Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

Кориандр

А как бы вы вели себя на моём месте на речке?

Я бы плюнула, развернулась и ушла задолго до речки. Хочешь придуриваться - да ради бога. Вытрезвители работают, пьянь в них исправно забирают.

Только вот без зрителей пьяный концерт заканчивается, не начавшись. И человек ползет домой, к маме или к друзьям на худой конец. cool.gif У меня первый муж был таким чудаком на букву "м", когда выпьет.

А чувствовать вину за пьяный дебош мужа - это за гранью. Ну в чем Вы виноваты? blink.gif Это он перед Вами виноват. Самооценку Вам повышать нужно, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Я бы плюнула, развернулась и ушла задолго до речки. Хочешь придуриваться - да ради бога.

Я бы тоже так поступила. Он вполне себе взрослый дяденька. А я просто слабая женщина. Еще не хватало мне его капризы смотреть.

Если бы на такси сразу не поехал, можно было бы попробовать оставить его у друзей? Не рассматривался такой вариант?

Кориандр

Виноват он и только он во всем. С чего вы-то решили принять на себя чужие грехи?

Муж-то хороший манипулятор, но и вы ведетесь.

Сейчас просто сказать, что это не вы напились и в речку лезли, планшет утопили и далее по списку. И вины вы за собой никакой не чувствуете, поэтому нечего ему вас драконить. Вы и так настрадались по его вине. Одних нервов сколько потрачено.

А хочет пообижаться, пусть в другом месте это делает. Нечего дом неприятными эмоциями населять.

Когда поймет, что вы не ведетесь, сам все поймет, может еще и прощенья попросит wink.gif

А чувствовать вину за пьяный дебош мужа - это за гранью. Ну в чем Вы виноваты?Это он перед Вами виноват. Самооценку Вам повышать нужно, имхо.

Варюша drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Так я даже запуталась, соглашаться мне, что я плохая жена или нет? 

Я Вам так посоветовала для того, чтобы Вы посмотрели, реальны ли его претензии или это трендёж и провокация. Если его что-то действительно в Вас не устраивает, будет одна реакция, если он просто Вас "по клетке гоняет" wink.gif - другая. Вы это сможете сами увидеть. Для себя.

Потому как, раз у него такое поведение стабильно - все шишки на Вас валить, так одно дело - если это плохой характер и невоспитанность, а другое - если его действительно по каким-то причинам не устраивает семейная жизнь с Вами.

И, раз Вас это мучит, можно было бы и покопаться. Но, если нет - оставьте и так. Всё дело в запросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Оль, у меня муж пьёт очень редко, но метко. Может месяца 3 не пить, потом напиться. И за этот один вечер он вытрах вынет все мозги.

Моему нужно всегда пьяному уйти из дома. Чтоб вся деревня видела, что он пьяный. Делается это так. Нужно домотаться так, чтобы я разозлилась и поругала его, тогда он считает свою миссию выполненной, его поругали, значит в доме он не нужен.

И уходит.

Или когда идём из гостей, точно такой же сценарий.

Поначалу бегала, уговаривала его, просила.

Или он уходит, я потом бегала искала его. А утром, как и у тебя он делал меня виноватой, что, мол, я наорала и он ушёл из дома.

А потом, как прозрела. Вот как то сразу получилось.

В самом начале его марлезонского балета, говорю:

-Хочешь уйти-иди. Я тебя не держу. И ухожу в спальню на второй этаж.

Выйдет, погуляет около дома и со словами, что все женщины стервы, а я у них преподаватель, демонстративно ложится на первом этаже. laugh.gif

Утром- извини-прости, ничего не помню. Просто у нас так сложилось, что какой бы он пьяный не пришёл, он идёт в спальню. Это раньше. А сейчас, если его вояж не удался, то спит на софе, в гостиной.

Поэтому и просит прощения, если он проснулся на софе, значит я его не выгоняла, и что виноват он.

