Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

Миа Гата

Я делала это ради мужа, а ради любимого человека я делала это вполне спокойно и без напряга.

Воооооооооооооот! Вот отсюда ноги растут - не ради себя, а ради мужа!

Если бы Вы делали ради себя - своего комфорта душевного, тогда и не прогибали бы Вас.

Вы делаете так, как удобно и приятно мужу. А ему приятно немного не то, что нравится Вам. Вы сами себя переломали и в ловушку загнали.

Благими намерениями, как говорится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Вот отсюда ноги растут - не ради себя, а ради мужа!

А зачем ради себя ехать с ребенком мужа? Муж с моей тоже ездил ради меня... Чего в этом ненормального?

Вы делаете так, как удобно  и приятно мужу

А надо ему назло делать? Он вот цветы дарить не любит всю жизнь, а мне дарит... не ради же себя - ради меня.

Я ради дочери варю манную кашу (от ее запаха в обморок упасть могу), дочь ради меня убирает в своей комнате (чтоб я не переживала за бардак)... Тут мы обе делаем что-то ради близкого.

Почему с мужем так нельзя? Разве семья - это обязательно пара эгоистов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

А почему я должна была вот так сразу мечтать? Я делала это ради мужа

А он что сделал ради вас?

Упс. Уже ответили.

Кстати, в прошлом году мой муж спокойно ездил отдыхать на Селигер со мной и моим ребенком, не считаясь, что едет отдыхать с "чужим ребенком".

Молодец. Но у мужчин всё проще. Он в эту поездку ехал с вами, а вы - с его ребенком. Почувствуйте разницу.

Вам прямо в удовольствие это? Ну ладно, развлекайтесь.

Да перестаньте. Ни у кого из нас мужчины не идеальны, как и мы сами. Ничего особо нового вы не рассказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Он в эту поездку ехал с вами, а вы - с его ребенком. Почувствуйте разницу.

В той поездке он много внимания уделял моей дочери, чтобы ей было комфортно. Ребенок не был просто предметом мебели в комплекте с мамой.

Так и я ехала с мужем в первую очередь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

А сейчас ему, видимо, самому охота погулять-повеселиться на Новый год без жены. Вошёл во вкус,  кататься отдыхать . А там и познакомится с кем-нибудь, закрутит романчик.

Огого..... как далеко вы зашли в своих фантазиях shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

А зачем ради себя ехать с ребенком мужа? Муж с моей тоже ездил ради меня... Чего в этом ненормального?А надо ему назло делать?

Он вот цветы дарить не любит всю жизнь, а мне дарит... не ради же себя - ради меня.

Разве семья - это обязательно пара эгоистов?

Попробую по другому - человек, (нормальный человек) обладая какими - либо качествами, любит наделять этими же качествами окружающих, особенно если смотрит через очки любви.

Вы считаете, что заботясь о дочери мужа, показываете ему, как сильно его любите. И думаете - он же видит, должен понять, оценить и ради меня может и должен поступится желанием дочери. Я же раз не отказала - сама предложила взять ее на отдых. Ну, следующий раз тоже возьмем, только потом.

А муж по другому думает - любит - уступит, как раз потому, что любит. Что бы сделать мне приятно - уступит.

Там еще и девочка - почти женщина, манипуляторша. А в ее головке какие мысли, знаете?

Судя по тому, как она себя на отдыхе вела - ревнует папочку и его денежки.

И очень тонко так подводит - видишь, папочка - твоя новая хорошая жена, не такая уж и хорошая, на словах ко мне хорошо относится, а на деле - денег жмет, на курорты не везет и вообще... Но ты же, папочка не дашь меня в обиду?

И не надо ничего делать назло, а так - как Вам надо. А не дочке мужевой.

А еще я Вам тайну открою - все мы эгоисты - дочь Ваша в комнате не ради Вас убирает, а ради себя - мама будет пеереживать, выносить мне мозг, может быть плакать и портить мне настроение? Да и ладно - 10 минут на уборку потрачу, и целый день покоя wink.gif

А манка - научите дочь готовить кашу - и Вы в обморок не падаете, и ребенок сыт , и готовить учится.

