Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

Дружба

И маму успокаивать, напоминать, что муж еще не обладает всеми взрослыми навыками и опытом, и мужа утихомиривать, не потыкая тещиным углом, а повторяя, что живут в доме родителей временно, и этот период сложный закончится. И тем быстрее, чем больше сил вы приложите.

я этим вообщем то и занимаюсь.

Мужа не упрекаю и не скандалю, А стараюсь объяснить, что так вести себя нельзя.

Маме я не грублю, обиды ее выслушиваю, всегда говорю, что с мужем поговорю.

И мужу я сначала нашей жизни с родителями говорю, что когда я выйду на работу, там можно и думать об ипотеки. И на съем съехать, легче будет в материальном плане.

Только понимаете, при мне он ведет себя по другому, но когда меня нет рядом, все! Отношение меняется.

Вот сегодня, он забыл торт на работу, мама увидела, стала ему звонить, он на звонок не ответил сбросил. Пришел через 10 минут, видимо опомнился, что забыл.

Итог какой? уважения к ней 0. Так же как и к брату, он с ним даже не здоровается, когда они приезжают, отворачивается и уходит в комнату. Нет элементарной вежливости, понимаете?

У свекрови жить, не то чтобы не хочу, просто так же я писала об отношении к нам. Когда в гости приезжали (хоть умрите, а котел не убавлю). И что, туалет на улице, в доме жара, выбегаешь, итог, заболеваешь. После этой поездки до сих пор болеем. И по женски видимо простыла, а лечиться как? Таблетки пить та нельзя.

Я не знаю, как мне по другому объяснить мужу, что нельзя себя так вести, если живешь в чужом доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Маме я не грублю, обиды ее выслушиваю, всегда говорю, что с мужем поговорю.

Зачем? Её претензии реальные? У каждого мужика своя придурь, если у мужика вашей мамы придурей нет, тогда её возмущение волне понятно.

Вот сегодня, он забыл торт на работу, мама увидела, стала ему звонить, он на звонок не ответил сбросил

Что он делал в это время, почему сбросил?

Итог какой? уважения к ней 0.

А у нее к нему есть?

Нет элементарной вежливости, понимаете?

Ну не воспитанного мужика вы себе выбрали, чего уж теперь.

Опять же он ушел из дома где остались его жена и ребенок и... И ему звонит теща! Мой бы трубку схватил с воплем:

-- Что случилось!

Надо мной на работе ржут бывает, я все неплановые звонки мужу начинаю со слов:

-- Все в порядке, я звоню по такому то поводу.

И по женски видимо простыла, а лечиться как? Таблетки пить та нельзя.

Блин, к врачу сходить! Есть таблетки которые вполне можно.

Я не знаю, как мне по другому объяснить мужу, что нельзя себя так вести, если живешь в чужом доме

А в своем можно? Вот так себя вести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мучьте Натэллу, девочки. У нее реально сейчас нет рычагов на ситуацию. Мечется девчонка между мамой со своими тараканами и мужем-недорослем. Она и сама еще не взрослая, а уж лялька на руках.

Никто особо не хочет идти на компромиссы: мама в своем доме и своем праве, плюс видит, что дочь ее ничего хорошего такого от этого брака не имеет.

Муж со своими желаниями и раздражениями, не сказать, что сильно ценит то, что имеет. Иначе не провоцировал бы скандалы, находясь на птичьих правах в чужом доме, а сцепив зубы, искал бы любые возможности, быстрее сгрести в охапку жену и дочку и уйти оттуда.

А разрулить все должна Натэлла, у которой самой своих обязанностей выше крыши. Ей бы спокойно заниматься воспитанием ребенка. А она маму успокаивает, мужа, еще и катается к его родителям, чего вовсе не хочет.

Загналась девчонка совсем.

Но в чем я уверена, так это в то,что на съем и в ипотеку уходить надо не с копейкой в кармане, а при стабильном финансовом положении. Иначе это фигня будет. Они не вдвоем, они с ребенком. Хлебом не перебьются.

Я считаю, хуже нету, когда ты и независимостью не обладаешь, и от тебя уже кто-то зависит (ребенок). Тяжело. Но тут уж не попишешь.

Держитесь, Натэллочка. Все проходит, пройдет и это (с). Как минимум, подрастет доченька, вам проще будет. На нее и себя вы уж всяко заработаете.