Он сейчас знает, что искать я его никуда не пойду, я просто с ним об этом поговорила, сказала, что если я его не устраиваю, то я никого около себя не держу.

Они хорошие манипуляторы, и прекрасно понимают, что пока даёшь манипулировать собой, то повод у них для этого всегда найдётся.

А как начинают понимать, что женщина то особо за него как бы и не держится, то тут идёт переоценка взглядов.

Оль, я тоже люблю своего мужа, у нас с ним скоро уже серебряная свадьба, и так же переживаю, если он всё таки ушёл. Только не показываю ему это.

Иногда к одному окну подойду, ко второму, а вот он, или у ворот стоит, или с собакой общается. Засыпаю уже после того, как он лёг на софу.

Когда идём, допустим из гостей и ему хочется покуражиться, я ему разрешаю и ухожу домой. С ворчанием идёт следом. А так же неинтересно, с разрешением-то.

Но по мне не скажешь, что я переживаю, по крайней мере я делаю вид, что мне всё равно, а его это останавливает.

Так что, милая Оленька, пересмотри свои взгляды, а то так и будешь виноватой у него всегда. Оно тебе надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Я долго держать обиду не могу, остываю и могу подойти первой. Муж же мой, любитель по обижаться на долго, может не разговаривать долго, гордые оне bb.gif Меня это жутко бесит, ну вспылили, ну по ссорились, с кем не бывает, чего неделями то буками ходить. Видно он понял, что меня больше всего гнетет именно вот это молчание и потому частенько это проделывает. Я учусь абстрагироваться в такие моменты, не подхожу первая.

Ваш муж тоже понимает, что молчание вас больше всего и задевает. Вот и делает это частенько. Хотя, честно говоря, чувствуется, что между вами не только это молчание и ссора. Что более серьезное вас беспокоит, поэтому и

Хотя мне очень хочется, чтобы стало безразлично. Реально легче жить на свете будет.

Эта ссора и показательное молчание мужа на то, в чем по сути, он сам виноват. На вас просто не за что обижаться, пьяные его выходки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поругались. Так тошно на душе. Столько услышала про себя.

Началось всё с того, что я приехала с работы уставшая. Смена 15 часов на работе. Я конечно понимаю, что не на заводе у станка стою все эти 15 часов , а работаю администратором в клинике, но день был суматошный, ноги оттекли, спину ломит и мозги отказываются работать smile.gif Попросила заказать роллы. Заказал, но всё перепутал и купил не те. И меня понесло.

Понимаю, что можно было и промолчать, мелочь же. Но приехав домой и увидев гору немытой посуды, разбросанные вещи его по квартире, меня видимо просто переклинило. Он терпел-терпел, а потом всё и высказал. И назвал такими словами, которые я теперь так просто не забуду.

Мне вообще кажется, что наш брак сейчас держится только из-за переезда в другую страну( мы из Донецка уехали в Росиию). Друзей нет, знакомых нет,здесь только семья его дяди. Мне вот даже уйти некуда и пообщаться не с кем. Вчера вот думала о том, что с моей зарплатой я даже не смогу снимать комнату. Я превратилась в какую-то брюзжащую тётку, вечно плачущую и недовольную. И конечно же такую как я сложно любить. Не знаю что делать. Или брак восстанавливать или возвращаться на родину к родителям.

И самое страшное для меня- это молчание. Мы целый день дома в одной комнате и молчим. Меня папа так в детстве воспитывал. За мои провинности отец не разговаривал со мной месяцами( был случай даже когда 1 год молчали). И психологически мне сложно воспринимать молчание. Виноваты оба, но подойти первой и помириться после его вчерашних слов не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек

Мы целый день дома в одной комнате и молчим.

А Вы не молчите.

подойти первой и помириться

Ну, ведь, не обязательно подходить и мириться (это за мизинчик, да? wink.gif ), можно спрашивать что-нибудь нейтральное, желательно с ответом "да".

