Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Майра

Жадность, от которой страдают (?) дети-2

Recommended Posts

Только что, Iriska сказал:

Ну и что Таня в результате получила? Вместо двух зайцев - ни одного. Так почему она обижается? Ведь Аля в своем праве распоряжаться своими вещами. 

Так ведь Тане вещи отдали насовсем, а не попользоваться, т.е. и она была вправе распоряжаться своими вещами, получается обе жадины?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Котовася сказал:

. А почему бы той, второй женщине тогда не отдать?

Как я понимаю, у Тани младше Алиного ребенок. А у той женщины ребенок младше Таниного. Он просто не рассматривается. Только если на вырост на несколько лет вперед.

 

5 часов назад, Madden сказал:

Так ведь Тане вещи отдали насовсем, а не попользоваться, т.е. и она была вправе распоряжаться своими вещами, получается обе жадины?

Я не вижу здесь жадности. У каждого свое восприятие. Одно дело если бы вещь была продана. Там хоть перепродавай, хоть выбрасывай.  И другое дело - когда отдана безвозмездно. Да, будет присутствовать обида. 

Еще раз повторюсь. О таком восприятии целая ветка есть.

Мне не понятны обиды другой стороны тогда. Если одни считают, что могут распоряжаться как хотят. То почему тогда на такое же поведение обижаются?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю как бы вопила Таня с Катей, если бы Аля отдавала вещи той матери-одиночке, а та в свою очередь часть предложила купить Кате по низкой цене:D

Согласна с Алей: некрасивый поступок. Мне кажется, что если тебе помогли и отдали, то ты дальше должен помочь и отдать, а не решать свои материальные затруднения (которые сам себе организовал) за счет чьей-то доброты. Даже если бы Катя обменяла на какие-то продукты (с огорода или хозяйства) у этой метери-одиночки, это бы так мерзко не смотрелось, как продажа...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю тут обе правы. Аля может со своими вещами делать что хочет, не отчитываясь ни перед какими Катями. Да, отдавала, потом перестала. Не Катино дело куда Аля их девает. Больше не считает нужным отдавать.

Точно так же и Катя, получив вещи в дар, может с ними делать что угодно - продать, подарить, выкинуть, собаке постелить.

Если бы меня заело что отданные мною вещи продают (в чём я сомневаюсь - отродясь не приходило в голову интересоваться судьбой этих вещей) - я бы просто не стала отдавать Кате даром, а стала бы точно также продавать по дешёвке. Взяла бы, никуда не делась. То она сейчас просто так обижается, а так пусть бы за свои деньги обижалась.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять в этой ветке. Вот прямо злость у меня на "спонсора" и обида за людей, и за наш отдел, который выставили опять в некрасивом свете. Вчера зава нам говорит: "Cоставьте списки и обзвоните всех своих подопечных, кто там у вас беременный и у кого маленькие дети до года, будут выдавать новые детские вещи, спонсор приедет сама, будет сама лично вручать и фотографировать всё это".  Мы - люди исполнительные и подневольные, как нам сказали сделать, так мы и сделали: обзвонили, пригласили на сегодня, на 2 часа дня.

Сегодня  в час приезжает дама на лексусе и заносит 2 мешка вещей б/у ( ладно бы были брендовые вещи и в хорошем состоянии), но, то, что она привезла - это же ужас жуткий!  Многие вещи с пятнами, застиранные сильно, потерявшие цвет и вид. 

Разложили мы эти " тряпочки" на столах, а нам так стыдно, сейчас люди придут, а там толком-то и брать нечего. Люди пришли, многие с грудными детьми, кто-то ехал 40 минут с детками, а в итоге - выбрал для себя всего лишь пару ползунков. Особенно неприятно было то, что дама -"благотворитель", которая вылезла ( не пишу- вышла) из машины, стоимостью в 6 миллионов, привезла всего 2 мешка вот этих бэушных тряпок, зато ходила потом по залу  и на телефон снимала всё происходящее  (благотворитель, мать её). Видимо, потом в соцсетях выставит статус "занимаюсь благотворительностью":censored:

У нас обычные люди привозят пакетами вещи гораздо лучше, и  эти простые люди не требуют к себе внимания. Привезли, занесли в наш кабинет, мы сказали " спасибо", и на этом всё. Очень неприятно было, когда беременные и с грудничками пришли через полчаса от раздачи, а столы были уже пустые, люди ехали зря, взять было больше нечего, мы опять извинялись. Знали бы, что будет именно ТАКОЕ "шоу" богатой леди, даже и не стали бы никому звонить, ибо ТАКИЕ вещи мы сами для своих подопечных собираем полными пакетами, а люди приходят за вещами тогда, когда им удобно, бывает, мы сами им домой это всё несём.

