Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

NEsiamskaya

но вспомните первый раз, к

Вы не поверите- IBM в 1992 сам комп, а уж блок( еще горизонтальный) внутрь полезла через пару лет).

Тут гадать не надо Селендифати , а отдать в хорошие руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати

И вообще - что с ним могло произойти из-за 2 суток в спящем режиме? Перегрелся? Так он же спал... Вот не понимаю я

Ну, например пересохла термопаста на кулере. Потёк один из тучи, или не один из тучи конденсаторов вокруг процессора, что под кулером или рядом. Например не совсем ещё высох, но недостаточно отдаёт заряд или начинает не принимать заряд, а подкорачивать. Как вариант. Поставьте CPU-Z и понаблюдайте за процессором. Запустите Mem Test, и думаю многое прояснится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблема вот какая.

На рабочем ноутбуке иногда захожу в свою почту на мейле ру. Когда надо выйти, всегда нажимаю "выход", но появляется белая пустая страница, где ничего, кроме уведомления: никаких данных не найдено или не получено, примерно так.

Я обновляю страницу, но не всегда это помогает. Если я пользуюсь оперой, то еще срабатывает, а вот на мозилле можно так раз семь обновлять страницу, и все без толку. В итоге, выход не произведен, а для рабочего компьютера это нежелательно, я ведь не одна им пользуюсь.

Что это может быть, и как это лечится, подскажите, кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лесная фея

Что это может быть, и как это лечится

Это глючит браузер. Не знаю, сценарий не работает, или скрипты, ява не обновилась или не обновлялась, и так далее.

У меня в эксплорере таких проблем нет. А вот на работе на компе, где хозяев куча опера, хромы, мазилла в почтовых сервисах ведут себя весьма непонятно - хоть жми выход, хоть нет, всё едино. И кстати не только на почтовых сервисах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

А вот на работе на компе, где хозяев куча опера, хромы, мазилла в почтовых сервисах ведут себя весьма непонятно - хоть жми выход, хоть нет, всё едино. И кстати не только на почтовых сервисах.

Через прокси кеширующий выход в инет?

Была такая беда, убрал кеширование с форумов, почтовых сервисов и т.п., люди перестали жаловаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Это глючит браузер. Не знаю, сценарий не работает, или скрипты, ява не обновилась или не обновлялась, и так далее.

Так браузеры разные, опера и мозилла. Что нужно сделать, что бы не глючили оба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь. Отвезли "ум по рубль сорок" (так мама мозги компа называет laugh.gif ) в сервис. Отзвонились через 3 часа - ошибка в Биосе. Сказали, что такое часто бывает из-за долгого спящего режима. Попросила вдогонку почистить "ум" от пыли, перезвонили через час, сказали что ветродуй заменили, старый был почти дохлый (до этого не открывали, только в Биосе шарились). Предложили отключить спящий режим совсем, но на это мне и самой знаний хватило - дома отключила. Взяли 1160 рэ biggrin.gif . Не знаю - дорого или нет, но комп уже 6 часов пашет не отключаясь. От греха, буду выключать каждый вечер. Просто привыкла ноут только "спать класть" по 2-4 дня в подряд....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, а? Комп не видит планшет. Категорически. Даже флешку в планшете замечать отказывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При загрузке страничек очень часто пишет, что страница не отвечает. Со вкладки на вкладку переходишь, прежде чем зайти, сначала повисит, пишет, что страница не отвечает.

На вирусы проверяла, всё норма.

Кто знает, в чём дело, подскажите.

Браузер эксплорер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати

Отзвонились через 3 часа - ошибка в Биосе. Сказали, что такое часто бывает из-за долгого спящего режима.

Вы случайно не в курсе, они настройки восстановили или биос перепрошивали?

Попросила вдогонку почистить "ум" от пыли, перезвонили через час, сказали что ветродуй заменили, старый был почти дохлый (до этого не открывали, только в Биосе шарились).

Всмысле только вентилятор поменяли, или вместе с радиатором? Они что, так и называли "ветродуй" blink.gif ??

