Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Girlarisa

Как зовут вашу детку - 5

Recommended Posts

У знакомых дочь родилась. Катей назвали. Именно так и записали в документах: Катя Вибер.

Как-то необычно. Катя - это Екатерина, ну или, на современный модный манер, - Катерина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дитя Неразумное

Далимир,

У нас как вариант тоже был. Но остановились на Дамир. Потому что с отчеством слишком длинно и заковыристо получалось.

Еще заметила, что "модным" стало имя Ваня, Иван. У нас 5 знакомых семей есть, где растут маленькие Вани.

Друзья назвали сына Виктором. Вообще не встречала последнее время этого имени, только старшее поколение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модерировала недавно фото на одноклассниках и попалась мне фото невесты Любавы. Я восхитилась этим именем, очень красивое. И невеста красивая была smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Два моих соседа Ивана уже своих деток в колясках возят, так что имя давно в моде.

smile.gif

Викторов тоже давно не встречала, зато Викторий разного возраста полно.

Кстати, как западный вариант имени Иван все чаще встречается Ян. Хотя в Прибалтике каждый пятый это имя носит- чего вдруг в него так вцепились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в поликлинике видела девушку с двумя дочерьми - Анна и Амелия.

Впервые видела маленькую Амелию. Всегда нравилось это имя, но муж сразу отбраковал этот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Амелия.

У кумы моей так дочу зовут. Говорит, родственники возмущались, не понимали имени.

А так, наверное, у большинства бывает - какое-то непонятное недовольство родственников. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы назвали дочь Варей. Сейчас маленьких Варь довольно много, а 11 лет назад, еще не было. У нас это имя не одобрил и не понял никто - ни бабушки-дедушки, ни другие родственники. Типа, слишком редкое, не звучит и вообще.

Правда их голоса нами не засчитывались, у меня твердое убеждение, что наши родители уже использовали свое право назвать ребенка tongue.gif

Зато сейчас все дружно отрицают вышеприведенный факт, мол не было такого, нам сразу понравилосьbiggrin.gif Но мы-то помним.

Радует огромное количество производных от имени: Варюша, Варечка, Вареник, Варенец, Варежка, Варик и пр.

Зато помню как года в три дочка пришла из сада насупленная. "И чего вы меня так назвали! Хочу редкое имя....Маша, например" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все думала, какое имя женское будет созвучно с отчеством Владимирович. Мне нравится Мирослава Владимировна.Да еще и фамилия Смирнова. Мирослава Смирнова. Звучит? Но мужу не нравится. Категорически

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутина

Звучит, но несколько тяжеловато. Многовато рычащих букв( р). А Владислава - нет?

У моей приятельницы правнучку назвали Мирославой, дома Славой зовут. И знакомая есть с таким именем, но она Мира. Имя свое не любит, говорит- лучше просто Таней или Аней назвали. У нее еще и отчество Романовна и фамилия на Р начинается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутина

Звучит?

Звучит нормально. Но если

мужу не нравится. Категорически

то так нельзя называть, конечно. Ищите такое имя, которое и вам, и мужу будет нравиться.

К такому отчеству лучше подобрать имя не более чем на три слога, мне кажется. В отчестве пять слогов, а в имени Мирослава - четыре. Длинновато. Не смертельно, конечно, но все же несколько громоздко.

Скрытый текст
Никакое женское имя не сочетается с отчеством ВладимироВИЧ. Оно может сочетаться только с отчеством ВладимироВНА rolleyes.gif

Элен Николя

У моей приятельницы правнучку назвали Мирославой, дома Славой зовут. И знакомая есть с таким именем, но она Мира.

Да, с уменьшительными к этому имени сложновато. У нас девочек сокращенно чаще всего называют Мирося. Но в основном зовут полным именем.

Гуляет на детской площадке мальчик Мирослав лет пяти, его соответственно, родители называют Миросик - детский вариант. Взрослого будут полным именем называть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все думала, какое имя женское будет созвучно с отчеством Владимирович

Людмила Владимировна.

Очень созвучно и красиво))

Но имя Людмила не всем нравится, даже не само имя, а его короткие варианты.

Зато оно с одной стороны - привычное для русского уха, а с другой стороны - редкое, нераспространенное.

А в Перми родители назвали сына Люцифером. Пишут, что пара - поклонники сатаны. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенция

Да, с уменьшительными к этому имени сложновато. У нас девочек называют Мирося.

Гуляет на детской площадке мальчик Мирослав лет пяти, его соответственно, родители называют Миросик - детский варант. Взрослого будут полным именем называть.

Мир, Мира, Мируля, Мироша, Мирошка. Наши с мужем друзья называют его Мироха.

Кстати, не вижу преград называть мальчика Мира. Ведь Саша, Валя, Женя могут быть и мальчиком и девочкой, чем это имя то хуже?

Паутина

Мне очень нравится сочетание Кира Владимировна. Но я не любитель мягких имен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пузе карапуз

Родители называют полностью, сестра - Евой, бабушка - Машенькой. Нас, воспитателей, в выборе не отграничивали, так что зовём Евой для краткости. Я называю её полным именем (как и любого другого ребёнка), когда хочу что-то строго сказать или призвать к порядку smile.gif

Лось Анджелес

Да, красивое имя. Ещё шикарнее оно звучит с её отчеством и фамилией - всё под стать, - громкое, королевское. Кстати, у неё групповое прозвище и есть - "Ева-Королева", потому что девочка очень красивая, статная, с причёской-косой-короной на голове smile.gif В русскоязычном варианте, наверное, звучало бы хуже (до сих пор вздрагиваю, когда в титрах одного детского сериала слышу "Аделина Червякова").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын тут Лею предложил, или Лию  Семья развлекается. Только муж предложил сначала родить, а потом на мордаху посомтреть и решить - Злата там или Марфа.