Хорошо если муж за ум возьмется. Тогда вообще - вдвоем упряжку тянуть легче. Я вам писала, как у нас все вышло. Не вижу причин, чтобы и вы примерно в этом направлении не справились с ситуацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

А она маму успокаивает, мужа, еще и катается к его родителям, чего вовсе не хочет.

Вот я и предлагаю послать их всех... Самим друг с другом разбираться и начать заниматься собой и ребенком. Похоронить это мифическое "уважение" в дальнем сундуке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вот я и предлагаю послать их всех...

Я не посылала. Но избавилась от мифического - как Вы абсолютно правильно заметили - "я должна". Никому не должна! Не хочу ехать - не еду, и тебя не заставляю. Муж принял и понял.

Сейчас 15 лет прошло - так и живем. В основном ездим вдвоем, но только при желании. Нет его - честно сказал, никто не в обиде. Выросли.

Самим друг с другом разбираться и начать заниматься собой и ребенком.

Я, может, заколебала тут всех smile.gif и деньги. Не будет денег, не будет муж нормльно зарабатывать, не вырулят. Натэлла из декрета выйдет - еще легче станет. Но мужик должен стабильно приносить деньги в семью. И не копейки, а чтоб хватало на приличную жизнь. Иначе ни об ипотеке, ни о съеме и речь не пойдет. Смысла нет.

Помню, я по молодости мужу сказала: если мы, два номинально взрослых человека, не можем обеспечить себя и нашу дочь полностью, то это и не семья у нас вовсе. А значит: попа к попе и кто дальше прыгнет. Обратно - к своим родителям под крыло. Ибо - не фиг, раз не тянем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Вот сегодня, он забыл торт на работу, мама увидела, стала ему звонить, он на звонок не ответил сбросил. Пришел через 10 минут, видимо опомнился, что забыл.

Итог какой? уважения к ней 0. Так же как и к брату, он с ним даже не здоровается,

Не удивительно, что и в интимной жизни у вас всё паршиво. Тяжело вам морально, да и не может мамка хотеть сына. А вы пока мамка своему мужу:

Только понимаете, при мне он ведет себя по другому, но когда меня нет рядом, все! Отношение меняется.

Всё понятно, более чем.

Хитрый он жук. Инфантильный, но хитрый.

Я не знаю, как мне по другому объяснить мужу, что нельзя себя так вести, если живешь в чужом доме.

Я, наверное, сейчас резану вас по-живому, простите за то, что сейчас скажу.

Не любит он вас. А у нелюбимой женщины нет рычагов влияния на мужа. И не будут так мозги трепать любимой.

Нет, ваш муж может даже чувствовать к вам что-то, но это чувство не зрелое, сырое. Как любят мальчишки лет так в 15. С психами, претензиями и обидками. Но кто-то перерастает этот возраст, а кто-то и под трицадку с ума сходит.

Что вам делать в этой ситуации? Вижу несколько выходов и путей решения:

1. Забить на всё. Самое первое и самое главное.

2. Послать лесом претензии мамы и мужа, когда они жалуются вам поодиночке. Послать не в прямом смысле, а просто дать понять, что вам эти разговоры не приятны, и сердце у вас одно.

3. При возникновении конфликта при вас занять позицию по ситуации. Но никогда не выясняйте отношения, занимая явно чью-то сторону. Лучше потом, позже скажите, но в личной беседе.

4. Терпеть. Просто терпеть, пока ребёнок не пойдёт в сад.

5. А до тех пор много воды утечёт. Дальше будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Я, наверное, сейчас резану вас по-живому, простите за то, что сейчас скажу.

Не любит он вас. А у нелюбимой женщины нет рычагов влияния на мужа. И не будут так мозги трепать любимой.

Машунь, извини.

А она его, думаешь, любит?

Ты читала, как она о нём отзывается? Не полезу искать цитату, но что-то вроде "спит, жрёт, срёт."

И секса нет 2 месяца. И она даже не хочет попытаться что-то изменить в этих отношениях.

Я вообще не понимаю, зачем тут рассуждают про какую-то ипотеку.

Да они разведутся намного раньше, чем у них деньги появятся на первый взнос.

Или кто-то верит в будущее этой семьи? Лично я - нет.

