Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Огнёвка

Как понравиться мужчине?

Recommended Posts

Ночная сова

Извините за вопрос, а почему у вас всё так заканчивалось, как вы сами думаете?

Честно, уже не знаю, что думать. Много лет только так и было. 1-2-5 встреч и пропал. Кого бы ни выбирала, как себя бы ни вела. Я много писала об этом в теме знакомств. Те, кто мне нравились, я им была не интересна для серьезных отношений, те, кому нравилась я, я в них мужчин не видела, либо мне было с ними скучно.

Но я к тому, что когда расстаешься несколько десятков раз, то понимаешь, еще одно расставание - и больше нет моральных сил. Очень боишься опять искать, чтоб через 3 месяца опять расстаться. Выматываешься.

А в первые несколько неудачных случаев... ну я тогда даже не думала, что это затянется на годы, думала, щас быстренького нового найду. Угу, находила. sad.gif Задумывалась - видимо, выбирала не тех, кому нужны серьезные отношения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Как-то я сунулась с подобными размышлизмами к подруге, которая пережила развод по причине того, что муж полюбил другую.

Мой муж однажды влюбился в коллегу по работе. Та сама стала к нему клинья подбивать. До секса у них вроде бы не дошло, во всяком случае, он так говорил. Хотя, может, и соврал. На тот момент мы прожили, наверное, уже лет пять и дочь у нас уже была.

Я видела, что он и сам не рад, мечется, и не знает, что ему делать. Что мне оставалось делать, я, как всегда сказала:"Выбирай."

Он выбрал меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

А моя дорогая Аня, исключительная красавица, даже подарки особые не требует. На все зарабатывает сама. Владеет сток-центром, своего мужчину обувала-одевала с ног до головы. Шо представляет собой ее единственный мужчина последних 12 лет, который жил с ней гражданским браком, я даже не буду говорить. Но то, что гулял, особо не скрываясь, деньги давал минимальные на прокорм себя, о том, как занимал у Ани деньги на покупку дорожной техники для развития бизнеса, а потом то ли отдал, то ли нет, даже вникать не хочется, настолько некрасиво. Она не идиотка, говорит, Тань, как только найду кого-то лучше, сразу уйду.

Да ладно Вам.

Я потому и привела двух своих подруг в виде примера - потому что я не понимаю, как так получается, что они одни. Это нелогично, не подтверждается жизненным опытом и для меня не имеет объяснений.

Что тут нелогичного? Какая бы она раскрасавица не была, каких бы высот не добилась, очевидно, что в глубине души она себя не любит, не ценит, не уважает и видимо считает, что просто не достойна кого-то лучше. Иначе просто не подпустила бы к себе такого придурка. Тут как раз все понятно. Еще одно доказательство того, что ни внешность, ни материальный достаток сами по себе ничто, если внутри ты ничего предложить не можешь. А она не может hmm.gif Все просто.

А как у нее с родителями отношения? У меня просто подруга такая же. Всю жизнь, бедная девочка, пытается доказать, что она хорошая и любви достойна. Учится, работает, за внешностью следит, и должность руководящая, и квартира с машиной.. А как в глубине души недолюбленной дочкой была, так и осталась. Жалко - сил нет. Прям сердце разрывается. Прижать и приласкать хочется. Сказать, что она самая замечательная и что достойна всего самого лучшего. Это то, что мама с папой должны были сделать. А мама ее любит только когда та ей деньги дает и шмотки дорогие покупает.

А Вы говорите красавица.. Фигня это все. Важно быть красивой женщиной не снаружи, а внутри. Ни фурией, ни стервозой, ни израненным ребенком, ни мамочкой и ни училкой нудной, а красивой женщиной. Которая себя любит, мир любит, доброй, светлой, ласковой, сексуальной. Это на внешности не может не отразиться. А вот внешность на внутреннем мире как раз ничем не отражается.. А мужчины не дураки. Они инстинктивно разницу видят между фантиком и начинкой.

В Вашей подруге не смотря на ее потрясающую внешность и внешний успех куча внутренних червоточин, вот к ней такие пиявки и липнут. Не знаю. Это такие вещи простые и понятные. Как-то странно это обсуждать и пытаться общую закономерность выявить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Вот именно это и происходит с первой моей знакомой. И квартира, и неплохая внешность, и согласие на "все-все", без долгих изматывающих прелюдий, и работа-карьера, и собственные средства, и некорыстие в отношениях. Но никто не обращает внимание, как на женщину.

