Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лунный Кот

При запущеном Хроме с одной вкладкой, у меня вот что

Cтранно... а почему у меня в разы Kb больше? ? Точнее, в десять раз? Потому что вкладок много открытых? Всего было три, когда скриншот делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Больше всего загружает ЦП Google Grome, но я им пользуюсь.

Я на скрине не увидел, что хром перегружает компьютер, на момент снятия скрина в графе ЦП стояло значение 00. А весь список там не видно. Возможно, что у вас какие-то программы выполняют запланированные задачи или у вас много программ в автозагрузке. Еще фокус в том, что не все программы мы можем увидеть в трее. Поэтому идем в «Пуск» — в окошке найти пишем msconfig и запускаем msconfig.exe (для Windows XP: Пуск — Выполнить и вводим msconfig). Возможно, там будут ненужные вам для постоянного запуска программы, там можно их от ключить, убрав галочки и нажать ок. Так же тормозить систему может антивирус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Cтранно... а почему у меня в разы Kb больше? ? Точнее, в десять раз?

Потому что содержимое вкладок по разному расходуют память.

Просто текстовая будет мало, а со всякими флеш штучками много.

Проверка обновлений тоже отдельным процессом идет, всякие потоковые аудио и видео, баннеры и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Не знала особенность Хрома, что запускает сам процесс на каждую вкладку и получается на все, что будет грузиться. Мозилла и Опера просто отгрызает побольше памяти и все.

Так в чем у Laima проблема?

Акелла

Ну если только на фото не все процессы, я думала, что это все у нее. Пусть проверяет тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Понятно, завтра попробую запустить ту программку. Спасибо за помощь.

Кармина Бурана

Процессы на скрине почти все, не вошли несколько штучек, но они совсем ничего не значат. Там же список по убывающей идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Я в ясновидении не силен.

Иногда кажется. что все-таки есть немного.

Laima

Ну еще вариант- почистите все куки и кэши в самом браузере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Понятно, завтра попробую запустить ту программку. Потому как с телефона сейчас зашла сюда.

Спасибо за помощь.

Кармина Бурана

Процессы на скрине почти все, не вошли несколько штучек, но они совсем ничего не значат. Там же список по убывающей идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Больше всего загружает ЦП Google Grome, но я им пользуюсь.

Там же список по убывающей идёт.

ЦП у Вас почти не загружен на скрине, и список по использованию памяти отсортирован, а не по загрузке ЦП.

Попробуйте выйти из МайлАгента, были его сборки которые ХР тормозили сильно.

Еще процесс - unsecapp.exe вызывает подозрения, запущенный от имени пользователя, вообще-то это служба, а они не запускаются от пользователя как правило.

И, в диспетчере задач далеко не все процессы отображаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

в окошке найти пишем msconfig и запускаем msconfig.exe (для Windows XP: Пуск — Выполнить и вводим msconfig). Возможно, там будут ненужные вам для постоянного запуска программы,

user posted image

user posted image

Как узнать, которые из них ненужные?

Лунный Кот

Еще процесс - unsecapp.exe вызывает подозрения, запущенный от имени пользователя, вообще-то это служба, а они не запускаются от пользователя как правило.

Его можно удалить?

Баритон

Сколько у Вас оперативной памяти?

2Gb

Вчера запустила в свойствах системы наилучшее быстродействие, компьютер стал работать намного лучше и быстрее, но..неудобно стало пользоваться им. Например, в папках фотки отображаются в виде списка или значков, но не эскизов, как мне нужно.

С этим можно что то сделать? Чтобы и параметры быстродействия работали, и фотки отображались в виде эскизов?

Я с инстаграмом работаю, мне это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Как узнать, которые из них ненужные?

Тут больше половины, на мой взгляд, не нужны.

Его можно удалить?

Можно, но лучше сначала выяснить, честный он или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Цитата

Его можно удалить?

Можно, но лучше сначала выяснить, честный он или нет.

А поконкретней, пожалуйста? А тож я поудаляю так, что комп мой совсем накроется.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

А тож я поудаляю так, что комп мой совсем накроется.

laugh.gif

Так вы же просто в процессе их убьете, а не удалите. По очереди и смотрите какая будет реакция. Если что нужное удалите- перезагрузитесь. А само удаление пока не делайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

2Gb

Какая у Вас редакция семёрки? Какая архитектур процессора?

Судя по тому, что в диспетчере задач занято аж 72% памяти, то 2Гг крайне мало, ( особенно если у Вас левая Максимальная Вин 7).

А в остальном по автозагрузке: оставьте только интеловские процессы, агент и касперский, саму систему. Остальное, что в окошке видать, всё лишнее и только тормозит систему. Но судя по тому, что чекбоксов нет, всё норм.

Непонятно, Вы работаете в файловом менеджере? Рабочий стол Вас не устраивает?

Короче Вы так и будете плавать от края до края, подчищая автозагрузку раз в неделю; если у Вас 64 битная семёрка добавьте ещё 2 гига и будет Вам счастье.

Даже с хромом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Какая у Вас редакция семёрки? Какая архитектур процессора?

