Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Баритон

Работать будет только один. Если нужен второй - через хаб.

Я говорила про джойнер - проходной адаптер, как там может работать только один, если их всего два вход-выход? Обрезать, обжать и законнектить через него. А хаба многовато для этого дела.

А скрутка мне не нравится в первую очередь тем, что место там проходное, цепляться будет постоянно под ногами, да и как представлю объем пайки... smile.gif Вы предлагаете от подъезда начать? В принципе, можно попробовать, место погрыза в коридоре на входе в зал, но у меня есть подозрения, что кот еще в нескольких местах мог добраться, поэтому проще срезать от целого конца, заходящего в квартиру и провести заново. На этот раз под потолком, чтобы наверняка. smile.gif Но паяльник меня удручает больше кримпера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

У меня кот давно уже грызёт провода

Ничего себе кот! Про хомяков слышала, тем по природе положено.

Wi-Fi не рассматривали?
- это для вас выход, зарядное будете из сети выдергивать и ноут убирать. Вместе с мышью. Тогда останется провод только к роутеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- это для вас выход, зарядное будете из сети выдергивать и ноут убирать. Вместе с мышью. Тогда останется провод только к роутеру.

Кармина Бурана

Я почти так и делаю, мышь и зарядное отстёгиваю и прячу. Правда, остаётся интернет-кабель. Он у меня не закреплён, лежит кольцами на полу, так что теоретически и его можно выдёргивать, прятать в пакет, а пакет подвешивать высоко рядом с входной дверью.

За гнёзда только боюсь на ноуте, что разболтаются. Ну и психологически сложно. Все нормальные люди нажали кнопку и пошли спать, а я – как не знаю кто...

А ноуту после выключения не вредно сразу в ящик стола укладываться? Может, ему остыть-проветриться надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Может, ему остыть-проветриться надо?

А он у вас сильно греется? Не на подставке стоит? Ну минут пять пусть постоит до уборки.

Он у меня не закреплён, лежит кольцами на полу, так что теоретически и его можно выдёргивать, прятать в пакет, а пакет подвешивать высоко рядом с входной дверью.

О, какие сложности! Вас только Wi-Fi спасет- там у вас кабеля не будет до ноута, останется только тот, что в роутер идет. У меня все в плинтусе заложено, сразу выход в роутер( вам можно прямо на пол поставить). Можно, можно сделать без кабеля совсем и ноут убирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

паяльник меня удручает

Лучше пока ещё до сих пор ничего не придумали. Но если не нравится паяльник - пригласите курящего соседа, попользоваться зажигалкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он у вас сильно греется? Не на подставке стоит?

Кармина Бурана

На столе стоит... А надо на подставку? А на какую – пару словарей подложить или какую-то специальную, чтобы воздух проходил?

Просто у меня раньше ноута не было, на работе только, да и там недавно появился. Компьютером пользовалась. Ну вот день работал, сейчас щупаю – прохладный. Но он же новый совсем, несколько дней ему всего.

О, какие сложности!

Да это что! Как я компьютер и провода заслоняла картонками-коробками, а кот добирался – вот были сложности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Скрутка - явление временное и ненадежное,

У меня недавно в подъезде кабель оборвали, вернее оборвали давно, стоял "бочонок", и его благополучно кто-то прикарманил.

Пришел монтажник, сделал скрутку без пайки. Работает и на скорости не отразилось ни как.

оптимистка!

Выход один прятать провода, а если нет возможности спрятать, то широким скотчем клеить к стенам.

Может легче коту скотчем зубы заклеить? smile.gif Шутка.

Магдала

А ноуту после выключения не вредно сразу в ящик стола укладываться? Может, ему остыть-проветриться надо?

Чего вредного?

Вы же не в холодильник его кладете, в ящике такая же температура как и в комнате.

А надо на подставку? А на какую – пару словарей подложить или какую-то специальную, чтобы воздух проходил?

Есть специальные подставки, с вентилятором, для охлаждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

какую-то специальную, чтобы воздух проходил?

Вам уже Лунный Кот ответил. Это для дополнительной вентиляции и охлаждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста!