НДП

 

 

   

Изменено пользователем пламя огня
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, пламя огня сказал:

"благотворитель", которая вылезла ( не пишу- вышла) из машины, стоимостью в 6 миллионов, привезла всего 2 мешка вот этих бэушных тряпок, зато ходила потом по залу  и на телефон снимала всё происходящее  (благотворитель, мать её). Видимо, потом в соцсетях выставит статус "занимаюсь благотворительностью"

Интересно, а ее снимающую никто из мам не снял? А так был бы красивый коллаж в сети - эта типа благодетельница, снимающая, как люди речь потеряли от ее даров и сами дары крупным планом. 

Вот тварь поганая, простибудда. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Данжи сказал:

Интересно, а ее снимающую никто из мам не снял?

Да мамам там не до этого было. Я думаю, они тоже охренели от такой "благотворительности", да и детки на руках маленькие совсем ( мы всем отделом водились с детьми, пытаясь дать мамам возможность хоть что-то выбрать себе из того дерьма, которая нам эта  бизнесвумен привезла ( сами мы про себя тихо матерились, вот ей богу, одна ненормативная лексика на языке была от такой "благотворительности". Очень жалко было мам и детей, которых мы выдернули из дома ради пары засранных ползунков. :censored:  

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пламя огня сказал:

Да мамам там не до этого было.

Вот жаль. Реально стоило им это сфотать с благотворительницей в кадре обязательно и поблагодарить на городском сайте за то, что она сама лично. своими наманикюренными пальчиками перерыла все городские помойки

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

Интересно, а ее снимающую никто из мам не снял? А так был бы красивый коллаж в сети - эта типа благодетельница, снимающая, как люди речь потеряли от ее даров и сами дары крупным планом. 

Тоже такой вопрос. Под левым аккаунтом выложить с комментариями и ссылками, даже в той же группе где тварительница будет своим тварением хвастаться.

4 минуты назад, пламя огня сказал:

Да мамам там не до этого было.

Ну все таки надо было время уделить, работникам тогда самим.

4 минуты назад, пламя огня сказал:

которых мы выдернули из дома ради пары засранных ползунков.

Насколько помню это второй подобный случай из описываемых вами. Было уже, что тварить благо спонсорша отказалась и всех обратно развернули? Интересно, насколько у малоимущих мам терпения хватит при таком подходе, каждый раз собираться, детей собирать и брести непонятно зачем?

Изменено пользователем Последняя ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Реально стоило им это сфотать с благотворительницей в кадре обязательно и поблагодарить на городском сайте за то, что она сама лично. своими наманикюренными пальчиками перерыла все городские помойки

У нас люди очень низкого достатка, у многих обычные кнопочные телефоны,а не смартфоны, и люди скромные очень, что им дают- то и берут в основном. Где уж тут наглости им набраться и всё это безобразие сфотографировать,а мы не имеем таких полномочий, ибо  находимся на рабочем месте при исполнении своих служебных обязанностей. Хотя, вот честно, руки у нас чесались всё это сфотографировать и  в соцсети озвучить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти мамы давали разрешение этой дамочке на выкладывание их фотографий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пламя огня сказал:

У нас люди очень низкого достатка, у многих обычные кнопочные телефоны,а не смартфоны, и люди скромные очень, что им дают- то и берут в основном. Где уж тут наглости им набраться и всё это безобразие сфотографировать,а мы не имеем таких полномочий, ибо  находимся на рабочем месте при исполнении своих служебных обязанностей. Хотя, вот честно, руки у нас чесались всё это сфотографировать и  в соцсети озвучить. 

