Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Огнёвка

Как понравиться мужчине?

Recommended Posts

Вояка

Скажу больше, за "как ты хорош в сексе" или хотя бы "как хорошо было", готов сутками не вылезать из постели...

Может, Вам попробовать самому жену хвалить? Принцип "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку" еще никто не отменял. smile.gif

Я всегда говорю комплименты своему любовнику после хорошего секса, но и жду ответных laugh.gif А если не говорит, напрашиваюсь сама: " А у тебя разве не самая лучшая на свете любовница?" И тут ему уже деваться некуда laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Мы же не бесчувственные брёвна и тоже понимаем, НАСКОЛЬКО сильно произвели впечатление на человека.

Так никто и не говорит, что вы брёвна. smile.gif

Но неужели вам так часто в жизни попадались люди, которые "фонтанировали" в ваш адрес, считай, льстиво и с предубеждением? Если да, то искренне сочувствую. Тогда просто нужно менять окружение.

Я вообще слабо представляю себе, как можно хвалить человека с расчётом на то, что он не раскусит подвох. Никакое актёрское мастерство не скроет ложь и обман. Хотя, наверное, есть и такие люди, которые готовы и рады обманываться. Например, на старой работе я лично знала мужчину, который обожал комплименты и всячески их выпрашивал. Да ещё и злился, когда не получал их или получал не те,которые ему хотелось.

Лисса Гудвин

А так - получается, выращиваю уродов, да по Земле пускаю..

Но тогда, как я поняла, дело даже не в мужчинах, и не в комплиментах как таковых. Дело, получается в вас?

Вояка

Скажу больше, за "как ты хорош в сексе" или хотя бы "как хорошо было", готов сутками не вылезать из постели...

А похвалу обоюдную в той же постели Вы приемлете?

Мне кажется, что такого рода похвальбы - сугубо интимные и доверительные моменты между любовниками. И не обязательно даже говорить словами. Если было хорошо, то это чувствуется. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

ведь раз та ему эту випку на авик прилепила - значит и еще есть делающие комплименты и умеющие это делать, значит могут подсказать и научить.

Вот такие комплименты я как раз терпеть не могу. Есть в этом какая-то показушность... Так же как и не пишу комменты к фото.

Кстати, одна тетенька так мне своего гражданского мужа и сдала невольно - он мне начал комплиментики написывать в тех же Одноклассниках, я и очаровываться стала, а вдруг раз - и ему подарочек налепили - что то вроде милому мужу от верной жены, или типа того...

А тетеньки любят столбить своих мужчин biggrin.gif Иной раз смотришь, муж на встрече одноклассников танцует с девушкой - так обязательно коммент ревнивой жены. Типа, вот она я - бздю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь я ни разу от жены похвалы не слышал... Банальное "спасибо" и то за особые заслуги. Я думал у всех так...

Вояка

Первый муж отбил мне всю охоту делать ему комплименты глупой фразой: "Хвалят только дураков". И постоянно ее повторял при моих попытках его похвалить. sad.gif Так и отучилась.

А вообще читала про то, что "обезоружить комплиментом мужчин можно всегда". Так как они действительно слышат их реже, чем женщины. Но не верю в это, никого не обезоружила до сих пор, наверное не так и не тех хвалила. g.gif Сумела один раз только вооружить и злость к себе вызвать, о чем выше написала.

Вспомнила фильм "Самая обаятельная и привлекательная", где героиня Татьяны Васильевой, психолог, прикуривая, похвалила у постороннего мужчины в ресторане руки, чем сразу вызвала к себе его интерес. Мне тоже иногда хочется сказать, например, коллеге по работе, что у него красивые руки. Но боюсь что про меня он не то подумает, что бы мне хотелось, и молчу в тряпочку. Слово, как известно, не воробей. music_whistling.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю есть несколько очень важных факторов при хвалении мужчины. Это всё мои личные наблюдения и выводы, поэтому я не претендую на правоту во всех случаях.

1) Хвалить надо искренне. Без лести, хитрости или скрытого умысла. Это очень хорошо чувствуется мужчинами.

