Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Звезда по имени Солнце

А сами мульти где?

У моей первой сломалась кнопка, которая крышку открывает. Чашу купили перед поломкой практически.

Вторая, которую свекровь отдала, стоит, но пользоваться ею можно с трудом, от безысходности только. А так - выкинуть обе надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, у меня мультиварка Полярис из недорогих, работала нормально, а вот вчера я загрузила чашу выставила программу нажала старт, а она включается на 30 секунд и все начинает пищать. Все режимы перепробовала и из розетки вытягивала, не работает, пищит. И клацает вроде бы как чаша к диску нагревательному присоединиться не может. Что с ней может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

В общем обе мульти Поларис пришли в негодность... И зачем тебе третья?

И вот знак судьбы:

у меня мультиварка Полярис из недорогих, работала нормально, а вот вчера я загрузила чашу выставила программу нажала старт, а она включается на 30 секунд и все начинает пищать. Все режимы перепробовала и из розетки вытягивала, не работает, пищит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

В общем обе мульти Поларис пришли в негодность... И зачем тебе третья?

И вот знак судьбы:

Татьяна, две предыдущие Редмонд.

А про знак судьбы скажу: у меня так было, когда ставила программу тушение, но собственного сока было мало, а жидкость я не добавила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

У моей первой сломалась кнопка, которая крышку открывает

Вторая, которую свекровь отдала, стоит, но пользоваться ею можно с трудом,

Дак а если кнопку заменить с одной на другую? Ведь я так понимаю, обе мульти одинаковые? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Я бы очень советовала вам обратить внимание на мульти - скороварки. Реально экономят время и силы. Обычная все же ооочень долго готовит. В скороварке курица - 12 мин., мясо - 25 мин. Конечно, надо ждать, чтобы она сбросила давление, но это по-любому проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Дак а если кнопку заменить с одной на другую? Ведь я так понимаю, обе мульти одинаковые?

Одинаковые smile.gif , но это нельзя починить. Там кнопка на штырьках-распорках пластмассовых, а под ней пружинка. Вот этот штыречек пластмассовый переломился у основания. Вторая его часть осталась в отверстии.

В общем, это болезнь этой серии Редмондов и это не чинится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец - то я дозрела и купила мультю. Тепеь у меня Редмонд 4506 с функцией скороварки. За 2 дня приготовила плов и суп, все очень впечатлило! Не обошлось без казусов, когда я на середине программы я вспомнила, что забыла в рис налить воду, но все обошлось. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, простенькую мультиварку. Я пока на сложные блюда на настроена. Мне она больше как кашеварка нужна - дома все кашееды (кроме меня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сватья баба Бабариха

Не знаю как у вас, а у нас Панасоники очень подешевели, можно за 2 тысячи взять. И простенько и надежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Не знаю как у вас, а у нас Панасоники очень подешевели, можно за 2 тысячи взять. И простенько и надежно.

Да это везде так. И всегда. Про мультиварки это уже 4 ветка. Как только они появились на рынке, то стоили приличных денег и три предыдущие ветки по 15 страниц в день набирали - все восторгались и бурно обсуждали крайнюю необходимость покупки обычной электрокастрюли за цену стиральной машины. А сейчас ветка растет медленно - все уже наигрались, да и электрокастрюли подешевели. Уже не новинка на рынке бытовой техники, да и спрос сильно упал. Вот они и подешевели. В разы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Вот они и подешевели. В разы.

Ну кто ждал тот дождался, я не жалею о покупки новинки почти два года назад, я этой кастрюлькой никогда не наиграюсь, сейчас если она сломается, выброшу и куплю новую, даже заморачиваться с починкой не буду, мультиварка мое ВСЁ! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну кто ждал тот дождался, я не жалею о покупки новинки почти два года назад, я этой кастрюлькой никогда не наиграюсь, сейчас если она сломается, выброшу и куплю новую, даже заморачиваться с починкой не буду, мультиварка мое ВСЁ! 

А мне ее в свое время подарили на 8 марта. Когда они еще дорого стоили. Но не прижилась она у нас. Не в смысле сломалась, а в смысле не понравилось. Поэтому новую теперь я даже задешево не куплю. Но тенденция общая однако, наблюдается. Мультиваркобум и восторги от нее поутихли, цены на них упали, но спрос не вырос - в основном покупают их те, кто меняет старую( сломавшуюся или еще что-то) на новую. Новых потребителей мало. У меня сын приятельницы работает в магазине бытовой техники - они ж там анализируют спрос и тенденции. Так же, как в свое время было с микроволновками и аэрогрилями - время прошло и все наигрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Мультиваркобум и восторги от нее поутихли, цены на них упали,

Упали на старые модели, что вполне естественно, новейшая модель Панасоника стоит как самолет.

Новых потребителей мало

Нет, с понижением цен многие мои знакомые приобрели мульти.

Так же, как в свое время было с микроволновками и аэрогрилями - время прошло и все наигрались.

