Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

Девочки, я понимаю, что я сейчас выгляжу придурок придурком. Просто сложно объяснить, ну или я косноязыкая...

Дело как было. Они не просто покурить выходили. Они подолгу тусовались на балконе, шли курить - цепляли туда с собой бутылки и рюмки. Ребенку туда нельзя, понятно, там дым коромыслом. И я не ходила, поскольку курить бросила, мне тяжело психологически находиться рядом с курящими людьми, соблазнительно очень. И получалось, что на этом празднике жизни дне рождения родного мужа и папы мы как бы лишние.

Потому что ну можно же покурить и вернуться за стол, а не фактически перенести празднование на балкон.

И не орать мне раздраженно с перекошенной мордой, чтобы я ребенка убрала.

Крикуша

Вашему мальчику 5 лет и фраза: "Подожди папа занят!" -- ему вполне понятна и не важно чем по вашему мнению занят папа, фигней или делом. Умение ждать не самое плохое качество в людях.

Безусловно, Аня, я не о том говорю, что ребенок не может подождать или что по его первому писку все должны бросать свои дела и удовлетворять его хотелки. Просто... ну я выше писала - было ощущение, что мы мешаем, что мы лишние.

Паслён

Но ведь у человека День рождения!

А я и сын к его дню рождения отношения не имеем, получается?

Златовласка

Насть, а он сейчас опять должен уехать на несколько месяцев? Или вы уехать?

Нет, Ксю, мы все вместе прибыли в Москву и никто никуда не едет.

О чем обижаться... Блин, ну как объяснить... На то, что на балконе торчал с друзьями, а не с нами. И что вообще этих друзей позвал через 2 дня после приезда.

Флер де Лиз

Настя, а ты вот прямо серьезно задумалась о разводе? Не от обиды так сказала, а реально готова к этому? А за Женю при таком раскладе будет менее обидно?

Вот мысли о Женьке меня от подачи заявления и пролонгации конфликта и удержали. А задумалась серьезно, да. Лиз, я себя преданной ощутила. И Женька тоже. С кем-то весело, интересно, клево, а с нами нет. Мы папе не нужны.

Просто вот как бы объяснить... У нас так не принято в семье. И муж так себя не вел никогда. На меня не забивал и от ребенка не отмахивался. И мне в голову очень нехорошие мысли лезут по этому поводу. Потому что не раз и не два я на примерах других людей убеждалась, что если мужика на ровном месте начинает жена раздражать, то это неспроста.

Он, конечно, клянется и божится, что чист и безгрешен, но... что это тогда было?

Говорю же, тут объяснить сложно, на уровне ощущений все. Ну всегда мы вместе, всегда он меня обнимает, с Женьком возится, а тогда было по-другому. Я ЧУВСТВОВАЛА, что по-другому, хотя выглядит со стороны: ну курил чувак на балконе, ну попросил ребенка убрать.

Понимаете? Было ощущение, что нашего с сыном общества он избегает, что мы его бесим просто самим фактом своего существования.

Сейчас ничего такого я не чувствую, все как обычно, муж утверждает, что я все придумываю и драматизирую. А я не могу забыть те ощущения. И мне некомфортно душевно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Просто... ну я выше писала - было ощущение, что мы мешаем, что мы лишние

Я поняла, ребенок раздражает, а вы в качестве подайпринесипошлавон.

И что вообще этих друзей позвал через 2 дня после приезда.

И это понятно и вас еще не спросил скорее всего... unsure.gif

С кем-то весело, интересно, клево, а с нами нет. Мы папе не нужны.

Нужны очень, НО... Вы не слишком зациклены на сыне? Не обижайтесь это всего лишь вопрос.

Он, конечно, клянется и божится, что чист и безгрешен, но... что это тогда было?

Разное видение отмечания дня рождения, только и всего. И его раздражали не вы с Женьком, а ситуация, собственно так же как и вас, раздражала ситуация. Ситуация одна и та же, а раздражение разное.

А я не могу забыть те ощущения. И мне некомфортно душевно.

Насть, а за 15 лет они у вас впервые эти ощущения?

У меня за 15 лет были подобные и не раз и все это от непонимания одной ситуации, от разных взглядов на нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Настя, Бога не гневи, а? Не нужны они папе... Дай Бог, чтобы все дети были так же "не нужны" своим отцам. Что тебя обидело- я поняла, но опять же- как бывший курильщик я представляю себе, как это, когда под сигарету пошла интересная беседа, стоим и общаемся там, где можно курить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

А я и сын к его дню рождения отношения не имеем, получается?

