Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Помогите разобраться и куда бежать unsure.gif

На ноуте "зависают" (не залипают) кнопки. Причём хаотично. Могут при включении. И только минут через 20 смогу что- то напечатать. Могут при работе отказаться " работать". То 1-2 буквы не работают, то половина, то все ни с того ни с сего срабатывают g.gif

К специалистам- электронщикам, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Не проливали жидкость на ноут? И не только сейчас, а вообще? Или в чистку отдавали недавно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

no_1.gif

Не был, не привлекался biggrin.gif

Раньше всех стала пропадать буквае- самая ходовая. Думала что дочь "заиграла".

А сейчас- не поддаётся анализу когда будет- не - будет работать.

Нет логики biggrin.gif ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Мимоза

Мимоза

Цитата

Вы вирус

Я???

А Вы от неожиданности аж заикаться стали? laugh.gif

Извините, опечаталась. Сама сидела сейчас, полчаса вспоминала, что хотела сказать. Наверное "Не вирус..." laugh.gif

Ремонтировать за такие деньги монитор нет смысла, лучше новый купить. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ремонтировать за такие деньги монитор нет смысла, лучше новый купить.

Вам конечно решать, по доходам и все такое.

Просто пример приведу. Было с монитором то же самое, в смысле конденсаторы. Ремонт вышел в 1200, новый в то время около 5-6 т. стоил. Было это года 2 года назад. До сих пор работает (ттт). Пока выгода очевидна. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Нет логики

Можно подключить внешнюю клавиатуру и проверить. Если не хочется возиться- попросить спеца проверить.

Мимоза

Ремонтировать за такие деньги монитор нет смысла, лучше новый купить.

Так занесите в ремонт, они сначала вам сумму ремонта озвучат. Тогда и посмотрите- есть ли смысл или новый купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка случайно залила мой рабочий макбук кофе с сахаром.

Сразу выключили, вытерли, просушили феном и поставили еще над батареей сушиться.

Говорят, что если даже высохнет, на плате (или на чем там внутри?) будет пленка от сахара. Есть смысл отнести в мастерскую просто почистить внутри? Или просто попробовать включить - может, обойдется?

Помогите, пожалуйста. Не знаю, что и делать. На работе если техникам отдам - думаю, сразу поймут, что был залит. Даже не знаю, что может быть в таком случае. Если заставят выплачивать стоимость - это 4 моих месячных зарплаты по накладной. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже маленькая проблемка нарисовалась.

Вход в почту у меня автоматический, то есть включаю компьютер, агент мне сразу выдает информацию о входящих письмах. Жму на него и я в почте.

Но! Минут через пять, возвращаясь в почту, вылетает рамка, где заново нужно вводить пароль, и так постоянно. Достало уже его вводить, раньше такого не было.

Что интересно - такая же фигня и на ноуте, и на телефоне. В чем тут проблема и как избавиться от нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

будет пленка от сахара.

Включая плёнку от кофе.

попробовать включить - может, обойдется?

Такое может произойти. А может и не проскочить. Но если и включится, над буком будет висеть дамоклов меч.

Несите его в сервис и объясните причину. Они его промоют и возможно Вы отделаетесь только лишь платой за чистку. Это всяко дешевле нежели за весь агрегат.

Laima

такая же фигня и на ноуте, и на телефоне.

Что касается агента одновременно на нескольких устройствах в нём находиться было нельзя. Если Вы зашли в агент, а потом в него же заходите из ноута, то из первого компа Вас выбросит из агента выдав сообщение о входе с другого устройства. Возможно сейчас эти установки каким - то образом и изменили, не знаю, но так было не так уж давно - год назад. В почте Вы можете находиться, а из агента выбрасывало.

Да и мне кажется так и осталось. А возможно на каком - либо устройстве Вы не обновили агент. Либо наоборот - обновили но на одном из нескольких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Что касается агента одновременно на нескольких устройствах в нём находиться было нельзя. Если Вы зашли в агент, а потом в него же заходите из ноута, то из первого компа Вас выбросит из агента выдав сообщение о входе с другого устройства.

Я тоже об этом подумала, что агент на всех компьютерах - не есть хорошо. Но дело в том, что на ноуте у меня нет агента, я его удалила уже давно, а меня все равно постоянно выбрасывает на ввод пароля. И именно на ноуте это происходит чаще.

На телефоне да, есть агент, недавно установила и подозреваю, с тех пор и начались эти проблемы.

Так все таки, что мне сделать, чтоб не выбрасывало на ввод пароля? Агент удалить и на телефоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Агент удалить и на телефоне?

Для начала на телефоне выйдите из агента и посмотрите, как будет вести себя комп. Если перестанет выкидывать - значит виноват телефон, вернее постоянная активность агента в телефоне.