Аэрогриль не успела купить, теперь вроде и не надо, а вот попробовали две недели без микроволновки пожить и пришли к выводу что нам она нужна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Присоединяюсь к мнению. Подсаживаешься на эту экономию времени и скорость приготовления блюд. Я еще чаши сменные купила. Пока одна занята приготовленной едой, тут же можно вторую чашу поставить и продолжить готовить если потребуется. Мило дело.

С каждой чашой идет в комплекте решетка для варки на пару, так что у меня их уже три.

Я, по-моему, уже всех вокруг подсадила на мульти-скороварки. Собственноручно подарила три штуки: подруге, маме и братцу. Все довольны. Каждый в течении недели после начала готовки слал мне смски радости и счастья laugh.gif И еще массе человек через свой профиль в совместных покупках на местном форуме приобрела.

Так что даешь скороварку каждой семье rus_flag.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза Гавайская

Присоединяюсь к мнению. Подсаживаешься на эту экономию времени и скорость приготовления блюд.

Ну скороварка возможно и да - время экономит. А обычная мультя готовит дольше, чем на плите. Но у меня скороварка обычная есть, на газу которая. Газ - 64 рубля в месяц с человека у нас. А мультя электроэнергию потребляет. Тут считали, и получилось, что электроэнергию она экономит только тем, у кого плита электрическая. А мне наоборот - расходует больше. Но не в этом дело - не прижилась она у нас по другим причинам - нам просто не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза Гавайская

Так что даешь скороварку каждой семье

У меня есть. Старая совдеповская. Ничего ей не делается - резиночки меняешь и всё)

И казан чугунный есть, и сковорода чугунная эмалированная - на газу экономичнее.

Мне мультиварка только в качестве кашеварки нужна)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

У меня плита газовая, электроэнергия тратится в стандартном объеме, то есть большего расхода от пользования скороваркой я не заметила. При этом освещения и техники в квартире масса.

И чем оптимальнее я расходую его на готовку-стирку-уборку при том что я вполне себе хорошая хозяюшка, люблю чистоту, уют и готовить, освобождая тем самым время для близких и себя, тем меньше меня волнует расход электроэнергии кухонных и прочих хозяйственных гаджетов (в разумных пределах, конечно). Тем более, я в целом разумно подхожу к расходованию электричества, газа, воды.

Пока я особо неудобств и расходов не ощущаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Аэрогриль не успела купить, теперь вроде и не надо, а вот попробовали две недели без микроволновки...

Я аэрофрай хочу, а пока купила REDMOND RMC 011. Это которую можно и в машине подключать.

Но... Почему то не могу выставить время. То есть я его выставляю, но когда нажимаю кнопку Старт, автоматически на дисплее появляется время которое запрограммировано по умолчанию.

И что я делаю не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза Гавайская

Пока я особо неудобств и расходов не ощущаю.

И я. drinks_cheers.gif Но комфорт при готовке возрос в разы. Например, борщ. Обжариваю овощи, потом кладу порезанное кусочками мясо, капусту, картошку, зелень. Добавляю воду, солю. И ставлю на 12 мин. Все. Я свободна. Конечно, есть еще время на набор пара, и на его сброс. Но это такая ерунда, учитывая, что я все и всегда готовлю заранее. С утра - девчонкам запеканка, опять же 25 мин. + я оставляю на подогреве, пока не проснутся они.

По поводу того, что они меньше пользуются спросом, не соглашусь. В наших СП - 67 выкуп. А это о чем-то говорит...

Gatta-matta

Я аэрофрай хочу

Это что? unsure.gif Может и нам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем мультиварку в машине подключать??? Одной рукой рулишь, другой ногой картошку чистишь? Тогда мне для метро такую надо за неимением машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охо-хо. Я ждала, когда это случится! Забыла вытащить плов из мультиварки, и он за ночь протух! Обидно и досадно. Как назло, такой удачный плов получился, с диким и бурым рисом.

Надеюсь, теперь забывать не буду, наученная горьким опытом.

Я ей с весны пользуюсь, нравится супы варить, ничего не выкипает и не расплескивается, свеклу отваривать, и недавно начала каши в ней варить. Машка у меня уже лопает почти как большая. Утром просыпается, и начинает хныкать: "Кася, кася, кусять!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

А зачем мультиварку в машине подключать???

Наверное, в путешествиях удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Наверное, в путешествиях удобно.

clap_1.gif

Флер де Лиз

А зачем мультиварку в машине подключать??? Одной рукой рулишь, другой ногой картошку чистишь?

Ну, поехали Вы на шашлыки, а ребенку каша готова горяченькая. Или дальнобойщикам в дороге закинули в волшебный горшочек все что душе угодно, а на остановке обед горячий smile.gif

И незачем картошку ногой чистить, руками удобнее. smile.gif

А на мой вопрос так никто и не ответил sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Вначале кнопкой Меню выбираете, что готовите. Например - молочная каша. Там по умолчанию время 30 минут. Затем нажимаете кнопку установки таймера. Слева кнопка Час - нажимаете ее несколько раз пока не перейдете на 5 минут. Потом кнопкой Мин выставляете например 20 минут. И нажимаете Старт. Останется 20 минут. Если не нужен подогрев Старт нажимаете два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×