Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кармина Бурана

Да Тань, беспроводной. Но вот сейчас, после долгих мучений, всё заработало. И модем с нужными кнопочками загорелся, а то одна светилась.

Всё-таки это они мудрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

Все равно, Оля, поменяй модем- они часто выходят из строя. Сходи с ним на телеком и поменяй. Это же бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая: муж отдал свой ноут на переустановку системы, скоро вернут. Потом надо будет ему опять подключать к нашему вай-фаю, а пароль мы не помним!!! sad.gif

И ведь совсем недавно подключали к нему мой планшет.

Скажите, пароль от нашего провайдера ( у нас фридом) - это и есть пароль от вай-фая? Или у него какой то свой, отдельный?

А как его узнать, если что? Или проще поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

после долгих мучений, всё заработало. И модем с нужными кнопочками загорелся, а то одна светилась.

Слишком много разных причин, из - за которых замедляется либо отсутствует вообще работа интернета в беспроводных модемах. Если банальная перезагрузка модема не решила проблему, значит дело во внешних коммуникациях. И выход только один - ждать. Как минимум световой день. Увы.

Мимоза

Скажите, пароль от нашего провайдера ( у нас фридом) - это и есть пароль от вай-фая?

Априори нет. Но если Ваш вай фай настраивал работник фридома в то же время, когда подключал интернет и составлял договор с указанием в нём Вашего айпи адреса, логина и пароля - то вполне возможно, и то только в том случае, если Вы ему эти данные надиктовали.

Или у него какой то свой, отдельный?

Априори это совершенно другой пароль, не имеющий отношения к интернету. Он всего лишь является ключом, который требует защита беспроводной сети для подключения к локальной сети в квартире. И уже только потом интернет.

Посмотреть его Вы вряд ли можете, можете только изменить при настройке роутера. Можно войти в роутер через веб - интерфейс и там ввести новый пароль, либо сбросить все настройки в заводские и по новой всё настроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Так вот, к вопросу о бесплатном антивирусе (который и стоял у меня до вызова этого мастера), - он (платный мастер) отловил штук 20 как минимум

вирусов, которые я (якобы?) нахватала с бесплатным антивирусом.

При большом желании я Вам и 120 найду, в абсолютно чистой системе. smile.gif

Сейчас финансовая ситуация у меня напряженная, тыщи раздавать направо и лево нет возможности(

Скачайте DrWeb CureIt, просканируйте комп, потом скачайте AVG 2015 Free, установите, и им еще раз просканируйте.

Теперь проблема такая: всякий раз, как только открываю новую вкладку или перелистываю страницы форума, возникает окно: internet explorer прекратил свою работу...

А он и не прекращал. И вот ещё что пишут всё время!

"Браузер Internet Explorer закрыл эту страницу, так как надстройка работает неправильно или является вредоносной"

Войдите в свойства обозревателя, вкладка - дополнительно, кнопка - Сброс.

Сбросит все настройки и надстройки полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А как его узнать, если что? Или проще поменять?

Пароль можно узнать в настройках, на том устройстве где вай-фай уже подключен.

- Управление беспроводными сетями - выбираете сеть ту что у вас (имя то знаете?) - свойства беспроводной сети - безопасность - отображать вводимые значки. Все, пароль видим. smile.gif

У нас была проблема с подключением телефона, пароль забыли намертво. Данную комбинацию я сделала на ноуте работающем от вай-фая. Все нашлось и подключилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Априори нет. Но если Ваш вай фай настраивал работник фридома в то же время, когда подключал интернет и составлял договор с указанием в нём Вашего айпи адреса, логина и пароля - то вполне возможно, и то только в том случае, если Вы ему эти данные надиктовали.

Вай фай настраивал муж. А он как раз и не помнит.user posted image

Он вполне мог для простоты сделать пароль от провайдера. Я тоже такое практикую, что на многих сайтах один пароль, для простоты запоминания.

Последняя ошибка

О, спасибо! Просто великолепно все написали, для блондинок. Пошла пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа специалисты, я снова притопала с проблемой, помогите мне. Пожалуйста.