А надо было. И с левого акка зарядить в сеть. Ибо издеваться над людьми - подлость

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Последняя ошибка сказал:

Насколько помню это второй подобный случай из описываемых вами. Было уже, что тварить благо спонсорша отказалась и всех обратно развернули? Интересно, насколько у малоимущих мам терпения хватит при таком подходе, каждый раз собираться, детей собирать и брести непонятно зачем?

Верно, за год это второй случай, который, буквально, "выстегнул" меня, но я же не пишу о "добрых" спонсорах в этой ветке, о том как наши дети ездят на 3 дня  в красивейшие места горного Алтая: дорога, 3х разовое питание, проживание в домиках, канатная дорога, экскурсии в пещерах,- всё бесплатно ( погуглите: 3х дневный отдых в Горном Алтае, там сумма не хилая   выйдет с человека), или когда мы везём детей в краевой центр на комфортабельном икарусе на целый день: там и поход в зоопарк, и в музей, и различные экскурсии -это всё бесплатно для родителей и детей. У нас много подобных мероприятий, но я в этой ветке пишу именно о том, что есть такие " спонсоры", от жадности которых просто приходишь в сильное недоумение. Лучше бы уж не заявляли себя благотворителями.   

 

11 часов назад, Alf сказал:

А эти мамы давали разрешение этой дамочке на выкладывание их фотографий?

 Так эта дама просто снимала всё на свой телефон, это же не криминал. А то, что она , скорее всего выложит это в соцсеть на свою страничку - это только моё предположение, иначе зачем было столько телодвижений с её стороны с этими тряпками и раздутой "рекламой" внутри нашей организации?

Предъявил бы ей кто-то из родителей своё неодобрение по поводу съёмки, так дамочка могла бы сказать, что снимает только ради того, чтобы пополнить свой семейный альбом милыми фотографиями. :censored:

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте нам ссылку на ее аккаунт, мы в подробностях рассмотрим и откомментируем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Shot Caller сказал:

Давайте нам ссылку на ее аккаунт, мы в подробностях рассмотрим и откомментируем)

Да я понятия не имею, что там за дама эта была, откуда мне знать про её аккаунт?  Нам - смертным этого знать не положено. Приехала на лексусе со своим водителем ( или мужем), за рулём мужик был, он и припёр эти 2 мешка барахла, мы всё разложили, люди пришли, она зашла и поснимала минут 5 всё это на сотовый, затем села и отчалила в голубую даль. Кто она такая, мы не знаем. 

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, пламя огня сказал:

Да я понятия не имею, что там за дама эта была, откуда мне знать про её аккаунт?  Нам - смертным этого знать не положено. Приехала на лексусе со своим водителем ( или мужем), за рулём мужик был, он и припёр эти 2 мешка барахла, мы всё разложили, люди пришли, она зашла и поснимала минут 5 всё это на сотовый, затем села и отчалила в голубую даль. Кто она такая, мы не знаем. 

Эх жаль)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, пламя огня сказал:

Нам - смертным этого знать не положено.

А как же.. - сегодня благотворительную акцию проводит Маньманянова? Для страждущих, на которых она решила карму поправить? Надо чтоб народ знал своих героев, и кого благодарить. А то получается, любая чувырла может принести мешок дерьма и потом пиарится в соцсетях, еще попутно комментируя, как это дерьмо малоимущие расхватывали? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Последняя ошибка сказал:

А как же.. - сегодня благотворительную акцию проводит Маньманянова?

 Не всегда это у нас озвучивается, а, скажем так, по желанию самого благотворителя. Вот, к примеру, та депутат, которая пожалела билеты в цирк для детей, предпочла остаться инкогнито и для нас, и для тех семей, которые она "продинамила" с билетами, а депутат, который спонсировал поездку - экскурсию в краевой город для детей, тот, наоборот, хотел, чтобы его имя знало как можно больше народа.

