Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

Читаю тему и не перестаю удивляться, как наши дамы падки на внешние проявления. Цветы, надписи на асфальте и так далее.

По мне так важнее поступки, а все это антураж и не более. Тем более на цветы идет семейный бюджет, а в момент рождения он как правило бывает в напряженном состоянии. Хотя на нашем форуме супер богатых людей, видимо данной проблемы нет.

А уж битье посуды меня совсем добило. Мне честно сказать жалко заниматься таким вредительством, тем более, что я прекрасно знаю как зарабатываются деньги и что сколько стоит. Это по мне просто неуважение к чужому труду со всех сторон. Посуду делали, финансы на ее приобретение зарабатывали. И тут бах и по капризу все в хлам.

Да и вообще такое впечатление, что люди просто подпитываются в этих скандалах. Иначе зачем устраивать трагедию из-за баночек с мочой или цветов. Вот если бы муж например пришел подшофе, то это беда.

Я лично человек закрытый и не терпящий ограничений в свободе, поэтому не люблю ежесекундного присутствия мужа в моей жизни. По мне так все эти баночки, подготовка к родам и даже помывка в бане интимное дело, присутствие другого мне в этом случае не надо.

Я даже когда болею не жажду участия. Мне проще одной.

Понимаю, что все индивидуально. Однако всегда смотрела не на слова, а на поступки. И мне важнее знать, что муж всегда и везде за меня, что слава богу я не знаю, что такое тяжелые сумки, пылесос и многое другое.

А цветы, если совсем приспичит я себе и сама куплю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

По мне так все эти баночки, подготовка к родам и даже помывка в бане интимное дело, присутствие другого мне в этом случае не надо.

Я даже когда болею не жажду участия. Мне проще одной.

Вот здесь я с Вами согласна, а что касается цветов, то признаюсь: люблю и даже очень. Не поняла бы мужа, который на рождение ребенка вообще ничего не подарил.

Тем более на цветы идет семейный бюджет, а в момент рождения он как правило бывает в напряженном состоянии. Хотя на нашем форуме супер богатых людей, видимо данной проблемы нет.
Удивлю Вас, наверное, но к рождению ребенка обычно заранее готовятся, нет? И особенно по части финансов: откладывают деньги, заранее планируют все траты. И уж 1000 рублей на букет, полагаю, найти можно. Не понимаю иронии про "супер богатых".

У меня есть пунктики: цветы обязаны быть на День Рождения, 8 Марта и на такие события, как рождение детей, естественно, тоже. cool.gif Я, простите, не только для себя мучилась.

Но я свое такое отношение не стесняюсь проговаривать вслух, поэтому неприятных сюрпризов у нас не бывает. Если бы люди просто разговаривали друг с другом и не думали, что просить ПРЯМО неприлично, все было бы легче в сто раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А почему обязательно ничего. Или только цветы и есть настоящий подарок? Я к цветам отношусь по настроению, без особого трепета. И делать шоу по прошествии многих лет из-за отсутствия цветов точно не стану.

Я, простите, не только для себя мучилась.

Ну ваши причины я знаю, а у меня несколько другое отношение. Да и честно я не считаю подвигом рождение детей, вот такая неправильная дама.

Не понимаю иронии про "супер богатых".

Поясню, живя в реальной жизни, я в своей провинции вижу несколько другое. Где порой и 1000 рублей на самом деле трудно выкроить. И даже готовясь к рождению ребенка и откладывая у людей очень часто возникают ситуации, когда каждый рубль на счету. Ну не у всех к сожалению огромные доходы, сужу по своим декретницам.

