Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Купила нетбук с SSD в 32 ГБ. Предлагает обновиться до 10-ки, но при этом места недостаточно. Карта памяти SDXH в 64 ГБ почему-то не помогает. И вообще, не дает ничего на нее установить. Подскажите, что нужно сделать, чтобы эту карту ноут воспринимал как что-то, на что можно устанавливать программы?

В принципе, я и так проживу, у меня комп практически только для интернета и в этом смысле он справляется на отлично, но если есть возможность расширить память за счет карты, я бы не отказалась. Более емкий SSD я так поняла сюда не поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Подскажите, что нужно сделать, чтобы эту карту ноут воспринимал как что-то, на что можно устанавливать программы?

Он у вас вообще не видит эту карту?. А система какая у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Он у вас вообще не видит эту карту?. А система какая у вас?

Видит, как съемную, при попытке установить на нее nod32, ругался. Система 8.1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Купила нетбук с SSD в 32 ГБ.

Для системы этого маловато.

Предлагает обновиться до 10-ки,

Не советую, до 10, лучше бы до 7-ки. smile.gif

Карта памяти SDXH в 64 ГБ почему-то не помогает

На съемный диск Windows не даст установиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Для системы этого маловато.

Все, что 64 SSD ценник в 2 раза выше. Мне нужен был недорогой и не очень медленный ноутбук для интернета. Товарищ, разбирающийся в компах, советовал SSD, правда и он говорил о минимум 64 ГБ.

Я знаю, что люди этот же нетбук обновляли и даже место на диске больше становилось. Правда, и они это делали с помощью то ли флешки, то ли карты памяти.

На съемный диск Windows не даст установиться.

Мне бы туда MS office установить, на Windows я не покушаюсь smile.gif

В принципе, со своей основной задачей он справляется, но хотелось бы узнать, как же люди его обновляли до 10-ки и на флэшку что-то устанавливали (не Windows)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Не советую, до 10, лучше бы до 7-ки

Кармина Бурана

Не предлагают.

Я свято верю в прогресс laugh.gif Да и, как я поняла, в этом случае танцы с бубнами будут еще хлеще. Да и скорость работы меня устраивает, гораздо быстрее, чем нетбук с 4 ядрами и с диском HDD примерно той же ценовой категории

Сейчас изучаю вопрос обновления с помощью флэшки на сайте Майкрософт. Если ничего не поможет, то оставлю как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Мне бы туда MS office установить, на Windows я не покушаюсь

Займет около 0.5Гб, в зависимости от версии и от выбора компонентов.

Я свято верю в прогресс

Прогресс не только в программном обеспечении, но и в железках тоже.

И как правило отражается на кармане пользователя.

как я поняла, в этом случае танцы с бубнами будут еще хлеще.

Там нужно указывать, что все временные файлы будут располагаться на внешнем диске, на момент обновления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Вызывали мы мастера, когда была проблема с телефоном городским. А толку нет, так шумы и остались. Не верю я этим мастерам. И опять же платить надо и не факт что сделают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Там нужно указывать, что все временные файлы будут располагаться на внешнем диске, на момент обновления.

Я сама за такое не возьмусь no_1.gif К тому же, я не знаю, где брать эту 7-ку, я стараюсь пользоваться только лицензией. А у меня только 2 ключа от 8-ок.

Прогресс не только в программном обеспечении, но и в железках тоже.

Те, кто на таком же нетбуке обновлялись до 10-ки, очень довольны.

Займет около 0.5Гб, в зависимости от версии и от выбора компонентов.

Он у меня вроде установлен, показывает 322 МБ, если округлить, как раз ваши 0,5 ГБ.

Меня в принципе все устраивает, и нужен то он мне только для интернета, но раз уж есть возможность обновиться, я бы это сделала. Но у меня почему-то не получается. Почему-то именно на этом обновлении идет отказ, код ошибки забыла. При всех этих манипуляциях так забивался диск, что сбрасывала его до заводских настроек. Теперь боюсь пробовать, а то опять придется все сбрасывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Он у меня вроде установлен, показывает 322 МБ, если округлить, как раз ваши 0,5 ГБ.

Скорее всего установлена ознакомительная версия, дней так на 30.

А за полную нужно заплатить.

