Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Огнёвка

Как понравиться мужчине?

Recommended Posts

1 минуту назад, Аметист сказал:

В своём окружении сантехник дядя Вася может быть нарасхват

Так и я о том же - в своем окружении. Где модельной внешности женщин в принципе нет и быть не может. У мужчины с деньгами и окружение соответствующее, баб красивых больше. Т.е. он может себе и из своего круга выбирать, и из дядивасиного. А дядя Вася - только из своего. 

Это как есть у меня тысяча - я могу и икры купить, и Доширака, на выбор. А есть 100 рублей - только Доширак. 

4 минуты назад, Аметист сказал:

По разному бывает.  Ну, как обычно говорят "ну что он (она)  в ней (в нём) нашёл (а)"

Ну вы много таких пар знаете? Где у бедного страшного глупого мужика красотка модельной внешности? Или у немолодой женщины с внешностью на троечку прЫнц-миллионер?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

У мужчины с деньгами и окружение соответствующее, баб красивых больше. Т.е. он может себе и из своего круга выбирать, и из дядивасиного

Да нет, из дядивасиного он и помощницу по хозяйству не выберет. Все агентства перетрясёт, найдёт куколку.

 

3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Ну вы много таких пар знаете?

Я про уличные наблюдения писала. К сожалению ( или к счастью), в моём окружении нет ни прынцев -миллионеров, ни откровенных дураков. Обычные образованные люди со средним достатком. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

Хотелось бы спросить у мужчин, почему именно и чего он боялся. Явные проблемы по мужской части или то, что я "другому отдана и буду век ему верна"? Он с женой не живет, хотя и не разведен, так что считается условно свободным

А вы знаете, тут разгадка такого поведения  может крыться в словах "условно свободен".  

Хочется мужику, но знает, что инициатива с одинокими женщинами наказуема. Ждёт первого шага, чтобы  избежать всяких поползновений  потом на свою свободу.  Может быть, он не только перед вами шарики крутит и сверкает очами. Вдруг где-нибудь, да выгорит.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аметист сказал:

Может быть, он не только перед вами шарики крутит и сверкает очами. Вдруг где-нибудь, да выгорит.

Вот да. Тоже вариант. Все задумываются, все принимают на свой счёт. А вдруг да которая клюнет? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аметист сказал:

Это только у уток в период брачных игр  у селезней оперение становится ярче, манеры галантнее. Они изо всех сил хотят понравится невзрачной уточке.  А в человеческой популяции селезни не напрягаются. Они  знают, что сгодятся и так, с сиськами и животами.

Это в России не напрягаются, потому что им много лет внушали, что мужчина любой сойдет, а в странах, где женщин меньше, чем мужчин или они научились себя уважать и живут под девизом, лучше одной, чем с кем попало, мужчины напрягаются, очень даже. Да, и у нас молодежь мужского пола напрягаться начала, потому что лучшие девушки уже абы кого не берут.

1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

Хотелось бы спросить у мужчин, почему именно и чего он боялся. Явные проблемы по мужской части или то, что я "другому отдана и буду век ему верна"? Он с женой не живет, хотя и не разведен, так что считается условно свободным.

Ничего он не боялся. Не особо надо было просто. Вообще я бы не советовала никому думать за мужчину. Очень надо бы было, подхватил инициативу. А раз нет, значит, не надо ему, так и что об этом думать. Мужчина сам все сделает, если ему действительно надо, ну, некоторых нужно немного подтолкнуть и отойти,  приемы НЛП, это на случай, если ну, вот очень надо его захомутать и то, одного раза не хватит и пользоваться надо уметь. 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Алим сказал:

Ну, и что, если даже додумывает? Размышляет, значит. Анализирует. Проверяет свою зрительную и слуховую память... Почему  нет? Пусть. Если ум подскажет, что все картинки - придумка, так спокойно и отправить их в архив памяти. И всё. А вдруг Елена, раздумывая, найдёт собственные ошибки в их общении? И сможет их исправить? И всё сложится? Тоже ведь вариант. :rolleyes:

Да ради бога, я всего лишь высказываю свое мнение относительно перечисленных признаков заинтересованности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Алим сказал:

Ну, и что, если даже додумывает? Размышляет, значит. Анализирует. Проверяет свою зрительную и слуховую память... Почему  нет? Пусть. Если ум подскажет, что все картинки - придумка, так спокойно и отправить их в архив памяти. И всё. А вдруг Елена, раздумывая, найдёт собственные ошибки в их общении? И сможет их исправить? И всё сложится? Тоже ведь вариант. :rolleyes:

Хорошо, если так. Но, чаще бывает, что придумывают то чего нет и начинают это мусолить в мыслях. Нет там никакой ошибки, там есть совершенно бесполезные действия на мой взгляд, что анализировать-то. Если мужчине нравится женщина, при этом он готов к отношениям с ней, он как-то себя проявит, иначе, чем взгляды какие-то непонятные и другие неясные жесты.

