Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Girlarisa

Как зовут вашу детку - 5

Recommended Posts

пипилема

У татар вообще очень своеобразные имена.

У нас один из начальников татарин, имя и отчество (то есть имя его отца) различаются только первой буквой, ну и фамилия не очень русская. Как-то понесла ему документы, и внезапно вылетело из головы, как его зовут. Подхожу и говорю: "Эта... нате.. эээ... возьмите... нууу...", и в итоге я "вспоминаю" и радостно вместо имени ставлю его отчество, а вместо отчества фамилию, в общем если бы его звали Карпов Иван Петрович, то я бы сказала Петр Карпович laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Люция - это одно из самых частых татарских имен. А вот мою первую акушерку,звали Зубарзят Ибрагимовна.

Сейчас так уже не называют, хотя красиво звучит Малика, Сююмбика, Эсфира, Ашрафбика. Ой много красивых, старинных имен, как из 1000 и одной ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Зубарзят... Ашрафбика

Как это, интересно, сокращенно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А кто знает? Мою подругу зовут Эльвира, так и зовут без сокращений, всю жизнь. А вот Гулию, зовем Гуля. Миляушу - Мила, как то уж сокращают, но не все. Вот Гулиебану как сократить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Вот Гулиебану как сократить?

Гуля - не подходит? huh.gif Главное - не сократили бы по второй половине имени стебающиеся одноклассники.

В садике у сына 20 человек. Андрюша - он один, Катюшек нет совсем. Зато две Софии, Аким, даже Марианна есть blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Главное - не сократили бы по второй половине имени стебающиеся одноклассники.

Вот именно и я про то. Прежде чем давать ребенку имя, надо думать, как он будет жить с ним, в наших реалиях. Ладно в раннем детстве еще терпимо, а в школе 10 лет мучений, комплексов и издевок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниэлла Ивановна Хрючкина... Японский бог, они вообще адекватные?

У меня у подруги брат с женой назвали дочку Изабелла. Изабелла Павловна. Я не смогла сдержать улыбку, когда услышала.

Главное - не сократили бы по второй половине имени стебающиеся одноклассники.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаркое лето

У нас в соседнем подъезде живет Гафурова Изабелла Рустемовна. И теперь, после выхода саги о вампирах, она велит звать ее Белла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Белый орикс

Главное - не сократили бы по второй половине имени стебающиеся одноклассники

Или не поменяли бы местами первую половину со второй.

Жаркое лето

Изабелла Павловна

Знаю Изабеллу Рустамовну - папа татарин, до брака у нее фамилия (татарская) была вполне сочетающаяся с именем. А может и не сочетающаяся, просто я ее с детства знаю, привыкла laugh.gif

Господи, откуда я знаю столько татар?! Я об этом и не подозревала до сегодняшнего дняlaugh.gif

пипилема

И теперь, после выхода саги о вампирах, она велит звать ее Белла.

Я стесняюсь спросить, сколько ей лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Прежде чем давать ребенку имя, надо думать, как он будет жить с ним, в наших реалиях. Ладно в раннем детстве еще терпимо, а в школе 10 лет мучений, комплексов и издевок.

И обязательно - как сочетаются первые буквы фамилии-имени-отчества, а то не 10 лет, а по жизни будет преследовать.

Угадайте прозвище женщины, которую зовут Брускова Екатерина Сергеевна? Правильно - Бес, всю жизнь Бес. И в 15, и в 20 - когда это ещё звучит забавно, типо - весёлая такая девушка, а в 40 лет уже не очень как-то unsure.gif

Бес - ещё ладно. Встречался на жизненном пути мужчина Гад, который тоже с юмором относится к своему пожизненному прозвищу.

А вот мужчину Егорова Бориса Николаевича родители явно зря Борей назвали. И прозвище его (угадайте, какое wink.gif ), очень его обижает и раздражает. А всё равно - и в 50 с лишним лет, уже директор предприятия, а его всё по первым буквам называют. За глаза, конечно.

Скрытый текст
Реальные имена изменила немного. Но сочетание ФИО и прозвища - настоящие, из жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Подросток 14 лет. Старшую сестру девочки, родители назвали Рената.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я сегодня уже писала об этом, ГАД и БЕС еще вполне безобидно по сравнению с некоторыми.

Ну ЕБН это еще ладно, я бы не подумала ничего, он же не Умарханович.

пипилема

Подросток 14 лет

Нда, это она еще мультик "Красавица и чудовище" и мюзикл "Нотр-Дам" не застала, точнее время, когда они были нереально популярны laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

ГАД и БЕС еще вполне безобидно по сравнению с некоторыми.

Да, особенно если не комплексовать по этому поводу, а относится с юмором laugh.gif И да, намного легче, чем в Ваших примерах, там уже юмором не обойдешься, если так называть начнут wink.gif

Но помня про всё это - когда была беременная, то тщательно проверяла имена детей на сочетаемость с фамилией и отчеством.

Да что далеко ходить - сама, выйдя второй раз замуж, стала СНГ laugh.gif Мы так классную руководительницу называли в школе, и вот теперь тоже стала содружеством независимых государств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А ты уже и пол знаешь?