А позицию, "я не знаю, где ты возьмешь деньги", я не принимаю. Просто потому что муж не средство для легкой жизни, а родной человек. И никогда я не хотела бы, чтобы ради букета или еще какой-то мелочи, он надрывался на износ. Мне важнее его здоровье, а не антураж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж тоже не принес цветы на выписку из роддома. Более того, он и медперсоналу их не подарил, ограничился только пакетом с традиционным набором. Но вот не приходило мне в голову заморачиваться своей обделенностью smile.gif. Бюджет у нас тогда был, мягко говоря, скудный, зато муж купил цифровой фотоаппарат, что для меня было тогда куда важнее. Цветы бы завяли, а фотографии дочки с первых дней жизни с нами навсегда. К тому же муж был со мной с первой до последней минуты родов, здорово помогал мне как во время схваток, так и при потугах. Во время родов я совершенно не слышала указания врачей, а вот мужа почему-то понимала. Дочку он вообще взял на руки раньше меня, потому что я отходила от общего наркоза. Пока я полчаса была в полной отключке - он нарезал круги по родзалу с нашей малявкой. Благодаря мужу, я хоть смогла увидеть дочь после родов, потому что после нашего знакомства ее забрали в ПИТ на всякий случай (были небольшие проблемы во время родов). Вот эти воспоминания со мной навсегда, а цветы - это всего лишь цветы.

Соседке муж принес цветы сразу же после того, как ее с сыном перевели в палату. Пришел, равнодушно сунул ей букет, мельком глянул на сына, перебросился с женой парой фраз и ушел. А она полдня потом ревела. Так что права

Пергидроль

всегда смотрела не на слова, а на поступки. И мне важнее знать, что муж всегда и везде за меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Как же я хотела, чтобы муж написал на асфальте: "Спасибо за сына", а он просто приходил и носил памперсы.

Если б мой муж такое учудил, мне было бы стыдно, честно. И цветы для меня не очень-то важны, я только тюльпаны люблю весной. biggrin.gif

Санитарка

Просто в очередной раз поняла, что мужчины они другие - не словами/цветами, а делами показывают.

И это прекрасно, на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за офф, не смогла удержаться.

Когда я лежала в роддоме, одна из сопалатниц перед своей выпиской звонила мужу на сотовый, речь была типа "я тебе полторы тыщи на букет оставила, завтра купишь...как 500 рублей? Тебе что, так выпить надо было? Я же сказала - деньги на цветы!"

Дама из тех, что коня на скаку остановят, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

Опять крайности. cool.gif

Мужу надо внушать, что цветы важны для вас, не перед роддомом за час до выписки, а заранее. Если перед каждым праздником он будет ненавязчиво осведомлен, что жена любит бордовые розы/белые лилии/голубые орхидеи и очень радуется, когда их получает, то постепенно у него выработается рефлекс. Если еще на шею бросаться после каждого букета с поцелуями, то он сам ведрами начнет цветы таскать. Или просто он чурбан бесчувственный ему реально все равно.

Цветы - дополнение к подарку. Ну выделил ты 5000 жене на День Рождения, так потрать 500 рублей на 3 хорошие розы, а 4500 на подарок. Приятнее, на мой взгляд, чем просто подарок, но за 5000. И я только на форуме женщин, равнодушных к цветам, встречаю в огромном количестве. В реале знаю одну (!) такую даму. Даже моя свекровь, которая равнодушна к шопингу, украшательству, кокетству и то любит красивые небольшие букеты. Сияет вся, когда ей дарят.

Не хочу я мужа-помощника, который все делает, но раз за разом плюет на то, что я цветов хочу. Лучше пусть не моет за собой посуду всю нашу совместную жизнь, но дарит мне цветы тогда, когда я этого жду. Проступки они еще и в том выражаются, чтобы на желания жены не плевать раз за разом. cool.gif Тоже поступок своего рода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддом я сама мужу сказала цветы не тащить- в палату нельзя, а на предбаннике в общей банке blink.gif - жалко денег.

На выписку тоже не было цветов- говорю, а куда я их понесу, пахучие цветы?? Мы в тот момерт жили в студенческой общаге, комната- 9, 5 метров laugh.gif , куда там еще цветы втискивать???

