Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Здравствуйте. У меня опять проблема с ноутом. unsure.gif

Ему всего несколько месяцев. Вчера вечером всё было нормально, сегодня утром включаю – шумит, и сильно, – как комнатный вентилятор. До этого периодически под ним грелся стол – подкладывала кусочек пластика под внешний край. Но хоть тихо было.

Это в сервис надо? А там небось не сразу отдадут?.. Он мне нужен каждый день.

P. S. Странно. Вот сейчас я его отключила, пылесосом (плохоньким, еле работает) вентиляционные отверстия прочистила, включила – вроде пока (ТТТ) тихо, по-прежнему. Что это было? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серенада солнечной долины

(Система ХР.)

Ну вот, так бы сразу и сказали. Я ж пытаясь догадаться счёл, что у Вас виндовс 7. Там папки и путь немного другой.

Панель управления - установка и удаление программ - смена и удаление программ, верно?

Верно.

ни мэйл.ру, ни гардмэйл.ру, у меня в списках не значатся.

Агент мэйл ру у Вас установлен?

Магдала

проблема с ноутом

Что это было?

Некоторое очищение кулера от пыли. Если шумит, значит работает вентилятор. Возможно пора пришла его чистить от пыли.

До этого периодически под ним грелся стол – подкладывала кусочек пластика под внешний край. Но хоть тихо было.

Лучше не пластик подкладывать, а что - нибудь из этого. Тогда ноута хватит на очень долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Ему всего несколько месяцев. Вчера вечером всё было нормально, сегодня утром включаю – шумит, и сильно, – как комнатный вентилятор. До этого периодически под ним грелся стол – подкладывала кусочек пластика под внешний край. Но хоть тихо было.

Это в сервис надо? А там небось не сразу отдадут?.. Он мне нужен каждый день.

P. S. Странно. Вот сейчас я его отключила, пылесосом (плохоньким, еле работает) вентиляционные отверстия прочистила, включила – вроде пока (ТТТ) тихо, по-прежнему. Что это было?

Если ноуту мало времени, можно прочистить в сервисе. Заодно пусть глянут кулер, может быть такое, что крупная крошка попала под желобок и он из-за нее заедает.

Если проблема прочисткой не будет устранена, значит у вас идет перегрев системы из-за какой-то неполадки в железе, и кулер, гудя как паровоз, просто старается больше положенного.

Серенада солнечной долины

Возможно ли как-то самой убрать мэйл ру с ноутбука? Прилип он сюда в 2013 году, когда ноут мне ещё не принадлежал, и мешать стал совсем недавно. Обещают, что будет ещё хуже

На будущее - поменяла все браузеры на Оперу, реклама ушла и меньше бяки из нета лезет. Но, если что вдруг скачайте с официального сайта Dr.Web CureIt, только галки там везде снимите, и программу эту запустите, она помогает многий шлак обезвредить. Только потом с компа снесите ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Да вот понять бы, что установлено, а что нет. Выглядит так:

http://hostingkartinok.com/show-image.php?...6ae6e01224e84d4

В папке мэйл.ру установлен GuardMailRu.exe. Ярлыки ведут к сайту мэйл.ру и к агитации скачать спутник. Значит изначально, сколь можно понять, защитник спутника прилип, а сам спутник нет?..

И что Вы можете сказать об этом?

Интернет-активность так же отслеживается (кроме скайпа и файерфокса) в столбиках cmdagent.exe и svchost.exe. Как мне сказали, первое может быть нормальной работой по обновлению антивируса (Comodo Internet Security), а вот второе, сколь я поняла из поиска, относится к оперативной памяти и процессору...

А интернет-активность антивируса и svchost.exe уже вызывают паранойю, а не нахватала ли я троянов?..

После заморозки GuardMailRu.exe через Process Hacker полёт трафика нормализовался, но антивирус подозрителен..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Баба с возом

Спасибо. smile.gif Да у меня тоже было ощущение после продувки пылесосом, что попало что-то. Ну ни с того ведь ни с сего! Вечером ноут выключила, всё было нормально, убрала на полку. Утром на стол поставила, включила – жутко гудит. После пылесоса всё прошло. Понаблюдаю ещё.

