Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Баритон

Извините за краткость: ребенок помог отправить, он и комменатрии в соцсетях за меня пишет иногда ohmy.gif , а потом некогда было.

Значит моя винда пиратская. Если честно, я ни разу еще не видела диск с лицензионной программой, только на работе пару раз.

Винда ХРСhip2014 (по-моему так пишется). Семерку предлагали неоднократно, но непривычно - некоторые привычные элементы сложно отыскать, а уж как меня раздражает меню Пуск, это кошмар. Сугубо мои тараканы, конечно, но вот никак не могу отказаться от ХР.

Спасибо всем за советы, теперь знаю, что есть место, где подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niks

Винда ХРСhip2014

Для "Чиповских сборок" целый сайт есть, самые разные редакции Windows XP. Стояла такая сборка длительное время на ноутбуке у моей супруги, она не жаловалась.

никак не могу отказаться от ХР.

Может быть всё-таки попробуете привыкнуть к интерфейсу 7-й версии Виндовс? Понимаете, дело в том, что с апреля прошлого года ХР больше не поддерживается своим производителем - корпорацией Майкрософт. А производители программного обеспечения будут выпускать всё более свежие версии своих продуктов, ориентированные уже на более поздние выпуски Виндовс, а это значит, что, со временем, всё чаще будут происходить сбои в работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Может быть всё-таки попробуете привыкнуть к интерфейсу 7-й версии Виндовс?

Думаю, привыкать все-таки придется. Уже сталкивалась с тем, что на мою систему не установилась какая-то навороченная игрушка. Потом на упаковке я обнаружила надпись "Только для Виндовс Виста, 7 и выше" что-то в этом роде. Но менять систему из-за игрушки я не захотела. Пока буду пользоваться этой. Сроднилась я с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niks

Винда ХРСhip2014

О... Знатная вещь. Можно только улыбаться, читая это из описания:

Из операционной системы удалено:

- Фотографии игровых контроллеров.

- Создание пустых папок FrontPage и Xerox

- Неиспользуемые при установке и дальнейшей работе системы файлы.

- MSN Explorer

- Интернет-игры

- тур "Знакомство с Windows XP".

Если предположить, что разные там туры и игры - ещё так сяк, как можно определить, какие файлы не используются при установке и дальнейшей работе системы?

Они что, сложены в отдельную папку и так подписаны - "Неиспользуемые при установке и дальнейшей работе системы файлы"?

Остаётся только гадать, почему программы, которые никогда не вызывали нареканий в своей работе не хотят порой не то, чтобы стабильно - вообще не хотят работать в таких сборках.

Зато на рабочем столе - красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем по теме спрошу. Все-таки ветка о проблемах компьютеров.

Но вот все дружно прикалываются над моей системой, а какими пользуетесь (пользовались) вы? За 4 года пользовалась Sam Build, потом какая-то "Народная сборка", еще у одной названия не помню, но что-то 2010 года с полуголой анимешной девушкой на заставке при приветствии, а уж теперь Chip-ами 2012, 2014.

В принципе устраивали все кроме той, с девкой, вот уж действительно косая винда была. А Chip - поновее, побыстрее чуть, да и старые диски мне деть поцарапал, когда добрался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niks

а какими пользуетесь (пользовались) вы?

Чаще всего использую просто оригинальный образ диска с операционной системой. А если приходится-таки использовать сборки, то пользуюсь IDimm .

Посмотреть и сравнить выпуски сборок можно здесь:

http://idimm72.ucoz.net/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niks

а какими пользуетесь (пользовались) вы?

У меня оригинальный образ Windows 7 домашняя расширенная. Не сборка, а именно чистая операционка. Остальные программы я ставлю сам, только то, что нужно мне.

Есть виста бизнес, икспи хоум эдишн, семёрка домашняя базовая и восьмёрка профессиональная - всё лицензия.

Однако пользуюсь только семёркой.

Акелла

пользуюсь IDimm

И у него есть момент, который несколько озадачил меня с первого взгляда. В описании интегрированных обновлений в образ сказано:

Интегрированы последние важные (критические) обновления (Январь 2015).

И чуть пониже:

Интегрирован Internet Explorer 10 с последними обновлениями.

Однако 10 эксплоер устанавливается задолго до января 2015, и после него устанавливается 11 эксплоер. Вопрос: в каком порядке вся эта масса устанавливается в систему и что на выходе?

Непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Обычно я работаю дома. Но предстоит поездка, и я не знаю как мне быть. Подскажите, пожалуйста, если я куплю модем МТС 4G, то смогу ли я пользоваться скайпом и электронной доской IDroo? Достаточная ли там скорость?