Деньги, что мой студент отложил на подарок за дочь- я страстно хотела золотой браслет да чтоб сьподвесочками - улетели на дорогие антибиотики после внезапного кесарева сечения. Других денег у нас не водилось.

Забрали на машине одногрупппника, привезли домой, и ладно. Гланое, обе живы- здоровы rolleyes.gif и мамочка, и дочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Гланое, обе живы- здоровы rolleyes.gif и мамочка, и дочка.
Вот лучший подарок. А то требование цветов, подарков. А разве не подарок, когда муж готовится, ждет, помогает? Если считать такое его поведение обычным и обязательным, так тогда и рождение ребенка тоже из той же оперы, а то себя считаем героинями и из-за отсутствия цветов при выписке можем по частям мозг годами выносить, а любовь, терпение и заботу мужа, выраженные в делах, принимаем как должное. Необъективно.

Какое удовольствие от цветов, если их дарит мужчина по указанию и обязательству? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Аналогично с первым ребенком, правда муж все-таки скопил и подарил мне цепочку. С дочкой все было сложнее. ибо с роддома нас увезли в больницу. Тут уже не до цветов,.

Лигия

Не хочу я мужа-помощника, который все делает, но раз за разом плюет на то, что я цветов хочу. Лучше пусть не моет за собой посуду всю нашу совместную жизнь, но дарит мне цветы тогда, когда я этого жду. Проступки они еще и в том выражаются, чтобы на желания жены не плевать раз за разом

Вам важны цветы? Отлично, мне важнее помощь по дому, потому как таскать, драить и так далее в одни руки я не могу. Да и вообще я больше меха люблю.

Подарки это здорово, но ежедневное участие в бытовой жизни мне важнее намного. И коней на скаку я не останавливаю, как раз это делает супруг, без лишнего политеса.

Пы.сы. И вообще я покупаю все что хочу, без спроса и уговоров. Мне такой вариант ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

У Вас всё впереди

Ну уж нет. Посуду я бить точно не собираюсь, даже, если вспомню какую-нибудь столетнюю обиду. Если раньше не порычала, то и теперь припоминать что-то битьём посуды не буду.

Я человек, конечно, эмоциональный, но не психованный, и держать себя в руках умею.

Чего-чего, а вываливать мужу на голову тарелку с макаронами так, чтобы макароны в уши натолкались, а подлива в нос затекла, я не буду. laugh.gif

Хватаю из мойки все тарелки стопками и бряк их на пол! Потом - следующую стопку. Короче, всё покидала

Была бы я мужиком, я бы после такого репу почесала, стОит ли жить с таким человеком. Семейная жизнь - не поле боя, всё-таки. На кой овощ мне неадекват под боком? g.gif

Ямана

Это распущенность. Муж тут совершенно не причем. Не цветы, так другой повод бы клевать печень нормальному мужику нашли. А со своей распущенностью надо бороться. Я понимаю, у Вас большая семья, Вы устаете

Большая семья - не повод, имхо, колотить посуду. У Фобос тоже большая семья. И она тоже устаёт. Но я не могу себе представить, чтобы Фобос, придя из курятника с лукошком яиц, вдруг вспомнила бы, как муж чего-то там не сделал пять лет назад, и начала бы швырять яйца во всех, кто под руку попался. Просто потому, что нервишки шалят, а выход эмоциям надо дать.

Это именно что распущенность. К врачу надо.

Изумрудная

Мой бы мне в отместку разбил что-нибудь, что имеет ценность для меня. Компьютер, например.

Мой бы мне по шее дал, наверное, и ткнул бы носом, как нашкодившего кота, в гору осколков. Собирай, мол, а если не соберёшь через пять минут, психушку вызову.

Дикая орхидея

Ой, хорошо что я вообще не романтичная, и меня бесит всякая эта фигня с детства. Стишки, цветы, свечи, всю жизнь это меня бесило.

Я тоже не романтичная, однако, цветов на выписку из роддома мне хотелось.