Предложили отключить спящий режим совсем, но на это мне и самой знаний хватило - дома отключила.

Полностью? Или моник таки отключается??

Взяли 1160 рэ  . Не знаю - дорого или нет, но комп уже 6 часов пашет не отключаясь. От греха, буду выключать каждый вечер. Просто привыкла ноут только "спать класть" по 2-4 дня в подряд....

Фиг знает, по сути если по минимуму, т.е. настройки биоса и замена вентилятора - то цена только за настройку и копеечную деталь (вентилятор около 100 руб, с радиатором немного дороже).

С другой стороны.. без них вы бы не починили скорее всего..

Спасибо большое, что отписались.

Авторитет

Помогите, а? Комп не видит планшет. Категорически. Даже флешку в планшете замечать отказывается

В вашем случае проще набрать в поисковике данную фразу "Комп не видит планшет" и почитать, мне в первой десятке ответов хорошие статьи попались.

Чудо-йогурт

При загрузке страничек очень часто пишет, что страница не отвечает. Со вкладки на вкладку переходишь, прежде чем зайти, сначала повисит, пишет, что страница не отвечает.

На вирусы проверяла, всё норма.

Кто знает, в чём дело, подскажите.

Браузер эксплорер.

А на других браузерах та же ситуация или нет? У меня всегда 2-3 браузера параллельно стоят, хотя пользуюсь обычно одним, но вот на всякий случай..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Вы случайно не в курсе, они настройки восстановили или биос перепрошивали?

Не вкурсе. Сказали, что была ошибка в биосе и они ее исправили.

Полностью? Или моник таки отключается??

Я отключила от спящего режима и моник и монитор. Так не забуду выключить комп, экран горящий будет мешать. Или моник сгорит от этого?

Всмысле только вентилятор поменяли, или вместе с радиатором? Они что, так и называли "ветродуй"  ??

Ветродуй - это мое выражение laugh.gif Сказали, что вентилятор заменили, он почти мертвый был.

С другой стороны.. без них вы бы не починили скорее всего..

Ну. это да)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лесная фея

Что нужно сделать, что бы не глючили оба?

Вот Лунный Кот написал, что он сделал. Попробуйте, может поможет и Вам. Я же пока спасаюсь только эксплоером.

Селендифати

Отзвонились через 3 часа - ошибка в Биосе. Сказали, что такое часто бывает из-за долгого спящего режима

Ух ты! Как интересно! Из - за спящего? Фу ты ну ты, у меня один комп никогда не спит, ноут жены не вылазит из сна, куча моих знакомых вообще не выключаются из компов - спят месяцами! Что - то я такую фишку впервые вообще слышу. Кажется мне, Вам просто пыль из мешка продают.

Чудо-йогурт

Как выполнено интернет соединение? Провода, или вайфай, или GSM модем?

NEsiamskaya

А на других браузерах та же ситуация или нет? У меня всегда 2-3 браузера параллельно стоят, хотя пользуюсь обычно одним, но вот на всякий случай..

Если соединение хромое, то количество браузеров уже не влияет на ситуацию. Если эксплоер работает хорошо, то и остальные будут работать не хуже. Кстати обратное не всегда верно: если не работает что - то из сторонних, это не значит, что не будет работать эксплоер. Если только сайт специально не глушит работу эксплоера - из - за неприязни админа к последнему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Вот Лунный Кот написал, что он сделал. Попробуйте, может поможет и Вам. Я же пока спасаюсь только эксплоером.

Стоп, я писал про свою сеть на работе.

Не думаю, что у лесная фея есть доступ к настройкам их прокси-сервера.

К админу прямая дорога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Кажется мне, Вам просто пыль из мешка продают.

Возможно)) Но выхода нет - село у нас неасфальтированное и знакомых компьютерщиков нет hmm.gif

Все туда возят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

А на других браузерах та же ситуация или нет?

Другие не пробовала, у меня их просто нет. До недавнего времени устраивал этот браузер.