Это не семья даже. Это проживание вместе двух инфантилов, которые заделали ляльку и которым пришлось пожениться.

И странно, что Натэлла говорит "я ему мамка". Какая мамка? Это её мамка - ей мамка, дует в уши по каждому поводу.

Читаю, читаю и удивляюсь - как они ещё не разбежались? g.gif

Не верю я, что муж чешется насчёт отдельного жилья. Если ему звонят, а он с телефоном прячется, я бы ещё подумала, кто там звонит. Я вообще посоветовала Натэлле покумекать, один ли у него телефон.

А то - секса нет, к маме ночевать ездит, с женой вечные напряги. Может, там, в деревне уже давно есть новая "натэлла".

Просто терпеть, пока ребёнок не пойдёт в сад.

Что изменится? Отношения, думаешь, улучшатся?

Или с выходом Натэллы на работу, появятся, наконец, деньги на нормальные игрушки? Чтобы не грызлись хотя бы по поводу того, можно ли годовасику играть с проводами от светильника или бобиной от ниток?

Голавль

А стараюсь объяснить, что так вести себя нельзя.

Да вы оба ведёте себя неправильно.

Такое ощущение, что у вас соревнование - кто кому больше пакостей сделает, и чья мама на кого сильнее обидится.

Вы, как червячки, которые методично точите здоровое яблоко, словно не понимая, что рано или поздно оно станет несъедобным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Только понимаете, при мне он ведет себя по другому, но когда меня нет рядом, все! Отношение меняется.

Откуда вы знаете, как он себя ведет без вас? Со слов мамы?

Вот сегодня, он забыл торт на работу, мама увидела, стала ему звонить, он на звонок не ответил сбросил. Пришел через 10 минут, видимо опомнился, что забыл.

Итог какой? уважения к ней 0.

В чем неуважение к маме проявилось? В том, что сбросил звонок? А если он не мог говорить? Вы такого не допускаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

если он не мог говорить? Вы такого не допускаете?

А если просто тещины деньги поберег, звонок = теща = торт= вернулся. biggrin.gif

Но это же теща! Надо уважать! Зачем уважать в одностороннем порядке, автор мне так и не ответила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А если просто тещины деньги поберег, звонок = теща = торт= вернулся.

И такая мысль у меня возникла, но я уж побоялась ее озвучивать. laugh.gif

Ведь может быть просто и банально все, но нет, надо придумать, додумать, накрутить и обидеться. Народная женская забава. lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

А если он не мог говорить? Вы такого не допускаете?

biggrin.gif Расшибись, но будь добёр..(с)

Он мог вообще не хотеть с мамой разговаривать - имеет право.

И вообще - почему ему звонила не жена, а теща?

Может и не любит. Но так-то кормит. И работу с большей зарплатой нашел. И может и ноет - но работает и деньги приносит и жене отдает.

И автор сама говорит - что денег побольше. А ребенку поиграть нечем, кроме да, проводов и бобин. И телевизор после работы нельзя. Хотя деньги взяли.

Я мало таких нелюбящих мужей видела. Чтобы больной, но работу искал, да и с зарплатой получше в деревне(!) искал. И деньги отдавал. И терпел весь этот гундеж и отсутствие секса. Да еще и укрывал бы ночами...

Где нибудь еще может такой нелюбящий есть? А то свободных женщин много и более ласковых и еще и секс будет у парня.

Что любовница есть - это какая то тогда оочень нетребовательная любовница. Которой ни денег, ни особо времени на посещения не достается.

Тогда получается парня самого по себе есть за что любить.

Не сходится у меня картинка с офигенно плохом нелюбящим мужем и идеальной авторицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Народная женская забава

И отдельная забава тещи, дочу накрутить как евонный муж, ейную маму не уважает! Доча должна быть кормящей (это обязательно) что бы унуку много молока не перепало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Или кто-то верит в будущее этой семьи? Лично я - нет.

Это не семья даже. Это проживание вместе двух инфантилов, которые заделали ляльку и которым пришлось пожениться.

Иннусь, я писала чуть ранее в постах на эту тему, там, где два ребёнка родили третьего.

А после слов Натэллы о том, что муж у неё заботливый, поскольку укрывает одеялом, мне хочется выразиться более жёстко, поскольку считаю преступлением родить ребёнка и не повзрослеть мозгами.

