Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Поварёшка

Ведь новый совсем! И года нет. Может что с гнездом, в котором провод торчит, у меня там коты-вредители всё время скачут по проводам? А с DVD-то что, нашла инструкцию, включаю по ней - не работает! Нет изображения! А ведь почти не дышали на него. (Хотя это уже не по теме.)

Сумасшествие какое-то. Загадочная чудо-техника. Вспомнила чью-то байку про ремонт самолёта. Лучшие инженеры там разбирались, чуть по винтику не раскрутили весь самолёт: не летает и всё тут. Никто так ничего и не понял.

Так и у меня. "Не летает" и всё тут!

PS. Кстати, забыла упомянуть одну важную деталь :при подключении провода HDMI трансляция фильма идёт и на телевизоре и на экране ноута одновременно. Когда дочь смотрела фильмы через этот провод на своём новом ноутбуке, но на нашем телевизоре, изображения на её компьютере не было. Не знаю, имеет это значение или нет. Но, меня это удивило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

подключила DVD- проигрыватель к телевизору.

Тоже шнуром HDMI или тюльпаном? Если через HDMI то там в настройках нужно менять интерфейс, в телевизоре.

PS. Кстати, забыла упомянуть одну важную деталь :при  подключении провода HDMI трансляция фильма идёт и на телевизоре и на экране ноута одновременно. Когда дочь смотрела фильмы через этот провод на своём новом ноутбуке, но на нашем телевизоре, изображения на её компьютере не было. Не знаю, имеет это значение или нет. Но, меня это удивило.

Кстати имеет. Нужно выбрать другой монитор на ноуте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Кстати имеет. Нужно выбрать другой монитор на ноуте.

И устройство воспроизведения звука тоже, выбирать цифровой выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Лунный Кот

Вот нашла из интернета, как надо переключать звук с динамиков ноута на динамики телевизора. Не знаю можно ли сюда фото вставлять, лучше кину ссылку.

http://savepic.net/6329225.htm

http://savepic.net/6320009.htm

http://savepic.net/6323081.htm

http://savepic.net/6324105.htm

А вот что у меня:

http://savepic.net/6312054.htm

Значка телевизора нет. Хотя когда заходила в первый раз в это окно он был. Было написано, что HDMI не подключен. Пыталась "выбрать" и переставить зелёную галку на него, значок исчез вообще. И больше не появляется, хотя написано, что при перезагрузке компьютера должен был появится снова.

Кстати, видите, что изображение прекрасно перекидывается на телевизор: сфотографировано всё с телевизора. В общем - одна головная боль, а воз и ныне там.

PS. Для DVD отдельный провод к телевизору, сто лет там уже торчит, и вроде работал всегда, а сейчас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Значка телевизора нет. Хотя когда заходила в первый раз в это окно он был. Пыталась "выбрать" и переставить зелёную галку на него, значок исчез вообще.

Посмотрите в Диспетчере устройств, может какое устройство звуковое отключено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

В Диспетчере устройств нарисовались только два устройства: ATI High Definition Device и Realtek High Definition Audio. И оба написали, что устройство работает нормально. А где ещё чего смотреть, не знаю.

Выудила я этот "телевизор". Действительно был отключен и не показывался. Теперь рядом с ним написано "ATI HDMI Output, ATI High Definition Audio Device. Не подключено" . Клавиша по умолчанию не активна, ничего нажать нельзя. Можно только правой кнопкой мыши вызвать меню в которой активна только строчка Отключить. По логике значит сначала надо отключить динамики компьютера, станет активна клавиша "по умолчанию". Потом встать на эту HDMI, нажать по умолчанию и зелёная галочка должна перепрыгнуть на HDMI. То есть звук будет идти на телевизор.

Но, это я так думаю. Но ведь можно так понажимать клавиши, что всё перепрыгнет совсем не туда и поедет не в ту сторону. Это я уже проходила. Поэтому пока опасаюсь манипулировать, в интернете показан немного другой путь подключения, и меню там почему-то несколько другое описывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

У меня такое было только когда я подключала компьютер к телевизору через обычный шнур который идет к обычному монитору. Потом я купила HDMI и все наладилось. На самом деле, год для такого шнура тоже срок. Все зависит от качества. Просто на всякий случай все- таки одолжите у кого нибудь шнур и проверьте.

А пока просто подключите колонки к телевизору и слушайте через них. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Современные железки уже ХР не поддерживают

Ну пока все работает- буду на ХР, потом семерку поставлю.

Эксклюзив

После их сервиса у меня комп на следующий день полетел.

Да, у вас там шараш- монтаж какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу переустановить Виндовс, никогда рагьше этого не делала. Есть такой вопрос: для того чтобы инфа на компе сохранилась, нужно все файлы и программы переместить на диск Д (архив)? Или скачать на флэшку и потом переустанавливать обратно на компьютер?

У меня стоит Виндовс 7 базовая домашняя, буду переустанавливать с родного диска. Что мне еще надо учитывать при этой процедуре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caroletta

для того чтобы инфа на компе сохранилась,  нужно все файлы и программы переместить на диск Д (архив)?