Была у меня проблема с операционкой, стояла не лицензионная. Отнесла бук мальчику одному на работе, он поставил ХР (что-то вспомнить не могу, какая до этого стояла unsure.gif ). Взял недорого, и всё было хорошо, пока нам с мужем не понадобился скайп. И выяснилось, что не функционирует камера - скайп не может найти оборудование или оно работает некорректно. Как можно исправить это положение?

Заранее благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Ни фига у нас не получилось. Эта комбинация для ноута, а на обычном компьютере такого нет. Поискала на планшете, тоже не нашла

отображать вводимые значки.
.

Ладно, будем решать проблемы по мере их возникновения. Заберем ноут после перезагрузки и посмотрим. Мне почему то кажется, что дочка, когда первый раз подключала мой планшет к вай фаю, вводила пароль фридома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

Отнесла бук

Бук в смысле нетбук или ноутбук? И какая модель? Есть ли встроенная камера или камера у Вас навесная? Как называется камера, модель?

Без скайпа камера работает? Диспетчер устройств её отражает в списке?

Впрочем, в любом случае если хоть на нет хоть на ноут: ежели нельзя найди дрова на камеру встроенную, что вполне себе вероятно на сегодняшний день, ибо икспи уже не поддерживают, по крайней мере производители железяк, купите себе любую другую съёмную и будет Вам счастье.

Если же камера без скайпа работает, ищите старую версию скайпа, но возможно что старая версия не будет работать с новой, то есть если у Вас старая, у Вашего знакомого новая Вы не состыкуетесь, пока не обновитесь.

А обновитесь - всё по новой.

Мимоза

Мне почему то кажется, что дочка, когда первый раз подключала мой планшет к вай фаю, вводила пароль фридома.

Но прежде чем вводить пароль в планшет нужно его прописать в роутер. Что мешает Вам сменить пароль, сбросив настройки до заводских?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Нетбук. MSI.

Да, в одноклассниках тоже пробовали звонить, проблема та же. Я попробовала в интернете дрова поискать, ничего не нашла-не поняла и подумала, что это я такая тугая smile.gif Я и не знала, что ХР канула в лету.

Спасибо вам smile.gif будем покупать навесную, что ж теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Эта комбинация для ноута, а на обычном компьютере такого нет. Поискала на планшете, тоже не нашла

Ну наверно комп у вас от провода работает? А я писала именно об устройстве от вай-фая, на нем можно найти, сама делала.

Кстати, согласна с мнением в репке вашей. На коробке или инструкции парольв возможно написан. Мы не могли инструкцию найти.

Баритон

Что мешает Вам сменить пароль, сбросив настройки до заводских?
А кАк сбросить настройки до заводских? Там просто коробка с двумя антеннами. Без глаз и без дверей.

Перенастраивать? А факт что потом он вообще сеть ту увидит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

А кАк сбросить настройки до заводских?

На задней стенке модема есть отверстие, туда вставить шпильку( или еще что) и подержать- все настройки сброшены. Если нет отверстия, значит держать маленькую кнопочку.

А факт что потом он вообще сеть ту увидит?

Модем может и сломаться- тогда поменять.

Шёлковая

У меня скайп на ноуте на ХР работает. Не торопитесь покупать новую камеру, попробуйте скачать старые версии скайпа и подберите рабочую. Если настроите, обновления не делайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

На коробке или  инструкции парольв возможно написан

Это не тот пароль, априори вай фай отключен и его в первое включение нужно сделать активным, выбрав тип шифрования и установив пароль. А тот пароль, который на коробке, есть пароль для входа в вэб - интерфейс роутера. Он как правило стандартный, admin admin, либо его нет вообще.

А кАк сбросить настройки до заводских?

На корбке с двумя антеннами есть маленькое отверстие под тонкую скрепку, подписанное reset. Жмёте её и всё - роутер перезагружается. Но после перезагрузки нужно прописывать айпи адрес, шлюз, логин и пароль личного кабинета, включая особенности протокола, по которому работает Ваш провайдер. Хотя у некоторых провайдеров есть автоматическая настройка, некоторым можно позвонить и они по телефону подсказывают, что и куда вписать.

