Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Valerika

Так сколько у вас там антивирусов стоит? Оставьте один, остальные поудаляйте- лучше всего утилитами для каждого конкретно.

То есть все снести и заново установить антивирусник?

Один оставьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Нет, Магазина нет. Стояла изначально восьмерка, но мнеона не нравилась, я её снесла и поставила хр профешинал.

Кармина Бурана

Было 3 антивируса, 2 удалила в "программах ", оставила пока Авиру. Бук начал работать, а на следующийдень опять подтупливать стал. Начинаю думать, что это из-за того, что Авира просит купить обновления.

Если это так, значит и с Авирой простимся wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, знающие люди. Внизу на панели ноута появился флажок "Получить Windows 10" Мне это совсем не нужно, меня семерка вполне устраивает, и теперь я боюсь случайно на этот значок нажать. Вот такой я консерватор. Или я от счастья отказываюсь? Подскажите notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумочка Чудесная

Вот такой я консерватор. Или я от счастья отказываюсь? Подскажите

Windows 10. Сырая ещё. Главная концепция выпуска - работа на любых устройствах. Виндовс 7 - стабильная и проверенная. Пускай 10-ю до ума доведут, а там посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго Времени Суток !!!

Знатоки сенсорных устройств, мне нужна ваша помощь ! Подскажите, как с планшета можно на форуме выделять цитату ? У меня планшет валяется просто так, я им почти не пользуюсь, а вот если поеду отдыхать, то возьму с собой. Если научусь - смогу с вами с него общаться, если нет - буду просто читать и ставить вам плюсики. Мне просто было бы стыдно оформить пост ненадлежащим образом и объяснять: пишу, мол, с валенка или с утюга, прошу не ругать. smile.gif

Заранее спасибо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Я с планшета выделяю цитаты. Ставите палец на начало нужного текста, появляется такой треугольничек, который можно двигать, текст выделяется до нужного места, а далее как обычно. Самое главное - выделить нужное предложение, на сенсоре это тяжеловато иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Знатоки сенсорных устройств, мне нужна ваша помощь ! Подскажите, как с планшета можно на форуме выделять цитату ?

При цитировании какого-либо текста на планшете, надо поставить палец в начало цитируеного текста и удерживать чуть дольше чем просто нажимать. При этом курсор переместится к ближайшему слову где стоит палец и появится два курсора по краям слова. Если потянуть вправо или влево, то выделяется некоторое количество знаков. После этого можно жать кнопку цитирование. В общем, надо чуть приноровиться. (Это я Вам ответ нашла на одном ресурсе) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумочка Чудесная

Внизу на панели ноута появился флажок "Получить Windows 10"

Не обращайте на него внимание. Пока он не мешает, а там посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Не обращайте на него внимание.

А когда этот значок вообще появляется ? Он приходит с обновлениями, что-ли ? У меня 7-я Винда, активирована ключом, но у меня отключены обновления,(SP1 стоит и хватит, руки прямые, ничего не слетает), как думаете, возможность этого сомнительного "апгрейда" приходит с обновлениями ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

как думаете, возможность этого сомнительного "апгрейда" приходит с обновлениями ?

Именно с ними, так же как и 8, и 8.1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Именно с ними, так же как и 8, и 8.1.

А я и с теми не знал, как приходят обновления. У меня много знакомых разработчиков ПО, а так же много "самоделкиных". Вот последние и присылали время от времени свои "сборки", чтоб я их протестировал на разном железе. Так я узнавал о всех этих "промежуточных" версиях. А потом надоело...

Забагованные, недоработанные, они просто стали злить, на предложение "поюзать" первый выпуск 10-й, я ответил отказом.

Да бред какой-то, 8-ю бы довели до ума, так нет же пошли дальше, 9-ю вообще перепрыгнули и вот вам, 10-я, пользуйтесь, бейтесь с багами многочисленными. Пускай сперва правки и фиксы поставят, а там посмотрим, что это за зверь такой. Что-то вообще какой-то релиз сомнительный.

Вроде как 10-я должна иметь семь разных версий, на 111 языках, только вот производителям "начинки" обычно нужно время для адаптации драйверов под своё "железо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

и вот вам, 10-я, пользуйтесь, бейтесь с багами многочисленными. Пускай сперва правки и фиксы поставят, а там посмотрим, что это за зверь такой.

Нам сложнее.

По соглашению обязаны использовать последние версии. sad.gif

Хорошо хоть не навсех компах организации.

Вроде как 10-я должна иметь семь разных версий, на 111 языках,

У 7 тоже 5 версий, это если не считать вариантов лицензирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появляется такой треугольничек, который можно двигать, текст выделяется до нужного места, а далее как обычно.

надо поставить палец в начало цитируеного текста и удерживать чуть дольше чем просто нажимать. При этом курсор переместится к ближайшему слову где стоит палец и появится два курсора по краям слова. Если потянуть вправо или влево, то выделяется некоторое количество знаков.

Треугольничек у меня появляется, это я освоила. Но раздвинуть эти два курсора не получается, вместо этого раздвигается сам экран.

Что делать? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Треугольничек у меня появляется, это я освоила. Но раздвинуть эти два курсора не получается, вместо этого раздвигается сам экран.

Что делать?

Одним пальцем пробовать тянуть за курсор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Треугольничек у меня появляется, это я освоила. Но раздвинуть эти два курсора не получается, вместо этого раздвигается сам экран.

Что делать?

Экран раздвигается, когда разводите оба пальца. А вы попробуйте поставить палец к одному треугольничку и ведите его в нужном направлении.

Вообще, планшет с сенсором - это для терпеливых biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экран раздвигается, когда разводите оба пальца.

