Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Girlarisa

Как зовут вашу детку - 5

Recommended Posts

Васюта

Блин, я не знаю, что сказать. Думаю, думаю, что написать, но так и не придумала.

Остаётся надеяться на "удачное" замужество?

Ну а какая фамилия будет звучать красиво с именем Даниэлла? Мне из русских распространенных фамилий ничего в голову не идет, почему-то только армянские, которые заканчиваются на -ян cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Даниэлла?

А сокращенно она - Даня?lol.gif

Я знаю только писательницу -Даниэллу Стил. Подозреваю, что псевдоним bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ну а какая фамилия будет звучать красиво с именем Даниэлла? Мне из русских распространенных фамилий ничего в голову не идет, почему-то только армянские, которые заканчиваются на -ян

Значит, ждать будут армянина biggrin.gif Армяне же очень любят имена типа Эльза, Гамлет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Я знаю только писательницу -Даниэллу Стил. Подозреваю, что псевдоним

В некотором роде да, потому что она Даниэла Фернанда Доминика Мюриель Эмили Шулейн-Стил biggrin.gif

Васюта

А как ее родителей зовут, не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А как ее родителей зовут, не знаете?

Светлана и Иван biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Светлана и Иван

Даниэлла Ивановна Хрючкина... Японский бог, они вообще адекватные? Кто в здравом уме и трезвой памяти так назовет ребенка?! Я не гооврю, что Хрючкину должны звать Марфой, но какие-то грани надо видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня встретила молоденькую продавщицу Анну Альфонсовну. smile.gif Подумалось, как мужику, отцу её, с таким именем-то живется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

У меня в универе замдекана по учебной работе сидит Ольга Адольфовна. Ей по виду под 60, логично предположить, что ее отец родился перед войной. Как ему жилось с таким именем, интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Я не гооврю, что Хрючкину должны звать Марфой, но какие-то грани надо видеть.

У нас во дворе жила семья алкашей - таких - папа конкретный алкаш, а мама по выходным, так вот у них одна дочь была Ольга, а вторая ...Искра.

Искра Алексеевна Горина eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот дочку хочу - Мэрри smile.gif

Не знаю, когда у меня будет второй ребёнок, но имя ему хочется дать красивое и международное, что бы в любой стране звучало красиво smile.gif

Сын у меня Андрей, в Израиле его называют Андрэй или Андре, на уроке английского он Andrey (Эндрю).

Я с 12 лет знала, что у меня будет мальчик и это будет Андрей, хорошее имя у моего сына. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Искра Алексеевна Горина

Ну по сравнению с Даниэллой Ивановной Хрючкиной это еще куда ни шло, я бы даже сказала, что почти не дико звучит.

Яффские ворота

А я вот дочку хочу - Мэрри

Ну так и ты не Хрючкина (я надеюсь) biggrin.gif Тем более живешь в Израиле - там это нормально, мне кажется. А фамилия у тебя импортная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Тем более живешь в Израиле

Ты тоже почти в заграницах. Можешь вообще не париться - назвала Хе и все. Хоть мальчика, хоть девочку wink.gif

К тому же этот/ эта Хе на каждый праздник разная music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Да обыкновенная - Прокопов smile.gif

Мирный атом

назвала Хе и все

Ну ну .... Хе верней хей - это буква в иврите ...Хотя есть тут такое имя для мальчиков - Хен smile.gif

***

В Кишинёве знакомая девушка, была Кораблёва, а стала Попик, а её дочка Попик Лея rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

назвала Хе и все

Не, у нас китайцы называют себя русскими именами biggrin.gif Саша, Илья, Ваня, Таня, даже кафешки раньше все как одна были "Кухня Аня", "Кухня Миша", идешь по рынку, а там ряд, по каждой стороне штук 20 кафешек и все называются как одна, только имена меняются laugh.gif

Яффские ворота

Хе верней хей - это буква в иврите

Это блюдо из селедки такое shiz.gif

Мэрри Прокопова... Ну не знаю я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Мэрри Прокопова... Ну не знаю я.

и правильно - не надо знать. laugh.gif

Я пока хочу только, а как оно будет на самом деле, даже не знаю.

Хорошо, что в таких странах, о сочетании фамилии и имени даже не думают, а про отчество и подавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Хорошо, что в таких странах, о сочетании фамилии и имени даже не думают, а про отчество и подавно.

А отчества у них звучат как второе имя? Или они его не используют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А отчества у них звучат как второе имя? Или они его не используют?

Вообще не используют.

Например, к учителю обращаются "Мора Рита" - "Учитель Рита"

Если например работник- то доктор Михаил, или секретарь Рахель и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Я как-то передачу смотрела про Сергея Шойгу, что он - представитель какой-то народности, их вообще около 200 человек осталось. Так вот Шойгу - это имя его отца. Так там все запутано... Интересно, а Кужугетович отчество откуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по сравнению с Даниэллой Ивановной Хрючкиной

Ой,у меня сестренка, которая с Мелонессой, всегда глумилась над смешными фамилиями. А сама в девичестве Погуляй, замуж вышла, стала Закирова.

С ее фамилией, казус вышел, когда она училась в колледже. Извините, модераторы, может не в эту ветку, но тема похожа.

Надо было забрать сестренку с занятий пораньше, с этой целью за ней приехал отец. Самому, заходить и искать дочку по аудиториям, было в лом. По этому, он подозвал двух студентов, и те за полтинник согласились сходить.

Дальше со слов сестренки:

- Сидим, на лекции, стучат в дверь. Препод подошел к двери открыл и спросил, что нужно? На, что ему сказали:

- А позовите Ксюшу, за ней папа приехал.

- А какую из них, у нас их три?

- Ну... Это... Кажись, Отдохни, ой нет Пройдись, ой нет не помним, что-то такое

Студенты в аудитории, конечно же, все слышали, и препод догадался, и спросил:

- Погуляй Ксюшу надо что ли?

На, что парни с облегчением закивали, а сестренка еще больше захотела поскорее замуж выйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

А разве правильно не Мэри?

Если бы я жила где-нибудь в Америке, то назвала бы дочку Элейн. По-моему в сериале Санта-Барбара это имя откопала в детстве. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Ой,у меня сестренка, которая с Мелонессой, всегда глумилась над смешными фамилиями

А на именах так вообще отрывается laugh.gif

Васюта

Отца Сергея Шойгу при рождении звали Шойгу Кужугет. Фамилию и имя ему во взрослом возрасте поменяла местами паспортистка при оформлении документов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA

Я сама задавалась вопросом - как правильнее !

Как напишешь, так и будет.

Мне нравиться Merry, потому что похоже на Merry Chrismas - Счастливого/Весёлого Рождества smile.gif

А можно и написать Mary, Mery, Merry.

Давая имя ребёнку, я буду думать как оно будет писаться на английском, что бы и не трудно писалось, коротко и красиво smile.gif

Всё таки заранее думаю над тем, что ребёнок когда будет взрослый, будет путешествовать в англоязычных странах, хотелось бы что он вливался в то общество.

А для мальчика мне нравиться Leo.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Сын тут Лею предложил, или Лию

У нас была в школе обожаемая всеми "физичка", так вот её звали Лиана Михайловна. Муж, когда приезжал за ней, звал: "Ляночка, я пришёл. Ты домой поедешь, или ещё здесь поживёшь?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

Моя бывшая коллега, дочку назвала Иллария. Илларион знаю, а вот Иллария, впревый раз услышала.

Правда коллегу бывшую Илюза зовут, ибо татарка. У татар вообще очень своеобразные имена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

У нас родственница татарка - Революция biggrin.gif Люция ее зовем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×