Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Веретено, поскольку за счет субсидии Вы приобретаете основное средство, то его стоимость учтете в расходах с учетом пп.4 п.2 ст.346.17 НК РФ, т.е. до конца года равными долями (иными словами, порядок учета будет такой же, как и при приобретении ОС за счет собственных средств) с момента ввода объекта в эксплуатацию.

Проще говоря, на последнее число каждого отчетного периода (31.03., 30.06., 30.09., 31.12.) часть стоимости основного средства Вам надо показать в КДиР и в доходах, и в расходах. В итоге в году покупки стоимость основного средства будет полностью учтена в расходах, а истраченная на его покупку субсидия - в доходах.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть вопрос. В одной налоговой, в одном округе зарегистрировано 18 обособок. Сельские магазины. 6-ндфл надо сдавать по каждому из КПП. Нет ли какой лазейки, чтобы отчитываться за них по голове? А то 18 отчетов, я же удавлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мадлина сказал:

6-ндфл надо сдавать по каждому из КПП. Нет ли какой лазейки, чтобы отчитываться за них по голове? А то 18 отчетов, я же удавлюсь

По-моему только при закрытии обособки, если сразу не были представлены отчеты 2-НДФЛ и 6-НДФЛ, они подаются по голове.

В вашем же случае, скорее всего, лазеек нет (да и уплаты ведь были по разным КПП? объяснять потом замучаетесь). Есть письмо Минфина от 9 ноября 2016 г. N БС-4-11/21223@.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос по обособкам. Читать еще некогда, увидела просто мельком, что в 2017 году по обособкам и по страховым взносам будем отчитываться? Или я что-то не поняла? Сейчас мы в обособки только НДФЛ сдаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Модераторы этой темы!

Пожалуйста, можете ли вы организовать опрос?

Мне вот просто интересно. Я зарплатник в миллионном городе, получаю порядка 27-29 тыс. грязными, работаю в госструктуре со штатом от 250 чел. и плановой текучкой 150 чел. (это когда увольняют и тут же принимают), но не бюджет.  По объявлениям на Авито- з/п вообще слёзы, там бухгалтеров оценивают от 10000 руб.

Интересно, как оценивается наш труд.

Буду очень признательна отзывам коллег- расчетчиков

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В текущей теме организовать опрос невозможно, заводите новую с опросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь сдавал подтверждение вида деятельности в ФСС по электронке ? Поделитесь опытом, пожалуйста, неохота ходить^_^.

Изменено пользователем Инопланетянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Инопланетянка сказал:

Девочки, кто-нибудь сдавал подтверждение вида деятельности в ФСС по электронке ? Поделитесь опытом, пожалуйста, неохота ходить

В этом году пока не знаю, а в прошлом не принимали, только на бумаге.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, помогите.:cry_1:

Мы перешли на комплексную программу, программист до сих пор не может нормально сформировать( говорит не формируется):

- 41 счет  по субконту документ реализации, идет движение по товару за месяц без разделения на счет фактуру.

-62. 02 по  субконто документу оплаты соответственно и 60.02

Получается, что я не могу проконтролировать списание  товара и правильный зачет авансов. Могу только смотреть в анализе счетов.

Кто работает в комплексной? Программист прав или просто денег хочет взять побольше? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста нормативку. сотрудник обратился за справкой 2-ндфл, требует чтобы месяц, в котором не было дохода был проставлен в справке и стояло начисления - 0. Вручную отредактировать справку не могу. Если пытаюсь добавить пустой месяц - он попадает в конец справки.

Вот честно, не знаю зачем ему это надо. Всегда давали справки такие, когда месяц пустой он и не вставал в справку.

Блин, на что сослаться, что справка заполнена правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Веретено сказал:

Подскажите пожалуйста нормативку

Приказ ФНС России от 30.10.2015 № ММВ-7-11/485: "В разделе 3 указываются сведения о доходах, начисленных и фактически полученных физическим лицом в денежной и натуральной форме, а также в виде материальной выгоды, по месяцам налогового периода и соответствующих вычетов. В поле "Месяц" в хронологическом порядке указывается порядковый номер месяца налогового периода, за который был начислен и фактически получен доход. В поле "Сумма дохода" отражается вся сумма начисленного и фактически полученного дохода по указанному коду дохода."

Изменено пользователем Айшвария Рай
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Веретено сказал:

Подскажите пожалуйста нормативку. сотрудник обратился за справкой 2-ндфл, требует чтобы месяц, в котором не было дохода был проставлен в справке и стояло начисления - 0. Вручную отредактировать справку не могу. Если пытаюсь добавить пустой месяц - он попадает в конец справки.