Новый компьютер не воспроизводит звук. Медиаплеер установлен и работает. Колонок нет, использую наушники, громкость везде включена. Что нужно сделать, чтоб все заработало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе в кабинет купили принтер. Установочный диск сегодня включила, а он устанавливает и устанавливает, устанавливает и устанавливает... Короче, подождала я 2 часа, отключила ноутбук и пошла домой. Даже диск установочный не вытащила, он не отдал.

Займусь завтра, но что-то мне подсказывает, что что-то пошло не так. Ведь не может установка длиться 2 часа?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, поможите советом, очень прошу.

У меня нетбук MSI. Покупала не новым, в позапрошлом году, никаких док-ов на него нет. Винда, и та установлена не лицензионная dry.gif Но он мне потраченные на него деньги верой служил до недавнего времени, я в принципе, жалоб на него не имела. Я и пользуюсь-то им в развлекательных целях - интернет, музыка, видео. Даже не играю. Даже во флеш-игры.

Он стал безбожно "тормозить" cry_1.gif Тормозит всё - включение самого аппарата, воспроизведение видео и музыки, прокрутка страниц в браузере. Я все кэши почистила, все неиспользуемые программы и файлы удалила (в основном - загрузки сына, какие-то игрушки) - ничего не помогает sad.gif

Уже смотрю объявления на предмет покупки другой машинки. Но, может, возможно что-то предпринять с этой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Колонок нет, использую наушники, громкость везде включена

У вас в наушниках нет звука? Читайте выше, был такой вопрос и ответы.

Осторожно, злая С.

Ведь не может установка длиться 2 часа?!

Конечно, нет. Несколько минут. А он читается хоть вообще?

Шёлковая

А вы посмотрите, какие процессы у вас работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. У меня такая проблема.

Уже два-три дня вечером комп работает ужасно,тормозит, сайты медленно грузит. Онлайн фильмы невозможно смотреть, комп их попросту не загружает почему-то.

Утром все нормально, работает как надо: и фильмы смотрела и по сайтам шастала без проблем.

Антивирус ничего не показал. Раньше по вечерам проблем вообще не было, скорость интернета тут ни при чем. Что-то мешает компу выходить нормально в интернет, а что не пойму.

Интренет кабельный,кабель сразу втыкается в системник. Браузер - Мозилла, ОС - виндовс 7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Онлайн фильмы невозможно смотреть, комп их попросту не загружает почему-то.

Вечером? Тут комп ваш не виноват, а ваш инет. Вечером нагрузка возрастает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Вечером? Тут комп ваш не виноват, а ваш инет. Вечером нагрузка возрастает.

В том-то и дело, что все время было нормально. Столько лет у меня интернет и все нормально по вечерам было, комп "летал" в сети. А в последние два-три дня вообще затормозил. Даже когда не в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

посмотрите, какие процессы у вас работают.

Фигасе! Я там 58 процессов насчитала huh.gif Всё мелкими англицкими буквами, я половину понять не могу, что за процесс. При выборе завершения любого из них выскакивает окно - приведёт к потере данных и бла-бла-бла. Завершить всё равно? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Даже когда не в интернете.

То есть он зависает без инета? А что тогда делаете? Загрузились, что дальше- что видите его тормозит. Ну тогда все по-порядку проверяйте- выше написано. Если без инета висит, то вирусы скорее всего или процессы левые.

Шёлковая

Я там 58 процессов насчитала

Много очень. Завершать можно, если что, потом перезагрузку можно сделать. Но это не решит проблемы, вы просто временно их остановите, а при следующей загрузке опять появятся. Разбираться надо- есть кого попросить? Сами не справитесь. Ну или тут выкладывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Много очень. Завершать можно, если что, потом перезагрузку можно сделать.

Пока вас ждала, решила кое-что позавершать, он кааааак выключится! biggrin.gif Перепугалась аж))) Кое что завершать вообще не даёт, хотя там объёмы внушительные. Разглядела, что это авастовские файлы, и ещё какие-то системные и локальные системные. Ну, и настаивать не стану smile.gif

Ещё периодически выскакивает окно - обнаружен руткит. Я удалила, машинка перезагрузилась, но окно продолжает вылезать.

Разбираться надо- есть кого попросить?

На работе поговорю с сис-админом, вдруг поможет.

Спасибо вам smile.gif

Пыспыс. Работать стал пошустрее, однако. Видео хорошо идёт и браузер поотзывчивее стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

На работе поговорю с сис-админом, вдруг поможет.