я приехала с работы уставшая.

Мне от всего Вашего поста веет усталостью, причем и сегодня. Вы, просто, выдохлись, а тут еще и эта нелепая ссора..

Не знаю что делать

Попробуйте, все-же, переиграть в игре в молчанку, не решайте сгоряча, а там, глядишь, и все утрясется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Мне от всего Вашего поста веет усталостью

Вы правы. Я чувствую себя выжатой как лимон. Мне очень одиноко и я абсолютно не чувствую ничего от мужа по отношению к себе. Мне кажется, если меня не будет рядом, он и не заметит. И я виню в том, что охлаждение у него возникло из-за моего поведения. Я до сих пор не могу адаптироваться в этом городе, всё чужое, родные далеко, друзей нет. И рушится брак. Просто рушится из-за моих слёз вечных как он говорит. Хочется уйти хоть куда-то, но некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек

Просто рушится из-за моих слёз вечных как он говорит. Хочется уйти хоть куда-то, но некуда.
Нужно ходить по разным интересным достопримечательностям на новом месте жительства и самой знакомиться с новыми людьми. Обрастайте новыми друзьями, знакомьтесь с соседями. Не сидите взаперти, проливая слезы, как царевна Несмеяна. Мужчины не любят, когда вокруг нытьё и сырость. Никто не любит жить в болоте с лягушкой. Лучше быть веселушкой-хохотушкой и оптимисткой. Вы живы и здоровы, а это главное.

Забейте на разбросанные тряпки, немытую посуду и не тот заказ роллов.

Мужики почти все такие неряхи бестолковые в быту.

Не парьтесь из-за ерунды, ложитесь после работы и отдыхайте. Чихать на хозяйство, здоровье и мир в семье важнее.

Прошлое не вернёшь, начинайте новую жизнь на новом месте и будет счастье.

Никогда не надо поддаваться на молчанку.

Когда мой муж молчит, я начинаю его смешить, щекотать, тормошить. Гневаться и смеяться одновременно невозможно.

Если я виновата, то прошу у него прощения. Если виноват он, то просто ухожу и гуляю по городу, получаю новые впечатления. Он успевает соскучиться, а я ему рассказываю, что нового, интересного и даже смешного увидела на прогулке.

В позапрошлом номере "МС" Галина Белозуб учила одну даму делать свою жизнь интересной, несмотря на трудности.

Почитайте любимую газету. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек

У меня вопрос: а муж работает на новом месте? Или только вы, по 15 часов, как белка в колесе?

Администратор - сложная работа психологически. Люди за день так надоедают, что на них в конце дня смотреть не хочется. Энергии уходит масса. И не факт, что на заводе у станка труднее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек

console.gif Очень хочется Вас пожалеть.

всё чужое, родные далеко, друзей нет.

Да, очень трудно морально в таких обстоятельствах.

Хочется уйти хоть куда-то, но некуда.

Вы же понимаете, что это Ваша тоска говорит, а не реальные обстоятельства.. Придется (именно придется) вытаскивать себя, как Мюнхаузен, самой, за волосы.., тяжело, больно, но надо.

И спросите, есть ли девочки на форуме из Вашего города? Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Обрастайте новыми друзьями, знакомьтесь с соседями.

Да вот не получается обрастать новыми друзьями. На работе сложились хорошие отношения с сотрудниками, но чисто рабочие отношения. Сама я никуда не хожу. Я не представляю где я могу познакомиться с кем-то для дружбы и общения.

Если я виновата, то прошу у него прощения.

А если оба виноваты- как тогда быть? А если лезут в голову мысли о том, что вот если он вчера столько всего мне высказал, значит нет чувств у него, нет интереса. А зачем мы тогда вместе живём? К чему это всё?

Минская Штучка

У мужа как и у многих обычный 6-ой рабочий день. Но зарабатывает он в 3раза больше.

Энергии уходит масса.