Он у меня меньше двух месяцев, сейчас нашла чек. Просто я с ним уже сроднилась, кажется, что дольше. smile.gif

Насчёт охлаждающих подставок думала, читала отзывы. Кто хвалит, кто ругает...

Сервисы... Мне ноут нужен каждый день, у меня на него работа и две подработки завязаны. А там ведь сразу не сделают. Нет, я понимаю, это лучше, чем если ноут, ТТТ, совсем накроется, но всё же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полный чайник в планшетах и Андроидах.

На днях пыталась почитать форум с планшета сына, но вместо текста появилась какая-то абракадабра. Причем на странице газеты "Моя семья", та что первая открывается, все нормально видно, и статьи и реклама и фраза дня. А вот форум читать невозможно.

Планшет на Андроиде 4.2. Может кто-то уже сталкивался с такими заморочками, поделитесь пожалуйста.

Скрытый текст
Теперь то я оценила старый милый понятный Виндовс shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли. Опять у меня слёзы по поводу ноута. Недавно случайно (!) выяснила, что Интернет (он у меня кабельный) мне уже пару месяцев как поставляет другая компания. То есть я аккуратно и с переплатой плачУ первой компании, а долг копится во второй. Причём как-то они меня сами переподключили незаметно – так, что я новые пароль и логин не вводила. Ну ладно, заключила договор с новой компанией, покрыла долг за три месяца и даже за январь внесла предоплату. Дали мне новые пароль-логин на случай, если что-то соскочит, и то же самое для входа в личный кабинет.

Вчера ночью исчез Интернет. Мне бы спать лечь, а я позвонила в службу техподдержки, где добрая девушка велела удалить высокоскоростное подключение (что я сделала) и подключиться заново (а вот этого я сделать уже не смогла, потому что система выдавала ошибку 691 – неверная пара логин-пароль). Я и так вбивала, и из вордовского файлика копировала, и пароль-логин к личному кабинету пробовала вбивать, и старые логин-пароль... Раскладка английская, без пробелов, заглавные-строчные буквы соблюдала. Глухо. Уже другая девушка сказала, что на моей линии профилактические работы до шести утра и надо было просто подождать...cry_1.gif

В общем, ночь я почти не спала, сегодня с утра у нас с третьей девушкой всё та же 691-я ошибка. Она приняла заявку, сказала, в течение двух суток попробуют решить проблему, в выходные они работают.

А пишу я всё это со своего старого, страшно тормозящего компа (работать на нём почти невозможно). Воткнула кабель, ничего не вводила, Интернет есть... Сижу реву – себя жалко, денег жалко...

Вот что это может быть? Могли неверный пароль мне дать? Или я всё ещё за старой компанией числюсь? Чего мне ждать? Стоит ли в течение двух суток трясти их по поводу заявки? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

велела удалить высокоскоростное подключение

Ну а теперь надо опять его подключить, то есть создать- новое подключение. Ищите у себя в панели управления - сетевые подключения- создание нового подключения- и все по- порядку делайте. У вас есть же ваши пароль? Если у вас новый, то вам должны были его дать.

Могли неверный пароль мне дать? Или я всё ещё за старой компанией числюсь? Чего мне ждать? Стоит ли в течени

Ну не только пароль, но и имя пользователя надо вводить первый раз при создании соединения. У нас там - номер договора присутствует и название оператора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Да я уж десять раз пыталась создать новое соединение. И сама, и с помощью девушек из техподдержки. Не нравятся компьютеру те логин и пароль, которые мне дали, и всё тут. Не узнаёт он их, ошибку выдаёт. Как-то меня автоматически переподключили на другую компанию, я даже не заметила этого и ничего не вводила.

С нервами совсем плохо на фоне всего, сижу реву и очередную подработку делаю. На кой шут я глаза гроблю на подработках, на основной работе работаю без отпуска, если плачУ и плачУ деньги, а имею только проблемы?cry_1.gif

Звонила в техподдержку, сказали, должны в течение двух-трёх суток позвонить и приехать на дом.cry_1.gif Но у меня почему-то предчувствие, что не смогут они помочь. Придётся опять ехать в их офис за тридевять земель, стоять очередь, что-то выяснять...