Не пойму - зачем Вам надо трудности искать и обязательно собой жертвовать?

Скрытый текст
Да, наверно коряво все таки пишу, просто не хочу - резко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

Огого..... как далеко вы зашли в своих фантазиях.
Дак я своего бывшего видела год назад в санатории. Сидит в холле, в инете пишет третьей жене сообщения, одновременно со мной болтает и моей подруге глазки строит.

В номер к себе приглашал какую-то сисястую, типа Рембрандта почитать. И вообще безобразно себя вёл.

Поехал подлечиться, называется. А жена у него, моложе на 15 лет, неплохая баба, работает много и больше него зарабатывает. И ребёнок у них есть общий. У него их уже четвёро от трёх жён.

Чёрного кобеля не отмоешь добела. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

От Вас иногда такие комментарии приходят - закачаешься.

Миа Гата

Мужу озвучьте прямым текстом, что жена первичнее малолетней дочки. Обещал уже? Сам и объясняй почему нет, но никуда никто не едет. Почему? Потому что жирно в 15 лет кататься по 3 раза за границу, потому что моей дочке нельзя никуда и я не хочу (не не могу, а именно-не хочу) ее 2 раз за 3 месяца оставлять без поездки. Ипотека еще на носу...

Научитесь уже говорить не "не могу/могу", а "хочу/не хочу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Мужу озвучьте прямым текстом, что жена первичнее малолетней дочки

"Ты умная взрослая женщина, а она всего лишь ребенок...."

Обещал уже? Сам и объясняй почему нет, но никуда никто не едет.

Вы хотите что бы автор прямым текстом указала на место своему мужу, он же принципиально назло ей поедет, ибо не гоже жене мужу высказывать.

Потому что жирно в 15 лет кататься по 3 раза за границу,

"а для чего тогда детей рожать если не давать им самое лучшее?"

Ипотека еще на носу...

"любимая, самое главное мы вместе, и все сможем!

Черт, я прям как кино на повторе смотрю......

Научитесь уже говорить не "не могу/могу", а "хочу/не хочу"

Учитесь, не повторяйте моих ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

От Вас иногда такие комментарии приходят - закачаешься.
Качайтесь на здоровье! Мышцы крепче будут.

А мне врать смысла нет, пишу, как было. Мои родители и знакомые моему бывшему мужу столько добра сделали, помогали ему материально и связями. Я тоже о нём заботилась, стремилась накормить, приодеть за свой счёт, снимала деньги, подаренные на свадьбу моей родней, для его творческих нужд.

Я уже работала, а он ещё учился, получал только стипендию. Мама его ничем ему не помогала, не имела средств.

А он обнаглел до того, что стал брать тайком деньги, высланные моими родителей и тратил не так, как мы договаривались. А потом меня же дурой называл.

После развода бегал и поливал грязью не только меня, но и тех людей, кто ему помогал по жизни в нашем браке.

Неблагодарный человек, эгоист всегда прогибает всех под свои хотелки. Люди для него - только лишь средство для достижения своих целей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу выход из ситуации такой: самой героине с дочкой тоже куда-нибудь поехать на зимние каникулы. Вариантов масса - Финляндия, Швеция, Прага и тому подобное.

У нас буквально вчера с мужем был разговор на тему, что он хочет с детьми куда-нибудь поехать на отдых, но после Нового года. Причем еще нашего мелкого забрать blink.gif Я подумала и сказала - ради Бога! Но сразу озвучила, что мой путь сразу будет в Ригу (мечтаю съездить в Прибалтику).

У нас был опыт совместного отдыха, ездили в Тайланд с мужем, его сыном и я с нашим ребенком. Честно, было тяжело, хотя я старалась, конечно, чтобы отдых удался. Причем сыну мужа тоже хотелось на отдыхе быть с мамой, он очень часто про это говорил, вспоминал их совместный отдых с мамой (муж оплачивает раз в год).После той поездки я сказала, что на следующие несколько лет возможны только 2 варианта: либо муж летит только с сыном (пусть с ним побольше пообщаются и отдохнут), либо также по старой схеме часть поездки оплачивает с мамой ребенка. Пока сын мужа ездит с мамой.