В таком случае я думаю, привлекательной внешне свою подругу находите только вы. smile.gif Не бывает так, что бы на симпатичную женщину никто не обращал внимание. Или там действительно самооценка занижена настолько, что все что есть в вашей подруге хорошего очень тяжело разглядеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

1-2-5 встреч и пропал.

А причины? Они причин не объясняли? Может быть, потому, что они чувствовали просто, что вам нужны долгосрочные отношения и они просто были к этому не готовы? Наверное, вы их вспугиваете, мне кажется, именно тем, что даёте понять, что вам серьёзные отношения нужны.

Может, вам надо начать вести себя так, словно вам нужны временные? И не показывать им того, что вы склонны прикипать и прывыкать к людям? Ну, так сказать, методом от противного, навесить на себя "маску независимости". Я бы так попробовала, наверное. smile.gif Немножко их обмануть. А там, глядишь, и сама бы стала свободнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

А причины? Они причин не объясняли?

Не подхожу и все. "Найдешь кого-то другого, но это не я". Все как один одно и то же говорили. Одноразовые вообще не объясняли, почти молча пропадали. И что ж выходит, никому-никому не надо что ль было? Ладно, что многим не надо, но хоть бы одному...

Нет, еще клеились недомужики, как в примере Абсолютной добродетели о подруге.

вам надо начать вести себя так, словно вам нужны временные?

Так тоже пробовала. Получила аж целый временный секс и каких-то любовников, которые едва ли не до сих пор меня вспоминают, а мне уже сто лет даром не надо. Любовников имею в виду в буквальном смысле - для секса исключительно.

И не показывать им того, что вы склонны прикипать и прывыкать к людям?

Не столько привыкать склонна, сколько надоедало одно и то же по кругу о себе рассказывать и раскрываться.

навесить на себя "маску независимости".

Да и так всю жизнь приходится притворяться. Надоело быть не собой, замалчивать, строить из себя кого-то. Мне так страшно некомфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

я им рассказываю, где находится ее магазин, можно прийти познакомиться, разговориться, попросить определиться с размером или сразу заявиться с розами и рассказать, что сердце разбито. Такая внешность стоит того, чтобы приложить усилия. Но как-то туда никто не дошел. А на предложения "берите, Татьяна Валерьевна, подружку, познакомимся поближе в рЭсторане", я откровенно посылала. Для меня это звучит, как приглашение в "нумера".

То есть вы напирали на то, что она бизнес-леди, и отправляли заинтересовавшихся женщиной мужчин навестить её на рабочем месте, где она начальница, царь и бог, властна и безупречна перед подчиненными?

Знаете, те мужики, которые туда не дошли, сделали совершенно правильно, что не дошли. Они абсолютно точно оценили уместность свою на её территории, в её хозяйстве.

Неудивительно, что они пытались перевести встречу на нейтральную территорию, специально для таких случаев и предназначенную - в ресторан. А вы - посылать их. И что они читают в таком посылании? Что интересующей их женщине не нужна романтика, не нужно время для приглядывания к мужчине и возможность показать себя, а нужно ей с ходу подавить мужчину своим бизнес-величием, сунуть под каблук и подчинить.

Видите, какое впечатление о подруге вы у мужчин создаете? Вы! Не кто-нибудь! А если вы не одна такая боброжелательница у нее?

После этого удивляться, что у нее нелады в личной жизни, не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

"Найдешь кого-то другого, но это не я"

Ну, это известный шаблон, когда слиться побыстрее надо.

каких-то любовников, которые едва ли не до сих пор меня вспоминают, а мне уже сто лет даром не надо.

Почему-то всегда лезет то, что не надо, как по закону подлости...

Наверное, просто не везёт. А может быть, вам нужно что-то конкретное, до чего они все просто не дотягивают. Вы уже писали, что у вас специфические требования к мужчинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Да и так всю жизнь приходится притворяться. Надоело быть не собой, замалчивать, строить из себя кого-то. Мне так страшно некомфортно.

