Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста. Подарили мне мультиварку. Нашу, фирмы "Рябинка". Так вот там нет режимов "жарка" или "выпечка". Есть "Пропавривание", "Рис" "мясо", "каша", "суп", "бобовые". Все. Значит, я выпечь ничего не смогу и плов не сделаю? Печально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самой мультиварки нет, зато есть у дочери, она редко ей пользовалась, а сейчас- каждый день. У них идет капремонт дома и газа нет уже две недели и месяца два не будет, как минимум. Я эту неделю живу у дочери с внучкой и тоже освоила ее- готовила каши( очень вкусно и быстро гречневая получается), тушеная картошка с мясом, омлет( очень вксно получилось), оладьи( не понравились). Сейчас накормила дочь с внучкой пловом. Получился обалденный.

Так вот я про тушение хочу написать- чтобы вышло вкусно и быстро, надо сразу лук с морковкой сделать на функции выпечка, потом положить картофель, опять включить выпечку и когда начнет бурлить хорошо, перевести на тушение. Получится за 40 минут и очень вкусно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

"мясо"

За программой мясо надо понаблюдать, возможно она жарит. Почитайте что в инструкции пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Вы знаете, я пару раз варила молочную кашу. На самой чаше был виден след, до какого уровня поднималось молоко, пока всё готовилось, — практически до самых краев. Будь молока чуть больше, я думаю, что все это полезло бы через клапан. Может быть, дело в самой мультиварке? unsure.gif

Донюшка

Если есть программа "рис", значит, можно плов сварить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут про яйца как-то спрашивала, докладываю - можете варить, не взрываются. Эксперимент прошел удачно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейта

Если есть программа "рис", значит, можно плов сварить.

Я плов на программе " Тушение" варю. Просто супер, ничего не слипается и не переваривается.

Николавночка

То защелка от крышки сдохла, после 3-4 раз её использования.

У меня защелка на Редмонде тоже как-то быстро накрылась. Муж замучился ее ремонтировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мультиварка-скороварка "Поларис". Купила года два или три назад. Не скажу, что она полностью заменила мне плиту, но пользуюсь с удовольствием и регулярно.

В отличие от обычной скороварки-кастрюли за ней не надо следить, не надо ловить момент, когда закипит и регулировать огонь.

Что бы гороховый суп не убегал, не нужно наливать слишком много воды. Желательно наливать ее где-то на 3/4 от максимального уровня, может чуть больше. Я варю гороховый суп на режиме "бобовые/мясо на кости". Закладываю сразу все ингредиенты - 40 минут и суп готов. Не хуже, чем на плите.

Бульоны варю, потом переливаю в кастрюлю и довариваю суп как обычно. Если некогда и срочно надо, то иногда варю суп прям в мульте, тогда все ингредиенты и специи закладываю сразу. В кашу ни чего не переваривается, но на мой вкус капуста получается слегка переваренной, я люблю что б была слегка с хрустиком.

Так же готовлю плов, тушу мясо, варю свеклу на винегрет.

В скороварке получается гораздо быстрее, чем в просто мульте, или кастрюле, поэтому очень удобно.

И я не стравливаю воздух после отключения программы. Просто нужно подождать несколько минут, пар осядет сам и мультя легко откроется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну и я наконец-то достала свою мультю. И вот возник вопрос: у меня нет режима "Выпечка", выпечки хочется... Чем можно заменить? И в какую ёмкость наливать ингридиенты для йогурта? Мультя "Маyer @ Boch"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, хозяюшки!

Девочки, а скажите, может такое случиться, что мультиварка перестала работать на одном режиме, а на других работает???

У меня сегодня на режиме "тушение" она перестала варить...

Я испугалась, думала что конец ей. А ей три месяца всего со дня покупки. (Vitesse у меня).

Потом выключила её, включила снова на "тушение" - опять ничего. Попробовала на "рис" и она начала варить.

Что такое, не пойму. Я же в основном только и использую режим "суп. тушение".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

Конечно может. У меня тоже "Витесс", сперва режим "Жарка" отказал, потом "Выпечка", а затем и вовсе отказала. У мамы на "Редмонде" режим "Плов" через раз работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

сперва режим "Жарка" отказал, потом "Выпечка", а затем и вовсе отказала.

