Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Огнёвка

Как понравиться мужчине?

Recommended Posts

Огнёвка

А у меня это от сердца идет, то есть вылетают слова, я даже подумать не успеваю.

Своему нынешнему любимому говорила то, что он для меня как магнит, что у него чистые ногти с отличным маникюром, что у него руки нежные, спасибо его профессии программиста за это.

Вчера в переписке были, в ходе беседы сказала, что люблю слушать его, ему было ну очень приятно.

Про подарки в классниках тоже могу сказать, что это эквивалент комплимента, то есть похвалы.

Мужчины любят приятные слова smile.gif Это как обратная связь, так почему бы ей не воспользоваться? Если никому не в убыток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Если вам не хочется хвалить, не возникает такой потребности, то зачем? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Если вам не хочется хвалить, не возникает такой потребности, то зачем?

Уже писала. От этого мне будет польза. Меркантильно хочу попользоваться лапшой на уши.

А потребность у меня никогда почти не возникает, характер такой. Если ждать когда у меня потребность проснется - ууу... 42 года не просыпалась, с чего бы потом?

Нету - надо научиться и привыкнуть. Как ходить на каблуках - неудобно было сначала, а теперь скачу как коза biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Вы тут этого мужчину нестандартно хвалите, так почему же не повторить ему лично? Если получится коряво, то можно начать фразу " Я не мастер говорить комплименты, но ты у меня из головы не выходишь. Такого обалденного мужчину жаль потерять, хочу еще раз, невозможно забыть, буду любить, выбрать нужное/ добавить самой."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Я хвалю за то, что нравится в нем. Но вот таким не занимаюсь:

Нахваливает, вне зависимости от качества, а мужчины похвалу очень любят.

Зачем? Ведь мужчина будет думать, что меня все устраивает.

Парето

" Я не мастер говорить комплименты, но ты у меня из головы не выходишь. Такого обалденного мужчину жаль потерять, хочу еще раз, невозможно забыть, буду любить, выбрать нужное/ добавить самой."

И верить в то, что говоришь. А то фальшь еще хуже молчания, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка со стажем

Но вот таким не занимаюсь:

Цитата

Нахваливает, вне зависимости от качества, а мужчины похвалу очень любят.

Нет. Я за то, чего нет - хвалить и не буду.

Только за то что есть на самом деле.

И не только его же. У меня и кроме него есть разной степени привлекательности там или сям. Так что разные похвалы нужны, иначе бы и не пришла. Ну и да, конкретно за секс - обязательно надо...

Парето

ты у меня из головы не выходишь. Такого обалденного мужчину жаль потерять, хочу еще раз, невозможно забыть, буду любить, выбрать нужное/ добавить самой."

ВООТ! Вот такое я и не умею говорить вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

ВООТ! Вот такое я и не умею говорить вообще...

Тогда попроще. «это было необыкновенно», «ты просто супер» и т.д. Я не умею витиевато выражаться. Зато искренне. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка со стажем

И верить в то, что говоришь. А то фальшь еще хуже молчания, на мой взгляд.

Тоже считаю это необходимым условием. Можно преувеличить достоинства, но не придумать их.

Огнёвка

ВООТ! Вот такое я и не умею говорить вообще...

Не поворачивается язык говорить - начните писать. Смс, скайп, вацап - возможностей выразить свое восхищение мужчиной много, было бы желание.

Вам плюс ставлю - за стремление учиться новому.

Я не смогла найти это высказывание, но запомнилось. "Искусство правильной лести оставляет вкус малины на губах." Как то так. Это достаточно сложный вид искусства, который приносит дарителю приятных слов приятные бонусы.

Вот почему мы ругаться очень даже умеем и не стесняемся, а добрые слова понравившемуся человеку выговорить не можем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Я именно прошу примерных слов, действий.

Если вам некомильфо хвалить за секс целенаправленно мужчину, можно хвалить пространство, время и обстоятельства - мужик совершенно логично переведет все стрелки на себя и закономерно возрадуется.

Примеры:

- сладко потягиваясь, томно промурлыкать "А вечер удался!"

- мечтательно сообщить, что уж сегодня-то спать будешь, как младенчик.

- с легкой лукавой тревогой пожаловаться, что после такого ноги дрожат - редкое ощущение!

- обмолвиться, что всякого было в жизни навидалась и напробовалась, но сегодня было чему и приятно удивиться.

- поинтересоваться, точно ли не пострадала мебель.

- сказать, что если б курила, то сейчас потребовалась бы не одна послесексовая сигаретка, а четыре.

Мужик в трактовке не ошибется.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

- с легкой лукавой тревогой пожаловаться, что после такого ноги дрожат - редкое ощущение!

Единственное из перечисленного, что в ходу... Блин, я бессовестно молчу как рыба об лед, мдааа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвалите, бабы мужиков;

Мужик за похвалу

Достанет месяц с облаков

И пыль сметет в углу.