2) Слова ничего не значат. Они абсолютно не нужны мужчинам. Им нужно чувство и эмоция. Если Вы это можете вызвать, то он действительно Вам звезду с неба достанет. Если не получается, то никакие поэмы не помогут. Например, можно каждый раз просто говорить, как вкусно он готовит и всё. Это будет пустым звуком для него. Как и для женщины, которая уже десять лет слышит дежурное "Спасибо, было очень вкусно". А можно не говорить этого напрямую, но мужчина увидит, если тебе действительно нравится как он готовит. Ты с энтузиазмом спрашиваешь "ты опять сегодня готовишь?" и улыбаешься, ждешь "Скоро? Я не перекусывала бутербродом, оставила места для твоего супа.", с явным удовольствием уплетаешь этот суп, проверяешь кастрюлю "Здорово! Еще на завтра осталось!", а лежа в кровати с температурой говоришь мужчине "Свари, пожалуйста, суп. Мне так плохо, только ТВОЙ суп в горло полезет". Ты искренне радуешься и у мужчины это вызывает настоящую, живую эмоцию. Он видит, что это не просто слово или звук, сказать можно что угодно. Это совершенно натуральная реакция на его усилия. Маленькие фразы, улыбка, одобрительный взгляд, радость, просьбы, исходящая от тебя энергия - всё это не сыграть, каждую мелочь не продумать. Поэтому это отличная, стабильная подпитка для чужого самочувствия и его мотивации.

3) Как бы там не было, хвалить нужно очень аккуратно. Всё, что лишнее и с переизбытком, тем быстро насыщаешься и это надоедает. Лучше редко, но очень метко. Так, чтобы мужчина чувствовал себя особенным, таким, какой он и есть для нас на самом деле. Через какое-то время, когда всё утихнет, можно повторить. Тогда у мужчины всегда будет стабильное чувство, что ты его любишь, что он ценен, важен и необходим. И это чувство будет очень приятно и ценно для него, потому что оно действительно особенное и не затертое каждодневными признаниями. Мне тяжело объяснить саму суть похвал, но думаю проницательным женщинам не должно быть очень сложно. Ведь всегда чувствуешь, что особенно важно для человека, что ему нужно и какое из его достоинств может засиять как жемчужинка, приносящая особое наслаждение и самоудовлетворение.

4) Как бы женщина не хвалила мужчину, он должен всегда чувствовать место для роста. Без перспектив, уткнувшсь в потолок, мужчина чахнет. Ему нужно постоянное движение и развитие, чтобы быть в форме. Не путать с вечным недовольством. Не "Молодец, но мог бы и лучше", а "Молодец! Я представляю как хорошо ты справишься со следующей ступенью!".

5) Не надо никогда человека возносить выше себя. Когда тебя хвалит неуверенная замухрышка и шикарная, гордая женщина - это две большые разницы. Я к тому, что не стоит забывать подчеркивать и свои достоинства. Уважая, любя и балуя себя, мы только увеличиваем самооценку и хорошее самочувствие мужчины. Не надо прям хвалиться и задирать нос, но и не надо бояться субтильно высказать уверенность в себе и свою ценность. Допустим, можно сказать не просто "У тебя руки сильные и красивые", а добавить "Только таким рукам я могу позволить о себе заботиться". Тоесть мы одновременно подчеркиваем особенность мужчины, себя, свою избирательность и уверенность, что мы достойны заботы. Я знаю, что это очень сложно для скромных девушек, но мужчинам надо всё проговаривать. Если это не пустое хваставство, мужчина обязательно отметит про себя наши достоинства и оценит их. blush.gif В общем, главное взаимное уважение. Чтобы никто не забывал, что вы одинакого ценны и особенны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Но тогда, как я поняла, дело даже не в мужчинах, и не в комплиментах как таковых. Дело, получается в вас?

Так я так с самого начала и писала, что не от всех женщин комплименты идут на пользу. Дело как раз во мне. И я это подробно и расписала. idiot.gif

Если уж Я ему делаю комплименты (думает он), то он, "оказывается", - ого-го! bb.gif А потом - и я у него на втором месте получаюсь. wink.gif Ибо принцип равности ему неведом..

