Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тик-Так

Детский лепет - 16

Recommended Posts

Времени совсем нет, решила бегло просмотреть форум. Набрела на ветку с поздравлениями Дариги Романовне smile.gif Там, где открытка с радостно танцующей училкой, а вокруг нее - дети. Любопытная Василинка засунула нос в монитор:

-А что это? Учительница?Танцует? g.gif А учительница танцует только в сказке. В жизни они совсем не радуются blink.gif

Непонятно совсем, с чего дочь сделала такой вывод. Мы пока еще только в садик ходим. Пришлось рассказать, что существуют радостные учительницы. И может ей повезет, и она найдет свою Даригу Романовну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях была у родственников. Восьмилетняя племяшка не отходит от меня ни на шаг, все ей интересно знать.

Показывает на мое обручальное кольцо:

- а это зачем?, - спрашивает.

- это означает, что я замужем, - говорю ей, а сама от неожиданного вопроса забыла, что кольцо обручальным называется.

- а! это что бы никто не смог на улице подойти и сказать "можно вас замуж пригласить"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советуюсь с дочкой, что бы приготовить. Предлагаю сделать вареники. "Мама, а что такое вареники?". Объясняю, что похожи на пельмени, только внутри начинка бывает из творога, из картошки, ягодная и т.д.

- Да, мам, давай сделаем вареники.

- Хорошо, а с чем будем делать?

- Как с чем, с мясом!

Встречаю Варвару, гостившую несколько дней у бабушки и там же слегка приболевшую. Интересуюсь, чем лечились и лечились ли.

- Лечились-лечились. Мы с бабушкой картошку вареную горячую НЮХАЛИ bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора разговаривать дома только красивым литературным языком, подавать детям пример. Читает Кира сказку. Предложение: "Ежик взял уголек и затупил гвоздики". Старается: ” Ежик взял уголек... и затупил..."- поднимает глаза: "Мама, а почему он затупил? Не знал что дальше делать что ли?" Эх, позор моим сединам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадила Алинку и Полинку кушать. Они просят сок - по полстакана выпили, мало. Говорю им, что когда суп съедят - еще налью.

Вижу что носами зашмыгали, губенки дрожат.

А если вы меня не будете слушать, я плакать буду!

И тут дети выдали хором - Шантажируешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жжет мой старший сегодня. Без пяти минут 10 лет человеку.

Вчера запекала на ужин курицу под шубой (овощной), на два дня сделала. Сегодня диалог с Алёшей:

- Мам, что сегодня на ужин?

- То же, что и вчера?

- Курица с начёсом что ли?

******

__________

Проверяю у Алёши уроки.

- Ты все уроки сделал?

- Да.

- А по окружающему миру что задавали?

- Ну, нам сказали по желанию доклад про млекопитающих приготовить, но я сказал, что не буду, ведь доклады ты мне готовишь, устаёшь, а я не хочу, чтобы с тобой что-нибудь случилось, и папа какую-нибудь другую мымру себе нашёл.

Спасибо за заботу, сыночка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудница на работе рассказала про внука. Он увидел фотографию, где сняты его родители, спросил:

- А Максим где (т.е. он)?

- А ты у мамы в животике.

Разводит руками и вздыхает: - Проглотила мамочка Максима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужин. Едим креветки. Катя (6 лет) опасливо интересуется:

- А эти креветки, они – ололо?

Долго я голову ломала да ребенка пытала, что сиё означает, пока не добралась до перевода: «А не из мультика ли про Лоло эти креветки?»

Лёша (13 лет) делится:

- Меня восхищает строение тела креветки.

М-да, бабушкой мне не стать. А вообще, веселый получился ужин!

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарина (3 года) перед Новым годом заболела ветрянкой. И вот я в сто писятый раз мажу её зелёнкой, добралась до пальцев ног. Ей естественно щекотно, упирается, ноги прячет от меня, пальцы поджала и говорит: "Мам, смотри, у меня пальцы зажмурились!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь что-то рассказывает бабушке о школьных делах, вставляя в свою речь "бла-бла-бла".

Бабушка, возмущённо: "Что за дурацкое "бла-бла-бла"?

Дочь, с видом знатока, закатив глаза: "Я тебя умоляю... сто лет уже все так говорят".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь не может дозвониться до внучки с работы, просит меня. Та отвечает сразу же. Спрашиваю- почему маму не слышишь? Отвечает- звук выключила, а то полдня- то посуду помой, то с собакой погуляй, то еще что сделай.

Смотрит на экран- кому ответить, чтобы работы не подкинули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повели старшего, Колю, стричься в салон. Он вообще то не любит енто дело, но куда деваться...

Сел в кресло, смотрю напрягся, мастер спрашивает:

- Как стричь?

- Очень осторожно! У меня там мОзги!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгадывали с дочкой в ее 5 лет рифмованные загадки. Например:

- Мы набрали в две корзины

Сладкой спеленькой... (малины)

- Кто пищит там в норке громко?

Это мышь зовет... (мышонка)

Читаю Лизе загадку про мышь и в нужном месте делаю паузу:

- Кто пищит там в норке громко? Это мышь зовет...

Лиза с энтузиазмом подхватывает:

- ...на помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю Даньке про бережное отношение к вещам, они же денег стоят, которые надо заработать и все в таком духе. Ну и договорились. Спрашиваю :"Почему не портим новые игрушки и брюки?" "Да понял я все, понял! У нас мало денег и тебе надо искать вторую работу."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох не знаю лепет ли, но..