Я , когда приезжаю после смены домой, мне просто даже разговаривать не хочется. Часто приезжаю раздражительная, негатив тащу весь на себе домой и срываюсь на него. У нас все ссоры из-за мелочей вроде бы происходят. Например,я всегда прошу мыть посуду, когда я на смене, чего он не делает. Я прошу дарить мне хоть изредка цветы, я прошу обращать на меня внимание.

Эх,вот перечитала себя и что поняла. Я прошу его. Прошу любить, обращать внимание и т.д. А надо ведь не просить. Женщина должна вдохновлять. Я себя даже сейчас не вдохновляю. По внутренним ощущениям- я старуха. Как-то надо выбираться мне из болота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек

негатив тащу весь на себе домой и срываюсь на него

Да весь "негатив" это только Ваша депрессия.

Женщина должна вдохновлять.

Бли-и-ин, зачем Вы еще выдумываете странные обязанности для женщин?

Как-то надо выбираться мне из болота.

Начните с того, что на работе никакой негатив Вас не трогает, дома надо отдыхать, а не

,я всегда прошу мыть посуду, когда я на смене, чего он не делает. Я прошу дарить мне хоть изредка цветы, я прошу обращать на меня внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек

Сама я никуда не хожу. Я не представляю где я могу познакомиться с кем-то для дружбы и общения.
А с соседями по дому можно же познакомиться? Или в клуб по интересам записаться. В интернете найдите интересные места, где собираются люди в вашем городе для совместного времяпрепровождения.

Можно ходить в фитнес-клуб, бассейн, боулинг, в парки на аттракционы, в дом культуры, где полно всяких кружков. Везде есть люди, с которыми можно просто поболтать о чём попало, лишь бы были новые положительные впечатления.

Например,я всегда прошу мыть посуду, когда я на смене, чего он не делает. Я прошу дарить мне хоть изредка цветы, я прошу обращать на меня внимание. Эх,вот перечитала себя и что поняла. Я прошу его. Прошу любить, обращать внимание и т.д. А надо ведь не просить. Женщина должна вдохновлять. Я себя даже сейчас не вдохновляю. По внутренним ощущениям- я старуха. Как-то надо выбираться мне из болота.
Давно пора выбираться. На кой вам цветы? Это как в анекдоте, женихи дарят цветы, а женатики тащат в дом зелень.

Зачем вам эти придуманные ритуалы? Мужики все бестолковые в этом отношении. Их надо носом тыкать. Гуляете по городу, и говорите - хочу вот этот букетик красивый. Ты мне давно не дарил, милый!

Если мне что-то нужно, то я выбираю подарок и проходя мимо магазина, прошу мужа зайти. А потом показываю пальцем на облюбованную вещичку и делаю глаза, как у кота в мультфильме про Шрека. Он никогда не отказывает в покупке.

Я не люблю срезанные цветы, а цветы в горшке у меня почему-то не растут. Поэтому не покупаем их.

А ждать у моря погоды - задолбаешься, они все тупые какие-то в этом отношении.

Поменяйте работу или перестаньте на ней перенапрягаться. И побольше гуляйте на природе, за городом. Сейчас лето, некогда слёзы лить. Скоро все поедут на пляж, на речку, на волю, в пампасы. drinks_cheers.gif

Если виноваты оба, то лучше уступить мужу. Они менее терпеливые, и быстро злятся, когда им мозговынос делают. Будьте полегче в отношениях. Бейте лапками, как лягушка в сметане, и взобьёте масло. А если хныкать будете, то пойдёте на дно.

Чего реветь-то и мужа отпугивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек

Да вот не получается обрастать новыми друзьями. На работе сложились хорошие отношения с сотрудниками, но чисто рабочие отношения. Сама я никуда не хожу. Я не представляю где я могу познакомиться с кем-то для дружбы и общения.

Нагуглите местные форумы и начинайте общаться.

Эх,вот перечитала себя и что поняла. Я прошу его.