Максимальная у нее.

Все победили, ТимВьювер рулит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Спасибо вам огромное, вы меня здорово выручили. Сама бы я не справилась ни за что!

Никогда бы не подумала, что форум, форумчане, вот так, реально могут помочь.

smile.gif

И всем, помогающим мне в этой ветке спасибо!

Компьютер у меня теперь как новенький! biggrin.gif

Буду надеяться, что долго таким будет. А то ж я мастер засорять его всякой бякой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Максимальная у нее.

Так и подумал.

Все победили, ТимВьювер рулит.

Никак к нему не подберусь. Когда - то ковырял радмин, но чего - то он мне не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Спасибо вам огромное, вы меня здорово выручили.

Не за что.

Баритон

Никак к нему не подберусь. Когда - то ковырял радмин, но чего - то он мне не очень.

Он потихоньку загнулся.

Неудобство было с установкой на удаленный комп серверной части, + лицензия.

Есть еще одна прога - АмиАдмин, мне больше тимвьювера нравится.

Установка не требуется, запустил, поработал, закрыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Так вы ей помогли по удаленному? Я вами восхищена.

Laima

Компьютер у меня теперь как новенький

Я рада за вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Так вы ей помогли по удаленному?

Именно так.

Я вами восхищена.

Приятно конечно, только чего тут восхитительного?

У нас на работе уже года три так инженера поддержки работают, практически не ездят по клиентам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Так вы же сделали не клиенту, а просто виртуальной форумчанке, то есть помогли просто так. И это не совет в посте, а уже работа. Вот это я имела в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, я теперь как фирменная блондинка по компам, пропишусь тут. sad.gif

По поводу непонятного жора трафика, на который жаловалась в соседней теме, прислали мне ссылку. Скачала программу Process Hacker, установила, поглядела что и как. Обнаружился GuardMailRu.exe censored.gif, после "заморозки" полёт нормализовался. Ну, сравнительно. Интернет-активность так же отслеживается (кроме скайпа и файерфокса) в столбиках cmdagent.exe и svchost.exe. Как мне сказали, первое может быть нормальной работой по обновлению антивируса (Comodo Internet Security), а вот второе, сколь я поняла из поиска, относится к оперативной памяти и процессору... Короче, у меня уже "тихо шифером шурша". Сканирование антивирусом показало некую угрозу, которая была благополучна отправлена в карантин с миром.

Возможно ли как-то самой убрать мэйл ру с ноутбука? Прилип он сюда в 2013 году, когда ноут мне ещё не принадлежал, и мешать стал совсем недавно. Обещают, что будет ещё хуже

Отслеживание информации, перекидывание ее неизвестно куда, возможно скачивания тебе мусора, замена элементов браузера собой
А интернет-активность антивируса и svchost.exe уже вызывают паранойю, а не нахватала ли я троянов?.. helpsmilie.gif

Прошу помощи и не ругать за неграмотность. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серенада солнечной долины

GuardMailRu.exe 

Это защитник от мыла. Идёт вкупе со спутником мэйл ру. Что самое интересное, разбрызгивается при установке агента мэйл ру в тихом режиме, даже без вопросов - он идёт пачкой с компонентами мэйл ру.

Зайдите в панель управления, удаление программ. Ищите этот гуард, спутник, ещё у них есть альтер гео пятая версия если не усовершенствовали, и удаляйте всё это барахло с компа посредством штатного унисталятора. Затем откройте доступ к скрытым файлам и ступайте по этому пути:

C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Mail.Ru\Agent\Mra\dll,

где имя пользователя - то, которое у Вас на ноуте, и там удаляйте спутник и альтергео, файлы экзешники. Но прежде чем альтергео отправить в корзину переименуйте его, потому что он не удалится посредством контекстного меню правой кнопки. Просто перетащите его в корзину и всё.

Альтергео вообще та ещё штучка - она указывает на карте Ваше местонахождение вплоть до названия улицы и номера дома.

И после этого агентом можно пользоваться в нормальном режиме, если он Вам нужен, конечно. Просто он удобен когда на мыле есть ящик. А так он и даром не нать. Но после каждого обновления в его папках опять появятся спутник и альтергео и опять из надо чистить.

Да, когда будете удалять гуард из удаления программ, он будет корчить рожи типа а ничё, что меня тут такого защитника удаляют? Не обращайте внимание, удаляйте смело.

Агент тоже удаляется из удаления программ.

И ещё один момент. Вся эта малина раздаётся бесплатно при скачивании и установке игрушек от мэйл ру, бывали раньше в менеджере закачек доулоад мастер - надо снимать галочки во время установки, ну и это касается всего - в принципе, потому что если не мыло Вас нашпигует, то это сделает либо яндекс, либо всеми любимый хром от гугля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Спасибо большое за подробный ответ, только.... ни мэйл.ру, ни гардмэйл.ру, у меня в списках не значатся. sad.gif Панель управления - установка и удаление программ - смена и удаление программ, верно? (Система ХР.) Есть папка мэйл.ру в программ файлз, но без деинсталлятора. С октября 2013 г. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×