Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Между ноутбуком и телевизором у меня есть специальный проводок. Я иногда смотрю фильмы из интернета на большом экране. Тут включила, изображение передаётся, а звук нет.

Что это может быть? Фильм пришлось смотреть, подключив колонки и сабвуфер ноутбука. Системы телевизора не реагировали никак на изменение громкости звука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Полностью просканировала компьютер. Обнаружилось 4 вируса. Все с высокой угрозой.

Проблема в том, что не могу ни удалить, ни лечить, ни переместить в карантин их. Кнопка в антивирусе "Применить" действия какие либо к вирусам - неактивна.

Антивирус "Аваст" у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

А каким образом можно сбросить BIOS в установки по умолчанию?

При включении компьютера нажать на кнопку DEL, до начала загрузки операционной системы.

Попадете в меню BIOS, там ищите пункт "Load default setting", или подобный.

И как это повлияет на содержимое самого компьютера? Программы и прочее останутся при этом на месте, или что то пропадёт?

На содержимом жесткого диска ни как не отразится, все останется на своем месте.

Проблема в том, что не могу ни удалить, ни лечить, ни переместить в карантин их. Кнопка в антивирусе "Применить" действия какие либо к вирусам - неактивна.

Антивирус "Аваст" у меня.

Скачайте другой, например CureIt от Доктора Веба.

А Авастом я бы не пользовался вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Спасибо. После того как я нашла вот это "Load default setting", или подобное, каковы мои дальнейшие действия.

Выбрать это и нажать "Энтер"?

А вирусы пропадут в таком случае? Или это действие на что то другое влияет?

Или это устранит неполадки при загрузки самой Виндоуз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекотка

можно ли сделать так, чтобы дисковод не открывался с кнопки,  а только с команды с компьютера?

Можно снять лицевую панель дисковода и вынуть саму кнопку. Получится то, что Вам нужно.

Случайно заглянувшая

Попробуйте откатить систему назад.

Леди Яна

Пользуюсь эксплорером,

У Вас семёрка? Эксплорер версия 11? Система обновлялась регулярно? Такая ситуация на всех сайтах наблюдается?

Серая лесная дичь

Между ноутбуком и телевизором у меня есть специальный проводок. Я иногда смотрю фильмы из интернета на большом экране. Тут включила, изображение передаётся, а звук нет.

Это шнур HDMI? Проверьте драйвер High Definition Audio Driver в диспетчере устройств ноута, или в настройках звука. Он обычно включается при поиске сигнала HDMI, а это происходит тогда, когда грузится обеспечение. Подключите телек сначала в режиме монитора, а потом грузите ноутбук, при загрузке всё настроится автоматически. Если Вы при уже включенном ноутбуке подключите монитор (телевизор) аудио потеряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

У Вас семёрка? Эксплорер версия 11? Система обновлялась регулярно? Такая ситуация на всех сайтах наблюдается?

У меня версия 11 причем с автоматическим обновлением. Не знаю, что вчера была за напасть, но на всех сайтах такое выдавалось. Сегодня к счастью все нормально, причем после того, как я поругалась с провайдером cool.gif Не знаю, как это взаимосвязано, но второй раз уже такое, что они упираются, что не при чем, а после наезда на них все работает. g.gif Вирусов нет, проверила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

После того как я нашла вот это "Load default setting", или подобное, каковы мои дальнейшие действия.

Выбрать это и нажать "Энтер"?

Да, потом выйти с сохранением.

А вирусы пропадут в таком случае? Или это действие на что то другое влияет?

Или это устранит неполадки при загрузки самой Виндоуз?

Нет, на вирусы, программы и т.д. не окажет никакого влияния.

Это устранит возможные неправильные настройки железа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

А у меня сейчас снова пыталась прыгать страница. Но при этом уровень антенные сигнала интернета мелькает, то пропал, а потом снова включился. Значит это все таки провайдер виноват? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

А у меня сейчас снова пыталась прыгать страница. Но при этом уровень антенные сигнала интернета мелькает, то пропал, а потом снова включился. Значит это все таки провайдер виноват?

Скорее всего виноват провайдер, слишком уж похоже на разрывы соединения. Странно, что в вашем случае провайдер не подтверждает сбои, у меня когда такое было-они не скрывали причину: системный сбой, профилактические работы или DDos-атака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Странно, что в вашем случае провайдер не подтверждает сбои,

Они вчера упирались, что у меня устаревший роутер wi-fi и надо бы или купить или взять в аренду у них более новую модель. А я не поверила. Может быть зря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Они вчера упирались, что у меня устаревший роутер wi-fi и надо бы или купить или взять в аренду у них более новую модель. А я не поверила. Может быть зря?

А какая у вас модель роутера и (если знаете), тип подключения ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

А какая у вас модель роутера и (если знаете), тип подключения ?

У меня Беспроводная сеть Wi-fi, а роутер D-Link 320.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

У меня Беспроводная сеть Wi-fi,

До вай-фай роутера идёт провод, именно этот вид подключения меня интересует какой он ?

По поводу вашего роутера:

— Wi-Fi-точка доступа (роутер)

— стандарт Wi-Fi: 802.11g

— макс. скорость: 54 Мбит/с

— поддержка опционального 3G-модема

— коммутатор 4xLAN

— поддержка VPN

— скорость портов 100 Мбит/сек

Что тут устаревшего (я смотрел полную характеристику), не углядел ничего такого smile.gif

Но тип подключения до роутера какой? Ещё раз ту ссылку посмотрите. Или скажите, вы знаете какая у вас скорость интернета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Или скажите, вы знаете какая у вас скорость интернета?