Комплексанутым вообще вредно делать комплименты.wink.gif А нормальные мне, видимо, не попадаются.

Серая Лисица

Вот по пятому пункту у меня как раз и загвоздка.wink.gif Мне лениво подчёркивать свои достоинства, достаточно того, что они есть и за них меня наверняка выбрали. А каждый раз объяснять мужчине, как "маленькому мальчику", что не только он "ого-го", но и я тем боле что-то значу, мне лениво вдвойне.. Тем более, зачем мне такой идиот?..

Оценит после, кого потерял - его проблемы. Кстати, это происходит со всеми.

А я нынче - никаких комплиментов, никому. no_1.gif Пусть живут в "черном теле", и радуются доброму слову раз в год. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Комплексанутым вообще вредно делать комплименты

Ну вот я сама вся в комплексах и была вообще зажатая.

И именно комплименты отогрели и подняли самооценку.

Причем - всякие, от оочень тонких до откровенно похабных - все пошли на пользу мне любимой biggrin.gif

Не, ну нос конечно задрала, кто спорит...

Если уж Я ему делаю комплименты (думает он), то он, "оказывается, - ого-го"!  А потом - и я у него на втором месте получаюсь.

А почему на втором? Ведь что не так - и комплименты закончатся и ты вместе с ними - мы же сейчас легко уходим. Ну, я точно легко.

Серая Лисица

И это чувство будет очень приятно и ценно для него, потому что оно действительно особенное и не затертое каждодневными признаниями

Я вспомнила, что бывший муж мне постоянно в любви клялся, прямо бесперечь. А толку не было, одни слова, да и другую нашел быстро после расставания.

А я не говорила. Редко. Так и казалось - обесценивается, если часто говорить. А любила и оказывается больше, чем сама ожидала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то призадумалась я, хвалю ли мужа. g.gif

И поняла, что вместо тысячи слов ему важны действия. Например, пришел с работы - ему нравится, когда я дверь открываю или рядом стою, встречаю его и жду, когда разденется. Это же знак внимания.

Совместные прогулки, обсуждения новостей, приготовление пищи - это сплачивает отлично.

Вот чтобы просто приятные слова говорить ему - ну если только когда обнимаю его, трогаю и восхищаюсь тушкой biggrin.gif. А вообще начну завтра, как со службы придет. Идея супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ну вот я сама вся в комплексах и была вообще зажатая.

И именно комплименты отогрели и подняли самооценку.

Причем - всякие, от оочень тонких до откровенно похабных - все пошли на пользу мне любимой 

Женщины гораздо более благодарные, добрые и созидательные, чем мужчины.

Мужчины поднимают свой эгоизм на комплиментах, и с ним и остаются.wink.gif Им и в голову не придёт в ответ кому-то также поднять самооценку, сказать доброе слово. Его "вознесли на высоту" - он на ней и остаётся. А тот, кто его "вознёс" - конечно, внизу у него получается.music_whistling.gif

Это также принципы этичности, про которые я в последнее время всё говорю; которые в человеке или есть (тогда он без всяких объяснений всё правильно понимает), - или нет, тогда он моральный инвалид.

Так вот, я лично инвалидам более не помогаю.wink.gif Всё. Хватит.

А почему на втором? Ведь что не так - и комплименты закончатся и ты вместе с ними - мы же сейчас легко уходим.

Из брака так просто не уйдёшь, а я о нём говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Из брака так просто не уйдёшь, а я о нём говорила.

Юль, ну какой уже брак rolleyes.gif

Исключительно приятные отношения и милое ласковое общение и мой личный интерес, полуэксперимент. Если будет польза - введу в постоянное использование, нет - оставлю.

Я же не влюбляюсь. А влюбляю smile.gif Это разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Исключительно приятные отношения и милое ласковое общение и мой личный интерес, полуэксперимент. Если будет польза - введу в постоянное использование, нет - оставлю.