Умерла в аквариуме рыбка. Я:

-Альбина, рыбка умерла.

Дочь с укором посмотрела:

-Мам, может все таки сдохла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра рассказала.

Её сын( 10 лет) любит блины.

В очередной раз наворачивая блины со сгущёнкой спрашивает у мамы:

- Мама, а кто тебя так вкусно научил готовить?

-Жизнь научила.

- Так скажи спасибо этой жизни! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений (8 лет) со второго класса ходит в секцию большого тенниса, а недавно вместе с другими мальчишками из класса побывал на дне рождения у своего одноклассника. С утра ребятки играли в боулинг в одном из центров развлечений, потом дома угощались, в общем, все по полной программе.

Рассказывает мне, как было классно, как у него получалось играть в боулинг и что он среди всех играющих занял чуть ли не первое место по очкам. Хвалю. Приятно, говорю, молодец.

Вчера у школы встречаем с другими мамочками своих отпрысков после уроков. Мама одноклассника, к которому ходили на день рождения, рассказывает мне:

- Арсений такой молодец, так здорово играл, я даже удивилась. Худенький он у вас, а столько силы в руке - тяжеленные же шары, а он катнет их, да еще и кегли эти сбивает. Надо же, молодец!

Мы с еще одной мамой-приятельницей одновременно:

- Ну, дык, теннисом же большим занимается, вот руки и накачал. showoff.gifbiggrin.gif

На что мама именинника удивленно говорит:

- Да-а-а? А мне Арсений сказал, что это он в игровых автоматах играет, вот играть и научился, там похожая игра есть.

Я blink.gif :

- В каких игровых автоматах? В тех, которые в детских развлекательных центрах стоят? Раз в полгода там может и бываем, и то мимоходом - если только за вещами какими едем и Арсений с нами.

Ухохотались все - нет бы сказать Арсению, что, мол, да, я спортом активно занимаюсь, а он автоматы игровые тут приплел. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, проблемы ценообразования обсуждаются в семьях ежевечерне...

Проходим тему «Домашние птицы» Дала ребёнку стих учить:

-Белые гуси

к речке идут.

Белые гуси

Гусяток ведут.

Спрашиваю:

-Выучил?

-Да — отвечает ребёнок и, прикрыв глаза, самозабвенно декламирует:

— Белые гуси с гречкой идут…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболела я. Прямо вообще! Попросила мужа сходить лекарства купить- уколы ставить.

Мальчишки, услышав слово " уколы", заволновались. Мы их успокоили: " Это маме уколы"

Они друг другу объясняют:

- Это маме уколы. Таперь не киске. Таперь маме...

Так смешно: уколы для киски и для мамы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда ли.

Ходили сегодня с сыном (почти 10 лет) прижигать ему бородавки.

Заранее объяснила сыну, что будет жечь, но он же уже взрослый мужчина и сможет потерпеть немного.

Сын пообещал терпеть, но взамен попросил купить ему журнал "Пин Код".

Договорились.

На приеме у врача сын вначале крепился, но потом начал громко страдать.

Я ему напоминаю:

- Сына, журнал твой пролетает же.

На что получаю в ответ:

- Да пофиг!

И с новой силой:

- А-а-а-а-а, больно!!!

Мы с врачом начинаем хохотать.

В это время в кабинет заглядывает ещё один посетитель.

И перед его взором открывается чудесная картина: ребенок громко орёт, а садюги врач и мама громко ржут. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок (6 лет) старательно раскрашивает картинку, видимо не все получилось. Расстроенный прибегает ко мне поделиться. "Все пошло на насморк"....

Хи-хи.... Похоже решил блеснуть эрудицией и чуточку ошибся - подразумевалось "насмарку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходной. Ариша (4 года) играла и развалила игрушки в середине комнаты, а сама лежит на диване и с важным видом вроде как "читает". Иду по комнате в направлении кухни и бурчу: Ариша, чего развалила игрушки, иди, собери. Как ходить-то? Лежат прямо на дороге, летать что-ли? И ушла на кухню. Слышу мне вслед важным голосом: Предлагаю использовать бабочкины крылья - это эффективней! Нашлась, называется. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день заплетаю младшенькой косички. Точнее, пытаюсь её лохматым космам придать более-менее приличный вид. Раньше этим делом без проблем занимались её старшие сестры, а в этом учебном году сия миссия возлегла на меня, поскольку смены не совпадают.

Сегодня в очередной раз, укладывая дочкины волосы, ворчу:

- Ну вот за что мне это? Я даже "хвостик" нормально не могу собрать, а ты просишь косичку сделать. И зачем эти мучения?

- Мама, как "зачем"? Чтобы ты научилась, наконец, заплетать косу. smile.gif

Вряд ли я когда-нибудь осилю это дело. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур жалуется, что ему надоело заниматься с учителем ( три раза в в неделю по полтора часа).

Говорю:

- Тим, надо заниматься! А осенью в школу пойдешь, там вообще каждый день, по несколько уроков! Эмиль вот одиннадцать лет учился, и ничего...

Тимур с ужасом:

- И как он выжил?!

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждаем с мужем покупку мотоблока - для нас актуально. Полинка прислушивается и решается высказать - надо! Мы говорим - надо, Поля! И картошку сажать будем и свеклу!

Ага, продолжает ребенок - и горошек и МЯСО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×