И. Губерман.

Я хвалю. И не только за секс, но и восхищаюсь тем, как муж водит машину, и то, как он красиво ныряет, и тем, что он 70 раз на турнике подтягивается... И какой мастеровитый, дОмОвитый, хозяйственный rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Я скорее всего ошибаюсь, но может просто мужчины такие, что и хвалить не особо хочется?)

Из меня тоже сложно комплимент вытащить, даже на письме. Бывшему мужу вообще из-под палки, т к надо ж laugh.gif А если мужчина нравится, то я банально стесняюсь blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Блин, я бессовестно молчу как рыба об лед, мдааа...

Мужчины, они как дети, сколько ни хвали, а лишим никогда не будет.

Хвалю за всё - не забыл купить в магазине то, что просила:

-Да какой ты молодец!

Купил вообще то-то лишнее и не совсем нужное:

- Умница! Я бы ни за что не догадалась! Обязательно пригодится!

Сделал что-то по дому, по своей инициативе - просто герой!

А после секса хвалить точно обязательно! Такие крылья расправляются, что ты ( я о мужчине)!

Если трудно произнести слова похвалы, можно похвалить невербально.

Не просто встала, оделась и пошла, как после выполнения гимнастических упражнений, а всем видом показала, что было просто зашибись!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сексфренд в постели очень хорош (поэтому и расстаться никак не могу cry_1.gif ). Хвалю его после каждой встречи и абсолютно искренне, правду говорить легко laugh.gif Обычно говорю просто "какой ты замечательный любовник", или "как же мне нравится с тобой сексом заниматься", или "ты сегодня просто секс-террорист какой-то".

Он по первости смущался от комплиментов, а теперь самоуверенно отвечает - "да, так бы сам себе и отдался" smile.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна, мужчины любят комплименты- я своему кренделю дверь открываю и говорю " И откедова нам такого красивого дяденьку занесло?"(С), улыбается во все 32.

Или - "В дом пришел праздник- в дом пришел мужчина..."

Или совсем уже просто " Блииин, какой же ты красивый!!!"( тут он уже совсем цветет и краснеет). Кстати, могу так же ласково намекнуть, что уже пора-пора ему идти, фразой типа, " Я устала от твоей красоты" вроде не обидно и доходчиво.

Мужчине 45 лет, а радуется как ребенок...

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше очень любила говорить комплименты мужчинам, и "штучные", и банальные, типа: "Орел ты, Соколов!" Но после недавнего случая опасаюсь их говорить.

Расскажу как все было. Я после перехода на новую работу на городские маршруты подыскивала себе водителя. И тут проработала я день с одним, вроде все нормально было, спрашиваю, где его кондуктор. Он мне говорит, что нет у него кондуктора в данный момент.

Я решила ему польстить комплиментом, сказав, что я бы сама к нему пошла работать. В этот момент я говорила совершенно искренне. Минут через десять он предложил с ним работать. Только сказал, что он вскоре уходит в отпуск, а после этого "милости просим".

Здесь надо сделать пояснение, что он работает по графику "четыре дня через четыре с одним выходным", а меня такой график не устраивает. Я сразу ему об этом сказала, что хочу работать "два через два". И, отказавшись, конечно поблагодарила его за предложение.

Он ушел в отпуск, а я нашла другого водителя и стала с ним работать. После этого случилась безобразная для меня лично сцена. Тот водитель как-то в диспетчерской, где были я, диспетчер и мой новый водитель, громко высказал, что "эта сучка ( в смысле я )

eek.gif все лето обещала с ним работать, а затем его кинула". confused_1.gif

Я была в шоке, до этого прилюдно меня никто еще так грубо не называл. Наверное он все то время, что был в отпуске, все же на что-то надеялся. Теперь все утряслось, он работает с другой, больше не "возникает", но осадок у меня остался неприятный.

Вот так я с этих пор опасаюсь говорить незнакомым мужчинам комплименты. Но хорошо знакомым конечно нужно их говорить. НДП!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катажина

может просто мужчины такие, что и хвалить не особо хочется

Я с такими и встречаться не стала бы.

Дефектолог

Не просто встала, оделась и пошла, как после выполнения гимнастических упражнений

Вот практиЦки так...

Асель

Мужчине 45 лет, а радуется как ребенок...

Вот и пусть... Я знаю что радуются и приятно. Дело не в них, а во мне...

Но вы молодцы девочки. Вот как оказывается это происходит все. А у меня одно ехидство хорошо идет, надо менять установки срочно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А у меня одно ехидство хорошо идет, надо менять установки срочно
Читаю вас в этой теме и как будто себя со стороны вижу. Аж поплохело. laugh.gif

Кольнула мысль, что я ведь тоже ни комплименты отвешивать не умею, ни хвалить - тем более, если просто так, типа галочку поставить.