Да уж, у каждой свой эксперимент.. А я наэкспериментировалась быть хорошей,wink.gif вот провожу обратный. И мне хо-ро-шо. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А виртуальные подарочки типа "Любимому мужу", и тд - в соцсетях получали?

Я получал пару раз. Если честно, то передергивало. Там какая - нибудь мультяшная собака-улыбака или кисо полосатое с шариком-цветочком и человеческими зубами скалится. Или Супергерой-трусы наружу. Вот оно зачем?

Хорошие слова мужчине нужны конечно. Но я, например, четко сам понимаю когда молодец, а когда не очень. И вот если я молодец, то искреннее одобрение (похвала) будут восприняты адекватно. А если нет, то любая хвала - фальш и лесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

. Если будет польза - введу в постоянное использование, нет - оставлю.

Чтобы приклеились, не оторвать? Действительно, на искреннюю похвалу все падки. Мужчины не исключение.

Правда, они иногда и на совсем грубую лесть отзываются. И даже очень умные. Видимо, любовь к похвалам и ум все же не связаны.

Так что - пробуйте. Только бы уж совсем не переборщить. Так, понемножку для начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Про фальшь я знаю. Сама такие похвальбы не люблю, ибо вранье есть вранье, мне про меня рассказывать надо очень осторожно.

Я получал пару раз. Если честно, то передергивало. Там какая - нибудь мультяшная собака-улыбака или кисо полосатое с шариком-цветочком и человеческими зубами скалится. Или Супергерой-трусы наружу. Вот оно зачем?

Я не знаю. Народу нравится.

Жизнь продолжается

Так что - пробуйте. Только бы уж совсем не переборщить. Так, понемножку для начала

А много и не получится smile.gif Это же еще на все такие слова язык развязать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Это же еще на все такие слова язык развязать надо.

Ну какие уж такие-то? В основном пойдут междометия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Я не знаю. Народу нравится.

Теоретически мне может понравится такое, если прилетит от женщины которая "в моем вкусе" и со мной "на одной волне". Но понравится только по одной простой причине - я буду понимать, что это стёб, прикол и шутка юмора. В реальное и искреннее подобное проявление похвалы и прочего я поверить просто не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Теоретически мне может понравится такое, если прилетит от женщины которая "в моем вкусе" и со мной "на одной волне".

В соцсетях? Это на мой вкус подростковые какие-то отношения. Искренние чувства как-то хочется скрыть от мира. Не для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

от женщины которая "в моем вкусе" и со мной "на одной волне".

Вообще - это редко. Ну по крайней мере у меня - редко, чтобы вот именно - на одной волне.

Вот друг. Он пока был свободный - ему нравилось, что его фото оцениваю, ну не одна я, конечно, но плюсик этот - хорошо. А вот комменты под фоткой - нет. И я свое мнение писала в личном сообщении. А если уж хотелось именно публично - то спрашивала, можно ли.

Сейчас он с девушкой - и плюсика не ставлю, все в переписке только.

Жизнь продолжается

Соцсети сейчас так же часть жизни и иногда другого способа общения и нет с этим человеком.

И тут у всех свои вкусы. Кто-то столбит друг-друга, например та же девушка друга потребовала, чтобы он ставил на аву фото с ней, у себя ставит такое же. Сразу видно - пара smile.gif

Ну и сердечки-подарочки - в ту же степь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

А каждый раз объяснять мужчине, как "маленькому мальчику", что не только он "ого-го", но и я тем боле что-то значу, мне лениво вдвойне.. Тем более, зачем мне такой идиот?..