Ну будьте собой. Вы настоящая какая? Представьте образ прям и опишите. Какая Вы настоящая, чего ждете и чего хотите. Какого мужчину рядом видите и какие у вас отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Ну будьте собой. Вы настоящая какая?

Она недолюбленная девочка и хочет "папу", родителей.

А потенциал, видимо хороший - вон, любовники не отлипают.wink.gif Не "сироткинский" потенциал. То есть, как женщине, не нужен ей папочка никаким местом.

Потому говорю Алёне - лечить самой себя надо.smile.gif Долюбить, найти способы для этого.

Опять же, в той книжке, которую я Turbulent Bell сегодня посоветовала, это убедительно, и с точки зрения мужчины излагается.

Не пожалейте времени, no_1.gif Алён.

Я сама такая, меня убедить хрен кто в чём сможет.))

Но когда мне НАДО renske.gif - я САМА нахожу то, что меня может убедить, и этим проникаюсь.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Какая Вы настоящая, чего ждете и чего хотите. Какого мужчину рядом видите и какие у вас отношения.

Да боятся они, трУсы. Не хотят ни ответственности, ни привязанности. sad.gif

Или просто не встречаются ей мужчины-покровители, а встречаются те, над которыми веером махать надо. К сожалению, таких всё больше становится. А ей нужно, чтобы о ней заботились. И любили, а не пользовались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

А ей нужно, чтобы о ней заботились. И любили, а не пользовались...

Но ведь и мужчины хотят, чтоб их любили и о них заботились, а не пользовались ими как средством решения своих проблем с ответственностью и привязанностью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Но ведь и мужчины хотят, чтоб их любили и о них заботились, а не пользовались ими как средством решения своих проблем с ответственностью и привязанностью...

Ну дак, может быть, Turbulent Bell попадаются именно те, кого устраивают только ни к чему не обязывающие отношения. И они, видя, что ей противоположное нужно, просто сваливают и всё.

Я почему-то не думаю, что она ищет отношения для того, чтобы пользоваться мужиками как средством решения проблем. Как-то не похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

И любили, а не пользовались...

Отношения - это взаимное использование. И это нормально. Мужчины тоже хотят, чтобы их любили. Вопрос не в том, что мы хотим получить. Вопрос в том, что мы сами можем дать. А женщина в отношениях всегда дает больше, но чего-то душевного. Это тоже нормально.

Ночная сова

Ну дак, может быть, Turbulent Bell попадаются именно те, кого устраивают только ни к чему не обязывающие отношения. И они, видя, что ей противоположное нужно, просто сваливают и всё.

Жизнь неоднократно доказывала, что просто так нам никто не попадается. Что изнутри транслируешь, то к тебе извне и приходит. Это аксиома. И если только такие попадаются, то это к себе вопрос - что во мне не так и что я делаю не так.

Нет, ну проще конечно на судьбу списывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Отношения - это взаимное использование.

Я в смысле чтоб не в "одну калитку": "Ты мне--всё, а я тебе-кукиш, потому, что я сам по себе подарок." Таких немало товарищей, даже больше, чем хотелось бы.

А женщина в отношениях всегда дает больше, но чего-то душевного. Это тоже нормально.

Нормально, я не спорю совсем.

Вопрос в том, что мы сами можем дать.

Вопрос: ну неужели Turbulent Bell за столько лет бесплодных, по сути, поисков, никому ничего не смогла дать? Ну, как-то не верится мне. Ведь, по логике вещей, то, что не нужно одному, вполне может пригодиться другому?

Разве нет? Отношения сами по себе-- это взаимообмен чем-то, иначе не бывает просто.

И потом, она ведь понимает, что не так, только вот изменить взрослого человека уже сложно. Сказать:"Сделай вот так", гораздо проще, чем сделать это. Опять же, менять себя это-уже не быть собой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Вопрос: ну неужели Turbulent Bell за столько лет бесплодных, по сути, поисков, никому ничего не смогла дать? Ну, как-то не верится мне.

Ну так если бы могла, то отношения бы были.. А она же пишет, что большей частью отказываются от нее, а не она.

Честно, уже не знаю, что думать. Много лет только так и было. 1-2-5 встреч и пропал. Кого бы ни выбирала, как себя бы ни вела. Я много писала об этом в теме знакомств. Те, кто мне нравились, я им была не интересна для серьезных отношений, те, кому нравилась я, я в них мужчин не видела, либо мне было с ними скучно.