Меня в принципе все устраивает,

Главная заповедь системного администратора: "Работает - не трогай!"

Вот пусть и дальше устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Скорее всего установлена ознакомительная версия, дней так на 30.

А за полную нужно заплатить

У меня есть ключ от нормальной версии.

Главная заповедь системного администратора: "Работает - не трогай!"

Вот пусть и дальше устраивает.

Пожалуй, я воспользуюсь вашим советом. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

Вызывали мы мастера, когда была проблема с телефоном городским. А толку нет, так шумы и остались. Не верю я этим мастерам. И опять же платить надо и не факт что сделают...

Телефон городской - это отдельная история. Станции АТС достаточно плотно нашпигованы шаговым оборудованием, коммутирующим абонентов. Каждый переход шагового искателя рождает щелчок в линии связи, слышимый ухом достаточно отчётливо. Но даже без разных соединений в проводной абонентской линии достаточно много факторов, создающих возникновение фоновых шумов, в составляющей которых качество и возраст кабельной магистрали имеет первоочередное значение. Ведь кабельные линии лежат в кабельной канализации, в земле. А что может сделать один электромонтёр из конторы? Ничего, ровным счётом. Только восстановить какую - ни - какую целостность абонентской линии. Грубо говоря скрутить два проводка при обрыве последних.

Так что на них и обижаться нельзя.

А вот провайдер использует линии, не пригодные к использованию по техническим условиям, вот и всё. Могут кормить обещаниями о временном решении, пока построят новые магистрали. А как известно у нас, на Руси, нет ничего более постоянного, чем временное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может здешние знатоки помогут? Почти год интернет никакой, проведен через городской телефон. Вызывали не раз мастеров, ничего внятного так и не услышали от них. Сама уж думала, что пора бы заменить провода.

На днях мне пришлось удаленно подключиться к своему компьютеру на работе. Сильно сомневалась, что что-нибудь получится. Однако удаленно все отлично работало и интернет летал. Далее попробовала проделать те же действия просто на компьютере. Все висело и с трудом открывалось. Не могу понять в чем причина, если интернет, но удаленно все работает. Если с компьютером, то что именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки, подскажите пожалуйста! После того, как форум "вышел из тени" у меня перестали работать тэги. То есть ни выделить, ни подчеркнуть ничего не могу. Полагаю, что и гиперссылка скорее всего не работает. Смайлики не вставляются. При нажатии на нужные кнопки, выбрасывает из поля ответа в начало страницы. Как с этим бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Если с компьютером, то что именно?

Думаю, что разница в железе рабочего и Вашего компьютера. Для клиента, подключенного к серверу, не важно, какая у него мышь и какая клава - все делает сервер.

Леди Ястреб

у меня перестали работать тэги.

Пробуйте с другого браузера. Скорее всего глюк в браузере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Пробуйте с другого браузера. Скорее всего глюк в браузере

Попробовала с IE... Ну да, теги ставит. И вот еще - с Гугла теперь ссылки идут в тексте сообщений совершенно разных людей. Гугл "делает стойку" на слова: компьютер, спорт, телефон, играть, по медицине там... Открываются сайты по продаже техники, предложения на запись к врачу и т.п. Что с этим сделать? Как глюк-то убрать - мне именно в Гугле удобно работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

с Гугла теперь ссылки идут в тексте сообщений совершенно разных людей. Гугл "делает стойку" на слова:

Сделайте сброс Хрома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот, это в настройках? Так он там грозится все удалить "непосильным трудом нажитое": все закладки, куки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Думаю, что разница в железе рабочего и Вашего компьютера.

Это получается мой процессор барахлит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

все закладки, куки...

Закладки сохранить можно, а куки сами наберутся когда надо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Посмотрите расширения в хроме. Это меню - настройки - дополнительно - расширения. Кажется так. Скорее всего одно из расширений у вас рекламное. Просто все, которые не устанавливали сами, отключайте, а лучше всего удаляйте. Обычно помогает.

Эстива

От мусора комп часто чистите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В., обнаружила, что у меня установился интернет-магазин Гугл. Но там даже не что нажать, чтобы отключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

У вас есть TeamViewer? Я бы могла попробовать зайти к вам удалённо и посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

От мусора комп часто чистите?

Как чистить? Мы полностью виндоус меняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×