А объяснять и придумывать "правильные" фразы не надо. Я наверное немного непонятно выразилась. Главное отношение к себе в целом, тогда оттенок, форма, интенсивность и подача похвалы натурано выглядит как бы уравновешенной и взаимоценной. Грубо говоря если в повседневной жизни Вы себя поставили богиней, то похвала "ты божественен" будет уместной и не испортит мужчине самомнение. А если это скажет другая женщина, она может и принизит себя. Как я говорила во втором своем пункте, слова сами по себе ничего не значат. И да, конечно, нас выбирая они уже знают основные достоинства. Но мне лично этого мало. laugh.gif Я очень люблю поудивлять мужчин, поэтому всегда покажу что-то новое, у старого подмечу какой-то оттеночек, какое-то жизненное изменение, захочу вообще всё переверну наизнанку и буду показывать. Я сейчас уже не только о похвалах, а вообще обо всем мировозрении. Но само собой получается, что это распространяется и на мои размышления, когда с мужчиной разговор заходит о наших взаимоотношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, тот ещё сухарь. Хвалить мужчину язык не поворачивается. Ну, не павианы же они в конце концов. Или мужчины не попадались, чтоб хвалить. За какие-то материальные блага, "дорогой, чудная квартирка, спасибо", это слишком.

Мужчина как то по определению должен что то дать женщине, которую любит и которая ему детей рожает. За секс? "Ты супер!". Дык, может и получше виртуозы есть. За прибитый гвоздь? Вообще глупость. Считаю, чисто мужской обязанностью. Похвалить-признать свою слабость, а мужчине самооценку поднять. Для этого что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Соцсети сейчас так же часть жизни и иногда другого способа общения и нет с этим человеком.

Я же о себе писала. Меня в соцсетях нет.

Кто-то столбит друг-друга, например та же девушка друга потребовала, чтобы он ставил на аву фото с ней, у себя ставит такое же. Сразу видно - пара 

Если бы это срабатывало

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Похвалить-признать свою слабость, а мужчине самооценку поднять. Для этого что ли?

УжОс какой.. wacko.gif По моему мнению, именно так рассуждают комплексанутые мужчины. Которые от женщины ждут признания своих достоинств и комплиментов, а сами этого дать по определению не могут. И не хотят. Потому что сами от этого "опустятся". idiot.gif И что-то от них "отнимется". shiz.gif

Да, именно так бы они и рассуждали, если б честно ответили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Огнёвка

Простите, я наверное неправильно донес мысль. Там дальше написано:

Но понравится только по одной простой причине - я буду понимать, что это стёб, прикол и шутка юмора.

То есть, если кто-то мне пришлет подобное на полном серьезе, то это не будет "в моем вкусе" и уж тем более "на одной волне".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыточки в соцсетях для меня вообще полный сюр несмотря на то от души это или нет blink.gif

Искренние отношения для близких людей, а не для всего мира, ах, посмотрите как мы друг друга любим. Ага, сейчас, там висит сюсипусечная открытка, а дома адресату сковородкой по башке.

Я когда-то писала, как 40-летняя мать троих детей висит сутками в одноклассниках. У самой этих открыток болтается, как тараканов у плохой хозяйки, немеряно просто. И своему мужчине вывешивает пачками всякую хрень типа: "Люблю несладкий кофе и тебя сладкого" lol.gif

Тут уже налицо явные проблемы с психикой, а не комплименты абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Хвалить мужчину язык не поворачивается. Ну, не павианы же они в конце концов. Или мужчины не попадались, чтоб хвалить. За какие-то материальные блага, "дорогой, чудная квартирка, спасибо", это слишком.

Хвалить - это точно из серии дрессуры, типа сделал хорошо = правильно, на тебе сахарок, и похвалить не забыть, для закрепления положительного результата.

А я мужу постоянно от чистого сердца искренние слова говорю, смысл которых в том, что мне реально повезло, что он есть у меня. Я не считаю это похвалой, это просто правда.

Поэтому мне не понятны переживания по поводу, как научиться говорить комплименты.

Если тебе искренне что-то понравилось, то просто озвучивай свое восхищение и все. А не хочется, не надо. Ломать себя, выдавливая банальности куда как хуже, чем просто промолчать улыбнувшись от души человеку.

Кстати, на занятиях когда-то психолог затронула тему комплиментов. И вот рассказывая о том, что было бы приятно услышать мужчине, она как беспроигрышный вариант предложила такой - "вы очень импозантный мужчина". Ни разу мне не пришлось использовать подобный комплеман. Может лет через десять я и созрею, как-то он естественнее прозвучит из уст зрелой дамы, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×