Ого! "Успокоили" Вы меня, спасибо!

rolleyes.gifeek.gif

Обидно. А я подумала, что она полностью когда остынет, может быть потом снова работать начнет.

Хотя, раз у мульти Вашей мамы режим "плов" через раз работает, может и у меня "тушение" хотя бы через раз будет работать.

Я ещё мультиварку эту покупала с бонусом в виде набора посуды. И меня предупредили, что если мультиварку вернуть захочу, то должна буду вернуть и набор посуды. А я-то его уже использую в хозяйстве.

Значит, буду с грустью наблюдать, как моя мультиварка будет постепенно сокращать количество рабочих режимов, пока совсем не умрет...

Хоть бы этот процесс продлился как можно дольше. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

У меня сегодня на режиме "тушение" она перестала варить..

У меня вчера режим тушение отказал. Перед этим отказал режим рис, и ещё какой то уже не помню. Но те то ладно, есть чем заменить, а вот тушение у меня основной, я им постоянно пользуюсь. cry_1.gif Но моя мультя хоть поработала, 2.5 года ей. Я уже и новую присмотрела, вот может к Новому году сделаю себе подарочек, я без неё как без рук. В новой мульте керамическая кастрюлька, что то о них отзывы не однозначные, от ах какая красота, до фу какая гадость g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

Так у Вас мультя новая? Моя ровно 2 года проработала, но я её и эксплуатировала в день по два раза. Если честно не нравилась она мне, поэтому сломалась и даже не жалко.

Может Вашу еще по гарантии можно сделать?

Ornella

Тоже хочу с керамической чашей, но я не по отзывам ориентируюсь, а по мульте сестры, очень мне в ней керамическая чаша нравится, неубиваемая просто. А я хоть и бережно к чаше относилась, но за два года что-то с тефлоном произошло и у меня всё стало пригорать. Может сама чаша некачественная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Да, я свою мультиварку в августе только купила. Но меня предупреждали, что вернуть я её могу только вместе с набором посуды, который в подарок как бы шёл с мультей.

А я этот набор используются уже, я не могу его вернуть.

Так что по гарантии не получится скорее всего.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

А я хоть и бережно к чаше относилась, но за два года что-то с тефлоном произошло и у меня всё стало пригорать. Может сама чаша некачественная.

Я свою вообще через пол года убила. И уже не выпекала в ней ничего. Не знаю почему всё пригорало. Вот теперь предвкушаю если новая будет, опять запеканки буду делать и пироги печь rolleyes.gif У дочки тоже керамическая чаша с ручками, такая симпатичная, мне тоже захотелось. А я POLARIS PMC 0517AD выбрала, вроде и функций много и стаканчики для йогурта в комплекте идут и внешне симпатичная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

Но меня предупреждали, что вернуть я её могу только вместе с набором посуды, который в подарок как бы шёл с мультей.

Думаю, это они сами придумали. Смотреть надо Закон. В крайнем случае верните с подержанной посудой. Ну а как иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

В новой мульте керамическая кастрюлька, что то о них отзывы не однозначные, от ах какая красота, до фу какая гадость g.gif

Оль, она капризная очень, перепадов температур категорически не выносит и ее антипригарное покрытие быстро выходит из строя. Но если у тебя в приоритете режим Тушение, то просто соблюдай температурный режим.

я POLARIS PMC 0517AD выбрала, вроде и функций много и стаканчики для йогурта в комплекте идут и внешне симпатичная.

Одна из моих, постоянно ею пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

У меня защелка на Редмонде тоже как-то быстро накрылась. Муж замучился ее ремонтировать.

У меня она совсем сломалась, пополам. Я обзвонила кучу мастерских - фиг. "Вот если бы у вас тэн накрылся или что с электроникой.. а замка на вашу модель у нас нет". Я опустила руки и задумалась о новой. Подруги подарили. Но тут мужу шлея под мантию попала, говорит - я не я , а делаю. Утащил в мастерскую, через час принес - работает. Как??? А он склеил сломанную планку, наклеил на неё кусок обточенного ножовочного полотна и собрал. Работает лучше родной rolleyes.gif Теперь у меня 2 мультиварки, одна для нас (горох, гречка, варенье, компот), в другой собам корм варю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня какая-то невезуха с мультиварками. hmm.gif Сначала был Redmond с 42 программами. Перестал работать через месяц, просто не включался, отвезли в сервис, починили, через полгода та же история. Потом опять, а сервис от нас далеко, не наездишься. А когда гарантия кончится, еще и плати каждые полгода за ремонт?