Конечно, занесите ему, он вам быстро все разрулит. Своим опытным оком увидит. А то вы и системные процессы вон позакрывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недолго радовалась ноуту. Началось расстройство. Думала, куплю – хоть первое время буду белым человеком себя ощущать. У меня ж работа и две подработки на него завязаны. Мало того, что там виндоус-8, который я раньше в глаза не видела – работала с семёркой. Никак не освоюсь до конца (я не очень продвинутый пользователь), так ещё и...

Вчера во время работы нечаянно ткнула в иконку "Магазин". Этот магазин ка-а-ак начал грузиться, заняв весь экран! И никак не уберёшь. А это ж не комп, просто так не перезагрузишь. Час я прыгала вокруг, включала-выключала ноут, в инструкции нашла только общие слова... Позвонила подруге, она подсказала, что нажать, чтобы вызвать диспетчер задач, что ли. Уф, убрался проклятый магазин, открылся рабочий стол и файл, с которым работала. Я была счастлива, но недолго.

Ноут у меня любит обновления устанавливать. Вечером перезагрузила я его, заодно и обновления установились. А утром не загрузились Эксплорер и Мозилла. eek.gif А мне ведь работать надо! Ладно хоть Яндекс-браузер не подвёл. notworthy.gif Проверяла встроенным антивирусником (скоро он меня покинет, как я понимаю), лазила по Интернету, пыталась что-то сделать, но тут ещё эта восьмёрка... Глухо. День отработала, дождалась вечера, перезагрузила комп – всё чудно открывается, все браузеры. Слава труду! Но ноут опять что-то грузит, и что день грядущий мне готовит – пока неясно.

Извините за такой долгий крик души. Называется, никогда хорошо не жила – нечего и начинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Я вот подумала, что у меня крадут кабельный интернет, наверное. Уж очень на то смахивает. Какая-то редиска подключилась ко мне. Ведь сегодня утром все нормально работало, вчера после 23-00 нормально работало. До 23 так тормозил... И сейчас сильно тормозит интернет...

Раньше интернет "летал", были дни, когда скайп не тянул, но это в праздники. А так претензий к скорости у меня не было. Сейчас не пойму.

Возможно ли что кто-то посторонний подключился к моему кабельному интернету?

А то, что без интернета тормозит, это я поправила))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то мой комп вернулся на родину после ремонта. Только вот смущает одно - как он подвисал немного, так и подвисает. Идёт, например, загрузка сайта - раз и остановка на 2-3 секунды. Постоял подумал и дальше пошёл. wink.gif

Что это и как это лечится? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

У вас устанавливаются обновления на винду, а их, видимо,много накопилось. Все лицензионное у вас.

о ноут опять что-то грузит,

Потерпите, можно на ночь оставлять ноут, чтобы днем не занимать обновлениями.

Сказочная

Теоретически может, но вы бы тогда не вышли туда. Позвоните на техподдержку свою- пусть посмотрят. У меня недавно так было, стал инет тормозить, проверили, сказали, что модем( а 6 лет стоял один), пошла поменяла. Мне еще и с поддержки скорости добавили- все норм стало.

Не надо гадать- надо все проверять и начните с проверки у оператора.

Урания

Вам же железо ремонтировали? А проблемы с системой. С чего начинать и что смотреть тут в последнее время много писалось- читайте несколько страниц ранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас устанавливаются обновления на винду, а их, видимо,много накопилось. Все лицензионное у вас.

Кармина Бурана

Винда-то да, была изначально, а программы пиратские на работе закачали. Скажите, пожалуйста, а винда у меня постоянная или уйдёт через несколько месяцев, как и временный антивирусник?

Да и вообще, если из-за обновлений не открываются браузеры, зачем мне такие обновления? Я понимаю, что на всю жизнь ничего не купишь, тем более комп, но на годик спокойной жизни я могла рассчитывать?

Потерпите, можно на ночь оставлять ноут, чтобы днем не занимать обновлениями.

На ночь не могу оставлять из-за кота, да и не столько уж они времени занимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

а винда у меня постоянная или уйдёт через несколько месяцев

Постоянная.

Да и вообще, если из-за обновлений не открываются браузеры, зачем мне такие обновления?

Отключите автоматические обновления, и живите спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×