Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Огнёвка

Как понравиться мужчине?

Recommended Posts

Правая нога

надо - приладить к себе в меру возможности позитивные установки, негативные отбросить за ненадобностью,

Чуть-чуть примера можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Чуть-чуть примера можно?

Ну, я так полагаю, это установки:

"У меня все будет хорошо!"

"У меня все получится!"

"Все сложится так, как я сама хочу и так, как это мне нужно"

"Все, что ни делается, все к лучшему"

"У меня будет замечательная семья: самый лучший для меня мужчина, любимые и здоровенькие детки!"

И так далее...

П.С. Обдумала все, что написала, и пришла к выводу, что я не боюсь зависимости от мужчины, я боюсь того, как он ей распорядится g.gif

А зависимости я в какой-то мере хочу - я ищу мужчину-лидера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Вы боитесь довериться.

Да, Вы правы. Наверное, моим доверием слишком часто играли unsure.gif И поверить кому-то кроме себя я не могу, так ведь и сама иногда себя еще и в лужу посадить умудряюсь laugh.gif

На меня многие мужчины обижались, что я им не доверяю. Но чтобы поверить нужны доказательства... Не любви, а именно надежности, такой непоколебимой надежности, чтобы можно было спрятаться in_love.gif

Но ведь у всех людей свои недостатки и много ли мужчин, не просто способных мне дать то, что нужно, но и подходящих мне, чтобы мы были взаимно друг другу нужны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

- предохраняться, предохраняться и еще раз предохраняться

Так вроде и вот этого пункта вполне достаточно. Разумное, ответственное предохранение - и да будет вам счастье. Все ж мы, собственно, предохраняемся. Уж лучше тут перестраховаться хоть дважды, хоть трижды, чем

- воздерживаться до тех пор, пока денег не станет хотя бы минимально достаточно;

при высоком-то либидо...

Но чтобы поверить нужны доказательства... Не любви, а именно надежности, такой непоколебимой надежности, чтобы можно было спрятаться 

Мне прямо интересно стало. А можно поподробнее - какие именно доказательства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Мне прямо интересно стало. А можно поподробнее - какие именно доказательства?

Наверное, чтобы был человеком слова и это можно было бы проверить хотя бы на протяжении года blush.gif

То есть если пообещал, то выполнил, даже если с задержкой или с какими-либо трудностями unsure.gif

Еще, чтобы я видела, что он так же поступает по отношению к окружающим людям.

Ну, и естественно, его забота обо мне: в болезни и в здравии ))) реальная забота, а не сюсюканье по телефону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Чуть-чуть примера можно?

Кто лучше меня знает, что нужно и что нравится мне? Никто! Поэтому я слушаю себя и не слушаю других.

Я буду делать все, что хочу, пока я не ущемляю этим других. Реально.

Я чертовски хороша, а кто не согласен - в сад!

Я украшаю этот мир, и мир мною любуется.

Я люблю радоваться и люблю радовать, а еще больше - радоваться тому, что порадовала кого-то.

Я у себя одна, если я себя не порадую - никто так не порадует.

Надеяться на кого-то - значит, не надеяться на себя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Это все понятно и разумно, но лично я сразу зацепилась за два момента.

Первый - даже все вышеописанное поведение, к сожалению, никак не гарантирует, что мужчина возьмет на себя ответственность за ребенка, особенно незапланированного. Можно быть очень порядочным человеком, можно так же, как и вы, внимательно относиться к предохранению - но в то же время можно иметь отличный от вашего взгляд на аборты, например. И в случае, если ребенок незапланированный, в результате осечки предохранения, то винить мужчину (как и женщину) за это решение нельзя. Но для вас, я так понимаю, это тоже не является вариантом.