Любовный опыт у меня, правда, весьма скуден (только муж - монахиня практически lol.gif), но не могу вспомнить, когда и его последний раз хвалила. Да и хвалила ли вообще? g.gif Вот язвительную стрелу выпустить - как два пальца об асфальт, на автомате выходит.

Поняла, что принимаю всё как нечто само собой разумеющееся и о похвале сроду не вспомню - так что, в этом плане я нормальный такой свинтус оказывается...

Причём, и на сына это распространяется. Единственного и ГОРЯЧО ЛЮБИМОГО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Вот. И мне подумалось, что меня муж хвалит раз в десять чаще, чем я его... Меня даже за макароны на ужин хвалит. А я чОй-то только за секс. Надо исправляться, однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А я спокойнее отношусь к похвалам, считаю, что нельзя мужчин как собачек дрессировать, желая, чтобы они за нашу женскую и продуманную лесть smile.gif выдавали нам те качества, которые мы хотим в них видеть.

Может, ещё и потому, что я сама такой человек - искренность от лести с определённой целью различаю очень хорошо, и сильно потом расстраиваюсь, если близкий человек вдруг решит, что я этого не понимаю. К лести чужих людей отношусь спокойно и даже равнодушно.

Короче говоря - я за искренность в этом вопросе. smile.gif И если хвалить, то от сердца и без перебора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А у меня одно ехидство хорошо идет, надо менять установки срочно

ВООТ! Вот такое я и не умею говорить вообще...

Был у меня такой промежуток в жизни, когда похвалить вроде надо, а слов не подберу. Не слишком значимый человек был для меня. Меня спасали цитаты из фильмов. Ну вроде - я старый солдат и не знаю слов любви...Что-то еще, не помню уже. Как выход - не подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с детства грешу искренностью, иногда даже излишней откровенностью cool.gif Если мне мужчина нравится, то всегда найду что сказать, причем для него, а не какую-нибудь банальность из интернета.

И ни грамма не стесняюсь потому, что сделаешь человеку приятное от души и у самой настроение улучшается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за все хвалю. Что бы ни делал - хвалю.

Розетку поменял, вот молодец, а то так и до пожара не далеко, а сейчас все в порядке. Посуду помыл - спасибо, дорогой, я бы без тебя не справилась, пришлось бы допоздна возиться. И так во всем.

- И вообще, дети, - обращаясь к детям в присутствии папы - папа у нас в семье главный, как он скажет так и будет.

Дети - то не знают, что возможные варианты решения проблем предложены мной, и то, что бы он не выбрал, заранее меня уже устраивает. wink.gif

Ну конечно, если напортачит, могу поворчать, но потом обычно говорю, что мол ладно, все ошибаются, со всеми бывает, справимся и с этим.

Ну как - то так.

Ой, про секс забыла сказать. В этом плане комплименты никогда не лишние, всякие, разные. От жеребца до, ой как хорошо, сразу голова перестала болеть, даже таблетки пить не придется, муррр rolleyes.gif

Изменено пользователем пипилема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Дело не в них, а во мне...

Да, вот интересно, почему вам трудно произнести эти слова, приятные для другого человека? Может, вы боитесь ''перехвалить'', чтоб нос не задирали? smile.gif Или не хотите показать свою уязвимость таким образом...

Мне кажется, тут даже слово ''хвалить'' не совсем уместно. Можно просто отметить то, что вам понравилось. Например, нет в машине вонялок, казалось бы мелочь, странно за это хвалить. Я бы просто отметила - как хорошо, дышать хоть можно, а то у всех эти вонялки висят, надоели.. laugh.gif

Так же и за секс - как-то странно хвалить, по мне.

Мне муж вчера цветы принёс. Покупал вечером, в темноте и дожде. Осенние жёлтые дубки, которые я так люблю. Но старыееее wacko.gif Бабка их, наверное, месяц продавала, прежде чем нашёлся счастливый обладатель сего букета laugh.gif

Так охота было поворчать! Но не стала. Важен порыв!

Повисла на шею со словами - о, мои любимые, ты знал, ты знал!( конечно, знал, я ж ему давно все уши прожжужала, какие цветы я люблю) biggrin.gif Но это же и не похвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я спокойнее отношусь к похвалам, считаю, что нельзя мужчин как собачек дрессировать, желая, чтобы они за нашу женскую и продуманную лесть выдавали нам те качества, которые мы хотим в них видеть.

Весенняя капель

Мне кажется тут немного речь о другом, хотя я согласна с таким утвреждениемsmile.gif

Онгевка

Если человек никогда не хвалил мужчин ни за что, то этому надо учиться и начинать хвалить, пусть неуклюже, но тут уж как женская интуиция подскажет, просто надо в нужный момент ВСПОМНИТЬ, что хотел похвалить.

Что касается любви (секса), лично я в этом вопросе только невербально хвалю, никогда не чувствовала в себе потребности вслух выразить какие-нть особенные слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×