Я на телефон установил не агент, а мыловскую прогу для андроид. Работает отлично, не надоедает постоянными бряками и не выкидывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Для начала на телефоне выйдите из агента и посмотрите, как будет вести себя комп

Спасибо Вам! Я вчера так и сделала, комп больше не капризничает. А без агента в телефоне обойдусь. Пусть помолчит немного, а то раздражало постоянное бряканье.

Но что же с ноутом то делать? Так и выкидывает на пароль без конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Так и выкидывает на пароль без конца.

А вы проверьте настройки, там может быть причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Но что же с ноутом то делать? Так и выкидывает на пароль без конца.

Послушайте совет Кармина Бурана, в настройках должно быть что - то типа "Разрешать одновременный вход с любого устройства", как - то так.

И ещё. Войдите в почту на мыле. В правом верхнем углу висит Ваш почтовый адрес с треугольничком. Жмите на треугольник, и в выпавшем меню выберите "Настройки почты". В открывшемся окне выберите Мэйл.ру. агент. Уберите чекбокс с последней строки "Запретить подключаться с нескольких устройств ". Вернитесь назад и войдите в настройки "Пароль и безопасность". Там очистите все окна, особенно "Запретить параллельные сессии" и "Сессия только с одного IP-адреса ". Сохраняйте настройки и пробуйте.

Какими браузерами пользуетесь на компе и ноуте? Проверьте, включены ли куки и запоминание пароля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, на нетбуке слетела винда - чёрный экран с надписью "файл испорчен или не найден". Реанимационные попытки через F5 и F8 потерпели фиаско. Дорога одна - в сервис? g.gif Или на помойку? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Сдох сегодня антивирус.

А что значит- сдох? Просто интересно.

Был AVG.

Он и есть и был бесплатный.

Юмор на лицо

чёрный экран с надписью "файл испорчен или не найден"

Ну зачем на помойку-то? Он же не сам испортился, а просто система не загружается. Пусть вам спец знающий посмотрит. Если нужно- переустановит Винду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

А что стояло на почившем? Какая ОСька?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Windows XP g.gif Я стационарный комп не люблю - тут вжик и готово. Печаль. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Вспоминайте, какими программами пользовались, пишите список на бумажке для спеца, ну ... и шагом марш к знающему соседу за переустановкой Виндовс. Вполне все должно быть решаемо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Windows XP

Ну теперь уже не поставят, скорее всего- семерку. Постепенно привыкните. Ну не особо и печаль, надо быть всегда готовой к этому и иметь копии всего, что дорого и нужно. А так- обычная ситуация, не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

А я ожидала услышать: "В полночь выдернешь волосину из бороды, выпьешь отвар из мухомора, скажешь волшебное заклинание трах-тибидох, нажмёшь кнопочку и комп заработает!" Вот такой ответ меня устроил бы. laugh.gif У меня соседи такие же, как и я, дубы-колдуны. rudolph.gif

Кармина Бурана Да я и с семёркой, да даже с десяткой работала. laugh.gif Спасибо всем огромное! notworthy.gif

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Windows XP

Ну теперь уже не поставят, скорее всего- семерку. Постепенно привыкните. Ну не особо и печаль, надо быть всегда готовой к этому и иметь копии всего, что дорого и нужно. А так- обычная ситуация, не переживайте.

А нафига?????

Если железо не тянет - зачем ставить более современную ось?

Семерка - это четыре гига оперативы, плюс гигов 30 на винте, ХР - четверь гига оперативы и гига 3-4 на винте.

Блин, была бы возможность - вообще бы на девяностовосьмой сидел - она переустанавливается просто копированием с сидюка

Пы.Сы - у меня дома в семье четыре бука и два компа. На двух буках ХР - самые непрожорливые Оськи, на остальном, более новом железе, увы, уже семерки-восьмерки. Была бы возможность - везде бы ХР воткнул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

А нафига?????

А на то, что с ХР уже проблемы есть. По себе знаю, уже ничего не обновляю, тот же браузер. Держу старую, рабочую версию.

вообще бы на девяностовосьмой сидел

Ну да, тогда уж вообще на Win95 работать, чего уж. Я тоже привыкла к ХР, но нас никто не спрашивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

Семерка - это четыре гига оперативы,

Эк Вы нескромно - то. Семёрке полгига хватает для её нужд, остальное от лукавого. Если будет два вполне себе летает по интернету и одноклассникам.

Нет, понятно, что оперативы много не бывает. Но икспи на сегодняшний день уже отстал, хотя бы потому, что на нём эксплорер прекратил своё существование три версии назад. Это очень много, если учесть что остальные браузеры весьма инертны в виндовс икспи. Даже пресловутый хром тупит в икспи. Опера и мазила само собой разумеющееся.

Ставить 64 битную икспишку ради дополнительной возможности к расширению оперативки весьма сомнительное удовольствие, если только ради рекорда - опять же:

Если железо не тянет - зачем ставить более современную ось?

А сёмерка иногда творит чудеса на взрослом железе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×