А второе - я просто поставила себя на место мужчины. Ну или вложила ваши требования в уста мужчины по отношению ко мне. И как-то это слегка неприятно - получается, что кто-то когда-то его обидел, разрушил его доверие, сделал его неуверенным и нуждающимся в доказательствах моей надежности, порядочности и прочего, а я из-за этого должна год как минимум жить в режиме "экзамен на прочность"? Стараться заслужить доверие, стараться доказать, что я не такая, как те, кто его обидел, стараться показать, что я надежна, порядочна и все прочее в комплекте? Честно - я бы не стала так убиваться ради мужчины. Одно дело, когда все эти качества в тебе признаются изначально и ты проявляешь их так и тогда, когда сочтешь нужным, и совсем другое - когда это приобретает форму некоей "проверки на вшивость". Мне-то за что? Лично я-то поводов к этому не давала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

И в случае, если ребенок незапланированный, в результате осечки предохранения, то винить мужчину (как и женщину) за это решение нельзя. Но для вас, я так понимаю, это тоже не является вариантом.

Так я и не собираюсь никого винить wink.gif Мне не 18-ть, у меня 2 образования и 5-летний стаж работы по специальности, есть накопления, хоть и маловаты пока. Есть и сексуальный опыт, и опыт совместного проживания с мужчиной. Если не свезло, то кого тут винить confused_1.gif Но тем не менее я опасаюсь даже не этой ситуации, а того, что не смогу вырастить этого ребенка, дать ему все, что нужно для достойной жизни.

И как-то это слегка неприятно - получается, что кто-то когда-то его обидел, разрушил его доверие, сделал его неуверенным и нуждающимся в доказательствах моей надежности, порядочности и прочего, а я из-за этого должна год как минимум жить в режиме "экзамен на прочность"

Обидно, согласна с Вами, НО я еще не находила человека, который бы принял меня такой, какая я есть, со всеми моими тараканами. Кого-то не устраивает моя эмоциональность (увы, я не умею контролировать слезы, хотя сохраняю при этом самообладание), кому-то не нравится, что я не увлекаюсь ролевыми играми. Кто-то считает, что я должна его желать в мытом/немытом виде и так далее.

И девушка смотрит на парня и парень на девушку, на ее семью, на её поведение, взгляды и вкусы. Многие хотят пожить вместе, попробовать, как оно с этим человеком.

Так что здесь нет речи об экзамене на прочность, но я должна узнать будущего мужчину? мужа? Как узнаю друга, подругу во время общения. Да, я не отказываюсь от общения с подругой из-за того, что она, например, не возвращает долги blink.gif Просто не даю ей в долг. Так и хочу избежать жизни с человеком, который меня критично не устраивает. Именно критично, то есть обладает теми качествами, которые нарушают мою зону комфорта.

И даже если я люблю этого человека, то это не значит, что я смогу его терпеть в быту blush.gif

П.С. Зачем кого-то тестировать, если можно просто посмотреть на него вблизи, чем больше смотришь, тем больше видишь.

П.П.С. Хочу еще раз пояснить, почему разговор пошел в этой ветке: я понимаю, что мои внутренние противоречия и переживания наверняка заметны снаружи. Они мешают мне самой нравиться мужчинам и в какой-то степени любить себя hmm.gif

Дальняя дорога

Наверно сто раз писала что имею комплекс уродства  (не обратная ли сторона гордыни, однако

Наверное, она самая laugh.gif Это именно гордыня считать себя уродливой, когда наверняка не один человек делал Вам комлименты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Я чертовски хороша, а кто не согласен - в сад!

Балин. Не найду я сад таких размеров. laugh.gif

Наверно сто раз писала что имею комплекс уродства sad.gif (не обратная ли сторона гордыни, однако g.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Но тем не менее я опасаюсь даже не этой ситуации, а того, что не смогу вырастить этого ребенка, дать ему все, что нужно для достойной жизни.