Я не знаю, чего я поперлась по девочкам.

Мне как то позвонила форумчанка и спрашивает, а кого бы хотела: мальчика или девочку? А я чуть не плачу - я хотела красивое платье laugh.gif

Но если серьезно.

Я вот сейчас, пока сын в компе был, глажу белье и думаю - вот чего мне приспичило? Ну рано еще заморачиваться, дай бог, чтоб все нормально шло и прошло. Потом об этом думать надо.

Но что - то меня грызет и грызет, неспроста.

Не выдержала, позвонила маминой крестнице.

Дело в том, что в ту ночь, когда мама умирала, крестница ее еще не знала, знала только что мама в коме. И в ту ночь ей приснился сон - пришла мама и сказала, что родится внук - назовите...

как? забыла я.

Мы тогда это не восприняли всерьез. Слишком все навалилось и потом, подруга сначала на свой счет приняла. Задумалась. Она детей иметь не может после операции, дочь еще маленькая. Потом дошло, что это про меня разговор был.

А меня все гложет и гложет.

Звоню - вспомни имя. Подруга прекрасно помнит. Ей это прямо врезалось.

Мама сказала - назовите Русланом.

Я не знаю, вот не наше, не семейное это имя, но я успокоилась. С фамилией идеально сочетается. С Иваном тоже.

Опять же, если это на самом деле мальчик Правда, значение имени не скажу что супер, но и прямо страшного - я бы не сказала.

Осталось только дождаться, когда пол увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

А сокращенно она - Даня?

Нет, Даниэла - Дана. Очень красивое имя на мой вкус.

пипилема

Старшую сестру девочки, родители назвали Рената.

А что не так в этом имени? Нормальное имя, актрису Литвинову так зовут.

У внука в садике была в группе Рената, сейчас ей 8 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гафурова Изабелла Рустемовна.

Знаю Изабеллу Рустамовну - папа татарин, до брака у нее фамилия (татарская) была вполне сочетающаяся с именем.

С татарской фамилией и татарским отчеством нормально звучит. Но с русской фамилией и отчеством я восприняла имя как сорт винограда, из которого вино делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А если девочку Руслана? "Львица".

Да вот на девочку по хорошему еще ничего не екает.

То взбрело - Алексина - ага, прикольно типа, производное от девичьей фамилии Алексеева, то схитрить в честь мамы и в то же время интересно - Милена.

Я вообще не пойму, чего я извращаться то начала.

И вообще чую, что если уже хотеть - то мне девочку, а по закону подлости - мальчишка будет. ну и папаньке радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Алёна, не?"

Мне нравится Алена. А мужу как то не очень.

Сегодня с дочкой читали женские имена -обхахатывались. Читаю Рузиля, дочка говорит звучит как труселя. laugh.gif

Оказывается есть жен.имя Санта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Правда, значение имени не скажу что супер, но и прямо страшного - я бы не сказала.

Я выбирала между Дамир и Руслан. А что там не супер в характеристике? Я вроде ничего страшного не читала...

Да, есть у них такое самолюбование собой. У меня у знакомой сын Руслан. Высокий, симпатичный парень. Куча девчонок вокруг него постоянно крутится, а он как звезда среди них. Друзей полно. laugh.gif За своей внешностью следит хорошо, одевается - абы что не оденет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенция

что не так в этом имени? Нормальное имя, актрису Литвинову так зовут.

Нормальное, мне тоже нравиться. Я просто, для сведения написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга Марионилла, все так удивляются, а я уже привыкла как то. Но она наполовину испанка, очень красивая, мы Нилой зовем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

У меня подруга Марионилла

Гулю Королёву, героиню Великой Отечественной войны, о которой написана книга "Четвертая высота", по документам звали Марионеллой (одной буквой от имени вашей подруги отличается). Но почему-то этим именем и производными от него ее не называли. Настоящим ее именем стало Гуля.

мы Нилой зовем

Две Нилы были у меня среди знакомых. С одной училась вместе в институте, она так и была записана в документах - Нила. А вторая была моей сотрудницей - полное имя её Неонила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня весь день под впечатлением. Сидим с мужем на кухне, ребенок на моем телефоне музыку включил. Играет песня "Бэль", про Эсмеральду.

Муж говорит, имя хорошее, лошадь так назову. Я говорю, ну да, красиво Муж, а, ну раз тебе нравится, если вторая дочка будет, так назовем. А то мы все про имена спорим. Лошадь в пролете, короче. Девочки, он на полном серьезе! Да, говорит, точно, еще если девочку родим, то ЭСМЕРАЛЬДУ! Эсмеральда Игоревна, представляете? shiz.gifeek.gif Да еще фамилия на "ко" заканчивается. Упасть и не встать. Неее, я не против колхоза, но не в нашей деревне.

Надеюсь, забудет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне удивлялась, когда в детский сад к нам приводили деток, названных следующим образом:

Николь Ивановна wub.gif

Николетта Михайловна blink.gif

А тут недавно вообще:

Тамерлан g.gif Красиво, конечно, но очень уж диковинно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×