А то - секса нет, к маме ночевать ездит, с женой вечные напряги. Может, там, в деревне уже давно есть новая "натэлла".

Запросто.

И на счёт отношения её мужа к тёще, про обидки тёщи и прочие прелести. Какая бы не была тёща, но она потеснилась на своей территории, звонит зятю, когда тот там что-то забыл, готовила изначально отдельно ему, подстраиваясь под личные вкусы. Потом, да, уже перестала. Но извините, большой ЛОСЬ отворачивает свою морду, и не желает здороваться даже ни с отцом, ни с матерью, ни с братом жены, ему, видите ли, не комильфо это делать. А ничего не треснет, нет?

Сало, видите ли, не съели. А на себя в зеркало посмотреть?

Что изменится? Отношения, думаешь, улучшатся?

Нет. Семья там обречена.

И мне почему-то искренне жаль маму Натэллы. Вот же ж счастье привалило, чужое мужское неблагодарное брюхо кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

про обидки тёщи и прочие прелести. Какая бы не была тёща, но она потеснилась на своей территории

Когда моего мужа не устраивали тесть с тещей, я настоятельно просила его напрячься и вспомнить в чьем доме он живет. Надо отдать должное мужу, за 16 лет напоминать приходилось два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

чужое мужское неблагодарное брюхо кормить.

blink.gif Да вы что же так-то! Он - работает и деньги отдает жене, а она и маме и на хозяйство распределяет!

Как это - неблагодарное кормить при таком раскладе?

А что живет у тещи - так их не раз и не два приглашала свекровь. Только деве не нравится туда идти - отношение не то.

А к мужу отношение не то - ничего, пусть терпит..

Весенняя капель

большой ЛОСЬ отворачивает свою морду, и не желает здороваться даже ни с отцом, ни с матерью, ни с братом жены, ему, видите ли, не комильфо это делать

Вообще, этот брат например, совсем не работает и тянет с матери Натэллы. В карман которой идут и деньги, заработанные этим лосем - значит, получается этот брат тоже ест с рук этого парня. Хоть что-то да ест.

На этом основании почему мужу - позор, а брату - почет? Я недопонимаю этот момент, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Вот же ж счастье привалило, чужое мужское неблагодарное брюхо кормить.

Ну, я так понимаю, он зарабатывает вроде на свое пропитание, не на тещины живет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Когда моего мужа не устраивали тесть с тещей, я настоятельно просила его напрячься и вспомнить в чьем доме он живет.

Вот именно. Думаю, в доме свекрови обошлось бы прозаичнее и без экивоков.

Давным-давно тема была про свекровь, которая имела право в своём доме жарить котлеты хоть круглые сутки, не обращая внимания на токсикоз невестки. (во закрутила rolleyes.gif ). А тут тёща подстраивалась под зятя, под его вкусовые пристрастия. И она ещё и виновата в итоге, что плохо подстроилась, а мужика здороваться не научили. wink.gif

Огнёвка

Он - работает и деньги отдает жене, а она и маме и на хозяйство распределяет!

Честно, на фиг такие заработки, что он только и делает, что жену попрекает, тем, что кроссворды стало тяжелее в рабочее время разгадывать. smile.gif

Sunny_gold

Ну, я так понимаю, он зарабатывает вроде на свое пропитание, не на тещины живет?

И морду лица отворачивает, не здоровается. Деток ещё с садика учат говорить "спасибо-пожалуйста". smile.gif

Ах да, ещё в коридоре вечерами прячется, когда про ипотеку разговаривает. Странная ипотека, странные разговоры, и одно бла-бла про самостоятельную жизнь.

Никуда он не уйдёт, ни на какую самостоятельную жизнь. И Натэлла не уйдёт. Так и будут возле сисек мамских сидеть и друг друга тихо ненавидеть, раздражаться и ничего в итоге не менять.

Хорош муж - к маме съездил своей, и накрученный уже приехал. Хороша жена - муж всё там какой-то не такой. Оба они хороши. Не в мамах их дело.

Я, возможно, жёстко пишу, но просто не могу спокойно читать про одеяло, и видеть в этом вселенскую заботу. Неужели такие женщины стали голодные до мужского внимания, истинного, настоящего? Неужели мужик так обмельчал?