Нет, я сегодня туплю, видимо. Ну не рожайте пока ребенка, делов-то. Причем же здесь мужчина? Гарантий стопроцентных все равно жизнь не даст - даже верный и надежный муж завтра может превратиться в жадного и эгоистичного бывшего мужа. Но не отказываться же из-за этого от отношений в принципе?

Многие хотят пожить вместе, попробовать, как оно с этим человеком.

Так что здесь нет речи об экзамене на прочность, но я должна узнать будущего мужчину?

То есть узнавать свойства характера данного индивида вы предполагаете в режиме гражданского брака? Тогда я совсем ничего не понимаю. Вы боитесь, что незапланированная беременность случится раньше, чем вы убедитесь в надежности и ответственности мужчины. Но согласны жить с ним, чтобы в этом убедиться?

я понимаю, что мои внутренние противоречия и переживания наверняка заметны снаружи. Они мешают мне самой нравиться мужчинам и в какой-то степени любить себя

А может, тогда логичнее не ждать того, кто примет со всеми таракашками, а самой решить свои внутренние противоречия и комплексы ДО того, как строить отношения? Не получается путем самоанализа - можно и к помощи психолога прибегнуть. А освободившись от всего, что мешает, с открытой душой идти навстречу близкому человеку...

Я вот вас читаю, и вижу вполне разумную, хорошо себя знающую девушку, которая четко и уверенно формулирует как свои желания, так и свои трудности. Не верю, что при таком характере вы не можете над собой поработать и решить какие-то внутренние противоречия. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Ну не рожайте пока ребенка, делов-то.

Пока и не собираюсь laugh.gif Скорее опасаюсь, что не дай бог случится. Поэтому побаиваюсь мужчин - тут моя кривая женская логика говорит, что мне спокойнее с теми мужчинами, которые не привлекают меня в плане секса laugh.gif А тех, которые мне нравятся, побаиваюсь wink.gif

То есть узнавать свойства характера данного индивида вы предполагаете в режиме гражданского брака?

Ну, я не исключаю временный гражданский брак как способ узнавания друг друга на определенном этапе отношений. Но для совместного проживания я уже достаточно сильно должна парню доверять.

А может, тогда логичнее не ждать того, кто примет со всеми таракашками, а самой решить свои внутренние противоречия и комплексы ДО того, как строить отношения?

Вот! Вы мыслите верно! Но пока не получается у самой laugh.gif А к психологу... У меня не самый позитивный опыт общения с этими специалистами, поэтому оставляю на самый крайний случай.

Не верю, что при таком характере вы не можете над собой поработать и решить какие-то внутренние противоречия.

Ох, если бы Вы знали, сколько их было еще года 2 назад... Но вот оставшиеся - самые стойкие biggrin.gif Так что борьба идет, но победа еще не видна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Поэтому побаиваюсь мужчин - тут моя кривая женская логика говорит, что мне спокойнее с теми мужчинами, которые не привлекают меня в плане секса 

laugh.gif Хорошо, что вы сами все понимаете про кривизну логики. Конечно, спокойнее с такими мужчинами - в них не влюбишься, с ними отношений строить не надо, опять же на их отношение к себе можно смело забить, они ж не для чего не нужны)))

А к психологу... У меня не самый позитивный опыт общения с этими специалистами, поэтому оставляю на самый крайний случай.

Очень жаль, что опыт негативный, но если найти своего специалиста - он будет совсем другим. Он легко и быстро поможет вам преодолеть оставшиеся внутренние проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Очень жаль, что опыт негативны

Не знаю, можно ли в этой ветке, но про негативный опыт психологии:

1) первый раз с "замечательным" специалистом я столкнулась, когда у моей младшей сестры начался то ли переходный возраст, то ли так протест против образа жизни laugh.gif. Естественно, её направили на консультации к психологу. Женщина средних лет предложила ей что-нибудь на рисовать, задала несколько вопросов про то, кем она хочет быть в будущем. И заявила ошарашенной маме: "Ваша девочка не любит учиться! Это неисправимо!". На вполне логичный вопрос, на каком основании сделан такой вывод, последовал ответ с истинно женской логикой: "Потому что она не хочет быть учителем в будущем!!!" eek.gif