Вы как-то всё драматизируете. g.gif Гости к мужу ведь не каждый день ходят? Хотелось человеку пообщаться, они пришли-ушли, а Вы останетесь.

И я не ходила, поскольку курить бросила, мне тяжело психологически находиться рядом с курящими людьми, соблазнительно очень.

Давно бросили? Я безуспешно бросала десятки раз и каждый раз мне хотелось удавить всех рядом курящих. laugh.gif Может такое нервное состояние ещё и по этой причине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А задумалась серьезно, да. Лиз, я себя преданной ощутила. И Женька тоже. С кем-то весело, интересно, клево, а с нами нет. Мы папе не нужны.

Вы мне сейчас подругу напомнили. Ее семилетний сын поехал на соревнования. Она првожала его на поезд, а он, вместо того, чтобы плакатьи целоваться, ломанулся в вагон, а когда мама стала приставать с нежностями в присутствии других пацанов, отправил ее домой. Так у нее была истерика на всю ночь, что ее сын ее не любит, что она ему не нужна, что он выкинул ее на помойку. Честно, я ржала, не могла поверить, что он серьезно. А теперь вижу, что таких женщин много.

Ну не видел два месяца, так, во-первых, два дня до этого уже видел, а, во-вторых, день рождения вообще раз в год и один день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гости к мужу ведь не каждый день ходят? Хотелось человеку пообщаться, они пришли-ушли, а Вы останетесь

Вот именно!

Девчата, у человека День рождения - лично для меня всегда это святое smile.gif Имеет право человек свой День рождения раз в году провести так, как хочет и пообщаться от души с друзьями?

Я вообще никакого криминала не вижу в этой ситуации.

Единственное, что если бы ребенок заболел и мне не хотелось бы этого празднования, постаралась бы мужа уговорить в кафешке отметить свой День рождения - и ему хорошо - хоть с друзьями наобщается, и мне спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще никакого криминала не вижу в этой ситуации.

Такая же ерунда. Вот читала-читала, так и не поняла, что в этой ситуации такого, чтобы с мужем месяц не разговаривать. Да, сказал, чтобы ребенок не лез на балкон, и не стучал по окнному стеклу. Ему реально этого не стоит делать, потому что он может не рассчитать силу удара, разбить стекло, и пораниться осколками. Кроме того, ну постучал бы, открыл муж дверь, и что? На балкон к папе идти? Там накурено и сквозняки, совершенно неполезно ни первое, ни второе. hmm.gif

Вот если бы я курила, и вышла на балкон, я бы сказала мужу тоже самое. К тому же я ребенка сразу же приучала, что у мамы-папы есть свои надобности, которые они не будут бросать по первому писку. Не беру, конечно, в расчет плач голодного малыша, или еще какую-нибудь ситуацию, требующую немедленного вмешательства, но если я занята, а ребенок тычет в меня книжкой, и спокойно говорила:

- Я ем. Доем - почитаю.

И это не обсуждалось и не пересматривалось никогда. no_1.gif

я и сын к его дню рождения отношения не имеем, получается?

Ну, как бы нет. Вы в его жизни появились гораздо позже. biggrin.gif

Сейчас ничего такого я не чувствую, все как обычно, муж утверждает, что я все придумываю и драматизирую.

Мне кажется, накрутила себя, имхо. Если что-то произошло за время разлуки, то стоило понаблюдать, подумать, действительно ли что-то изменилось за это время, или кажется, поговорить, может, спокойно, а не портить ему праздник. К тому же фактов, которые подтверждали бы его измену, нет.

И спорить с нетрезыми мужиками - себе дороже, Настя. unsure.gif

Вот если что накосячил, лучше уж ему на похмельную голову высказать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я поняла, ребенок раздражает, а вы в качестве подайпринесипошлавон

Да, Аня, имено так. А я, к счастью, к такому не привыкла, поэтому для меня это дико, странно и страшно.

Вы не слишком зациклены на сыне?

Зациклена. Но муж точно так же на нем зациклен, даже, наверное, больше, чем я. И поэтому меня поразили его поведение и реакции.

Кувшинка

Имеет право человек свой День рождения раз в году провести так, как хочет и пообщаться от души с друзьями?