Мало того, вы просто нудите, прося и прося его об одном и том же, что он вам делать и не собирается, и не можете остановиться. Вы вечно уставшая, издерганная, постоянно дома ревете, выплескиваете рабочий негатив, скандалите из-за посуды, хотя смысла в этом нет, и постоянно вымаливаете внимание. Да будь вы вашим мужем, вы бы первая от себя сбежали. Вы как липучка с колючками.

Сейчас лето, незнакомый город, надевайте обувь поудобнее и идите шляться. Кругами, поворачивая туда, где дерево красивое или цветы яркие. Найдите хоть чуть-чуть смысла в жизни кроме мужа. А то сидеть дома как сыч и рыдать, от вас последний человек избавится и перекрестится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек

А в каком городе Вы живете, если не секрет? Можно у нас на форуме поискать друзей из своего города, многие так делают, знаю.

А чем Вам нравиться заниматься? Есть у Вас отдушина в жизни? Ну может, вышивание, велосипед, изучение иностранного языка, еще что-нибудь. Совет про местные форумы очень хорош, например на нашем форуме есть группы по интересам, люди собираются в походы, устраивают велопробеги, разные экскурсии. Очень интересно и увлекательно. Просто нужно найти что-то для души, чтобы отвлечься от этих бесконечных дел-рутины, отдохнуть немного. Никто не придет и не сделает Вашу жизнь разнообразнее, Вам придется позаботиться об этом самой.

На Вас очень много всего навалилось, это понятно. И переезд этот в Россию, это же огроменный стресс, перевернулась вся жизнь, неудивительно, что сейчас Вы чувствуете себя разбитой и потерянной. Мне Вам жалко, хочется чем-то поддержать. Вы пишите мне, если захотите пообщаться, буду рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек

Этот муж-то?

==

Так у вас изначально никакой любви с его стороны не было, если всю ту ветку перечитать.

Вымучили брак из-за обстоятельств.

Теперь или терпите, или расходитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Зачем вам эти придуманные ритуалы? Мужики все бестолковые в этом отношении. Их надо носом тыкать. Гуляете по городу, и говорите - хочу вот этот букетик красивый. Ты мне давно не дарил, милый!

Хм. Испробовано было мной в браке сто раз. Не прокатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Испробовано было мной в браке сто раз. Не прокатывает.

Мой муж другой, поэтому с ним может прокатить любая просьба.

Просто я сама организовываю себе праздник. Мне надо - и делаю, как мне хочется. Единственное, не могу вытащить никуда. Он домосед большой, и всегда таким был. Очень устаёт на работе, здоровье у него неважное.

Ну, я сама гуляю по Питеру и окрестностям, хожу в музеи и на концерты, по путёвкам езжу. И ему рассказываю потом, в лицах. Ему очень нравится слушать. У меня много знакомых женщин, которые компаниями везде ездят, а мужья сидят дома. Все привыкли, и не парятся. Насильно счастливым не сделаешь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером вроде помирились, их святейшество изволили даже разговаривать А сегодня, когда муж ушел к маме помогать на ремонте, решила залезть в кубышку и пересчитать финансы. И выяснила, что денег в кубышке нет. А когда позвонила спрсить, сказал, что в надежном месте. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

А когда позвонила спрсить, сказал, что в надежном месте. sad.gif
Капец... Фу, простите. Когда мужик деньги прячет в семье, это уж вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

А когда позвонила спрсить, сказал, что в надежном месте.

Вот гад. ranting.gif Мало того, что не только не признал свою вину, а ещё и обиженного включил, так ещё и "санкции" устроил. Кстати, по моим наблюдениям, весьма распространенное явление среди мужчин. Финансовый рычаг - самый действенный.