2) второй раз в ВУЗе, где психологию управления у нас вела один из лучших психотерапевтов страны, там титулов завались сколько было, минут 15 перечислять можно. Вся группа отнеслась к ней с огромным уважением, мы все время делали различные психологические тесты. Уважение сохранялось до того момента, пока с ней не начинал разговоривать не по результатам тестов. Например: студент опаздывает, её возмущенное замечание: "Ну как люди могут опаздывать??? Я же не опаздываю!" laugh.gif И многое в таком же духе.

3) Третий замечательный специалист был у моей знакомой, она увлеклась психоанализом и посещала самого "модного" специалиста 2 раза в неделю как по расписанию. А потом рассказывала, что вот это он по советовал делать, вот это не делать, причем советы были скорее из категории тех, что даются девушкой девушке за бутылкой красненького... blush.gif Типа: "Ты должна ценить себя и покупать себе самые дорогие вещи, которые ты можешь себе позволить!" laugh.gif

Так что чем платить деньги столь замечательным специалистам, я лучше куплю себе новое платьице и поразмышляю сама за чашкой чая laugh.gif А когда совсем плохо, форум, я надеюсь, мне поможет wink.gif

П.С. И это я не говорю еще о школьных психологах и иже с ними. Не хочу их обижать, но эти люди редко способны решить хоть одну проблему sad.gif

Скрытый текст
НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественность - самое главное и действенное оружие! Не ломать себя, не ломать партнера, принимать себя и мужчину, такими, какие мы есть. Если не лежит душа - не насиловать себя, а просто отпустить, не пытаясь переубедить себя или перекроить под себя человека. Зачастую это вызывает бунт со стороны сильного пола и, как следствие, фаталити отношениям.

А, еще: любить себя и быть на позитиве. Позитивный задор - как магнит для мужчин smile.gif

Изменено пользователем Бисеринка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы понравится мужчине, нужно не делать самого главного - не стараться и не навязываться. Мужчины любят добиваться своего - так дайте эту возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня назрел вопрос.

Назрел нечаянно. Тут у этого мажора (спасибо Андрей за определение notworthy.gif ) в Одноклассниках на аватарке увидела подарок - "Ты - вип-мужчина" rolleyes.gif , в гостях он у меня есть, потому и заметила, по страницам не лажу. Ну заметила, поулыбалась, ибо именно в этом он был как раз не вип. Вполне обычный и даже похуже.

Но не суть, я к сексу как мужчина начала относиться - любой секс хорош, если он есть, мне мое будет если объект подходящий по определенным параметрам основным. Если мужчина кроме параметров еще что то умеет - то это в офигенный плюс.

Ну вот, а сегодня утром чего-то вспомнила, думаю - молодец тетка. Нахваливает, вне зависимости от качества, а мужчины похвалу очень любят.

И тут мне стукнуло rolleyes.gif Она - молодец, а я?

Я никогда никого не хвалю. Принимаю только комплименты, а сама - ни-ни. Это - плохо, ибо да, мужчины похвалу любят. Тут еще ролик видела один, и там девушка в машину садится и тоже комплиментик - как у тебя тут уютно... А я молча и чихала на все уюты - чисто и не пахнет кокосовой ванилью и прочей дрянью - ура, не поет Стас Михайлов - двойное ура!

И вот вопрос.