Дело в том, что я долго лежала в роддоме на сохранении, два раза по три недели. И окна палаты оба раза (так уж вышло) выходили на ту самую дверь, через которую выписывают женщин с малышами.

Я видела и шарики, и горы цветов, и наряженных донельзя родственников, и больших плюшевых медведей, и надписи на асфальте, и конфетти. И я сделала вывод, что, наверное, так принято - сделать жене приятное на выписку. Порадовать её, подарить цветы, надуть шарики.

Короче, накануне выписки я своему позвонила и сказала, чтобы принёс цветы. Намекать бесполезно, надеяться, что сам сообразит, тоже бесполезно. Моему надо в лоб сообщать. Я и сообщила. Он ответил: "Ну, а зачем?" Я обиделась, конечно, потому что... Да потому что!

В итоге, цветы были. Купила моя мама. Спасибо ей, а то бы на фотографиях я стояла, как сирота казанская. Извините, но мне хотелось праздничных фотографии, или даже в такой день я не имела на это право?

Рыжий бес

я вчера как с ума сошла, ревела всю ночь, вспоминала все и тупо ревела до 5 утра. Муж на ночной, а я проревелась

Я могу себе позволить поплакать. Не более 10 минут. Потому что после слёз наступает моральное опустошение, а я его не люблю.

Я вообще стараюсь минимизировать неприятные воздействия на свою нервную систему извне.

Как же я хотела, чтобы муж написал на асфальте: "Спасибо за сына"

Одна соседка по палате нам гордо сказала: "Мой вчера ТАК нажрался по поводу рождения сына..." Типа, рад до безумия.

Вот такого мне точно не надо. laugh.gif Удивляюсь, что это некоторых умиляет.

Лигия

Не хочу я мужа-помощника, который все делает, но раз за разом плюет на то, что я цветов хочу.

А я, скорее, выберу помощника. Хотя, лучше бы 2 в 1, конечно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Мне важны подарки и поездки куда-то. Если это есть, то никакой помощи в женских делах по дому мне можно не оказывать. cool.gif Справлюсь как-нибудь с машинной стиркой, глажкой на 4-х человек и мытьем посуды. cool.gif

Цветы тоже входят в понятие "подарки".

И забота для меня проявляется в том, чтобы оказывать эту заботу так как Я ее вижу, а не так как ОН считает правильным. Сумки из магазина принести - да, приготовить, убраться, постирать или погладить, но при этом без цветов, без знаков внимания - НЕТ.

В идеале и то, и то нужно. Но это уже слишком много кушать. А если выбирать, то лучше цветы и подарки без помощи по дому, чем помощь по дому без цветов.

Я дискутировать на эту тему сильно не хочу. Просто если жене были важны цветы, а это игнорируется раз за разом, то остальное обесценивается постепенно. У Мегерушки так и происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

И забота для меня проявляется в том, чтобы оказывать эту заботу так как Я ее вижу, а не так как ОН считает правильным. Сумки из магазина принести - да, приготовить, убраться, постирать или погладить, но при этом без цветов, без знаков внимания  - НЕТ.

А вы считаете, что если муж проявляет заботу, то только в контексте своего видения и знаки внимания к супруге автоматически исключены? Печально в таком случае, честно. Дискутировать и правда нет смысла.

В репу не пускают напишу сюда. Поверьте, что кроме вас и другие живут без конфликтов и вполне себе счастливо. Но только лично я люблю мужа, а не антураж. Внимание это не только подарки и комплименты, это поддержка во всех ситуациях. Впрочем о чем спорить, у каждого свои ценности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Я и не собираюсь дискутировать. Просто у Мегерушки происходит то, что муж может быть золотым и каким угодно, но ЦВЕТОВ НЕ ПОДАРИЛ. И остальное отходит на второй план. Именно что проявляя заботу, муж почему-то пожелания жены не учел. cool.gif Часто так и бывает.