Да, я раздвигала два пальца. blink.gif Попробую как Вы советуете.

планшет с сенсором - это для терпеливых

Ох да.

А клавиатура облегчает общение с планшетом? У меня есть к нему клавиатура, я совсем забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Христом Богом умоляю, скажите, как отключить автоматическое обновление Windows? Как только оно начинается, у меня отрезается интернет напрочь. Можно делать потом 10-15 попыток войти в него - всё бесполезно, система постоянно ставит мне красный крест на интернете. В доме два ноутбука и один нетбук. Всё прекрасно работает, кроме моего. У мужа нетбук даже ухитряется держать картинку интернета при выключенном вай-фай роутере ( eek.gif )

Мой же гад ноутбук посылает меня... далеко. Вот сейчас только смогла войти с седьмой попытки в интернет. И то только после того, как откатила систему до 6 июня. Помогите! Иначе прямо здесь хочется нарисовать картину висельника с высунутым языком. Это моё обычное состояние, как только вижу, что началось обновление Windows.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

У Вас Windows 7? Тоже недавно отключала эти обновления, ибо достали!

Пуск – Панель управления. В открывшемся окне нажмите на ссылку «Система и безопасность». Далее нажимаем «Центр обновления Windows». После этого откроется окошко и в его левой стороне необходимо нажать «Настройка параметров».

В открывшемся окне в разделе «Важные обновления» необходимо выбрать пункт «Не проверять наличие обновлений», а также убрать птички с пунктов, которые находятся ниже: «Получать рекомендуемые обновления…», «Разрешить всем пользователям устанавливать обновления…», «При обновлении Windows предоставить», а также можно снять птичку с уведомлений о программном обеспечении.

Нажмите «ОК» и перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губы Закатай

Ну, всё сделала так, как вы посоветовали. И ещё товарищи советовали в личке. Отключила всё напрочь. Ибо ДОСТАЛИ! Такое впечатление, что после очередного обновления компьютер делается глухой, слепой, немой и умственно отсталый. С ним ОЧЕНЬ трудно работать.

Надеюсь теперь на светлое будущее. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашла в интернет, и до меня, наконец, дошло, что да, откатила я систему до 6 июня. Но какого года? g.gif

У меня слетел Adblock, который я устанавливала бог знает когда. Пришлось скачивать заново. Что и к лучшему, а то чего-то у меня опять разгулялась весёленькая реклама на полях. Основное окно выводит теперь Гугл, а не Яндекс, как обычно. Думаю, да, вернулась в прошлое.

В связи с этим хочу спросить как создать точку возврата. У меня было где-то записано, но в буднечной суете записи потерялись. В интернете чего-то никак не могу ничего понять.

Вопрос: как создать точку возврата системы? Знаю, что её создают вручную. Как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу с планшета, ибо на данный момент нет другого доступа к интернету. Столкнулась с такой проблемой, необходимо отправить письмо на эл. адрес, а на клавиатуре " собаку" не нашла, ни на английской, ни на русской! Где искать? Кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Вопрос: как создать точку возврата системы? Знаю, что её создают вручную. Как?

Правой клавишей мыши по значку мой компьютер - если он на рабочем столе то там, если нет то в меню пуск. В выпавшем контекстном меню- свойства.

Откроется панель управления со сведениями о Вашем компьютере. В верхнем левом углу будет ссылка - Защита системы. Жмёте, выходит диалоговое окно, в котором выбираете вкладку Защита системы.

В окне будет список доступных дисков. Выбираете тот, на котором стоит система, он отмечен значком виндовс (в семёрке) , там должен быть параметр защиты Включено.

Ниже две кнопки- Настроить и Создать.

Если нажать Настроить, откроется ещё окно, в котором можно отключать или включать защиту системы и регулировать размер дискового пространства для хранения этих самых точек восстановления. Чем больше размер, тем больше точек будет храниться, но следует помнить, что данное пространство отнимается от системного диска, и если Вам оно очень необходимо то можно оставит просто как есть, не добавляя. Жмёте ок.

Но и следует помнить, что точки восстановления удаляются по мере появления новых, ибо система создаёт их сама автоматически при каждом вмешательстве в её среду- установка драйверов, обновлений, удаление программ, установка новых. Поэтому для того, чтобы Ваша нужная точка жила постоянно её необходимо обновлять регулярно.

Итак, для создания точки собственно именно вручную жмёте кнопку Создать. В открывшейся строке пишем название точки восстановления и нажимаем создать. Какое - то время система поколдует и выдаст сообщение об успешном создании точки восстановления.

Жмёте кнопку Закрыть и пребываете в уверенности, что всё под Вашим контролем! biggrin.gif

КукуруЗина

Где искать?

Переключите клаву на цифры. Ну или в цифровом ряду нажав на стрелку заглавных буков типа капс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня переставляла роутер в другое место. Пропал у меня вай фай. На планшете периодически ловит, в данный момент написано Сохранено, защита WPA и не подключиться. А на ноутбуке мою сеть видит но не подключается... Чужая сеть поймалась, работала,а моя не хочет... В тех. поддержке ничем не смогли помочь... Через ноутбук проводной интернет работает...А вай фай не хочет cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

Для начала просто попробуйте перезагрузить роутер.

Потом удалите Вашу сеть на планшете. Теперь, нажмите снова на вашу сеть и введите пароль от Wi-Fi. Только убедитесь, что он правильный.

Мне лично это помогало. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губы Закатай

Перезагружала... На ноутбуке пароль не просит, все время с вай фая сидела... Пароль был правильный, несколько раз смогла зайти , а сейчас опять эта wpa на планшете wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×