Я еще в упрек ставила тогда мужу - если ты ребенка с собой взял, где же забота, уход и внимание? Мне просто уже в нашем аэропорту пришлось срочно стать мамой сразу двоих детей biggrin.gif Да даже этот момент наступил до поездки - я написала подробный список, что ребенку нужно взять с собой из дома, вплоть до количества трусов. Просто у нас были и не раз прецеденты, что ребенка с нами в поход, допустим, отправляли без теплой кофты, носок и прочее. Но сейчас муж прямо под мою диктовку пишет длинное смс, что положить в сумку и все счастливы.

А уж про мелочи - нанести средство от загара, переодеть одежду на сухую, это вообще все абсолютно приходилось контролировать самой. К тому же разные пищевые привычки в наших семьях - отдельная история. Я всей душой ненавижу чипсы, спрайт и прочее. Муж под моим влиянием тоже этого не употребляет, на том отдыхе я уже просто махнула рукой и ребенок с избыточным весом вовсю пил и ел эту дрянь, потому что прямо слезно просил. Грустное лично для меня зрелище. Причем тут же и мой дитенок подключался и начинал это все пробовать, уф.

Ой, столько понаписала)) В общем, вывод с тех пор у меня такой - дома нам всем удобнее и комфортнее, тем более площадь сейчас очень позволяет и все для детей есть, и еда вредная отсутствует laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Мужу озвучьте прямым текстом, что жена первичнее малолетней дочки. Обещал уже?

Спасибо. Искреннее спасибо. Вот это я сейчас тренируюсь сказать ему, когда приедет. Вот все то, что Вы написали.

Или поймет или... но лучше сейчас. Я реально больше не могу.

Ветка сакуры

"Ты умная взрослая женщина, а она всего лишь ребенок...."

Вот этим меня не возьмешь, честно. "Всеголишьребенок", если не уметь ему вовремя сказать нет, будет требовать очередную поездку через месяц, потом айфон/шубу/золотые украшения... спекулируя на том. что "папочка, ты же меня любишь?".

Люби, Покупай. Вози. НО не в ущерб мне. Ох, как допекло-то, аж коллеги сегодня не узнают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Я вижу выход из ситуации такой: самой героине с дочкой тоже куда-нибудь поехать на зимние каникулы. Вариантов масса - Финляндия, Швеция, Прага и тому подобное.
Отличный совет!

Только муж автора начнёт опять кивать на ипотеку. Как бы скандала не вышло у них. Начнутся разборки, почему ему с дочерью можно, а ей с её дочкой нельзя. sad.gif

А действительно, почему ей нельзя-то? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Только муж автора начнёт опять кивать на ипотеку

А то! Именно начнет. Причем с той позиции, что "вчетвером было бы дешевле" и проч.

Да и блин, хочу я в конце концом несколько дней вдвоем с мужем побыть, мне знакомые обещают для двоих "горящую" путевку за копейки организовать. Но для меня и мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Да и блин, хочу я в конце концом несколько дней вдвоем с мужем побыть, мне знакомые обещают для двоих "горящую" путевку за копейки организовать. Но для меня и мужа.

А нельзя эту путевку выкупить и поставить мужа перед фактом - едем вдвоем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Отличный совет! Только муж автора начнёт опять кивать на ипотеку. Как бы скандала не вышло у них. Начнутся разборки, почему ему с дочерью можно, а ей с её дочкой  нельзя. 

Не будет разборок, он радостно отправит их в Европу, только денег на ипотеку потом точно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата Если он не захочет по горящей путёвке, тогда пусть никто никуда не едет.

А на каникулы можно в Питер сгонять, это близко и не так дорого.

Пускай к культуре приобщаются, в Эрмитаж сходят или в Русский музей. Или Янтарную комнату посмотреть. Детям это только на пользу. clap_1.gif

И на ипотеку деньги останутся. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

А нельзя эту путевку выкупить и поставить мужа перед фактом - едем вдвоем?