А вообще интернет такой интернет. laugh.gif И цветы никто не любит, и мужья у всех наравне с женами занимаются хозяйством, и детей все исключительно сами растят, не прибегая к помощи бабушек. biggrin.gif Где все эти люди в реале? Ау! laugh.gif Смотрю, так мужики все больше с работы приходят и максимум мусор вынесут, тарелку помоют за собой и в Ашан съездят в выходной. И с детьми по мере возможностей занимаются, а не от и до.

Ямана

Оль, это неправильно. Но это есть и с этим надо считаться, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Просто у Мегерушки происходит то, что муж может быть золотым и каким угодно, но ЦВЕТОВ НЕ ПОДАРИЛ. И остальное отходит на второй план

Ань, но ведь это просто неразумно, так себя вести. Как может отойти на второй план ВСЯ жизнь из-за букетика? Ну вот честно? Это ковыряние ранок какое - то мазохистское. Хотя если мужу достается, то садомазохистское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем, кто тут свою точку зрения высказывает. И за истории- про цветы, посуду, брульянты...

То ли гормоны отступают, то ли просто устала состояние ссоры поддерживать. Уже самой очень помириться хочется.

А помириться не получается. Или получается, а меня куда-то не в туда заносит опять?

Сегодня первый раз за три дня обнялись, поцеловались перед выходом на работу.

Не разговаривали до сегодняшнего утра. Ну если только вопрос крайней необходимости.

Сегодня утром я не выдержала и когда уже он выходил за порог спросила, закрывая дверь:

-Тебя устраивает, как мы сейчас живем? Ты считаешь, что всё хорошо и в порядке вещей?

Он вернулся в квартиру и за три минуты высказал мне тезисно, что я сама во всем виновата, а он-то вообще типа ни при чем.

Сказал, что, если обещаешь, поговорить спокойно, если готова, то поговорим вечером.

Он успел мне высказать:

1. Образ наивной и "ф пичали" юной Наташи Ростовой тебе не идет уже хотя бы по возрасту. Если тебя что-то не устраивает, говори об этом внятно. А то обидится, глаза затуманятся, а все вокруг должны догадаться, что происходит в данный момент в твоей голове.

2. Не надо громко так и печально "Я спала с СОБАКОЙ!" Собаке только по дивану хлопни, она тут же. Ты и дома с ней валяешься и уснуть с ней можешь.

Замерзла? Ты не в конуре собачьей спала, не на улице. Прохладная комната и только. Ты в первую очередь должна была заботиться о себе и ребенке. Ты- беременная женщина. Достаточно было подойти в баню (там жарко в комнате) и отправить спать меня в дом, если уж тебе так противен был запах. К тому же мы с Тёмой еще не легли спать, а сидели и уже чай пили на веранде и всякие новости в интернете смотрели.

Кто мог догадаться, что ты там в ночи собаку обнимаешь и воешь?

3. Мама отдала комнату снохе.

- При чем здесь я? (во-первых)

- Во-вторых, когда приезжает мама, кухня - это её дом. Это установлено сто лет назад и вроде, как уже обо всем договорились. Свою комнату она может отдать кому угодно.

4. Сноха не помогла помыть посуду и не порезала батон. Ты её первый день знаешь? Ты ожидала, что 2 года она была такая, а тут вдруг её подменили? И опять- при чем тут я?

5. Брат уговорил ехать за водкой, а потом еще оказалось, что и денег у него нет. Так это ТВОИ родственники. Не хотела общаться, надо было сказать всем "Пока!. Я устала, хочу отдохнуть" и уйти в баню Читала б там книжку или ноут один забрала. Никто бы туда не зашел. Но ты изображала хозяйку, а все опять должны догадаться, что тебе плохо и неприятно.

Дальше поговорим вечером.

Спрашиваю:

-А ничего, что я уже три ночи сплю в зале на диване? Почему ты за три дня не сделал попытки поговорить, а спокойно спишь себе в спальне.

Опять я виновата.

