Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Внимательная

Удалили все фото с карты памяти в фотоаппарате, если шанс самим восстановить ?

Шанс большой есть, только если больше на флешку ничего не записывали(не фотографировали).

Если фотографировали, то все фотки не восстановите, чем больше фотографировали, тем меньше восстановите.

Программ куча для восстановления удаленных файлов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем о компьютере, но близко. Есть старый плоский монитор, есть цифровая тв приставка. Можно ли из этого набора собрать телевизор и что для этого нужно? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Есть старый плоский монитор, есть цифровая тв приставка.

А модели всего этого можно озвучить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

А модели всего этого можно озвучить?

Можно. smile.gif Монитор Самсунг синк мастер 151s, а приставка oriel 120.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Можно соорудить телевизор.

Только нужно прикупить переходник HDMI -> VGA.

Например такой, и какие нибудь колонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Только нужно прикупить переходник HDMI -> VGA.

Например такой, и какие нибудь колонки.

Про переходник и колонки понятно, а больше ничего не нужно? А то в инете много разных видео на эту тему и все рассказывают по разному. То в монитор надо какую-то плату впаять, то ещё помимо тв приставки какой-то преобразователь тв сигнала требуется.

Колонки же подключаются тогда к приставке "тюльпаном"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

То в монитор надо какую-то плату впаять, то ещё помимо тв приставки какой-то преобразователь тв сигнала требуется.

В монитор ничего не нужно паять.

Преобразователь - как раз переходник и будет.

На счет колонок сложно сказать.

В HDMI звук тоже передается (по спецификации, по крайней мере).

А вот как в приставке сделано, это вопрос, если одновременно и на тюльпаны и в HDMI, то можно подключать куда угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Только нужно прикупить переходник HDMI -> VGA.

Оказалось, что прикупить такой переходник в нашем городе не так уж и просто. Обошла боле- менее крупные магазины компьютерной техники и везде один ответ " таких нет".

Придётся через инет заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть старенький ноутбук ASUS. До последнего он работал, а недавно включила, загрузился и курсор не двигается, ни мышью, ни тачпадом. Ничего не могу понять g.gif

А вообще-то хотела продать его, видела объявления, что и работающие, и неработающие ноутбуки покупают. Но теперь проблема, как удалить оттуда свои данные, фотографии и остальное? Не отдам же я непойми кому столько своей личной информации confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Очень-очень нужна помощь!!! notworthy.gif

На флешке как будто пропали файлы из папки. Причем очень странно:

В той же большой папке есть 2013,2014,2015 года- там есть данные. А вот 2016 год папка пустая и более того- она не обычного желтого цвета, а просто белый листок как будто.

Мне очень нужно, чтоб никто посторонний не видел эти файлы-они простые Excel.

И поэтому хотела бы сама все восстановить. Пожалуйста, подскажите.

Скрытые папки делала, через Тотал коммандер делала- никакого толку.

Спасибо огромное помощникам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и дождусь совета.

Потому что ничего не пойму, что с часами в углу рабочего стола. Уже дважды вручную приводила время в соответствии с московским, а они опять показывают на час вперед.

В какое меню залезть, чтобы это исправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИнSомния

Уже дважды вручную приводила время в соответствии с московским, а они опять показывают на час вперед.

В какое меню залезть, чтобы это исправить?

Часовой пояс поправить, и убрать переход на зимнее/летнее время.

Не знаю какая у Вас система, у майкрософта было, на зимнее/летнее время переводились часы. Они не в курсе были, что у нас отменили переход. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я. biggrin.gif Снова мне неймётся.

Нашла переходник с HDMI на VGA, подключила цифроой ресивер к монитору и ура он работает как телевизор. clap_1.gif

Когда попробовала проделать тоже самое с триколоровским ресивером, монитор не захотел показывать спутниковое тв. Что не так со спутниковым ресивером или монитором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Нашла переходник с HDMI на VGA, подключила цифроой ресивер к монитору и ура он работает как телевизор. 

Когда попробовала проделать тоже самое с триколоровским ресивером, монитор не захотел показывать спутниковое тв. Что не так со спутниковым ресивером или монитором?