Видите? Тем, кто ей нравился, она не могла предложить того, что их заинтересует. А те, кому нравилась она, сами отклеивались.. Или ошибка в выборе и представлениях об отношениях или дисбаланс того, чего хотим и чего можем дать.

И потом, она ведь понимает, что не так, только вот изменить взрослого человека уже сложно. Сказать:"Сделай вот так", гораздо проще, чем сделать это. Опять же, менять себя это-уже не быть собой...

Ну пока хотя бы надо понять, что значит "быть собой" и кто такой я настоящий и чего я настоящий хочу. Я не всю тему читала и на истину в последней инстанции не претендую) Просто немного по-другому рассуждаю. Если с человеком на протяжении длительного времени повторяется какая-то ситуацию, то я склонна видеть в этом систему. А причину ситуации в самом человеке. А что это - отношение с мужчинами, пригоревшая яичница или неудачи на работе уже не суть. Вот от этой логики и отталкиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Или ошибка в выборе и представлениях об отношениях или дисбаланс того, чего хотим и чего можем дать.

Скорее, и то, и другое. Вопрос: как всё это совместить, если такое вот несовпадение происходит? Выбирать не того, кто нравится, а того, кому ты нравишься? Глупо. Всё равно ничего не склеится. Потому, что от этого человека элементарно будет тошнить.

Добиваться того, кто нравится, но не хочет серьёзных отношений? Или соглашаться на несерьёзные отношения с ним? Тоже, на мой взгляд, бесперспективно. Так что делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Опять же, менять себя это-уже не быть собой...

Совсем нет. Тогда было бы бесполезным учиться, расти во всех областях А зачем? 1eye.gif Так бы в детсаду все и оставались)) Ведь, приобретая навык, я "изменяюсь", а значит, это уже не я вчерашний, ах какое горе. rolleyes.gif

Отдельная тема - лечить то, что покорёжено и болит. Или уже даже не болит, но дает общее ухудшение жизни.

Тоже предлОжите "доживать", ну а чо,wink.gif "я" ведь тогда изменюсь от себя сегодняшней.

Это я не к Вам, no_1.gifНочная сова, с такими претензиями, если что, а в общем, к постановке вопроса. Нередкая потому что. И фатальная для действительно больного, и для неучёного. Если счастья действительно хочется.smile.gif Полного счастья, возможного для себя здоровой.

Добиваться того, кто нравится, но не хочет серьёзных отношений? Или соглашаться на несерьёзные отношения с ним? Тоже, на мой взгляд, бесперспективно. Так что делать-то?

Смотреть, что в тебе не так и почему не можешь достигнуть желаемого. Достигать и исправлять.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Я почему-то не думаю, что она ищет отношения для того, чтобы пользоваться мужиками как средством решения проблем. Как-то не похоже.

Ну я не имею в виду бытовые, финансовые или любые другие материальные проблемы. Я про психологические.

Алене нужен человек, на которого можно повеситься и навиться. Как вьюнку нужна опора.

А нужно ли это мужчине - выполнять службу опоры для обвивающего вьюнка? Обеспечивать место под солнцем? Играть роль дополнения к тому, кто себя неполным без опоры чувствует, вместо того, чтоб просто радоваться взаимности?

Ночная сова

Опять же, менять себя это-уже не быть собой...
если рассматривать свое я как нечто закостенелое, неподвижное, косное, парализованное - то да. А если помнить, что есть такое понятие, как развитие, как личностная эволюция - то изменения себя и есть развитие и эволюция. Дело хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Отдальная тема - лечить то, что покорёжено и болит

Чтобы вылечить, ведь нужно правильно поставить диагноз, так ведь? smile.gif

. И фатальная для действительно больного, и для неучёного.

Думается мне, единых рецептов счастья для всех не существует. Что поможет одному--навредит другому. Тут индивидуальный подход нужен к проблеме. А для этого нужно точно знать причины.

Ведь Turbulent Bell писала, что много чего перепробовала, но без толку. И проблемы существующие тоже, вроде бы, понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Чтобы вылечить, ведь нужно правильно поставить диагноз, так ведь?