ИМХО: все файлы, представляющие для вас какую-либо ценность необходимо держать вне компьютера(можно флеш-носитель или внешний жёсткий диск). Чтобы избежать потери в случае выхода из строя или кражи злоумышленниками. Ещё любопытно, диск Д находится на другом носителе, нежели диск С ? Или на одном, программно разбитым на две части? Если на одном, то это значит, в случае поломки жёсткого диска все данные могут быть утеряны на обоих дисках.

У меня стоит Виндовс 7 базовая домашняя, буду переустанавливать с родного диска. Что мне еще надо учитывать при этой процедуре?

Если вы будете переустанавливать не из под БиОСа, то вам потом нужно будет удалить папку windows.old, поскольку она занимает лишнее пространство на диске С. Вам понадобятся драйвера для устройств, у вас есть диск с драйверами?

Кстати, если вы случайно забудете что-то перекинуть, то(устанавливая Виндовс не из под БиОСа) сможете найти свои файлы в папке windows.old, пока вы не удалите её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Как все сложно... ohmy.gif

Ещё любопытно, диск Д находится на другом носителе, нежели диск С ? Или на одном, программно разбитым на две части?

Понятия не имею (чайник я). Как можно узнать на каком носителе расположен диск Д?

Если вы будете переустанавливать не из под БиОСа, то вам потом нужно будет удалить папку windows.old

В БиОСе я ничего не смыслю, наверное попрошу кого-либо более опытного сделать переустановку. Есть все диски с драйверами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caroletta

Как все сложно...

Неа... Не сложно, просто пока незнакомо для вас, справитесь smile.gif

Понятия не имею (чайник я). Как можно узнать на каком носителе расположен диск Д?

Вот статеечка в помощь:

http://compsam.ru/uroki/zhstkiy-disk.html

В БиОСе я ничего не смыслю, наверное попрошу кого-либо более опытного сделать переустановку. Есть все диски с драйверами.

Тут дело вот в чём: установка из под действующей виндовс зачастую происходит с ошибками, поэтому рекомендуется форматировать жёсткий диск и ставить систему на чистый диск. Хотя много раз ставил людям именно с виндовс(позовут, потом выясняется, что на компе фоток куча, которых скинуть-то некуда laugh.gif , устанавливал с виндовс, потом с папки windows. old все фотки перекидывали) и всё работает нормально.

Есть все диски с драйверами.

Тем более... Всё сможете сделать самостоятельно. Ещё придётся вводить ключ активации Виндовс, у вас он должен быть тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендуется форматировать жёсткий диск

Да, я хочу отформатировать в обязательном порядке, начать с чистого листа, так сказать cool.gif

нашла статью с официального сайта виндовс, там вроде есть пошаговая инструкция для переустановки. Есть установочный диск, ключ активации, еще бы понять что там с драйверами надо делать.

Просто не хочется заниматься тем чтобы перекидывать на флэшку всю инфу что накопилась, это на пол дня занятие. У меня почти все загружено на диск Д, было бы идеально если бы он остался без изменений.

Что ж, пойду читать статью и выяснять что там у меня стоит. Спасибо за ссылку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caroletta

Просто не хочется заниматься тем чтобы перекидывать на флэшку всю инфу что накопилась, это на пол дня занятие. У меня почти все загружено на диск Д, было бы идеально если бы он остался без изменений.

В вашем случае можно отформатировать только диск С, а диск D не трогать совсем. Информация на нём останется в таком виде, в каком была. Я спрашивал про разделы исключительно с целью ознакомления. Диск Д может пострадать только в случае механической поломки, если он находится на одном физическом носителе с диском С.

еще бы понять что там с драйверами надо делать.

Установить их после установки Виндовс. Это нужно для того, чтобы все устройства(будь то колонки, микрофон, графическая и сетевые карты и прочее) функционировали в нормальном режиме.

Спасибо за ссылку!

Не за что. Удачно вам "переустановиться" !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поварёшка

А пока просто подключите колонки к телевизору и слушайте через них.

Колонки пока подключаю к ноутбуку, так и смотрю фильм. Телевизор пока дико сопротивляется. Почитала интернет про этот самый HDMI, очень распространенное явление оказывается, что не "идёт" звук. Пока не знаю, что буду делать.

Caroletta

Как то вы замудрились с сохранением информации. Я поступила проще. Вытребовала себе на день рождения жёсткий диск (он достаточно дорогой: около 2 тыс.) Называется My Passport. Память у него просто бешеная, на три компьютера хватит. Всё скинула на него, все фотографии, видео, папки с документами. Теперь могу с компьютером делать, что хочешь.

У меня была неприятная история в жизни, когда на нашем единственном стационарном компьютере появился "синий экран" - "синяя смерть" по-другому. Вся информация рухнула в одночасье. Приглашенный компьютерщик не захотел заморачиваться и просто переустановил Винду. Навсегда потерялись очень хорошие памятные фотографии. Больше я такого не хочу допустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Приглашенный компьютерщик не захотел заморачиваться и просто переустановил Винду. Навсегда потерялись очень хорошие памятные фотографии. Больше я такого не хочу допустить.