-Ты выкинула сына спать из его постели на свое место. Ты думаешь, взрослому пацану удовольствие доставляет спать со мной? Про себя я даже не спрашиваю. Я тебя, что, изнасиловал бы разве против твоей воли? Ты же плакала, я попытался с тобой договориться, так ты сама орала: Не трогай меня и брыкалась. Я и не трогаю.

-А зачем ты меня трогал, если надо было поговорить? (согласна- вопрос дебильный laugh.gif )

-Ну я не могу с тобой разговаривать и не трогать. smile.gif

Всё.. поговорим вечером.

Вот вроде все ровно, а что-то какая-то хрень во мне жужжит. Что-то не правильно. А я от переизбытка чуЙвств-с не могу сформулировать ЧТО именно.

Мегерушка У меня тоже такой "скелет в шкафу" есть, как у вас цветы не подаренные много лет тому назад.

Правда не к мужу претензия, а к себе. Вспоминаю свой первый открытый урок, который я умудрилась сорвать.

18 лет тому назад.

И ведь плачу.

Мда... шиза косит наши ряды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня были и цветы, и шары, и мягкие игрушки. Но повторюсь, я после роддома всегда в таком коматозе, что не заметила бы если б этого не было.

А вообще наш город, город понтов. Так как большинство населения это армяне, а они очень любят, чтоб было дорого-богато. Там и фейерверки, и 1000 роз, и баннеры, Кариночка! Спасибо за Альбертика, мне смешно всегда если честно. Я бы мужа убила за такой баннер на весь город, к чему эта показуха?

Так что цветы это мелочи, у нас около роддома такие шоу устраивают, а салюты меня вообще убивают, мозг есть у людей, ничего, что эти залпы спать мешают, дети пугаются новорожденные настолько это громко. Нет, показуха важнее. А жены потом все сама-сама, а муж все по родствнникам отмечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Вот вроде все ровно, а что-то какая-то хрень во мне жужжит. Что-то не правильно. А я от переизбытка чуЙвств-с не могу сформулировать ЧТО именно.
Несогласие с его доводами жужжит. Несогласие с тем, что, оказывается, не во всех ваших претензиях вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Блин, вот почитала, ЧТО ваш муж сказал на ваши взбрыки и еще раз убедилась - хороший он у вас.

Если тебя что-то не устраивает, говори об этом внятно. А то обидится, глаза затуманятся, а все вокруг должны догадаться, что происходит в данный момент в твоей голове.

А вот это я бы вообще каждой из нас посоветовала wink.gif

ЛенусЁк

Постарайтесь УСЛЫШАТЬ мужа, а не только свои обидки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Так вы разводитесь или нет? Или это по итогам вечернего разговора будет точно известно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

laugh.gif С вашим мужем я согласна полностью. А неправильно наверное все-таки то, что муж привык не обращать внимания на ваше недовольство. Но тут вы тоже приложили руку, то есть муж прав, недовольство надо выражать аргументированно и... на мой взгляд, нужно разграничить понятия муж неправ и муж не имеет права на принятия решений самому. Не знаю, как у вас, у нас все недовольства выражаются сразу и по делу. Чтобы развития не получили и не вошло в привычку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А вообще интернет такой интернет.  И цветы никто не любит, и мужья у всех наравне с женами занимаются хозяйством, и детей все исключительно сами растят, не прибегая к помощи бабушек.  Где все эти люди в реале? Ау!  Смотрю, так мужики все больше с работы приходят и максимум мусор вынесут, тарелку помоют за собой и в Ашан съездят в выходной. И с детьми по мере возможностей занимаются, а не от и до.
Цветы я не люблю - не, ну правда lol.gif - хозяйства в городской квартире у меня нет, а уж пару тарелок за собой и мужем помыть - не проблема, тем более, уже несколько лет не работаю.

А вот что касается бабушек - действительно не наблюдаю того, что они сидят с внуками. Только вот третье лето проводя в деревне вижу, как внучат из города привозят - это есть, не отрицаю.