Вот это как раз по теме как понравиться мужчине, может, не конкретному, но, многим. Прежде всего не думать кто там как на тебя посмотрел и не раздувать из этого любовные истории. Пишу, потому что это распространенная женская ошибка. Это мужчины пусть думают и раздувают. А конкретному понравиться специально нельзя, либо нравишься, либо нет.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Алим сказал:

Ну, и что, если даже додумывает? Размышляет, значит. Анализирует. Проверяет свою зрительную и слуховую память... Почему  нет? Пусть. Если ум подскажет, что все картинки - придумка, так спокойно и отправить их в архив памяти. И всё. А вдруг Елена, раздумывая, найдёт собственные ошибки в их общении? И сможет их исправить? И всё сложится?

А если ум не подскажет?

Вон выше её рассуждения про беспочвенность идеи "купить мужика на лесть", типа проверила, хваля водителей, и ни фига хорошего не вышло. 

Что, никто не обратил внимания на ошибки практики? Она не мужчин хвалила, а сотрудников. Профессионалов.  Напарников. Которые просто по случайности и традиции оказались мужчинами. А реакции ожидала как на похвалу именно МУЖЧИНЕ. Не получила ожидаемой реакции, усомнилась в действенности способа, и всё. Собственных ошибок в общении не увидела.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Правая нога сказал:

А если ум не подскажет?

Вон выше её рассуждения про беспочвенность идеи "купить мужика на лесть", типа проверила, хваля водителей, и ни фига хорошего не вышло. 

Что, никто не обратил внимания на ошибки практики? Она не мужчин хвалила, а сотрудников. Профессионалов.  Напарников. Которые просто по случайности и традиции оказались мужчинами. А реакции ожидала как на похвалу именно МУЖЧИНЕ. Не получила ожидаемой реакции, усомнилась в действенности способа, и всё. Собственных ошибок в общении не увидела.

Для наглядности приведу пример похвалы, на который мужчина повелся. Ну, как повелся, я ему и так уже нравилась, это необходимое условие. Мужчина на свидании много рассказывал мне интересных историй из своей жизни. Потом признался, что постеснялся приехать на машине, потому что там треснуло лобовое стекло и не работает кондиционер, но все это скоро исправит. Я ему говорю — ой, ты так интересно рассказываешь, что мне все равно, что у тебя там с машиной, я готова ехать с тобой на любой. Все это с улыбкой. Мужчина просто расцвел.

А так просто коллегам комплименты раздавать можно, но, занятие это бесполезное по большей части. Основное условие, что женщина уже понравилась.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мерзавчик сказал:

Или у немолодой женщины с внешностью на троечку прЫнц-миллионер?

Гм.. Ради справедливости мааленькая ремарочка  - президент Франции сойдет за прЫнца? :D

Только что, Правая нога сказал:

Вон выше её рассуждения про беспочвенность идеи "купить мужика на лесть", типа проверила, хваля водителей, и ни фига хорошего не вышло. 

Девочки, у меня никогда не получалось купить мужика на лесть :) И не пробую уже даже. причем очень давно. Я просто улыбаюсь, если мужчина нравится, а дальше уже - сам-сам.. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эни Сай сказал:

Девочки, у меня никогда не получалось купить мужика на лесть :) И не пробую уже даже. причем очень давно. Я просто улыбаюсь, если мужчина нравится, а дальше уже - сам-сам.. :) 

Я специалист по этим делам :D Но, я думаю, это не имеет решающего значения, если только дополнительный бонус.

Найти то, что для человека важно, но, при этом может быть спорным, ну, то есть кому-то нравится, кому-то нет. И "гладить" по этому качеству. Можно взять вообще отрицательное для большинства, например, излишне болтлив — мне нравятся мужчины, которые так много о себе рассказывают, не люблю скрытных. Любитель погулять — ты такой веселый, классно. Главное, лесть не должна быть явной ложью, и не перегибать палку, а то, умный догадается. С умными вообще аккуратно надо со всякими там приемчиками, на то они и умные.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эни Сай сказал:

Ради справедливости мааленькая ремарочка  - президент Франции сойдет за прЫнца?