Для начала хорошо бы до специалиста дойти.wink.gif Или самой так вникнуть в суть своей проблемы, чтобы хотя бы наощупь идти в правильном направлении.

А Алёна, насколько я поняла, годами шла в неправильных направлениях (отвлечения, хобби), и тем измотала себя.

Думается мне, единых рецептов счастья для всех не существует. Что поможет одному--навредит другому. Тут индивидуальный подход нужен к проблеме. А для этого нужно точно знать причины.

Если не доходят ноги до специалиста, можно пользоваться и чужими советами и интуицией.

А вот если интуиция молчит насчёт правильности советов, то это тогда блок. То есть, человек говорит, что хочет счастья, а на самом деле не хочет. Это другой коленкор. cool.gif

Ведь Turbulent Bell писала, что много чего перепробовала, но без толку. И проблемы существующие тоже, вроде бы, понимает

Вот. И в этом надо хорошенько разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Еще одно доказательство того, что ни внешность, ни материальный достаток сами по себе ничто, если внутри ты ничего предложить не можешь. А она не может

Она может предложить очень многое - и нежность, и верность, и умение быть достойной спутницей. Она отличный человек. Просто как-то так получается, что никому ничего не надо.

Скажите, вы совсем не знаете замечательных женщин, которые тянут на себе семью, детей, мужа? Неоцененные им и достойные лучшего спутника жизни. Она сами по себе не "ничто", а целая вселенная. А вот живут почему-то...

Фигня это все. Важно быть красивой женщиной не снаружи, а внутри. Ни фурией, ни стервозой, ни израненным ребенком, ни мамочкой и ни училкой нудной, а красивой женщиной. Которая себя любит, мир любит, доброй, светлой, ласковой, сексуальной. Это на внешности не может не отразиться. А вот внешность на внутреннем мире как раз ничем не отражается.. А мужчины не дураки. Они инстинктивно разницу видят между фантиком и начинкой.

Вы пишите поразительно правильные вещи. Чисто теоретически правильные. Я тоже так считаю, полностью разделяю это ваше мнение. Но жизненный опыт моих друзей и просто знакомых свидетельствует о том, что востребованы и счастливы в личной жизни и фурии, и стервозины (эти прекрасные манипуляторы, за этот счет почти всегда имеют то, что хотят), реже израненные дети, часто мамочки... Да многие.

Мужчины не дураки, тут тоже согласна. Просто часто им пофик разница между фантиком и начинкой. Если начинка совсем уж не пресная. А девушка, о которой я пишу не такая. Это изюминка и косточка еще та.

То есть вы напирали на то, что она бизнес-леди, и отправляли заинтересовавшихся женщиной мужчин навестить её на рабочем месте, где она начальница, царь и бог, властна и безупречна перед подчиненными?

Я ни на что не напирала. На восторженные расспросы - кто это? - отвечала, что моя лучшая подруга Аня. Потом следовали вопросы - что у нее с личным. Я отвечала - незамужем. Нафига распространяться, что барышня живет гражданским браком, но как-то не особо удачно. Мне кажется, это лишние подробности, уместные для гинеколога с его вопросом - что у вас с половой жизнью, а не для потенциального поклонника.

Потом интересовались, где она работает. Отвечала, что у нее там-то и там-то магазин, в том числе, и мужской одежды. Я уверена, что для мужчины, который реально заинтересовался, информации больше, чем надо. Если мужчина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ познакомиться или быть с женщиной, ему, порой, даже минимума информации не надо. Он сам все сделает. Примеров тому - море. Даже мой нынешний брак. Если муж захотел продолжить отношения, которые запросто могли стоить ему карьеры, то услышал мельком в разговоре, какого числа я уезжаю, знал из какого я города, пришел на вокзал к отправлению поезда, рассказал о серьезности намерений, добился моего украинского номера. До тех пор у него был только мой российский "командировочный" номер. Почти два года убеждал, что наши отношения ему нужны. Что формат - я приеду и у нас все будет, который предлагала ему я, ему не подходит.