Имеет, кто ж спорит. Только мне в той компании места почему не нашлось?

Мантика

Вот читала-читала, так и не поняла, что в этой ситуации такого, чтобы с мужем месяц не разговаривать

Жень, вот именно то, что Крикуша выделила - я не была частью компании, я была как бы в стороне - принеси-подай-убери ребенка, и все это с раздражением, с перекошенной рожей.

Девочки, я не знаю, может, это для кого-то нормально, когда супруги так общаются между собой, для меня - нет. У нас не принято разговаривать на грани хамства, не принято резко одергивать ребенка и орать на него и друг на друга. И если еще наедине бывает, что кто-то психанет и резко выскажется, то на людях мы никогда себе такого не позволяли.

Видимо, что-то изменилось wink.gif А я не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с конца мая в летней резиденции. В августе прибыл наш папа. 3 августа прибыл

и, пардон, жену трахать, наверстывая упущенное, его тянет собрать компанию. И в этой компании вести себя так, будто мы с сыном помеха досадная безудержному веселью.

Мерзавчик

Видимо, что-то изменилось

Прошу прощения, вы действительно считаете, что с конца мая по август взрослый половозрелый мужчина не занимался сексом? g.gif

Тут и велосипед изобретать не надо, чтобы понять, в чем дело - явно, что не в ребенке, требующем внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, вы действительно считаете, что с конца мая по август взрослый половозрелый мужчина не занимался сексом?

Фобос

Женечка, ты такая интересная - к чему подталкиваешь Мерзавчик, чтобы она там нарыла, накопала? По мне, она и так уже ямку роет под свои семейные отношения.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

А я, к счастью, к такому не привыкла, поэтому для меня это дико, странно и страшно

ВОТ это и объясните мужу, как он выглядел и как это виделось вам.

Молчание не продуктивно.

Фобос

Прошу прощения, вы действительно считаете, что с конца мая по август взрослый половозрелый мужчина не занимался сексом?

Жень, если я уеду куда-то с сыном я буду уверена, что муж нормальный половозрелый мужчина, не будет заниматься сексом, так же как и я в разлуке не буду бросаться на всех встречных мужиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Крикуша

Дамы, я уже ответила в репутации у девочки, повторюсь и вам.

Вы действительно считаете, что трехмесячная мастурбация возможна, или мужик должен иметь темперамент на нулевой отметке? g.gif Это морякам негде, у них на судне только мужской пол (если это не плавбаза, конечно). Я сейчас серьезно. Три excl.gif месяца нет секса, приехал к жене и ?

Опять же, в соседней ветке о квартире поначалу тоже ничего не предвещало бабу, а на выходе?

так же как и я в разлуке не буду бросаться на всех встречных мужиков.

Аня, мы не будем. У женского пола как-то с этим проще - и морально, и физически. Насчет мужчин никогда excl.gif нельзя обольщаться.

*Мой не такой*. Ну, ну...

там нарыла, накопала?

Аккуратно и тихо проверила, по-женски, дабы не было мучительно больно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккуратно и тихо проверила, по-женски, дабы не было мучительно больно...

Фобос

Тут не получится аккуратно, а получится все по другому. Такой стиль семьи - на одной волне все, даже вот видишь в День рождения человек не может расслабиться и побыть с друзьями.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Три  месяца нет секса, приехал к жене и ?

И назвал гостей. Вместо того что бы blush.gif... это на водит на мысли, некоторые... Но я бы не стала копать и искать, наверное не стала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, больше выговориться хочу.

У наших друзей была ситуация, когда нечем было платить за ипотеку. Мы им дали небольшую сумму взаймы на месяц. Потом еще в долг попросили. Итого прошло уже полтора года, денег (уже большая для меня сумма) до сих пор не видим.

Так еще друзьям занимали, они отдавали, но не всегда в срок.

Этим летом планировали крупную покупку, всех наших должников весной предупредили, что в августе нам нужны будут деньги. Все клятвенно пообещали вернуть. В итоге отдали только одни (20 тыс. руб.) Основную часть долга так и ждем. Естественно, покупка наша пролетела. Хотя мы полгода планировали.

Муж психовал, я тоже. Договорились, что в долг больше вообще никому никогда не дадим. Усе. Надоело.