Не, ну всякое бывает, я ж не спорю :D

Просто - тебе вот нужен сантехник дядя Вася с зарплатой в пятнашку, плохими зубами, тремя прочитанными книжками в анамнезе и ухаживаниями в виде полторашки пива на лавке? Даже если он так-то мужик неплохой, юморной и вообще рукастый.

Хотя, конечно, всяко бывает, любовь зла и что там еще? :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эни Сай сказал:

Гм.. Ради справедливости мааленькая ремарочка  - президент Франции сойдет за прЫнца? :D

Ну, если эта немолодая женщина происходит из богатейшей семьи, хорошо известной в своей стране- то да. Плюс очень образованная, с хорошими манерами, а там...любовь зла. Политика вполне может себе найти с большим будущим, но не принца, конечно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Ну, если эта немолодая женщина происходит из богатейшей семьи, хорошо известной в своей стране- то да. Плюс очень образованная, с хорошими манерами, а там...любовь зла. Политика вполне может себе найти с большим будущим, но не принца, конечно.

Я бы ещё добавила, что эта немолодая женщина выглядит гораздо лучше, чем многие молодые ;)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ликос сказал:

Я бы ещё добавила, что эта немолодая женщина выглядит гораздо лучше, чем многие молодые ;)

Ну, она от природы далеко не красавица, и даже в молодые годы ей не была. Но очень ухоженная, стройная, улыбчивая, доброжелательная. А вообще, Брижит Макрон, конечно, не самый удачный пример "немолодой женщины с внешностью на троечку", имеющей молодого мужа- президента. Учитывая то, когда они познакомились и развитие их отношений. Плюс то, из КАКОЙ она семьи, с какими средствами, знает себе цену.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:

Ну, она от природы далеко не красавица, и даже в молодые годы ей не была. Но очень ухоженная, стройная, улыбчивая, доброжелательная. 

Вот к этому и надо стремиться. От природы мало кто очень красивый, но обаяние ведь не от красоты, а от написанного выше :)

Болтали сегодня с начальником о красоте  вообще и о женской в частности. Говорит, что симпатичных девушек много, милых и т.п., а вот красивых мало. И добавил, красивых, как ты :D

Я сначала обалдела, потом вспомнила, КАК надо реагировать на комплименты и заулыбалась, кажется, даже покраснела :wub:

И ходила весь день улыбалась :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Charlis сказал:

Вы додумываете интерес как к женщине там, где его нет.

Почитайте про подсознание, вам будет полезно. Оно никогда не врет, так как не подлежит контролю со стороны мозга. Больше половины информации передается именно жестами, слова могут быть ложью.

10 часов назад, Правая нога сказал:

беспочвенность идеи "купить мужика на лесть", типа проверила, хваля водителей, и ни фига хорошего не вышло. 

Я хотела просто поднять им настроение. Вообще я люблю хвалить людей, разве это плохо? Следуя принципу "критиковать и выражать недовольство может любой глупец".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

Почитайте про подсознание, вам будет полезно. Оно никогда не врет,

Ой, я столько про это читала, что могла бы Вам лекцию провести. Но как 28-летняя барышня, я знаю одну правду: если мужчине женщина интересна - он найдет, как это показать сознательно. Вам уже выше написала не только я, что те или иные действия и жесты люди совершают по миллиону причин. Но если Вам нравится думать, что в Вас погибельно влюблены, но что-то им мешает это показать - ради бога, красиво жить не запретишь, высматривайте дальше жесты и огни в глазах :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2018 в 15:15, Принцесса на горошине сказал:

недавно к нам устроился водитель, которого я ранее знала и всегда завидовала той, которая с ним тогда работала. И сейчас я всем сказала, что с ним работать как в раю, и он мой любимчик. И ему сама подойду и это в лицо скажу. И думаю, что на него эти мои слова опять же никакого эффекта не произведут. 

 А всем зачем сказали-то? Вы хотите ему понравиться, раз в этой ветке пишете? Не, инициировать мужчину можно, конечно, без конца хваля, если ему нужно. А вот насчёт понравиться - не знаю даже. Тут, наверное, что-то должно совпасть, прежде всего надо умудриться понравиться внешне. Я всю жизнь пользовалась только невербаликой - это наше всё, только не переборщить)) И если симпатия есть, мужчина отзовётся. 

Цитата

Да и я хочу только опять же поднять ему настроение.

