Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Похоже, моя мультиварка накрылась медным тазом. Намедни поставила тушиться капусту, да отвлеклась. Потом поняла, что давно должно пахнуть капустой, а ничего не происходит.

Ничего она не потушила, тихо замолчала. Погасли все индикаторы, капуста остыла, я взгрустнула. Двух лет нет технике. Не включается совсем, не горит ни одна лампочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Не включается совсем, не горит ни одна лампочка.

Может банально провод от мульти отошел? Я так напугалась один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Может банально провод от мульти отошел? Я так напугалась один раз.

Да не, всё проверила, включая розетку. Муж притащил провод от термоспота, тоже самое. Конец, похоже, моей мульте... Как жить будем, Вася?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Конец, похоже, моей мульте... Как жить будем, Вася?!!!

Да, новую купите! Они сейчас подешевели сильно, так что можно выбрать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Отличный повод купить новую. Я бы только радовалась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже я приобрела себе головную боль в виде мультиварки Lentel.

Где-то хорошие отзывы, вроде неплохая копия Редмонда. Я и так и сяк, а элементарно часы выставить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айшвария Рай

У нас в Эльдорадо продают чаши, кстати, в основном для Редмондов, для других мультиварок очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего она не потушила, тихо замолчала. Погасли все индикаторы, капуста остыла, я взгрустнула. Двух лет нет технике. Не включается совсем, не горит ни одна лампочка.

Это из моего, неизданного.

Коротко о главном. Сегодня в мастерской отремонтировали. Оказывается, сгорел термодатчик. Цена вопроса - 150 рублей. правда, в деле ещё не проверила, но огоньки светятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айшвария Рай

Муж в Мвидео брал. Мне еще тут писали, что подходят все чаши от 5-литровых Поларисов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напортачила я тут на днях, да так, что саму себя прибить хочется. bangin.gif

У меня мультя возле плиты стоит, в общем заляпала я её то ли жиром, то ли маслом. Мелкие такие капельки, моющим отмыла вроде, присмотрелась - нифига, всё равно местами есть, особенно на панели, там где экран. От большого ума взяла и чистящим средством потёрла. В общем поцарапала я этот экран, мутный он теперь. cry_1.gif

Люди, кто знает, можно ли исправить этот косяк, можно ли отполировать поверхность мульти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комплекте к мульте есть такая металлическая решеточка и пластиковая чаша с дырками, эту радость обычно используют для приготовления на пару.

Вопрос: если на решеточку положить, скажем, курицу и включить режим "запекание" - курица запечется, как в духовке? Или вообще хоть как-нибудь запечется? В книге рецептов ничего похожего нет, но, вроде, такое очевидное использование... Никто не пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Вопрос: если на решеточку положить, скажем, курицу и включить режим "запекание" - курица запечется, как в духовке?

Неа, не запечется no_1.gif Чтоб запеклось, надо класть в саму чашу. И то сверху будет бледная, так как нагревательные элементы есть по бокам и снизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Вопрос: если на решеточку положить, скажем, курицу и включить режим "запекание" - курица запечется, как в духовке? Или вообще хоть как-нибудь запечется? В книге рецептов ничего похожего нет, но, вроде, такое очевидное использование... Никто не пробовал?

Неа, не запечется   Чтоб запеклось, надо класть в саму чашу. И то сверху будет бледная, так как нагревательные элементы есть по бокам и снизу.

Нет, не получится! Это решетка для приготовления мяса, рыбы и овощей НА ПАРУ, чтобы была корочка нужно продукт в вашем случае курицу на дно самой чаши уложить, и то в зависимости от модели и в этом случае корочка может быть бледной и не хрустящей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Мне корочка не принципиальна. Я почему вообще подумала про решеточку для запекания - мне интересно, чтобы жир вытек. Так что в принципе достаточно, чтобы просто приготовилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а у кого-нибудь есть Redmond RMC M150 или М90? А то в интернете много чего пишут, и хвалят, и ругают... Хоть бы с одним реальным обладателем пообщаться. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки, может кто подскажет.

Подарили сегодня мультю "Добрыня 1006", может есть у кого? Как в эксплуатации?

Чего то я растерялась, так хотела, а теперь не знаю, как к ней подступиться! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мультиварка-скороварка Ленд Лайф.

Ну что сказать? После покупки хорошей плиты, мультя стала только кашеваркой. Кашки на утро с таймером отсрочки старта удобно варить. Всё. Всё остальное мне вкуснее приготовить в духовке. Там и с корочкой получится, и подрумянится.

Хотя, мне нравится как мультя потрошка готовит. Но, всё-равно, мне корочки не хватает))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, хочу приготовить плов мульте. Но не уверена, как.

Ладно, мясо и овощи обжарить на режиме "Жарка", а потом? Режима "Плов" нетути!

Есть "Тушение", "Выпечка", на каком доделать то? Есть еще "Крупа", но там даже таймер не выставляется.

В книжке рецептов к машине, есть плов, но там, написано в режиме "Плов" готовить, а на самом деле его нет.

Мультя "Добрыня". blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тачанка

Есть еще "Крупа", но там даже таймер не выставляется.

А на плове он не выставляется, это автоматическая программа. Цель вашей программы "Крупа" сделать рассыпчатую кашу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Цель вашей программы "Крупа" сделать рассыпчатую кашу?

Думаю да. Я просто так и не поняла, она и отключится сама потом??

Готовила только раз, кашу гречневую, но и то следила, сама отключила.

В инструкции конкретно не написано.

Поэтому и не знаю, как с пловом то поступить. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тачанка

Думаю да. Я просто так и не поняла, она и отключится сама потом??

Она отключится как только выпарится вся вода, то что нужно для плова.

Готовила только раз, кашу гречневую, но и то следила, сама отключила

Как это? На этой программе нельзя открывать крышку, но у меня другая мууьтиварка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Она отключится как только выпарится вся вода, то что нужно для плова.

Ну я не знала, честно. blush.gif

На этой программе нельзя открывать крышку

Некому было подсказать, теперь не буду открывать.

Попробую сделать в режиме "Крупа", думаю получится.

Спасибо!

Трудно начинающему "мультиварочнику" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с просьбой сюда. Подскажите какой фирмы мультю лучше брать. У нас выбор огромный но я деревянная по пояс-не врубаюсь. Прошу помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×