Как же я "горящую" сейчас выкуплю? Рано еще... Я бы так сделала.

Я начинаю себя опять накручивать (хобби уже образовалось) - он же, простая душа, сболтнул в октябре бывшей жене, что мы ипотеку берем. Не мамочка ли там руку приложила? А что? Накручивать дочку - мол, как хорошо съездили, проси еще, если папа тебя любит, пусть на Новый год везет и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Не вижу простого, честного выхода, если Ваш супруг не захочет понять Вас. Можно, конечно, подобрать серию ухищрений.

Но, честно, в какой-то момент они становятся самой противны.

Если он сам не поймет, что нельзя баловать ребенка и все ему подавать на блюдечке в чрезмерных количествах, то Вы ничего не можете сделать.

Ждите, приедет и поговорите. Может сам надумает что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Как же я "горящую" сейчас выкуплю? Рано еще... Я бы так сделала.

Ну значит затаиться до часа Х, разговоры об новогоднем отдыхе пресекать, а потом выкупить и поехать. Ну ведь "горящая" smile.gif Чтоб времени для маневрирования у мужа не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

сь) - он же, простая душа, сболтнул в октябре бывшей жене, что мы ипотеку берем. Не мамочка ли там руку приложила? А что? Накручивать дочку - мол, как хорошо съездили, проси еще, если папа тебя любит, пусть на Новый год везет и т.д.
Не такая уж он простая душа, если ваше плохое самочувствие ему помешало отдыхать и вызвало досаду.

Он и сам рад вырваться на волю, в пампасы, повеселиться-погулять без жены под благовидным предлогом. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Не надо себя накручивать, вы так себя до невроза доведете.

Как же я "горящую" сейчас выкуплю? Рано еще... Я бы так сделала.

Покупайте, и ставьте перед фактом, поедет значит есть еще шанс у семьи, а найдет миллион причин..... то решайте. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

А нельзя эту путевку выкупить и поставить мужа перед фактом - едем вдвоем?

Можно... только потом

- видишь, папочка - твоя новая хорошая жена, не такая уж и хорошая, на словах ко мне хорошо относится, а на деле - денег жмет, на курорты не везет и вообще... Но ты же, папочка не дашь меня в обиду?
и денег на ипотеку точно не будет - папочка оплатит каникулы дочери и бывшей жене.

Миа Гата

Анастасия!!!

Форум на удивление благожелательно сегодня настроен - прислушайтесь!!!

Мы уже поняли, что Вы очень сильно любите мужа и на многое для него способны. Я не говорю, что это плохо - совсем наоборот, это очень хорошо. Но было бы еще лучше, что бы и он Вас так же сильно любил.

Не скандальте, не кричите, не наматывайте себя - устройте романтик и уговорите уже его отдохнуть вдвоем.

Вы лично мне очень симпатичны, правда. Я не хочу Вас обидеть. Но - Вы уверены, что дочь мужа не пытается вернуть папу маме? Простите, но вот такое у меня складывается впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Цитата  - видишь, папочка - твоя новая хорошая жена, не такая уж и хорошая, на словах ко мне хорошо относится, а на деле - денег жмет, на курорты не везет и вообще... Но ты же, папочка не дашь меня в обиду? и денег на ипотеку точно не будет - папочка оплатит каникулы дочери и бывшей жене.

Если папа поведется, то все, это клиника, таких пап не исправишь ни чем.

А вам, Настя, нужен муж, а не "папа дочки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Форум на удивление благожелательно сегодня настроен - прислушайтесь!!!

Саама удивляюсь, как мне повезло smile.gif

Но - Вы уверены, что дочь мужа не пытается вернуть папу маме? Простите, но вот такое у меня складывается впечатление.

Пытается. Не уверена - знаю точно. Если почитаете мои предыдущие посты в теме, которую создавала этой зимой, то поймете - вот с тех пор и она, и сын, и сама мама пытаются вернуть его себе. Почему? Потому как маму бросил тот, к которому она ушла от папы и маме захотелось вернуть бывшего мужа. Мнение папы как бы вторично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×