В Москве бабушки сейчас бабушками со всеми вытекающими, как раньше, быть не особо рвутся с низкого старта, и мне странно, Аня, что вы, живя здесь, этого не замечаете и удивляетесь.

Далеко не у всех такие отношения, как у вас, даже с актуальными свекровями, не говоря уже о бывших. Я, например, не читала: а ваша мама вам с детьми сильно помогает?

Не хотите, не отвечайте.

Молодёжь всеми правдами и неправдами стремится проживать отдельно от родителей, а если ещё учесть, начитавшись в "Нежном", КАКИЕ требования к воспитанию, питанию и вообще всему-всему по отношению к ребёнку предъявляют нынешние мамочки, как они трясутся над своими детьми, как конфликтуют с воспитателями и педгогами, то я уже заранее ЗНАЮ, что с внуком или внучкой сидеть ни за что excl.gif не стану, если только в очень маленьких дозах и КРАЙНЕ редко - пусть хоть разобижаются на меня за это сын со снохой.

А насчёт взаимоотношений в семье мне более всего близка позиция Пергидроль. Особа я ни разу не романтичная, свои хотелки мужу всегда озвучивала, к сюрпризам отношусь настороженно. Мне самое главное - душевный комфорт, который я всецело ощущаю в браке вот уже тридцать с лишним лет.

И ещё основным критерием для меня является надёжность партнёра. А в его надёжности я уже давно перестала сомневаться. Да и сомневалась ли ВООБЩЕ?.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Вот видите - муж вам доходчиво все по полочкам разложил, что в той ситуации вы просто из кожи вон лезли, чтоб найти повод оскорбиться, обижались на каждую мелочь, хотя по сути обо всем могли доходчиво договориться.

Вот вроде все ровно, а что-то какая-то хрень во мне жужжит. Что-то не правильно. А я от переизбытка чуЙвств-с не могу сформулировать ЧТО именно.
Если не примите просто тот факт, что в этой ситуации муж абсолютно прав - до вечера есть опасность себя снова накрутить надуманными оправданиями и придумать мужу новые пунктики, где он был не прав, по вашему. А просто признать свою неправоту не хотите и извиниться за свои гормоны? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Вот вроде все ровно, а что-то какая-то хрень во мне жужжит. Что-то не правильно.

Неправильно то, что Вы хотели услышать поток извинений, увидеть раскаивающегося мужа не пойми в чем, кроме выпивки), а услышали объяснения внятные почему вы неправильно обиделись. wink.gif

Лучше бы вам вечером прямым текстом сказать мужу, что "я беременна и имею право на всякие капризы, потерпи пожалуйста и постарайся немного поработать волшебником, что тебе трудно что ли?"

и да.

Постарайтесь УСЛЫШАТЬ мужа, а не только свои обидки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Так вы разводитесь или нет? Или это по итогам вечернего разговора будет точно известно?

Ну ... даже не знаю, куда меня кривая вывезет сегодня.

Если я такая дурная, жить со мной невозможно, то может и правда отдельно пожить? Не знаю, предложу ли я сегодня ему это.

У нас все ссоры так и заканчиваются. Ничем.

Когда я рассержена, обижена и вообще "не в духах"- он со мной не разговаривает и всячески уклоняется. Поэтому "А поговорить"- не получается.

А когда пройдет время и во мне всё перекипит, я не могу долго ссориться и мне уже самой очень хочется помириться. Это обычно через 2-3 дня после пика ссоры.

Если перемирие затянуть, то тут зависит от того с кем ссора. Если мне человек не жизненно важен, то мне становится пофиг. И даже если даже я мирюсь, то близких и доверительных отношений уже не будет. Тут, как будто отрезает.

А если это кто-то близкий (муж, мама... ну собственно и всё), то я сама начинаю придумывать, как мириться.

Поэтому, по времени, сейчас та самая временная фаза конфликта, что я согласна на всё ради мира. wink.gif Конечно же муж это понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×