Люди разные, и цели у них в таких вот благотворительных акциях - тоже разные.  Один из очень не бедных людей в нашем городе в  августе этого года пригласил детей из наших семей на свою личную базу отдыха, оплатил и транспорт, и питание для детей. Дети купались в озере, были для них организованы и спортивные эстафеты, и квест, и футбол, и "посиделки" у костра вечером, отдыхали 3 дня.  Так вот этот человек пожелал остаться незамеченным, у него даже страницы в соцсетях нет, по-моему, или  эта страница для очень близкого круга людей.  Человеку не нужен был пиар, он просто сделал доброе дело ради самого этого дела, дети остались очень довольны поездкой.  

Изменено пользователем пламя огня
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, пламя огня сказал:

 Не всегда это у нас озвучивается, а, скажем так, по желанию самого благотворителя. Вот, к примеру, та депутат, которая пожалела билеты в цирк для детей, предпочла остаться инкогнито и для нас, и для тех семей, которые она "продинамила" с билетами, а депутат, который спонсировал поездку - экскурсию в краевой город для детей, тот, наоборот, хотел, чтобы его имя знало как можно больше народа.

Это не от широкой души благодетеля. Таким людям в принципе нельзя пиариться. Это ни в коем случае не в минус, просто уровень у них такой, что реклама им губительна. Детям все равно по большому счету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GavriK сказал:

Таким людям в принципе нельзя пиариться. Это ни в коем случае не в минус, просто уровень у них такой, что реклама им губительна.

Почему? Это не политик, а обычный бизнесмен и просто богатый человек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, пламя огня сказал:

Почему? Это не политик, а обычный бизнесмен и просто богатый человек. 

Информация не для обычных смертных, как у нас в стране бизнес проворачивается, и сколько у успешного бизнесмена может быть желающих его убрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, GavriK сказал:

Информация не для обычных смертных, как у нас в стране бизнес проворачивается, и сколько у успешного бизнесмена может быть желающих его убрать

И каким боком это связано с 3х дневным  отдыхом детей на его турбазе?  Если бы желали его убрать- убрали бы давно, даже губернаторов иногда отстреливают. А успешных бизнесменов в нашем городе, судя по 4х-этажным дворцам-коттеджам- очень даже много, но  далеко не каждый из них готов пригласить детей из неблагополучных семей на свою личную турбазу. 

Я думаю, что человек, который совершил этот поступок, в материальном плане даже не заморачивался, для него - это были "копейки", в человеческом плане-это очень большой жест. Лично я понимаю так: этот человек просто не видел в своём поступке чего-то  запредельного ( ну пригласил детей, ну отдохнули дети 3 дня на его "фазенде", а чётакого я сделал.).:D Это опять мои мысли вслух.:g:

Изменено пользователем пламя огня
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пламя огня сказал:

И каким боком это связано с 3х дневным  отдыхом детей на его турбазе?  Если бы желали его убрать- убрали бы давно, даже губернаторов иногда отстреливают. А успешных бизнесменов в нашем городе, судя по 4х-этажным дворцам-коттеджам- очень даже много, но  далеко не каждый из них готов пригласить детей из неблагополучных семей на свою личную турбазу. 

Я думаю, что для человека, который совершил этот поступок, в материальном плане  для него - это были "копейки", в человеческом плане-это очень большой жест. Лично я понимаю так: этот человек просто не видел в своём поступке чего-то  запредельного ( ну пригласил детей, ну отдохнули дети 3 дня на его "фазенде", а чётакого я сделал.).:D Это опять мои мысли вслух.:g:

Вам виднее со своей колокольни ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, GavriK сказал:

Вам виднее со своей колокольни ^_^

Знаете, не виднее, иначе я бы  Вам вопрос не задала. Просто я не знаю всей этой кухни, и не я была организатором этой поездки.  Но, для нас главное, что дети остались довольны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова о "бывших". Теперь уже не свекровь, а бывший муж. Главное лицо- опять та же знакомая. Бывший на день рождения дочери подарил автолюльку. Аж за две тысячи. Теперь требует её обратно. Знакомая эту люльку уже продала, так как дочь выросла и теперь ей нужно автокресло. О чём и сообщила бывшему мужу. Тот взбеленился и теперь требует 50% от стоимости продажи. Грозит "карами небесными"- урезать алименты, подать в суд и взыскать половину проданного   (пятьсот рублей). 

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×