Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас под Кукарскую народ плясал "Ну что девчата, по маленькой". Игорь Николаев "Выпьем за любовь". Ну а современные песни на свадьбе точно не прокатят. Такую ерунду сейчас поют. Правильно советуют Вам, купите свадебный сборник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свадьбе брата успех имела песня "Мы желаем счастья вам". Группа Стаса Намина, по-моему её исполняет. Уже под конец веселья, тамада пригласила всех-всех гостей в общий круг, дала всем по зажжённой свече, приглушили свет, молодые танцуют в центре, весь круг просто ходил со свечами под эту песню.

Очень трогательно получилось.

Хорошо отжигали так же под диско-хиты 80-х. "Бони-М" и "Модерн токинг" пошёл на "Ура", особенно радовалась этой музыке, как не странно, 20- летняя молодёжь. А "старики" так вообще прослезились.

Сердючка хорошо, но не долго. Пару песен не больше. Пошловато, хотя много зависит от формата свадьбы.

Вот кого-бы точно не поставила, так это Глюкозу. Её "Невеста" совсем не свадебная.

Лесоповал "Я куплю тебе дом"

Невесте и её родне конечно будет лестно, а вот жених, думаю, напряжется.

Мне вообще кажется, что не стОит перебарщивать с таким песнями, которые как-бы с намёком, про дом, про будущих детей. Об этом мы подумаем завтра, а сегодня любовь, свадьба, цветы, радость и чуть сентиментальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая песня Авраама Руссо "Раз и ты в белом платье, раз в моих объятьях".

Скорее всего по другому называется - это строчка из припева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Сейчас существует очень много ремиксов на старые песни. Поскольку свадьба - мероприятие, на которое приглашают народ от мала до велика, интересно танцевать под эти песни будет всем. Молодые "зажгут" под современные аранжировки и голоса современных "звёзд", а старшее поколение вспомнит молодость. Эти, никогда не стареющие песни, знают все, поэтому и подпеть смогут все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось подружке помогать со свадьбой. Долго думали какие песни петь и под какие плясать. Но у нас была не формальная обстановка и ей все обуславливалось.

Для ночевки сняли домики на турбазе, а так все было на природе. Всем напомнило времена турпоходов и пионерлагерей.

Песни у костра, шашлык, но и танцевать тоже люди захотели: у нас получился коктейль из песен 80-90 годов, 60-70 и современных. На ура прошло следующее: Глюкоза, Орбакайте, Катя Лель, "Ласковый май" - "Седая ночь" "Белые розы" - под нее и охотно плясали и подпевали. "Модерн токинг", песня "Джимми, Джимми.." под нее приглашали танцовщицу восточных танцев и она лихо зажгла, многие выходили с ней в круг танцевать. Сердючка буквально пару песен, но мы передумали кого-то наряжать в Сердючку или ей подражать как это обычно делается на свадьбах. Под эти песни обычно пляшут, а поют под народные. Мы сочетали то и другое.

Магомаев "Ах эта свадьба пела и плесала", "Я люблю тебя до слез", "Только у любимой могут быть такие удивительные глаза", "Звездочка" "Лебединая песня" "Олеся", "Ты на свете есть" "Нежность", "Там где клен шумит", "Ну кто тебе сказал что я тебя не люблю", "Я спросил у ясеня", Так многие у нее в родне поют, то сами гости пели, а им подыгрывали на баяне и гитаре. Получилось очень интересно.

для начала возьмите лист бумаге и разделите на две части в первой колонке напишите песни, которые пели с 60-90 годы. Спросите у родителей какие им песни нравились или что они пели. Пишите все подряд что вспомните мы начинали "Вот кто-то с горочки спустился", потом, конечно их отсекли. А во второй колонке современные песни. Услышали песню, понравилось, запишите. У на сбыла запевала, многие песни она нам посоветовала. Репертуар обсуждали вместе.

Свадьбу разделили на официальную часть и неофициальную. После росписи сразу официальная часть: поздравление, слова, тосты и т.д. потом более свободная часть: песни всех народов и времен, чередовали с танцами. И заключительная в основном это были танцы и гости подходили сами к диджею и заказывали мелодию. "Белые розы" просто был хитом. Как ни странно даже молодежь охотно под нее пела и плясала.

На следующий день после опохмеления и поправления здоровья. Мы устроили лотерею: каждый гость должен был вытащить билет и отгадать загадку - названия приза. Можно было получить от денег и чайника или радио, до карандаша. Вот тут мы насмеялись до слез. Главное не затягивать конкурс, чтобы гости не устали и не потеряли интерес.