В общем, после очередной поломки пошли мы и купили Polaris, которая мультяшка с хлебопечкой в одном флаконе. Та вообще, отказалась включаться на 10-й день после покупки, при этом отошел угол дисплея, щель была такая, что палец просунуть можно, ну и кнопки срабатывали с 4-6 раза. Унесли обратно в магазин. Вчера нам показали акт, что дефект заводской и прибор "неремонтопригоден" (во как!), ну и предложили выбрать другую.

Ходили мы ходили, смотрели-смотрели, а у меня даже настроения нет выбирать (редчайший случай laugh.gif). Хорошо, в этот раз нам попался просто замечательный консультант, хорошо изучивший все продаваемые модели, и очень корректный. С одинаковым удовольствием рассказывал нам про все модели, в которые мы тыкали пальцами, и дорогие и дешевые, ничего не навязывая, в каждой находил какие-то преимущества, недостатки тоже не замалчивал.

Выбрали мы в итоге Philips hd3107. Вот сижу сейчас перед ней, надо ее помыть, сделать первый запуск с лимоном, а у меня даже руки не поднимаются и радости никакой нет. Как представлю, что через две недели-месяц и эта взбрыкнуть может и все заново, прям плакать хочется. А без мультиварке мне тоже не нравится уже, удобная она, время экономит и рис ко дну не прилипает как в обычной кастрюле и каши не уходят в побег и отложенным стартом мы пользуемся, просыпаемся к завтраку. Вобщем, затосковала я что-то не к делу. Дайте мне пенделя волшебного, что-ли, чтоб не кисла раньше времени. А то может, все-таки, хоть с третьей моделью проблем все-таки не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремонт в моей кухне благополучно окончился, а мультя осталась. думаю, что всерьез и надолго. Очень много чего в ней готовлю. Еще раз спасибо Секунда до... рецепты нравятся. Один минус мульти- обленившийся муж.

Читаю истории об отказавших и становится страшно. Не хочется ремонтов и поломок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя Марточка тоже накрылась. Плов только в ней делаю и гречку варю laugh.gif "Жарка" еще работает. Остальные программы - кирдык. Купила, блин, в Ашане за полцены, лохиня я изаура.

А Поларис на даче два лета отпахала без проблем, третье по идее тоже вытянет smile.gif 1600 в позапрошлом году стоила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

У меня сегодня на режиме "тушение" она перестала варить...

Я испугалась, думала что конец ей. А ей три месяца всего со дня покупки. (Vitesse у меня).

У меня такая же фигня. (У меня с функцией горячего/холодного копчения, а у вас?). Скоро ей исполнится год, а я так и не сдала по гарантии. Потому что функция "Тушение" работает, но через раз.

Если честно, задолбало. Никогда не знаешь, что получишь по истечении времени - ужин или заготовку для него. Тут на днях поставила вариться кашу перловую с курицей. Отстояла положенное, потом даже выстоялась, давление сбросила. Муж пришёл, молча поел. Когда я через час пришла на кухню, обнаружила, что курица-то вроде готовая, но перловка жёсткая! То есть она опять у меня начала варить и застопорилась. Включила ещё раз - на этот раз доготовила.

Неужели это у "Витесса" у всех такой косяк? Честно говоря, жалко 7 тыщщ, как коту под хвост...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели это у "Витесса" у всех такой косяк? Честно говоря, жалко 7 тыщщ, как коту под хвост...

Похоже, да. Недавно отказала Варка на пару. Я включаю, завожу на 30 минут, она варит минуты 2 и отключается. Включаешь снова - она сразу отключается. Не скажу, что без нее как без рук, но иногда очень выручает - особенно с кашами на отложенном старте на утро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

У меня такая же фигня. (У меня с функцией горячего/холодного копчения, а у вас?). Скоро ей исполнится год, а я так и не сдала по гарантии. Потому что функция "Тушение" работает, но через раз. Если честно, задолбало.

Так сдайте, если задолбало. Пока год гарантии не истек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Так сдайте, если задолбало.

Это полтора месяца жить без мультиварки. А я каши варю только в ней. Если б сломалась совсем - без вопросов. А так она всегда использует свой "последний шанс". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×