И вот, буквально на днях, звонит муж и говорит, что его друг Т. попросил 150 тыс.руб., до конца года обещает отдать. Типа, беги, женушка, и снимай с книжки деньги и переводи. Тут я уже стала стеной. Поругались мы. Два дня не разговаривали. Сейчас вроде потихоньку начинаем общаться, но так, по семейным делам. Надоели уже его широкие жесты.

Как объяснить мужу (а это не последний случай, уверена), что деньги и дружбу смешивать не надо. И нам нужно решать свои жилищные вопросы, а не других людей. Вроде кивает, понимает, но пытается делать по-своему. Выручает только то, что пока все деньги физически или у меня на руках, или в банке на мое имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseni

Вы твердо решили не давать в долг-вот и придерживайтесь этой позиции, не сходите с нее. Пусть ваш муж знает, что она неизменна-при случае говорите об этом. Хорошо бы, чтоб не отданные деньги коснулись интересов мужа-не хватило денег на покупку машины, велосипеда, телевизора (или любого другого предмета, желаемого мужем). Ну, и деньги из своих рук не выпускайте.

А вообще, если у вас не решен жилищный вопрос и доходы позволяют-возьмите ипотеку и тогда у вас точно не будет лишних денег. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся Прекрасная

Вы твердо решили не давать в долг-вот и придерживайтесь этой позиции, не сходите с нее.

В том то и дело, что решили сначала вместе. И при первом же обращении он пошел на попятную. Это бесит.

А вообще, если у вас не решен жилищный вопрос и доходы позволяют-возьмите ипотеку и тогда у вас точно не будет лишних денег

Ипотеку планировали брать. Просто с учетом возврата долгом мы бы взяли в ипотеку тысяч 500-600. Не получилось.

Хорошо бы, чтоб не отданные деньги коснулись интересов мужа-не хватило денег на покупку машины, велосипеда, телевизора (или любого другого предмета, желаемого мужем).

В том-то и дело, что особо никуда деньги не тратим (только на одежду). Копим, ужимаемся во всех тратах.

Не понимаю я этого желания: деньги раздавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseni

Как объяснить мужу (а это не последний случай, уверена), что деньги и дружбу смешивать не надо

Я думаю, Вы ему раз и навсегда не объясните.. Просто договоритесь, что на первом месте интересы семьи. Помощь друзьям потом. И что в долг будете давать только в том случае, если даже задержка с выплатой никак не ухудшит Ваше положение или не сорвет семейные планы. Думаю, тут проще не масштабно объяснять, а предметно.. Видимо Ваш муж просто отзывчивый человек, вряд ли Вы его сможете убедить вообще никогда и ни при каких обстоятельствах в долг не давать. У него все равно в голове будет - ну как же, а вдруг, а вот. Это его черта характера такая, Вы ее не искорените.

Поэтому, думаю, проще как-то предметно рассуждать. Вот спросил друг эти деньги. Узнайте на что, зачем. А потом: "Дорогой, ну это конечно такая ситуация понятная, но если мы сейчас дадим, у нас вот на это не останется.. Вот он обещает, а вдруг случится что у человека. Он же может и не знать, что не сможет отдать, а нам тогда на свое не хватит. Вот лежали бы они у нас просто так, конечно надо было бы дать. Но ты же помнишь как в тот раз вышло". Как-то так.

И по-моему как-то проще ссылаться на обстоятельства, которые могут случиться. а не подводить к тому, что этот друг тебя обманет, как и те, которые нам не вернули. Тогда появится посыл друга защитить и наперекор сделать.

У меня папа такой же. smile.gif Как говорится "уж сколько раз твердили миру..", все равно даст, если возможность есть. Мама это расценивала как плюс - добрый, щедрый человек. Поэтому воспринимала без агрессии и просто убеждала отца, что или на самом деле-то нам дать нечего или то, что человек в этом на самом деле не так сильно нуждается.

Kseni

В том то и дело, что решили сначала вместе. И при первом же обращении он пошел на попятную. Это бесит.

Я подозреваю. что так всегда будет. Вы заранее настройтесь laugh.gif Он так решил в горячках, а когда обращается другой человек, у него в голове "ну это же другой, это же Вася, Вася хороший - он обязательно отдаст".

Не понимаю я этого желания: деньги раздавать.