Вот честно, не знаю зачем ему это надо. Всегда давали справки такие, когда месяц пустой он и не вставал в справку.

Выгрузите справку в программу эксель и отредактируйте вручную. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инопланетянка

12 часов назад, Инопланетянка сказал:

Девочки, кто-нибудь сдавал подтверждение вида деятельности в ФСС по электронке ? Поделитесь опытом, пожалуйста, неохота ходить

У меня 1С:Отчетность не пропускает, говорит, не предусмотрена электронная сдача. У меня тоже этот вопрос назрел, потому что некоторые мои организации находятся в других городах. Наверное, почтой отправлю все скопом, чтобы не ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Айшвария Рай сказал:

В поле "Месяц" в хронологическом порядке указывается порядковый номер месяца налогового периода, за который был начислен и фактически получен доход.

Да, спасибо. Я тоже этот приказ нашла.

7 часов назад, Марька сказал:

Выгрузите справку в программу эксель и отредактируйте вручную.

Справка заполнена правильно. Завтра другому еще чего-нибудь захочется.

Самое смешное - оказывается ему справку перечеркал и вернул "юрист", который заполняет 3 НДФЛ.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2017 в 10:27, Айшвария Рай сказал:

В этом году пока не знаю, а в прошлом не принимали, только на бумаге.

@Инопланетянка, @Тефия, подтверждаю. Сегодня как раз узнавала - можно теперь (и даже некоторые настаивают) отправлять через портал госуслуги. "А то ходют тут всякие, бумаги таскают..."

Сама еще не пробовала.

Изменено пользователем Крестная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бух

Тефия

Крестная мама

Контур.Экстерн. Уже не первый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сволочь сказал:

Контур.Экстерн. Уже не первый год.

Интересный у Вас Контур Экстерн...У меня в прошлом году не принял...

2 часа назад, Крестная мама сказал:

Сегодня как раз узнавала - можно теперь (и даже некоторые настаивают) отправлять через портал госуслуги.

Надо организацию зарегистрировать на госуслугах? Технически как это будет выглядеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Цитата

Контур.Экстерн. Уже не первый год.

А можно чуть подробней? Вдоль и поперек пролазила, не нашла где в нем  можно составить и  отправить это подтверждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Липецкая редиска сказал:

А можно чуть подробней? Вдоль и поперек пролазила, не нашла где в нем  можно составить и  отправить это подтверждение.

Потому что его там нет. А девушка просто не въехала, о чём речь.

В Контуре сейчас стоит такое уведомление: "Подтверждение ОКВЭД в электронном формате можно отправить только через портал Госуслуг. На бумаге — почтой России, через МФЦ, лично или через законного представителя. Заполните и распечатайте документы в Экстерне, подпишите их, и передайте их в ФСС одним из указанных способов."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Айшвария Рай сказал:

А девушка просто не въехала, о чём речь.

Девушка действительно не въехала )))

 

В 06.02.2017 в 22:19, Тефия сказал:

У меня 1С:Отчетность не пропускает, говорит, не предусмотрена электронная сдача

Поняла, что речь идёт об отчетности, вот и влезла тут с умным видом)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в прошлом году обещали, что подтверждение на следующий год (то бишь этот) можно будет через интернет отправить. Получается, опять мне надо кипу бумаг брать и ходить по кабинетам ФСС? Не выполняют своих обещаний, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айшвария Рай

9 часов назад, Айшвария Рай сказал:

Надо организацию зарегистрировать на госуслугах? Технически как это будет выглядеть?

На госуслугах сначала должен зарегистрироваться директор как физ. лицо, а потом через его профиль регистрируется уже организация как юр. лицо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тефия сказал:

Айшвария Рай

На госуслугах сначала должен зарегистрироваться директор как физ. лицо, а потом через его профиль регистрируется уже организация как юр. лицо. 

Ясно, спасибо. Проще так отвезти.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Айшвария Рай сказал:

Ясно, спасибо. Проще так отвезти.

 

А я вот на такие подвиги не способна с несколькими организациями :) На самом деле там все просто, если есть ЭЦП и директор с телефоном и электронкой в пределах досягаемости. Регистрируете на госуслугах директора и подтверждаете его личность ЭЦП. Все нужные пароли приходят на телефон и почту. Потом к нему подцепляете организацию. Я еще в том году всех зарегистрировала на госуслугах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Altera сказал:

А я вот на такие подвиги не способна с несколькими организациями 

У меня все, кто на обслуживании - с помощниками. Есть кому отвезти :smile: Ради одного подтверждения сроком раз в год регистрировать не буду :no_1: Разве только там ещё что полезное есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×