P. S. Я вообще люблю себя пожалеть. Извините, рассопливилась тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Как-то меня автоматически переподключили на другую компанию, я даже не заметила этого и ничего не вводила.

Очень интересно. Ну раз соединение не создается- где-то не то вводится. А девушка не могла подумать- прежде, чем удалять соединение, вам надо посмотреть, что там введено? Тогда ждите- пусть приезжают и сами подключают инет. А вы посмотрите, в чем дело. А чего так долго-то три дня?

Успокойтесь, все наладится, настаивайте, что выработаете дома и они быстрее приехали к вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А девушка не могла подумать- прежде, чем удалять соединение, вам надо посмотреть, что там введено?

Кармина Бурана

Да там девушка вообще должна была знать, что у меня всё нормально, просто у них профработы. Другая-то девушка знала, я им в ту ночь телефон оборвала! И я, дура, не могла до утра подождать, полуночничала, как всегда. А утром, скорее всего, всё было бы нормально. Грызу себя за это.

С другой стороны – надо же выяснить, к кому я всё-таки подключена и через какой логин-пароль.

А чего так долго-то три дня?

Три дня – это позвонят и договорятся о времени. Когда приедут – вообще неясно.

Успокойтесь, все наладится

Да нет, чёрная полоса по всем фронтам. unsure.gif Проходила это уже.

настаивайте, что выработаете дома и они быстрее приехали к вам

Говорила, просила, чуть не плакала, предлагала заплатить – только сделайте побыстрее, у меня работа. "Уважаемый абонент, я вас понимаю, в заявке я указала, чтобы позвонили вам как можно скорее, но больше я повлиять на выездных техников никак не могу". Вот заявку сегодня рано утром оставила, пока не звонили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Представляете, что сейчас произошло???

Я переткнула кабель из компьютера в ноут и попробовала ещё раз создать на ноуте новое подключение – вбила старые логин и пароль – той фирмы, которая вроде как мне Интернет и не поставляет уже несколько месяцев. Была там кое-какая переплата. И всё прекрасно подключилось. Я делала уже так ночью, но тогда не сработало.

Это что такое – случайный глюк и скоро исчезнет? Мне кому теперь платить? Надо, наверное, в техподдержку звонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

А пишу я всё это со своего старого, страшно тормозящего компа (работать на нём почти невозможно). Воткнула кабель, ничего не вводила, Интернет есть... Сижу реву – себя жалко, денег жалко...

Посмотрите как сделано в старом компе, по меньшей мере логин увидите, если там конечно соединение создано.

Некоторые провайдеры сейчас без всяких соединений (РРР, VPN, и пр.) работают, может и Вам уже не надо ничего, раз провайдер сменился.

О, уже сделали...

Только увидел.

Изменено пользователем Лунный Кот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в техподдержку. Резвый молодой человек, услышав, что Интернет появился, рванулся отменять заявку. На мои отчаянные вопли, что всё стало ещё непонятнее и что надо разобраться как можно скорее, вроде пообещал оставить комментарий о повторном обращении, но специалистов не обещал раньше понедельника.

Не понимаю, что происходит! Девушка в техподдержке заявила, что у меня кредитный платёж, в то время как в моём договоре прописана авансовая система...

С ума схожу... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

О, появился инет! Не надо было вам им признаваться об этом- пусть приезжают и скажут- кто инет вам дает и какие у вас логин с паролем. Обрадовались они.

Ну пусть хоть в понедельник явятся.

Лунный Кот

и Вам уже не надо ничего, раз провайдер сменился.

Вот это не понятно- без меня меня женили. У нее должен быть договор на руках, там все условия прописаны. А может она не захотела бы туда переходить?

без всяких соединений (РРР, VPN,

У меня есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это не понятно- без меня меня женили. У нее должен быть договор на руках, там все условия прописаны. А может она не захотела бы туда переходить?