Может разрешение монитор не поддерживает, выбрать другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установила майл агент. Когда приходит письмо, я кликаю на него, и почта открывается в эксплорере, а мне надо, чтобы в гугл хром. Как мне это сделать, где и что настроить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не совсем сюда обращаюсь, но ведь близко вроде.

Завтра ехать в краевой центр в одно учреждение, маршрут от точки А до точки Б посмотрела в Яндексе и собираюсь ему следовать. Но вот решила подстраховаться и спросить, а насколько этим данным можно доверять? Как понять, что они актуальны именно на этот день? И как обновляются такие данные? А то заеду, куда Макар те.лят не водил, да еще и с ребенком.

Актуально будет и утром, когда я уже уеду. Мне интересно это и само по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИнSомния

маршрут от точки А до точки Б посмотрела в Яндексе

Из других источников альтернатив не очень много, но есть - гугловские карты и 2ГИС. Что те, что эти актуальны, если Вы смотрите их в интернете. Другое дело навигатор, не обновлявшийся года три - этот вообще и дорог может некоторых не знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

И только наши люди ругаются с навигатором laugh.gif Спасибо вам, успокоили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастера компьютерных дел, пожалуйста, мне очень нужен совет, сама не справилась.

Стал сильно зависать юсби модем, подсоединенный к контроллеру или концентратору, не знаю до сих пор, как точно называется. Очень подолгу, еще и выбивает из сети периодически. Я и так и сяк кручу, пока комп его увидит и появится "обнаружение модема", а потом его инициализация. Попыталась найти драйвера в сети, думаю в них проблема. Нашла какой-то ресурс с самыми разнообразными драйверами, но он помогает только после регистрации на их сайте, там ключ нужен. Не получилось.

Может проще купить новый концентратор портов, но пока не могу себе это позволить. Не хотелось бы остаться за бортом форума именно в канун нового года. Помогите, пожалуйста ссылкой на нормальный драйвер или может что другое надо для стабильной работы портов и модема.

Изменено пользователем ИнSомния

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну подскажите, если курсор лихорадочно скачет во время набора текста, что это? Несколько знаков даёт напечатать и перескакивает в другое место, пока заметишь - уже кучу слов набрал фиг знает где. В интернете ничего путнего не нашла - "поменяйте мышь" - меняла, три разных включала. "У вас мусор под клавиатурой, срабатывает тач-пад". Ну не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жюля Верная сказал:

Ну подскажите, если курсор лихорадочно скачет во время набора текста, что это? Несколько знаков даёт напечатать и перескакивает в другое место, пока заметишь - уже кучу слов набрал фиг знает где. В интернете ничего путнего не нашла - "поменяйте мышь" - меняла, три разных включала. "У вас мусор под клавиатурой, срабатывает тач-пад". Ну не знаю.

У меня вирусняк такой был. :biggrin: Пролечила - все как рукой сняло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

У меня вирусняк такой был. :biggrin: Пролечила - все как рукой сняло. 

Если это вирус, я урою одного умельца, который мне несколько дней назад обновления отключал и чего-то оптимизировал с умным видом.:censored:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите с компьютером. Невозможно стало включать даже, я уж не говорю о работе. Любой сайт вылезает с таким огромным количеством не потребных фото по бокам, с ребёнком не могу поработать на компе . Приходится её отгонять постоянно, а уроки то нужно делать, компьютер в помощь.  А теперь ещё стала вылезать окно рекламы игровых автоматов, только включу компьютер , даже не успеваю нажать никуда, уже открывается и начинает орать. Кошмар какой-то , замучилась уже. Это, наверно, вирус? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шуршинчик сказал:

Помогите с компьютером. Невозможно стало включать даже, я уж не говорю о работе. Любой сайт вылезает с таким огромным количеством не потребных фото по бокам, с ребёнком не могу поработать на компе . Приходится её отгонять постоянно, а уроки то нужно делать, компьютер в помощь.  А теперь ещё стала вылезать окно рекламы игровых автоматов, только включу компьютер , даже не успеваю нажать никуда, уже открывается и начинает орать. Кошмар какой-то , замучилась уже. Это, наверно, вирус? 

Это вирус. У вас антивирусник стоит? Запустите полную проверку. Это для начала. Кстати, какой у вас антивирус? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×