Он просто хочет быть хорошим другом. Вам остается просто принять такую черту характера и взывать к тому, что быть хорошим мужем важнее, чем хорошим другом. А черта эта не денется никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Просто договоритесь, что на первом месте интересы семьи. Помощь друзьям потом

Просто сам разговор о долгах и займах, после того, как мы не стали брать ипотеку, поднял сам муж. И доводы приводил те же, что и вы: что семья важнее, ситуации разные и т.д.

Этому другу Т. мы в прошлом году тоже занимали крупную сумму на два месяца, отдавал где-то полгода. Но мы тогда не напрягались, так как они у нас просто лежали.

Когда муж позвонил, разговаривали спокойно. Т. они понадобились на квартиру, так же как и мы, он квартиру в ипотеку берет. Я так же говорила, что мало ли что случится, нам скоро деньги понадобятся, а брать негде будет. Он слушал слушал, и бросил трубку.

Вроде бы, и сам все понимает, а на деле. g.gif

Вы заранее настройтесь

biggrin.gif

Спасибо, Ленуся Прекрасная и Саноринка, я хоть немного пар выпустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseni

Вроде бы, и сам все понимает, а на деле

А на деле, если сам отказать не может есть волшебная фраза: "Я с женой должен посоветоваться!" и дальше... Ну неужели вы за 150 тыров не согласитесь быть стервой которая мужу прям дышать не дает biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так Настин муж гостей позвал через два дня после приезда, а не в первую ночь smile.gif Если орал и раздражался- да, другое дело, беру свои слова обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseni

И вот, буквально на днях, звонит муж и говорит, что его друг Т. попросил 150 тыс.руб., до конца года обещает отдать. Типа, беги, женушка, и снимай с книжки деньги и переводи

Скажите мужу, что сейчас куча банков и контор типа "Быстроденьги", и кому срочно надо в долг - пусть пожалуют туда. Друзья и знакомые нашли в вашем лице беспроцентных и безотказных кредиторов, которым при этом можно и долг вовремя не вернуть, и ничего за это не будет. Закрывайте эту лавочку, и мужа потихоньку аргументами и примерами из вашей жизни убеждайте, что для ВАС как для семьи раздавать деньги всем подряд, а потом бегать выбивать, не удобно.

Мы никому из друзей в долг не даем, и ни у кого не берем. Нужны деньги - оформляем кредит. Дружба дружбой, а финансовые вопросы врозь, для нас это правило.

Фобос

Насчет мужчин никогда excl.gif нельзя обольщаться.

И шо делать? Пояс верности надевать, провожая мужа в командировку? blink.gif Или частного детектива вслед отправлять? Я убеждена, что нормальный мужчина, ценящий свою семью, вполне способен воздержаться от соблазнов на протяжении нескольких месяцев. И да, правая рука в помощь, если уж совсем приперло. Может и есть среди них похотливые животные, у которых член впереди мозгов бежит, но явно не все такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseni

Деньги, как я поняла, просто лежат на книжке? В таком случае откройте пополняемый вклад, и положите деньги в банк, аргумент будет железный - деньги в банке, если снять хоть рубль, проценты не получим. Я от себя хочу их так обезопасить cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я убеждена, что нормальный мужчина, ценящий свою семью, вполне способен воздержаться от соблазнов на протяжении нескольких месяцев.

Кино и немцы

Это вы серьезно? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

что нормальный мужчина, ценящий свою семью, вполне способен воздержаться от соблазнов на протяжении нескольких месяцев.

НЕнормальный мужчина. С низкой или ниже среднего половой потребностью. У такого через пару месяцев она просто угаснет и да - всё. Несколько недель - куда ни шло, но не месяцев. И хорошо, когда такой мужчина, который *не хочет*, связывает жизнь с женщиной, которой *не надо*, тогда тишь, да благодать, да благополучная семья, да *мой не такой*.

Иначе не было бы в этой рубрике большинства тем по поводу измен разной степени - от рядовых перепихов, до романов.

У постов, которые я прочитала, усматривается несколько признаков - муж после трех месяцев разлуки: приглашает кучу гостей, которым уделяет массу внимания, орет и раздражается, срывается на ребенка и жену, ну и цитата, собственно.

ну я выше писала - было ощущение, что мы мешаем, что мы лишние.

не была частью компании, я была как бы в стороне - принеси-подай-убери ребенка, и все это с раздражением, с перекошенной рожей.

Видимо, что-то изменилось

Про *трахаться* я уже приводила. Рекомендую понаблюдать за дальнейшим поведением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×