Обидно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

творачивает свою морду, и не желает здороваться даже ни с отцом, ни с матерью, ни с братом жены, ему, видите ли, не комильфо это делать

Вот это вообще борзота, которую ни простить, ни объяснить.

Крикуша

настоятельно просила его напрячься и вспомнить в чьем доме он живет

Однозначно. У нас, наверное, то же самое всего лишь пару раз, но было. Нет, не отворачивался, но уж как-то пренебрежительно пытался себя вести. Я: милый, да без проблем, собираем чемодан и куда ты нас с дочкой поведешь?

Sunny_gold

он зарабатывает вроде на свое пропитание, не на тещины живет?

На свое, может, и зрабатывает. Но лично у меня большие сомнения в автономности этой маленькой пока еще семьи. Просто пока они в доме родителей живут, многих общих расходов не видно. А вот смогли бы они полностью отдельно себя обеспечивать - вопрос. Так что самостоятельностью и независимостью, а уж тем паче - одолжением, что он там, мол, живет, тут и не пахнет. Напротив - это его там приняли. А значит - будь добр, личико попроще. Не нравится - читай выше, чемодан наготове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

И она ещё и виновата в итоге, что плохо подстроилась, а мужика здороваться не научили

Так моего тоже не научили и тещину еду он не ест. Маменька уже 16 лет в истерике бьется:

-- Ааааа, он вместо котлет, Доширак ест.

Да блин, котлет больше останется, как моя свекровь говорит: "Не жрет? Значит не голодный!"

Я мужа люблю, НО мои родители это мои родители, пусть на своих сначала поглядит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

на фиг такие заработки, что он только и делает, что жену попрекает, тем, что кроссворды стало тяжелее в рабочее время разгадывать

rolleyes.gif Мда? Ну посмотрим, сколько дева сама заработает. Как вы все ей обещаете - типа ребенка в сад и сама на работу и станет полегче. Забыв - сколько стоит этот сад, а мужа выпнем и с тем что приносит. А она вообще-то сказала - что неплохие деньги приносит муж, в нытье я особо не верю - девица и сама ноющая и приукрашивающая будь здоров.

А там к саду и медосмотр и первый взнос и ежемесячно отстегни спонсорскую помощь и родительскую плату. А на остальные дева будет шиковать без мужниных крох. Вперед, как говорится rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ну посмотрим, сколько дева сама заработает. Как вы все ей обещаете - типа ребенка в сад и сама на работу и станет полегче.

Я другие мысли вложила в эти слова. Мои прогнозы - семья развалится гораздо быстрее, до сада.

Думала сначала не писать, а потом передумала. Может, это как-то повлияет на автора, покажет ей другую картину.

девица и сама ноющая и приукрашивающая будь здоров.

С этим не поспоришь. И где-то жаль её, и где-то не очень.

Меня это одеяло из колеи выбило. Предел заботы, не иначе.

Вообще, этот брат например, совсем не работает и тянет с матери Натэллы. В карман которой идут и деньги, заработанные этим лосем - значит, получается этот брат тоже ест с рук этого парня. Хоть что-то да ест.

На этом основании почему мужу - позор, а брату - почет? Я недопонимаю этот момент, например?

Есть элементарные правила приличия.

Да, брат там что-то ест, но в примаках там именно муж. Без жилья сильно бы он прокормил?

Вот пусть на съём тот же попробует заработать, и сравнит, в чём он так сильно ущемляется.

А пока это всё сказочки про белого бычка. smile.gif И про съём, и про ипотеку.

Не столько там брат наел, сколько муж Натэллы заработал и проживает бесплатно на территории тёщи.

Не нравится тёща? И что делать? Плевать ей в душу, но продолжать там жить, таким обиженным?

А личико попроще сделать? Не может? Чемодан в руки и вперёд, в самостоятельную жизнь. smile.gif Никто насильно не держит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

И морду лица отворачивает, не здоровается

Эллега

Вот это вообще борзота, которую ни простить, ни объяснить.

Я уже писала где-то, но еще раз напишу.

Когда я была беременна первым ребенком, мы жили у свекрови. И вот была я одна дома, звонок в дверь, пришел старший брат бывшего. Я дверь пошире распахнула, чтобы он прошел. А он постоял, спросил, где мой муж и сказал, что подождет в машине. Ну подождет и подождет, мне всего 19 лет, он на десять лет старше.