У нас тоже сынуля старший в дебатах выбора имя для дочери принимал самое живое участие laugh.gif В этих дебатах победила сама дочь. Жена ещё в роддоме мне сказала, что ей или привиделось или приснилось, как она они общались и она сама сказала ей как её зовут. И мы все к ней уже почти 12 лет так и обращаемся - Лилечка ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера читала статью про Охлобыстина, фоток столько - деток много. Имена, конечно все интересные .rolleyes.gif Но у меня как-то взгляд остановился на имени Савелий, Сава. Я лично не встречала детей с таким именем, да и само имя как-то не слышала (ну Краморов не в счет smile.gif, потому как не задумывалась о красоте имени его, а скорее интересен был сам артист). Просто влюбилась в имя, хотя описание этого имени как-то не очень blink.gif

Девочки, кто "сталкивался" с этим именем, как вам оно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

А в Перми родители назвали сына Люцифером. Пишут, что пара - поклонники сатаны

Ну по латыни "Несущий свет". Не так уж и плохо. Люцифер Константинович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис

я для младшего рассматривала Саву и еще Всеволод- Сева, Севка). Но мой беременный и послеродовый мозХ сделал выверт в другую сторону). Честно, жалко конечно сейчас, что так не назвала. Но поздняк, как говорится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис

Девочки, кто "сталкивался" с этим именем, как вам оно?

Я каждый день "сталкиваюсь", у меня Савушка растет wink.gif

По описанию ничего плохого не встречала.

А сынок сразу похож стал на Савелия, как только вылез, подошло ему это имя. Знатный, добротный, такой мужичек улыбающийся, добрый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Дочка назвала доченьку свою (мою внучку) Марфа! Подскажите, как нежненько кроме Марфуша, называть? Сватья Фуней назвала, так дочка обиделась!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис

У Охлобыстина вроде бы Савва, а не Савелий, это разные имена.

Мы с мужем всю мою беременность думали как назвать сына - Савелий или Савва. Я уже в день родов решила, что именно Савва, муж не возражал.

Описание имени тоже нормальное, но у нас полностью не сошлось. Там написано, что Савва спокойный ребенок, а у нас ураган какой-то rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матьирок

Дочка назвала доченьку свою (мою внучку) Марфа! Подскажите, как нежненько кроме Марфуша, называть?

Словарь имен предлагает - Марфонька, Марфинька, Марфеня, Марфуня, Марфута, Марфуха, Мара, Маруша. Ну и Марфуша, конечно.

Мне кажется, если Маруша можно, то и Маруся можно. Если нравится родителям, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матьирок

Я Мария, но дедушкина жена (вторая) меня всегда Марфушей называет. Так может и в обатную?

Называйте Машей, если дочь не против.

У меня мама сына чаще всего Мирошей называет, а мужу и свекрови не нравится такое сокращение. А свекровь дочу Агушей зовет, что в свою очередь не особо нравится мне и маме моей, да и мужу...

Но я решила, пусть бабушки зовут внуков так, как им нравится, от нас с мужем не убудет.

Главное чтобы Агашей и Славиком не называли, тут я категорична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис

Девочки, кто "сталкивался" с этим именем, как вам оно?

По мне так потрясающее имя! Если бы Агния была бы мальчиком, то она была бы Савелием. laugh.gif Красиво звучит и в полном варианте, и сокращенно.

Идущая по краю пропасти

Кира Владимировна. Но я не любитель мягких имен

В смысле Кира - мягкое? g.gif Никогда не воспринимала его как мягкое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Мне кажется, когда сын подрастет, друзья и знакомые всё равно его будут называть Славой g.gif

Матьирок

Люди! Дочка назвала доченьку свою (мою внучку) Марфа! Подскажите, как нежненько кроме Марфуша, называть? Сватья Фуней назвала, так дочка обиделась!...

Я вообще не понимаю, о чем думаю родители, когда дают такие имена детям. Я понимаю, что родителям хочется отличиться, но о ребенке тоже думать надо. Каково ей будет учиться в школе? Задразнят ведь.

У меня подруга дочку тоже Евдокия назвала... Да, красиво вроде, но все будут ведь ее называть Дуся, Дуня... Жесть вообще blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тридцать три года назад мы назвали свою дочь Снежанной. Как правило, это имя пишется с одной буквой "н", но мы ее записали с двумя. Я даже не знаю, откуда мне вдруг пришло это имя, но муж одобрил, те более, что родилась она в феврале. Помню, что мои родители из далекой вологодской деревеньки долго удивлялись, что это за имя такое. А бабуля в Ленинграде звала ее Снежинка. Дочери имя всегда нравилось. А сейчас оно не редкость, но крестили ее как Софию.

В то время, когда дочь родилась, описание ее имени мы не нашли. А теперь смотрю и действительно сходство разительное. Так что имя влияет на становление человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×