А тут такое дело - понравилась девушка, знаешь, где работает, как зовут, шапочно знакомы и вдруг застеснялся. Я всегда представляла дядькам -клиентам мою Аню, если они проявляли заинтересованность. Что еще надо было сделать? Привести ее в красивой ночнушке на сеновал??? Я за то, чтобы мужчины проявляли инициативу. Вообще мой принцип по жизни - не надо быть Снежной Королевой, красивой и недосягаемой. Мужчине прилично и даже рекомендую продемонстрировать заинтересованность, немного поощрить. Потому что мужчины бывают робкими)) И все. Дальше их дело. Если при наличии небольшого дружеского аванса, инициативы от мужчины не исходит, продолжаю обычное дружески-деловое общение. Все, значит, не захотел менять формат отношений. Когда захочет, он сделает все, чтобы я поняла о новом желании.

Знаете, те мужики, которые туда не дошли, сделали совершенно правильно, что не дошли. Они абсолютно точно оценили уместность свою на её территории, в её хозяйстве.

Неудивительно, что они пытались перевести встречу на нейтральную территорию, специально для таких случаев и предназначенную - в ресторан. А вы - посылать их. И что они читают в таком посылании? Что интересующей их женщине не нужна романтика, не нужно время для приглядывания к мужчине и возможность показать себя, а нужно ей с ходу подавить мужчину своим бизнес-величием, сунуть под каблук и подчинить.

Видите, какое впечатление о подруге вы у мужчин создаете? Вы! Не кто-нибудь! А если вы не одна такая боброжелательница у нее?

Те мужики не дошли, потому что так хотели. Это мое окончательное мнение. Я не склонна оправдывать мужчин. Когда они хотят, их дикие кони не остановят.

Хочешь пригласить в ресторан, так приглашай. Вот прямо сейчас разговаривай и приглашай, когда я заканчиваю дела в кабинете у шефа, а Аня сидит напротив в приемной, небесно -красивая с большой теннисной сумкой.

Зачем мне на следующий день звонить и говорить - а давайте, я возьму друга, а вы подругу-Аню и пойдем в ресторан. У меня есть жесткий принцип в работе. Был, точнее, пока я не заделалась мамашей и домохозяйкой. Никаких ресторанов и прочего неформального общения с клиентом. Все только на работе. Мне и так было сложно на мужской работе, добиться уважения мужчин-клиентов. И дистанцию я держала плотно.

И в чем мое боброжелательство? Аню на работу, в место, где водятся состоятельные люди, интересующиеся ГСМ, доставила, представила, наедине оставила. За 20 минут, что Ане приходилось меня ждать, можно было добиться не то, что телефончика, а согласия на брак. Если ХОТЕТЬ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

А вот если интуиция молчит насчёт правильности советов,

У меня, например, нет интуиции вообще. И не было никогда. Я завидую тем, у кого она есть. Или, может, она очень слабая. Я только размышлять могу, что правильно будет, а что нет. laugh.gif

То есть, человек говорит, что хочет счастья, а на самом деел не хочет.

Или просто не знает, что для него счастье, а что нет, ещё не разобрался. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Она может предложить очень многое - и нежность, и верность, и умение быть достойной спутницей. Она отличный человек. Просто как-то так получается, что никому ничего не надо.

Вы как подруга рассуждаете. К сожалению, Вы никогда не поймете, что она может предложить мужчине, потому что Вы не мужчина. И Вы никогда не поймете, что чувствует мужчина, живя с ней под одной крышей.

Я тоже так считаю, полностью разделяю это ваше мнение. Но жизненный опыт моих друзей и просто знакомых свидетельствует о том, что востребованы и счастливы в личной жизни и фурии, и стервозины (эти прекрасные манипуляторы, за этот счет почти всегда имеют то, что хотят), реже израненные дети, часто мамочки... Да многие.

Конечно) Это нормально. На каждую мамочку найдется свой сынок, на каждую стервозину любитель морального унижения)) Кто мы есть, того и находим. Просто если нам не нравится, что мы нашли, значит пока ничего другого предложить не можем. Это же все часть одной системы. Или мужчины у нас сплошником все самореализованные, успешные и духовно развитые? Ага. Как же. И мальчиков недолюбленных полно. И у Вашей подруги ж есть мужчина какой-то, которого Вы считаете не достойным ее. Но Вы при этом же пишете, что личная жизнь не складывается?

Скажите, вы совсем не знаете замечательных женщин, которые тянут на себе семью, детей, мужа?