Так потом мне был учинен скандал грандиозный по поводу того, что я этого брата не пустила в квартиру и он был вынужден ждать в машине. И оправдаться я, кстати, не смогла, хоть и объясняла, что у меня даже мысли не возникло - пускать или не пускать, это дом его родителей, он вообще у меня не должен спрашивать.

Ну ладно я, дура малолетняя, они то взрослые люди, могли хотя бы спросить меня, прежде чем обвинять? Нет, свекрови бывшей было удобнее высказать сыну, а он уже устроил скандал мне, так как маменька накрутила его.

И с братом тем у меня потом не малейшего желания здороваться не было, так мы с ним в контрах и жили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А одной с ребенком ей и совсем полегчает...

Под маменькой-то такой...

Она же от нее воет - вон как вспоминает хорошо времена, когда мать была занята сенокосом и дома хозяйничала одна Натэлла.

Я не знаю - как быстро развалится эта семья. Что то держит парня до сих пор. Про укрывание одеялом - не скажите..

Вы бы мужа пилили как циркулярка да плюс ваша мама, да плюс секса никакого и работа не по здоровью и еда не так, которую он любит - сильно он бы вас одеялками укрывал после этого? Я не верю, что жены, собравшиеся тут, готовят не учитывая вкус мужей. Особенно если любят этих мужей...

И если он не любит, но работает и деньги отдает все же - может и девушке хотя бы в этом моменте пусть через не хочу, но женой-то побыть? И мужу готовить как он любит? Самой? А то у нее то мама виновата, то муж.

А она вечно в стороне и в белом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Давным-давно тема была про свекровь, которая имела право в своём доме жарить котлеты хоть круглые сутки, не обращая внимания на токсикоз невестки.

Помню эту тему.

Ну, раз ты её вспомнила, то, наверное, признаёшь, что и мама мужа имеет право включать котёл на такую мощность, на которую ей хочется?

А Натэлла пишет

когда в гости приезжали (хоть умрите, а котел не убавлю). И что, туалет на улице, в доме жара, выбегаешь, итог, заболеваешь. После этой поездки до сих пор болеем.

Вывод? Натэлла точно также будет дуться в чужом доме, как сейчас дуется её муж, живя на её территории.

Просто на своей территории рот всяко шире открывается, чем на чужой.

Сейчас какие предъявы? Муж не здоровается с отцом, игнорирует мать. А там что будет? Свекровь котёл не убавляет.

А если у свекрови суставы больные, и ей нужно тепло? Ну, предположить же можно. Или просто жара нравится, есть такие люди.

И Натэлла будет зудеть, что котёл надо всё равно убавлять или сделать туалет пристройкой к дому, чтобы теплее было. А они все откажутся. А она обидится. А её мама опять её накрутит. И опять кол на колу мочало, начинай сначала.

Сало, видите ли, не съели.

Кстати, можно было бы попробовать. Никто бы не умер. Раз там слово "уважение" возведено в такой культ, то можно было бы хотя бы лизнуть это чёртово сало.

Огнёвка

Я мало таких нелюбящих мужей видела. Чтобы больной, но работу искал, да и с зарплатой получше в деревне(!) искал. И деньги отдавал. И терпел весь этот гундеж и отсутствие секса. Да еще и укрывал бы ночами...

Он тоже не идеал.

Мог бы ответить на звонок тёщи. Я сама на месте Натэллы не привязывалась бы к этому, но в их семье свои заморочки. Поэтому, мог бы и ответить. Раз вернулся через 10 минут, значит, не на работе был, не дела важные решал.

Ответил бы, сказал "спасибо, мама, что напомнили". Да хоть через не хочу.

Она через не хочу сало ест, он через не хочу на звонок отвечает.

Так и строятся отношения. Ты - мне, я тебе. А если каждый о своём...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Честно, на фиг такие заработки, что он только и делает, что жену попрекает, тем, что кроссворды стало тяжелее в рабочее время разгадывать.

Аааа! Сто тыщ плюсов! Упахалси, бедняжка.

Я, кстати, вполне себе уверена, что скоро или заболеет, или ногу долечивать соберется. А то, помнится, свекровь там настойчиво на санаторий намекала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×