Кармина Бурана

Говорят, должны были звонить, да вот не позвонили. Я узнала случайно: вечером вырубили Интернет, утром я дозвонилась в техподдержку и услышала, что я в другой компании и надо ехать туда перезаключать договор. blink.gif Но деньги я могу переводить на старый счёт, ничего не изменится. blink.gif

Я поехала перезаключать договор, мне сказали, что номер счёта теперь другой (а переведённые на старый счёт деньги уйдут в другую компанию) и у меня долг за 3 месяца (а плачУ я по 450 рублей, и старой компании всегда платила заранее и с переплатой). Долг пришлось покрыть. Дали новый договор с новыми же логином и паролем. Вот их мой ноут и отказался вчера узнавать. Пока узнаёт старые, но почему – не знаю.

Разве новый счёт не должен быть связан с новыми логином и паролем? И не получается ли так, что где-то у меня копится долг, а кому-то я заплатила, причём по второму разу, за воздух?

Кроме того, мне не могут точно сказать, когда же я должна платить. Пока слышала три версии.

Не надо было вам им признаваться об этом- пусть приезжают и скажут- кто инет вам дает и какие у вас логин с паролем.

Только совсем бы без Интернета не остаться, если там люди такие же "компетентные". Пока даже не звонили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Вот их мой ноут и отказался вчера узнавать

Так у вас был договор? Я просто не поняла.

Разве новый счёт не должен быть связан с новыми логином и паролем?

Так в договоре все и прописано и это в том числе.

Пока даже не звонили.

Судя по всему и не позвонят, вы сами пробивайте- когда, мол, приедете, сижу без инета.

Лунный Кот

предположил, что у вас не надо соединение создавать. Но раз есть в договоре- то надо, получается.

Вы потом напишите нам. что там все- таки было, чей у вас интернет и кому вы должны платить. И какое у вас соединение. договорились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

В договоре с новой компанией про пароли ничего не сказано, их просто выдали на отдельном листочке "на всякий случай, если что-то собьётся". А они, получается, не работают.

Вы потом напишите нам. что там все- таки было, чей у вас интернет и кому вы должны платить. И какое у вас соединение. договорились?

Напишу, конечно. Если сама что-то пойму. wink.gif На них довольно много жалоб в Интернете.

Да разве я бы связалась с ними, если бы не жила на окраине города и у меня был выбор??? Намучилась с флешками МТС/Мегафон, думала, хоть с кабелем вздохну свободно. Со старой компанией всё было неплохо, пока не выяснилось, что я уже в новой. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то нестабильность наоборот. Форум грузится безукоризненно, а все остальное нет. Любые сайты, просто поисковик, выдает - вэб страница недоступна, или - нет соединения с сервером. А оно есть, форум то грузится. Что такое и что с этим делать. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Понятно.

Неизвестный науке случай.

Торрент кстати грузит. 460-450 стабильно, сейчас, а больше ничего, ни открыток, ни книжек, ничего. helpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Торрент кстати грузит

Торрент грузит трафик и весьма прилично систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Угу. Понятно. Неизвестный науке случай. 

А у вас как настроен брандмауэр, он же фаерволл, он же сетевой экран? Может быть проблема в нём? Сбились настройки, и он блокирует доступ на некоторые ресурсы? Не видя компьютера сложно сказать, в чём может быть причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Торрент грузит трафик и весьма прилично систему.

Раньше был и торрент и интернет, да и сейчас при торренте форум -то грузится. Вот прорвалась, с пицотой попытки, сделала несколько открыток. Надолго ли не знаю.

Акелла

А у вас как настроен брандмаур, он же фаерволл, он же сетевой экран?

Это вы сейчас со мной говорили? blink.gif Слова какие-то всё незнакомые. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Раньше был и торрент и интернет,

Понятно. Так ведь от закачек зависит и работа торрента. Если раздающих много и трафик хороший и отдача у всех - то и грузить не будет. А если раздающих один остался, у другого трафик кривой а третий непонятно что делает - то и торрент будет жилы рвать.

А диспетчер задач чего говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×