Извлеките для себя урок - никаких "кубышек" дома. Откройте счет в банке, да не один. Муж деньги дал - положили на счет, чтоб не привыкал семейные деньги по антресолям прятать. Надо будет - пошли и сняли. И, как умная женщина, на свой личный счет тоже заначку откладывайте, жизнь она, сама видите, какая. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефия

Я в Екатеринбурге. Отдушина- книги, рисование. Купила вот себе набор карандашей, радости море laugh.gif

Мне Вам жалко, хочется чем-то поддержать.

Спасибо за поддержку! Мне правда на пользу пошло, что хоть сюда написала, хоть так с кем-то пообщалась.

Мне сегодня полегче.У меня выходной был и целый день кручусь как белка в колесе, некогда скучать. Зато кучу дел переделала, прогулялась по городу пешком.

Фобос

Так у вас изначально никакой любви с его стороны не было, если всю ту ветку перечитать.

Это не он мой муж.

Люсьена

Можно ходить в фитнес-клуб, бассейн, боулинг, в парки на аттракционы, в дом культуры, где полно всяких кружков.

Да много есть мест, куда бы мне хотелось пойти, но сейчас не могу позволить это(лечу зубы, лечусь по гинекологии).

А ждать у моря погоды - задолбаешься, они все тупые какие-то в этом отношении.

Да я и сама часто говорила и о тех же цветах. И в нашей семье только от меня исходили предложения куда-то выбраться-кино, музей или просто прогулка. Он ничего сам не предлагает. Он приходит с работы и садится играть. Всё. Так проходит каждый день и если я ничего не предложу, он не сдвинется с места. Уже столько разговаривала с ним. Я чахну от такого образа жизни, я реально сама себя в болото загнала. Я и так по характеру нюня и вечно глаза на мокром месте + пессимистка. Но борюсь с собой, стараюсь позитивно мыслить. А сейчас опять скатилась до негатива. Понятное дело, такая я-ему не интересна. Но и мне обидно, что он не стремится внести хоть какое-то оживление в наши отношения.

коша

Я приняла решение смириться с таким его недостатком

Я стараюсь, правда стараюсь принять его недостатки. Я понимаю, что я полюбила его таким- грубым, замкнутым. Но иногда просто прорывает обида. Я раньше занималась с психологом. Она говорила, что в ситуациях, когда я начинаю обижаться я играю роль ребёнка. Т.е. отношения с мужем строятся как ребёнок-родитель, а он строит их на равных со мной, т.е. как со взрослой. Он знает, что я привыкла к другим отношениям. Иногда я вижу его старания, но чаще всё делает уже после моих психов.

Есть у доктора А. Курпатова книга "Семейное счастье" - очень мне пригодилась.

Я подписана на Ольгу Валяеву( мне кажется они схоже рассуждают) . Читаю, пытаюсь осмыслить. Вы правы, семья- это труд, но разве один должен трудиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек

Это не он мой муж.

Простите, вот этот ничуть не лучше.

Я понимаю, что я полюбила его таким- грубым, замкнутым.
Почему раз за разом вы выбираете мужчин, которые вас не любят и не считаются с вашими интересами?

Вы правы, семья- это труд, но разве один должен трудиться?

Нет, семья - не есть синоним хронического преодоления препятствий. Труда и за стенами дома хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек

Да я и сама часто говорила и о тех же цветах. И в нашей семье только от меня исходили предложения куда-то выбраться-кино, музей или просто прогулка. Он ничего сам не предлагает. Он приходит с работы и садится играть. Всё. Так проходит каждый день и если я ничего не предложу, он не сдвинется с места. Уже столько разговаривала с ним. Я чахну от такого образа жизни, я реально сама себя в болото загнала
Он у вас тоже домосед и не инициативен. Вы его не переделаете, так будет всегда, потому, что у него такой характер.

Не сидите сиднем возле него со слезами на глазах. "Идите в люди" и занимайтесь своей интересной жизнью. И возможно, вы встретите другого, более подходящего Вам по характеру, мужчину.

В художественную студию запишитесь, и в выставках картин поучаствуйте со своими единомышленниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×