Баритон

Как выполнено интернет соединение? Провода, или вайфай, или GSM модем?

Модем Скайлинг.

Иногда пользуюсь вайфаем, когда муж дома. ( у него вай-фай Мегафон)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Для данного вида связи это нормальное неизбежное явление - это раз. Второе - изучайте условия тарифного плана, возможно у Вас есть порог, после которого снижается скорость интернета.

Скайлинк и мегафон - это беспроводные системы, 3G сеть нестабильна, 4G тем паче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Как интересно!

Мне тоже. Может там все- таки не режим повлиял, а что-то другое?

Селендифати

Все туда возят.

Ну и правильно, что отдали- лучше, чем сидеть и гадать или, как любит говорить Баритон - устраивать танцы с бубнами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Баритон Цитата

Вот Лунный Кот написал, что он сделал. Попробуйте, может поможет и Вам. Я же пока спасаюсь только эксплоером.

Стоп, я писал про свою сеть на работе.

Не думаю, что у лесная фея есть доступ к настройкам их прокси-сервера.

К админу прямая дорога.

Да, я уже поняла, что одна не разберусь в этом. Кстати, вчера на работе пришлось тоже эксплоером пользоваться. Опера на отрез отказалась впускать меня на почту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наверное самый глупый вопрос, но я не могу сообразить что делать.

Раньше на работе я периодически в свободное время заходила на наш форум и ещё на один местный форум.

Примерно недели две назад не знаю что случилось, но с рабочего компьютера я не могу зайти именно на эти два форума.

На любые другие - пожалуйста, но эти два просто не загружаются. Комп очень долго пытается их открыть, потом выводит на экран "скелет" главной страницы (только текст без картинок) и на этом всё - дальше не идёт.

Как мне это исправить? И что это такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лесная фея

ришлось тоже эксплоером пользоваться. Опера на отрез отказалась впускать меня на почту.

Вот! Выход всегда на поверхности.

Наглая рыжая морда

А чем пытаетесь ходить? Каким браузером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Модем Скайлинг.

Иногда пользуюсь вайфаем, когда муж дома. ( у него вай-фай Мегафон)

Согласна с Баритон, скорее всего дело в самой связи, медленно и нестабильно работает, страница ждёт загрузки заданное время, не дожидается и пишет, что недоступно.

Кармина Бурана

Ну и правильно, что отдали- лучше, чем сидеть и гадать или, как любит говорить Баритон - устраивать танцы с бубнами.

Ну кстати кому как, мне проще самой починить, чем куда-то ехать и отдавать комп в чужие руки. Бррр.

Не, я понимаю, что некоторым проще даже для установки винды мастера вызывать или в сервис ехать, но по мне это гораздо больший геморрой, и дело не в том, что так уж чинить люблю, просто ещё больше не люблю куда-то возить комп, и не люблю чужих дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

данного вида связи это нормальное неизбежное явление - это раз.

Ну вот, спасибо. А то я уже и на вирусы проверяла. Грешила на ноутбук, что нахватался чего-то unsure.gif

возможно у Вас есть порог, после которого снижается скорость интернета.

А вот это навряд ли. Замечала, что иногда только положишь денежку на счёт и он так же тормозит, как и в другие дни.

4G тем паче.

Этот фрукт у нас не работает. blush.gif В Москве работает, а у нас нет.

Спасибо всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

А чем пытаетесь ходить? Каким браузером?

Обычно заходила через оперу. Пыталась ещё через эксплорер. Та же фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая рыжая морда

Может админ подло перекрыл любимые сайты? Причём именно посещаемые. Какая у вас политика предприятия в этом смысле? А то сами понимаете, где-то можно лазить хоть куда, главное вирусы не цеплять и чтобы работа не страдала.

А есть такие места, где ничего нельзя тупо из принципа. Иногда начальство даже предпочитает, чтобы телик во время работы смотрели, но в инете ни-ни не по работе.

У вас не могли произойти какие-то подвижки в этом плане??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×