Вопрос очень волнующий, помогите, люди добрые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Всё зависит от покрытия и наличия собственно самого 4G там, где Вы собираетесь им пользоваться. Иной раз стОит подумать, есть ли смысл выбрасывать деньги за оборудование и комплект для непонятно работающей связи в незнакомом месте, или же просто воспользоваться тем же планшетом в бесплатной зоне WiFi, благо таких зон полно сегодня. Ну или на худой конец зайти в интернет кафе.

Или как вариант приобрести местный комплект для связи.

А вообще для скайпа должно хватать, а для доски - не в курсе, что это такое, но если для просмотра айпи видео хватает то и наверняка туда тоже хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Спасибо, место не то что незнакомое - больница. Просто там вряд ли есть WiFi.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

больница.

В некоторых отделениях мобильные телефоны запрещены в использовании - влияют на работу оборудования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Или как вариант приобрести местный комплект для связи.

Что это такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Что это такое?

Ну, это смотря куда ехать. Если например я еду в Белгородскую область к куму в гости, я там беру комплект связи местного оператора. Симкарту грубо говоря. Иначе моя московская в три дорога обходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Поняла. Ну я-то в том же городе буду. Планшета у меня нет, все никак не решусь купить, хотя и присмотрела Асус Трансформер с клавиатурой. Поэтому, если что буду ноут брать с собой. Схожу все же в МТС узнаю, что у них за модемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, с моим компом всё в порядке?

Отдавала на переустановку, работает нормально, но беспокоит вентилятор какой-то, шумит время от времени. Температуту на МСР показывает максимум - 65.

Вот картинка.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилеро

Отдавала на переустановку

От пыли бы почистили, не беспокоил бы вентилятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

От пыли бы почистили, не беспокоил бы вентилятор.

Чистили, и не только я rolleyes.gif . Наверно подшипник....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилеро

Наверно подшипник....

Больше нечему.

Некоторые вентиляторы поддаются реставрации путём заталкивания в подшипник графитной смазки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От пыли бы почистили, не беспокоил бы вентилятор.

Кстати, да, пыль очень часто является причиной поломки вентилятора. У меня долгое время комп вырубался ни с того ни с сего, пока грамотные люди не подсказали, что, вероятно, причина в запыленности вентилятора. После его очистки все вроде нормально.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kramer

Здравствуйте. На форуме принято соблюдать все нормы печатного текста. Предложения начинаются с заглавных букв. Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так давно не ржала. Я скачала с трекера сборник музыки, ставлю проигрываться, сначала секунд 15-20 заявленная песня, затем аудиокнга "СОбака Баскервилей", вместо Анжелики Варум поет почему то Высоцкий и так далее.

Муж вышел из ванной, а у меня истерика. Я просто под столом. А он сказал что зря я смеюсь, у меня в компьютере вирус. Это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я скачала с трекера,

Перекачайте по новой, только качайте в одно место, в котором нет папок с аналогичным названием. Просто произошло смешивание. Ещё так бывает когда качаются две папки с одноимённым названием.

у меня в компьютере вирус

Вы полагаете, что вирус работает а антивирус просто сопит себе в две дырочки?

Нет, это не вирус. Это, на мой взгляд, недобросовестное оформление раздачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Вы вирус, спасибо за веру в Касперского. Муж скачал на свой ноут и передал мне на флешке. Не хакер я.

У меня новая проблема. Включаю свой комп, монитор пытается, периодически судорожно вспыхивает несколько раз не до конца. И все. Черный экран. Хотя системник видимо загрузился. Потому что когда экран судорожно вспыхивал мелькали окошечки загрузки. И музыка загрузки, и звук загружаемого скайпа.

Огонек зеленый на мониторе горит.

Все провода и соединения проверяла, все нормально. Я его, конечно, протирала влажной тряпкой, но чай не первый раз. И не мокрой, а влажной.

Это всё? Монитору капец? С чего это? Придумала взять у соседа на время монитор, но сегодня уже поздно, завтра попрошу. И попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Мимоза

Вы вирус

Я???

Это всё? Монитору капец?

Видимо высохли конденсаторы. Думаю от 1500 до 2000 т. р. будет стоить починка. Возможно дороже - смотря какие конденсаторы будут брать. Мне обошлась починка в 1800 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Цитата

Вы вирус

Дождались. cry_1.gif

Мимоза

Монитору капец? С чего это?

Всему когда-то приходит капец, мониторам в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×