Всем понравилось: на воздухе, не так жарко как в кафе, свободная обстановка. И ностальгия по походам, кострам историям и байкам.

Так что для начала подумайте о формате свадьбы, где будет она у вас проходить и что конкретно вы хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

Песня "Эти глаза напротив" Валерия Ободзинского подходит к свадьбе как нельзя лучше! Можно использовать как танец невесты и жениха.

При одном условии, если молодые оба кареглазы laugh.gif В противном случае не очень этично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про группу "Мираж" почему-то все забыли, под их песни с одинаковым удовольствием идут плясать абсолютно все и молодежь, и представители старшего поколения.

Главное, не переборщить... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем кто откликнулся! К своему стыду я не знала многих предложенный исполнителей и песен (может потому, что слушаю обычно другие жанры).

Сейчас столько разных сборников именно для свадеб.

Может быть я не там спрашивала, но в двух магазинах мне ничего не могли предложить.

Еще есть сайты - уйма свадебных песен МР3, можно скачать.

Я скачивала. laugh.gif Выдает 100 песен под названиями "Свадьба", "Белое платье". Начинаешь скачивать и слушать и офигиваешь:

1. "Свадьба";" ...я за тебя почти червонец отсидел" eek.gifboxed.gif

2. "Горько" ;...на свадьбе гости нам кричали горько, и этой горечи мы выпили и столько, сколько слоны на водопое за пять лет не перепьют, зачем же Господи так водку люди жрут...

3. " Свадьба"; ...свадьба, смотрите ведут, сегодня на кого-то наденут хомут.. свадьба, нельзя не напиться, вам хорошо, а мне жениться..

И т.д.

МГК - "В твоей руке моя рука"

Просто понравилась. thumb_yello.gif

Так что для начала подумайте о формате свадьбы, где будет она у вас проходить и что конкретно вы хотите.

Отмечать будем в кафе. На природе не рискнем, погода может подвести в любой момент. Гостей 30 человек, из них 5 родители и родственники, а остальные - друзья 18- 25 лет парами. Поэтому хотелось сделать свадьбу как можно более динамичной и веселой вечеринкой.

Кроме того я абсолютно не умею танцевать медленные танцы blush.gif И мой милый тоже. Хорошо если сможем подучиться, в противном случае придется обойтись даже без первого танца. Город у нас маленький, школ танца никаких нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Я скачивала. Выдает 100 песен под названиями "Свадьба", "Белое платье". Начинаешь скачивать и слушать и офигиваешь.

Вы не обижайтесь, но я дала поисковику запрос "Свадебные песни" и первая же ссылка оказалась очень удачной, никакого блатняка там я не узрела.

Чего стоят только песни "Мы желаем счастья вам" и "Родительский дом"! rolleyes.gif

Так как у Вас личный ящик не работает, то вот ссылка.

Скрытый текст
Надеюсь, это разрешено. Если нет, прошу прощения у модераторов.

Кроме того я абсолютно не умею танцевать медленные танцы. И мой милый тоже.

Так это у Вас свадьба? Поздравляю!

По поводу танцев. Чтобы станцевать первый танец (медленный, как правило), вовсе необязательно уметь исполнять всякие там "па" с запрокидыванием головы laugh.gif . Поверьте, у вас с милым итак всё получится, главное, слушайте музыку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на свадьбу приглашали музыканта, некоторые песни он ставил, но большинство пел сам и играл на гитаре.

Это очень здорово, пел зажигательные песни, например, "Ах, Одесса", гости были в восторге.

А потом еще мой отец с другом взялись за гитары (они в молодости играли в группе), спели пару медляков - "Тесный круг" вроде называется (про друзей), было так трогательно, прямо до слез пробирало!

Изменено пользователем Женюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что тема актуальна и будет востребована на форуме smile.gif

Через 2.5 месяца у меня состоится свадьба rolleyes.gif

Столкнулась с очередной трудноразрешимой для меня проблемой - выбор музыки для первого танца ... blink.gif

Хотелось бы посоветоваться с форумчанами - кто под какую музыку танцевал на своей свадьбе. Кто что посоветует confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была песня группы "Белый Орел" - "Неповторимая".

Мы не выбирали. Поставил сам ди-джей. Но эта песня очень запомнилась. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, привет.

У нас был вальс из фильма "мой ласковый и нежный зверь".

А на свадьбе наших друзей в эту субботу была композиция Энио Мориконе (вроде правильно) из фильма "профессионал"

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадебного танца у меня не было, как и свадьбы, пока...

Но если бы задалась подобным вопросом выбирала бы не только красивые и романтичные композиции, а те мелодии, которые напомнили на бы о первом свидании, о памятных встречах.