Очень сочувствую вашей утрате фотографий. Одновременно с этим сильно расстраиваюсь, когда слышу про таких вот горе специалистов. Он, скорее всего, взял с вас согласие на переустановку, аргументировав тем, что ничего сделать нельзя и отформатировал жёсткий диск, удалив всё что было на нём. Очень жалко. Сейчас на каждом шагу висят объявление об оказании компьютерной помощи, много студентов и школьников ходят по вызовам, качество работы-налицо.

Очень хочется, чтоб больше ни у кого подобного не случилось. Если случилось у вас "непоправимое" biggrin.gif и ваша Windows "легла", ничего не потеряно. В таком случае применяется портативная Виндовс с флешки, что позволяет получить доступ к вашим файлам и скопировать их на любой носитель. После чего и производится переустановка операционной системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Он, скорее всего, взял с вас согласие на переустановку, аргументировав тем, что ничего сделать нельзя

Да, именно так и было. Дочери было 14 лет, и она не могла манипулировать компьютерщиком. А я тогда вообще ничего не соображала не только в интернете, но и вообще в компьютерах. Верила каждому его слову. Ну, бог почти для нас был из параллельного мира.

Это теперь я понимаю, что можно было всё восстановить и "выудить информацию". Увы, увы и увы. Всё прошло, всё минуло. Именно поэтому усиленно пытаюсь освоить компьютер и программы. Далековато мне до идеала, правда. Но, стараюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Далековато мне до идеала, правда.

До идеала??? Я вот чем больше узнаю и учусь, тем больше передо мной открывается безграничность непознанного в этой сфере bot.gif

Верила каждому его слову. Ну, бог почти для нас был из параллельного мира.

Да,но деньги вы платили ему за результат: работоспособная операционная система+сохранённые данные? Как договаривались? В принципе, информацию можно восстановить даже с отформатированного диска, но тот "гений" поспешил сверху поставить Windows новую sad.gif

Я сам начинал с того, что ходил по вызовам вот таким, это было давно, но я никогда не торопился уничтожать данные. На крайний случай можно было поставить вторую операционную систему рядом с "упавшей" и перетащить данные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

У вас совесть есть, а тот другой "срубил" лёгкие деньги. Денег не жалко, до сих пор фотографии жалко, хоть прошло почти 10 лет. Можно сказать эксклюзивные были. Увы. Я полгода потом в себя прийти не могла, когда мне дочь сказала, что фотографий больше нет. Вообще.

Кстати, в "синем экране" сама дочь виновата была. Ну, подросток глупый, что взять. Она никогда не разгружала компьютер, когда выходила из него. Просто выключала и всё, как телевизор.

Поневоле философом станешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что дочь знала, что нельзя так выключать компьютер. Мало того, она знала, что файлы можно восстановить: молодёжь нынче продвинутая. Но, сказала: да зачем они эти фотографии нужны? (!!!)

Суета сует. Всё в этом мире бренно... Только так себя успокаиваю. Но, компьютерщика не могу простить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

очень распространенное явление оказывается

Вы правы. Я когда приволок домой телевизор, у него в комплекте не было такого шнура - не идёт. Купил самый дешёвый - 350 кажется рублей отдал. Через два месяца потерял звук. Чего я только ни делал - по барабану. Смртрел через композит.

Потом купил медиаплеер приставку, и к нему шнур HDMI, но были только за 800 рэ с копейками. Так вот с этим шнуром работает по сей день.

Что - то там с напылением не то, тонкий слой через чур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Самое странное, что и у нас сначала звук был без проблем. Потом я несколько раз отключала шнур HDMI от ноута, убирала ноут со стола, надо было. Потом подключила всё обратно. Всё. Фенита ля комедия. Звука больше нет, даже и не знаю к чему приписать. И тоже что ни делала - бестолку! Звука нет, как нет.

Кстати шнур тоже рублей 400 стоит. Видать одноразовый. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провод HDMI так и гикнулся. Ничего не смогли сделать. Пришла сегодня дочь, она соображает в компах получше меня. Пыталась перекинуть звук на телевизор моим способом, потом ещё как-то по-другому, ничего не получилось. Молчит проклятый!

Перекинула мне изображение только на телевизор, чтобы ноут не отсвечивал тем же фильмом при просмотре. На том дело и закончилось.

Кстати, противный ноут вчера опять тормозил фильм и пытался показать мне его в картинках. Звук нормально шёл. Раз 15 двигала шкалу просмотра вперёд-назад. Всё же "схватил" фильм и показал мне его как следует. Ох, придётся всё же компьютерщика вызывать. Ну, ничего у меня не получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поступила проще. Вытребовала себе на день рождения жёсткий диск (он достаточно дорогой: около 2 тыс.) Называется My Passport.

Меня это не спасло. Вышел из строя именно такой внешний диск. С фотографиями. Там, конечно, еще фильмы, рефераты всякие, книжки, музыка копились. Но самое ценное, что уже нигде не возьмешь - фотографии.

Сказали, что вроде сам контроллер исправен, что-то с диском. Я по верхам полазила в интернете - поняла так, шансов мало на восстановление. Или есть какие-то варианты? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×