Думаю, что присутствие женщины, которая нравится, и так поднимает настроение. Во всяком случае присутствие симпатичного мне мужчины однозначно понимает настроение. -_-

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Я хотела просто поднять им настроение. Вообще я люблю хвалить людей, разве это плохо? Следуя принципу "критиковать и выражать недовольство может любой глупец".

Поднять настроение или "многого добиться от мужчины лестью"? Первоначально вы именно второй вариант заявляли целью эксперимента, и резюмировали, что именно этот тезис не работал у вас.

Или вы просто не понимаете разницы в подходах, целях и задачах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

присутствие женщины, которая нравится, и так поднимает настроение.

 

1 час назад, Правая нога сказал:

Поднять настроение или "многого добиться от мужчины лестью"?

Конечно я понимаю, что главное это изначально нравиться мужчине. В таком случае и комплименты ему можно не делать. Но зачем тогда пишут, что даже грубой лестью можно добиться от мужчины многого. Чего именно, мне хочется понять, и наверное только от мужчины, которому в какой-то степени  все-таки нравишься?

Я хотела поднять настроение тогда, когда хвалила тех мужчин, которые мне в общем не нравились, да и я им тоже. Просто хотела понравиться как человек, ценящий их как профессионалов, но и это не получилось.

Сейчас я немного "зеркалю" другого товарища и делаю ему комплименты, хочу посмотреть, что из этого выйдет. Немного, так как я его мало знаю. Пока присматриваюсь, чтобы узнать о нем больше. Я ему мало нравлюсь, я так думаю, но интересно попробовать. Затем напишу о результатах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса на горошине сказал:

Конечно я понимаю, что главное это изначально нравиться мужчине. В таком случае и комплименты ему можно не делать. Но зачем тогда пишут, что даже грубой лестью можно добиться от мужчины многого. Чего именно, мне хочется понять, и наверное только от мужчины, которому в какой-то степени  все-таки нравишься?

Стоп, что значит "если нравишься, то можно не делать комплиментов"? Совершенно неправильно!

Если нравишься, но он не проявляет инициативы к сближению, которое желательно женщине - вот тут-то комплименты обязательны, как средство добиться от него инициативы. Но никак не профессионализму комплименты, а как раз личным качествам.

Если же сближение уже пошло, но медленновато - то его можно комплиментами ускорить и придать требуемый вектор. Или наоборот, слегка снизить его напор до приемлемых себе величин. Усилить какую-то составляющую отношений, ослабить другую.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Аметист сказал:

Хочется мужику, но знает, что инициатива с одинокими женщинами наказуема. Ждёт первого шага, чтобы  избежать всяких поползновений  потом на свою свободу. 

Скорее всего вы правы. Тот товарищ ждал от меня инициативы и моих "беганий" за ним. Но не дождался. Кстати в коллективе у некоторых мнение, что у нас "любофф" и слышала мнение одной коллеги, что будь я не замужем, он на мне бы женился. Со стороны, как известно, всегда виднее.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

В таком случае и комплименты ему можно не делать. Но зачем тогда пишут, что даже грубой лестью можно добиться от мужчины многого

Не могу сказать за мужчин, сама лесть не люблю и вижу, когда именно льстят. Если мужчина не видит откровенной лести, наверное, можно. 

 

23 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

когда хвалила тех мужчин, которые мне в общем не нравились, да и я им тоже. Просто хотела понравиться как человек, ценящий их как профессионалов, но и это не получилось

ТО есть вы льстили? Ну это подтверждает выше написанной: люди лесть видят. А лесть говорится не от души. Люди ценят искренность. Если человек не нравится, зачем ему льстить? Достаточно доброжелательности.

 

25 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

я немного "зеркалю" другого товарища и делаю ему комплименты, хочу посмотреть, что из этого выйдет. Немного, так как я его мало знаю. Пока присматриваюсь, чтобы узнать о нем больше. Я ему мало нравлюсь, я так думаю,

Не знаю,  стараюсь вперёд мужчины в пекло не лезть, чтобы потом себя навязчивой не чувствовать.  .Комплименты точно не делаю.) Они тоже должны быть к месту и всё-таки приятны, для начала надо точно понять, будут ли приятны. Тогда могу шутливо, если кураж нападет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ягодка опять сказал:

Люди ценят искренность.

Всегда стараюсь делать комплименты искренне и от души. Не вижу ничего плохого в том, что похвалила водителей, люблю хвалить именно за дело, а не просто так. Никогда не критикую, веду себя по принципу :"Расскажу всем то хорошее, что знаю о каждом, и не скажу ничего плохого".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×