В принципе если я не ошибаюсь именно вай фаевский пароль можно изменить и без сброса. Можно запретить шифрование и будет без пароля, а потом снова включить и установить пароль. Либо сразу сменить пароль в настройках вай фай в самом роутере. Но для этого в него, в роутер, нужно войти. Опять же, если мне не изменяет память мастер настройки не требует ввода пароля старого, а для сохранения нового нужно нажать кнопку типа "применить", или "сохранить". Как - то так.

Вот тут можно посмотреть, как попасть в роутер и пара моментов по паролям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Это не тот пароль, априори вай фай отключен и его в первое включение нужно сделать активным, выбрав тип шифрования и установив пароль

А у нас он именно для подключения вай-фая. Ну я отдельно покупала раздаватель вай-фая, это к роутеру Ростелекомовскому. И мы его и не меняли. unsure.gif А он простой, имя сети, плюс три цифры по порядку.

Жмёте её и всё - роутер перезагружается. Но после перезагрузки нужно прописывать айпи адрес, шлюз, логин и пароль личного кабинета, включая особенности протокола, по которому работает Ваш провайдер

Я поняла только одно - для моего роутера это будет смерть, ибо слова всё какие-то непонятные. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня youtube не работает. Сидела смотрела кино, вдруг оно остановилось. Перезашла на сайт, потом перезагрузилась даже. Открывается белое окно с надписью

Данный ресурс заблокирован в исполнение требований закона

"Об информации, информационных технологиях и защите информации".

Адрес Реестра нарушителей авторских прав: http://nap.rkn.gov.ru/reestr/

Это что, меня лично заблокировали? За то, что слишком много фильмов смотрела? И как теперь быть? как туда попасть? Мне очень надо, это мой любимый ресурс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Но на одноклассниках тоже камера не работает (пробовали видео-звонок) unsure.gif А до переустановки оси всё работало((

Баритон

Это не тот пароль

Нет, именно от вай-фая. На стикере - имя сети и пароль к ней, настройщик наклеил когда устанавливал роутер и сказал такой пароль вводить на всех остальных устройствах при подключении к вай-фаю. У нас тоже Ростелеком. Стандарнтные всякие пароли устройств как правило ведь в инструкции написаны к этим устройствам. Или я вообще ботаник печальный smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Ну наверно комп у вас от провода работает? А я писала именно об устройстве от вай-фая, на нем можно найти, сама делала.

Честно - не поняла. От вай фая ноут, вот его и надо было настроить.

Оказалось все проще. На самом маршрутизаторе написан код. laugh.gif

Фух. Муж все равно все переделал на вновь загруженно ноуте. Снес хром, скачал оперу и недостающие драйверы.

Зато его ноут теперь летает, спасибо дочке. Откуда у такой темной в технике мамы такая продвинутая дочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

А до переустановки оси всё работало((

Вам Баритон написал почему- из-за ХР. Поставьте правильные драйвера на камеру. То есть сначала их, а потом уже версию скайпа подбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. Поставили новый компьютер, а у него не работает клавиатура. Как сделать так, чтобы заработала.

Другие проверить не могу-разъемы не подходят.

Комп- моноблок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

А мышь у вас работает? Тогда заходите в устройства и смотрите что там у вас стоит напротив клавиатуры.

Ну пока все. Еще в BIOS может она быть отключена, тогда надо просто поменять там один параметр. Но это при загрузке и там нужна вроде клавиатура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасите помогите , люди добрые.

Почему при нажатии на определенную ссылку у меня открывается сайт, связанный с покупкой, продажей машин и автокрИдитами ( там так написано laugh.gif )?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилась какая то замена. Теперь везде в истории вместо того сайта, который нужен, эти

машины. shiz.gif

Браузер ни при чем, проверила и через мозиллу и через оперу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

Проверьте правильность файла .hosts на наличие лишних записей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Ничего там не стоит. Такое ощущение, что компьютер ее просто не видит.

То есть нигде нет в устройствах слова "клавиатура".

Мышка работает и опознана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×