У нас было много дисков, которые мы записывали в автомагнитолу вместе - и сейчас слыша ту или иную песню - сразу всплывают определённые ассоциации...

Лохматулька, желаю Вам найти ВАШУ песню)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном, друзья-знакомые свой первый танец танцевали под музыку из к/ф "Профессионал". Чудесная мелодия, но как-то поднадоело уже.

А у сестры в загсе включили песню Игоря Шаферана "Белый танец", исполняет вроде бы Л. Сенчина.

" Музыка вновь слышна, встал пианист и танец назвал.

И на глазах у всех к Вам я сейчас иду через зал.

Я пригласить хочу на танец Вас, и только Вас,

И не случайно этот танец - вальс.

Вихрем закружит белый танец,

Ох, и услужит белый танец,

Если подружит белый танец нас...."

Музыка до глубины души пробирала, очень красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбор музыки для первого танца ...

Хорошая итальянская песня "Io e te", дуэт красивый и мелодия мажорная, или "Серенада солнечной долины" Глена Миллера. Из наших - не знаю, мне имхо не цепляет нигде. Потому что к словам прислушиваться начинаю сразу, а там такое понаписано blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если предполагается танец невесты со своим отцом, то подойдет И. Кобзон - "Доченька". Очень милая песня, слезы умиления от гостей гарантированы!

"- Я тебя люблю, доченька, за тебя боюсь, доченька, за тебя молюсь, доченька... как ты там без меня? Счастлива же будь, доченька и удачлива... За твою любовь, доченька, пью сегодня до дна..."

А на быстрые танцы - дискотека 80-х - лучше всего. Особенно радует "А-фа-на-на".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на свадьбу себе подбирала музыку сама, не доверяя это посторонним. Свадьбу вела моя тетя (проф. тамада), мы с ней все согласовали.

Пока гости заходили в ресторан и рассаживались за столы, играла "Свадьба" Магомаева.

Первый танец - моя любимая "Все для тебя" Стаса Михайлова.

Стриптиз, который танцевал жених с друзьми - из фильма "Стриптиз" "Sweet dreams" (Eurythmics), для этой цели подходит прекрасно и "Sex bomb" (Tom Jons).

Остальное все почти было ретро - хиты 80-90-х. Была и современная попса, но мало. Танцевали все и с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для этой темы перелопатила весь "Контакт" в поисках названия песни, под которую друзья мои свой свадебный танец танцевали. Нашла-таки! Леонид Портной - Кто тебя создал такую. Песня прям в душу запала, многие после свадьбы ее даже себе на телефон скачали)

У меня пока свадебного танца не было, но на будущее пока примечена песня Ани Лорак "Солнце". Нравится мне - не могу прям. Но кто знает, может, до свадьбы мне еще сотни других песен перенравятся. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех свадьбах сердючка, особенно песенка гулянка. Первый танец у наших друзей был под песню "Я люблю тебя до слез" Очень мило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на свадьбе была песня Н. Баскова "свадебный вальс", отличные слова, незаезженная песня, танцевали под нее отлично! Одна поправка: актуальна особенно для свадьбы в августе, т.к. есть слова "накануне медового спаса", который отмечают в августе. Но у нас была свадьба в сентябре и ничего wink.gif

Не нужно выкладывать в эту ветку тексты песен, кому надо, найдут в сети.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите и мне пожалуйста!

Правда у меня не свадьба.

Дочка делает фото- видео фильм своего класса для выпускного вечера.

Там будут фотографии с 1го класса по 11 кл.

А какую музыку поставить- мы обе в растерянности.

Я современной попсой не увлекаюсь- даже не знаю, что и кто теперь в моде, да и дочка слушает другую музыку.

Ждем советов notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на свадьбе у друзей 2 года назад.

Жених с невестой танцевали под песню Дианы Гурцкой "Мама". Как трогательно, я украдкой слезы смахивала.

Она поет: "Ты знаешь, мама, он такой... Он не такой как все... Он не такой...Другой.."

Никогда бы не подумала, что эта песня подходит для танца молодых, а так душевно получилось!

И вот она запела: "А я до слез наговорилась с тишиной..."

По моему у всех присутствующих слезы навернулись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я предлагаю подборку из любимого Элвиса Пресли...Чего там только нет...

И рок-н-ролл, и медленные, а песню из фильма "Привидение" можно использовать для танца молодых. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в моду вошли "красивые" даты - три семерки, три восьмерки... В этом году "красивая " дата выпадает на 9 сентября, но многие говорят, что это перевернутое число дьявола...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×