К умным женщинам (а в этом плане тут однако все умные кроме меня wink.gif ). Как похвалить именно грамотно - и чтобы не перехвалить, а то зазнается, тоже не супер, но и приятное сделать, теплое так сказать чувство вызвать. За то что любовник хороший, например, или что вечер именно с ним понравился - но так, чтобы не было как в анекдоте - "Дорогая, вчера я опять убедился, что ты лучше всех biggrin.gif "

Я еще у мужчин кое-каких личных знакомцев пробью этот вопрос, ну в общем, задумалась о собственном эгоизме и зазнайстве in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ой, ладно, умные женщины придут позже, я со своим мнением: хвалить легко biggrin.gif. Надо просто найти то, что привлекает в нём: *Ммм, ты так вкусно пахнешь smile.gif *, или *У тебя такие руки - сильные и красивые!*

или что вечер именно с ним понравился
- Сегодняшний вечер бьёт все чарты biggrin.gif

Ежели мужчина не мнительная ромашка, то ему будет приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Вообщем, не бойтесь начинать хвалить. Мужчины падки на лесть, передоз практически невозможен laugh.gif .

Сразу грамотно и с подходом еще нужно научиться, а для этого нужно чаще выдавать комплименты.

А я молча и чихала на все уюты - чисто и не пахнет кокосовой ванилью и прочей дрянью - ура, не поет Стас Михайлов - двойное ура!

А вот вслух бы это сказали, не проиграли бы!

У меня аллергия на китайские ванялки (так я называю ароматизаторы для авто). Но терпеть приходится- езжу на газельках в другой город. Сейчас жуткая мода у водителей маршруток - невероятное количество игрушек и блестяшек(все таки я это чудо сфотаю икона в обнимку с домовенком) и по две три ванялки на салон.

Наконец то я попала в салон к настоящему мужчине. Ни игрушек,прозрачно намекающих на глубокую инфатильность ни ванялок. О чем ему и сказала в виде комплимента, рассказав, что пью таблетки, чтобы выдержать угар от ванялок.

Эффект был неожиданный. Он мне сделал подарок, рассказав об этом своим коллегам. Многие водители данного маршрута убрали резко пахнущие предметы, существенно облегчив мою жизнь.

Так что Наташа, не стесняйтесь, все то хорошее, о чем вы думаете, выговаривайте вслух - для вашего же блага.

* *****

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Ой, ладно, умные женщины придут позже

Как без самокритики rolleyes.gif

Я вот говорю похвалу с трудом. То есть вот не открывается пока на это рот biggrin.gif А написать могу в сообщении.. Надо хоть писать. А то молча все, типа попользовалась и ушла и сидите как хотите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Я правильно поняла, что мужчину похвалили за секс, вы его в этом деле суперменом не считаете ( пробовали значит) laugh.gif , но теперь решили похвалить

И тут мне стукнуло rolleyes.gif Она - молодец, а я?

Чтоб тетка знала, что не одна она знает ему цену biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

Я правильно поняла, что мужчину похвалили за секс, вы его в этом деле суперменом не считаете ( пробовали значит)  , но теперь решили похвалить

Нет. Я не знаю, за что его хвалили, я просто для себя аналогию провела, для меня вип-мужчина=хороший любовник, ну вот так blush.gif

Я не решила его похвалить именно за это, но было хорошее кроме этого - та же машина без вонялок и с нормальной музыкой, ужин, красивое ухаживание, чистая квартира и сам он вполне симпатичный и умный. О, сколько хорошего нашла laugh.gif

Чтоб тетка знала, что не одна она знает ему цену

Не-не. Я подарочков наперегонки никому и никогда не вешаю на авки.

Я всегда сама по себе, но устно-то надо... И письменно. Себе же на пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А я сразу хвалю и всегда. За секс перехвалить невозможно. smile.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Мужчин надо хвалить как детей - стимулируя те качества, которые вы хотите в них выработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ты был супер? Мне с тобой было хорошо?

Слова какие? biggrin.gif Я извиняюсь, профан в этом деле полный, как оказалось.

Я именно прошу примерных слов, действий.

Луша

Детей... Детей я хвалю совсем по другому. Нет, не пересекаются тут мотивы, никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×