нужно для собственного спокойствия в том числе, а просто так лучше не ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Девочки, снова вопрос - а что, частое узи это вредно?

Со слов моего гинеколога - после УЗИ на малых сроках (до 12 недель) бывает больше всего неожиданных выкидышей, и что без показаний и назначений врача бегать по УЗИ ни к чему. Насколько правильно это - я не знаю, но логично предположить, что бесследно не проходит. УЗИ - ультразвуковое исследование. Вспомните, чем удаляют зубной камень? Ультразвуком. Т.е. он разрушает даже такое плотное образование, что уж говорить про плодное яйцо.

Девочки, милые, долго думала, писать ли в эту веточку, потом решила, что все же стоит обсудить, почему такое случается, и как избежать подобного, потому что и самой скоро роды предстоят, и, может, кому-то еще поможет. Самым впечатлительным и слезливым просьба дальше не читать, решение принимайте сами.

Вчера моя знакомая родила мальчика, кесарево под общим наркозом. Через 2 часа он умер. Вроде как сердце не выдержало наркоза. Кесарево делали, т.к. предполагали крупный плод, мальчик родился 3600!!!! В 2 часа у нее отошли воды, в полчетвертого было принято решение кесарить. Остальные подробности узнаю завтра утром, отпишусь. У самой ком в горле весь день стоит, переживаю жутко, что она сама сейчас испытывает, наверное, лучше никому не знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сероглазая

Ужас какой cry_1.gif Бедный малыш, бедная мамочка!

А почему общий наркоз делали? Почему не эпидурал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Вот и не знаю, меня это тоже очень насторожило, а еще решение о кесаревом через всего 1,5 часа после отхождения вод. Кстати, о некомпетентности наших местных врачей ходят легенды, так что ничего не исключаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

частое узи это вредно?

Мнения на этот счет у всех разные, я делала очень много раз, больше 10 за все время, по показаниям. Врач моя говорит что в моем случае опаснее недоглядеть чем лишний раз убедиться что все хорошо. Я не очень охотно иду делать, но настраиваю себя что так надо. Родственники еще масла в огонь подливают, типа вредно УЗИ, не делай, но я больше никому не рассказываю, нервы трепать не хочу.

Сероглазая

Какой кошмар, что за врачи такие eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×