Скорость у меня вчера была 17-18 мб в сек. Измеряли с Провайдером. Мне уже сказали, что это приемлемо. Просто похоже на нестабильное соединение, которое они валили именно на роутер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Скорость у меня вчера была 17-18 мб в сек. Измеряли с Провайдером. Мне уже сказали, что это приемлемо. Просто похоже на нестабильное соединение, которое они валили именно на роутер.

Итак, если скорость более 10 Мбит\сек., то делаю вывод, что у вас соединение явно не по Dial up , с которой обычно больше проблем по части разрывов. У вас ADSL скорее всего. Понаблюдайте ещё за индикатором соединения с интернетом, попробуйте использовать другой браузер, в общем, понаблюдайте. Если с другим браузером то же самое будет-напишите обязательно. Но скорее всего, нужно наезжать на провайдера. Не видя компьютера, сложно диагностировать sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Спасибо.

Попробую и этот способ, хотя всё же склоняюсь, что проблема в вирусах.

Но вдруг поможет smile.gif

Баритон

Я несколько дней назад её откатила - проблема не решилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Да, это провод HDMI. Похоже, что всё так и есть. Провод постоянно подключён к ноуту. И да, сначала гружу ноутбук с фильмом, потом подключаю телевизор. Звука нет. Попробую в другом порядке. Спасибо!

Случайно заглянувшая

Книжная моль

Кстати, у меня было такое. Дочь моя плюнула на всё это и просто переустановила браузер. Другой. Так что у меня уже третий браузер по той же причине, что и у вас. Правда "накрылись" все мои закладки и пришлось вспоминать все пароли ко всем сайтам, но проблема решилась. Настоятельно рекомендую сразу поставить Аdblock, отрезает всю назойливую рекламу напрочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Но при этом уровень антенные сигнала интернета мелькает, то пропал, а потом снова включился.

У меня Беспроводная сеть Wi-fi, а роутер D-Link 320.

Воткните провод из роутера, который в роутер идет, напрямую в компьютер или ноутбук, и посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

У меня с браузерами проблем нет, у меня проблема с загрузкой Виндоус при включении компьютера. После ого как Виндоус загружен, всё работает нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

После ого как Виндоус загружен, всё работает нормально.

Проверьте жёсткий диск. Возможно есть ошибки, возможно система их исправит. А возможно просто прояснится ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ноутбук старый, браузеры менялись много раз. Опять столкнулась с проблемой.

Вчера смотрела фильм "Пляж". Так думаю, высокого качества и прочих высоких характеристик. Комп постоянно зависает, звук правильный, а вот изображение - рваное, идёт картинками. Смотрела в Яндексе, как поправить ситуацию. Поняла, что у меня перегружена память на ноутбуке. Это так и есть, смотрела жёсткий диск С - загруженность более 75%. Там накачена куча программ. Каких, я и сама не понимаю. Всё своё я давно сбросила на отдельный покупной жёсткий диск. Проблема не решена.

Попыталась по совету Яндекса удалить лишнее, компьютер весело звякнул и с рабочего стола исчезли все иконки, вплоть до браузера. Чуть жизни не лишилась от расстройства.

Перегрузила компьютер, всё появилось, но больше не экспериментирую. Чёрт его знает. что могу удалить. Проблема решаема в домашних условиях или лучше вызвать компьютерщика для основательной чистки ноутбука?

Кстати, у меня комп очень долго заходит в интернет, прямо эпопея. Тоже прочитала, что это от перегруженности жёсткого диска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Попыталась по совету Яндекса удалить лишнее, компьютер весело звякнул и с рабочего стола исчезли все иконки, вплоть до браузера. Чуть жизни не лишилась от расстройства.

Это я так чистила задачи. Вычистила эксплорер, всё пропало со стола. Перезагрузила, опять вычистила, снова все пропало, со второго раза поняла, что ЕГО чистить не надо. laugh.gif Ну чайник.

Проблема решаема в домашних условиях или лучше вызвать компьютерщика для основательной чистки ноутбука?

Мне чистка не помогла (в смысле специалистом, не мной))), еще и звук плохой. Я уж и не пытаюсь, вот телевизор купила, внешний диск, кино онлайн не смотрю. Качаю. Но у меня ноут старый относительно. Может тоже причиной быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Вот и я этот эксплорер самый и чистила. Ну, растение, что взять! laugh.gif

Ещё пыталась Касперского чистить, посмотрела, ну памяти забрал - мама не горюй! Правда мне строго сказали в компьютере: "С Новым Годом, пошла на фиг!" Поняла - низ-зя! biggrin.gif

А вообще там программ - тьма тьмущая! Что значат? Кто бы знал. Всё по не-нашему, закодировано. Специально для нас, для чайников, чтоб мышление развивали!

"Пляж" вчера усиленно корячился до двух третей, а последнюю треть комп вдруг включился и всё прекрасно показал. Чудеса! Наши старые фильмы показывает чудесно, видимо нагрузка не та. А может быть цензуру наводит гад! Шучу! laugh.gif

Да, ещё прочитала в Яндексе, что драйвер может "накрыться". Но, думаю, если бы "накрылся" вообще ничего не показывало бы. Хотя с трудом представляю, что такое драйвер. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

CCleaner у вас есть? Им я смогла удалить некоторые заразы. По телефонной консультации мастера

Да, ещё прочитала в Яндексе, что драйвер может "накрыться".

Флеш-плеер? Вот разговор двух чайников, где же специалисты. ( laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Ой, вы загнули! ССeaner вроде мелькало где-то. По крайней мере глазами видела. Флеш-плеер это чё?

Специалисты? Они далеко, они не узнают! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×