Полно знаю замечательных женщин (по половому признаку). И если узнать поближе, вопросов, почему у нее в жизни происходит так, а не иначе не возникает. И ее качества как человека, подруги и коллеги по работе тут не при чем.

А тут такое дело - понравилась девушка, знаешь, где работает, как зовут, шапочно знакомы и вдруг застеснялся. Я всегда представляла дядькам -клиентам мою Аню, если они проявляли заинтересованность. Что еще надо было сделать? Привести ее в красивой ночнушке на сеновал???

Вы о ней как о выставочной кобыле пишете. А не говорили, что зубы хорошие? Извините за сарказм, но Вы реально не видете разницу между внешними данными и внутренним наполнением? Ну да, оценили глазами - красивая. А внутри - не зацепила. А судя по тому образу жизни, который ей приходится вести, она сама внутри больше мужик с жестким волевым характером. Как один из вариантов. Для Вас-то это может быть не так, понимаете. Вы женщина. Вы общаетесь в "безопасном" женском пространстве. И с Вами она может расслабиться, быть мягкой, ранимой, беззащитной. Но Вы не знаете, что происходит, когда она живет с мужчиной и что он чувствует. Очень многие женщины не чувствуют себя в безопасности рядом с мужчиной. Может она становится немного жестче? Немного настороже? И оно понятно, если она столько лет с таким экземпляром живет. Тяжело как-то доверять и принимать, если всю свою жизнь только на себя и можешь положиться. Просто Вы в своих рассуждениях только на внешние атрибуты напираете. Если б у Вашей подруги внутреннее наполнение соответствовало внешнему, не было бы у нее проблем с личной жизнью. Все просто..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

А потенциал, видимо хороший - вон, любовники не отлипают.

Ну не то чтоб не отлипают, но проблем найти отношений для секса и развлечения не было никогда. Длительное время был друг для не очень обязательных отношений. Я же серьезные и стабильные все время искала.

А Алёна, насколько я поняла, годами шла в неправильных направлениях (отвлечения, хобби), и тем измотала себя.

Ой... ну я же это... изображала самодостаточность и независимость - куча дел, хобби, интересов. А так тоже не нравится. Да, у некоторых создалось впечатление, что мне одной хорошо и никто не нужен. eek.gif

От хобби меня теперь тошнит. Но с другой стороны если бы я ими не занималась, что ж мне сидеть в 4х стенах и плакать беспрерывно? Вот и отвлекалась, как могла.

Ночная сова

попадаются именно те, кого устраивают только  ни к чему не обязывающие отношения. И они, видя, что ей противоположное нужно, просто сваливают и всё.

Да, действительно так и было.

Одна догадка - я выбирала не тех. Надо было повнимательнее человеческие качества рассматривать.

Или соглашаться на несерьёзные отношения с ним? Тоже, на мой взгляд, бесперспективно.

От безысходности соглашалась. Потому что думала, что лучше так, чем одной. Соглашалась по большей мере из-за секса, думала, ну хоть для тела будет радость - больше, чем ничего.

Правая нога

Но ведь и мужчины хотят, чтоб их любили и о них заботились, а не пользовались ими как средством решения своих проблем с ответственностью и привязанностью...

В ответ готова дать то же. Им просто ничего не надо было.

Скажите, а женщина, которая вешает решение своих материальных и бытовых проблем, и таких немало, она не вьюнок, требующей опоры? Т.е. материальные проблемы многие готовы разгребать, а душевное тепло и привязанность - жаба задавила. Я не понимаю, почему это так сложно, сложнее даже, чем дать денег и гвоздь вбить?

Саноринка

А женщина в отношениях всегда дает больше, но чего-то душевного.

Согласна. Мне не жалко внимания, понимания, душевного тепла. Всегда стараюсь понять и не выносить мозг. Взаимности не встречалось.

Тем, кто ей нравился, она не могла предложить того, что их заинтересует. А те, кому нравилась она, сами отклеивались..

Можно вас поправить. Те, кто мне нравился, им нафиг не сдались серьезные отношения. А кому я нравилась - НЕ они сами же отваливались, а мне было с ними скучно или я их как мужчин не воспринимала.

ПС. Я для ясности внесу поправку, что у меня сейчас есть человек. Хочется верить, что надолго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×