Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

Recommended Posts

Жизнь продолжается

Как вы считаете, авторитет матери и психологическое давление на ребенка - это миф? Вот этим и пользуются для удовлетворения каких-то своих проблем. Взрослые тетеньки.

И такое бывает. И далеко не всегда это связано с ГВ smile.gif Пресловутое "а ну иди сюда, а то по жопе получишь" тоже можно как психологическое давление расценить, однако ж многие применяют угрозы и даже физические наказания в воспитании, и ужас-ужасом не считают. Или родители, которые лупят своих детей за каждую провинность, более нормальны, чем долгокормящие? На мой взгляд, как раз наоборот.

Жюля Верная

А ребёнок знает, что может быть по-другому?

Если он не знает, то и не страдает по этому поводу, логично?))

Капризулька

Как я от этого устала! Ребенок срыгивает - "молоко у тебя жирное", сын крутится и кряхтит - "ты что-то не то съела", Владушка причмокивает губами и ищет грудь - "он не наедается". И коронная фраза: "Может на смесь перейдем?"

Моя мама, когда я первого родила, такие же мысли транслировала laugh.gif Но мне проще в том, что если я что-то решила и считаю правильным - мне вообще все равно, кто что про это говорит. От меня отскакивают ненужные советы, как горох от стены, а все советчики идут в сад бодрым шагом. Вот и вы, если решили что-то, отстаивайте свою точку зрения.

К тому же, когда муж и старший сын едят сырокопченую колбаску или коктейль из мидий и прочую вкусняшку, очень трудно удержаться на диете по грудному вскармливанию

Я месяцев с 3 ребенкиных ела практически все. Т.е. весь год диету не держала, и все у нас хорошо было, никаких последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну да. Я жалею о том, что не получилось кормить, но не считаю это трагедией и не считаю, что надо было тогда сына к груди скотчем примотать. Смеси, кстати, в копеечку влетают, у нас тысяча в неделю уходила. А сейчас, почти шесть лет спустя, они еще дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оля, а ты там все читала? shiz.gif Там пара тройка "Сисек" плакало, что у них "кончились дети грудного возраста", что дети 5-7 лет отказались сосать сиську и у них теперь депресссия и если бы дети сами не бросили кормили бы хоть до загса. shiz.gif

А одна там ой, голая с небритой звездой и подмышками, двое не маленьких детей на ней лежат сосут, а она еще пишет что она "биосексуальна". shiz.gif

Меня очень и очень впечатлило, как можно изуродовать процесс кормления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - искусственник, у мамы не было молока, и меня кормили всем подряд, со смесями в 80-е непросто было в нашей местности, со слов мамы и бабушки. В итоге я в детстве несколько раз сильно болела, иммунитет так себе. Совпадение или следствие искусственного вскармливания - кто знает. Энтериты были частыми гостями в моем детстве. Вспоминаю - жуть.

И сейчас тоже - можем всей семьей поужинать, у всех самочувствие в порядке, я одна унитаз обнимать буду, хотя ели все одинаковое, одинаково помытыми руками и из одной посуды. Организм такой фиговый.

Сына кормила до 2 лет. В два года отучила, ибо и так перебор. По моему мнению, кормить надо до года максимум. Потом уже в тягость, да и не за чем. Мой спать без груди отказывался, мусолил и мусолил, да еще и прикусит, как засыпать станет. Ужас. Орал три ночи, на четвертую понял, что отныне моя грудь только в моем распоряжении.

Мы спали с ним вместе до трех лет, пока со подружкой не застыдили его, что такой большой мальчик с мамкой спит, когда в детской диван свободный стоит. Уговорили каким-то чудом, сначала с медведем, потом с трактором спал.

Сразу уточню один немаловажный момент - сын пострадал в родах, лежали в реанимации и патологии новорожденных, долго лечились, стояли на учете у невролога, сказывались последствия кровоизлияния в мозг. Врачи твердили, что только грудь и только щадящий режим могут помочь восстановиться. Вот мы и кормились и спали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

И такое бывает. И далеко не всегда это связано с ГВ  Пресловутое "а ну иди сюда, а то по жопе получишь" тоже можно как психологическое давление расценить, однако ж многие применяют угрозы и даже физические наказания в воспитании, и ужас-ужасом не считают.

Я уже писала, что на моей чаше весов это все - недопустимо.

Приведите пример, где реально ребенку трех-четырех лет было жизненно необходимо грудное молоко? Если и найдется пара примеров, то все остальное - родительское злоупотребление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

А одна там ой, голая с небритой звездой и подмышками, двое не маленьких детей на ней лежат сосут, а она еще пишет что она "биосексуальна".

Да, ее тут уже обсудили вдоль и поперек laugh.gif Весьма своеобразная дама, и правда smile.gif

Жизнь продолжается

Приведите пример, где реально ребенку трех-четырех лет было жизненно необходимо грудное молоко?

Я не считаю, что ГВ необходимо ребенку после года. До года - да, после года - это исключительно потребности мамы кормить и дальше. Вот она их и реализует - годами laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведите пример, где реально ребенку трех-четырех лет было жизненно необходимо грудное молоко?

Дети с двух лет на общем столе уже, поэтому им молоко, которое к тому времени уже "пустое", исключительно в психологическом плане требуется.

все остальное - родительское злоупотребление.

кто-то хочет подольше считать ребенка совсем маленьким, а кому-то лень отучать, т.к. этот процесс, в большинстве случаев, непростой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я не считаю, что ГВ необходимо ребенку после года. До года - да, после года - это исключительно потребности мамы кормить и дальше. Вот она их и реализует - годами

И в чем тогда вы не согласны с теми, что долгокормящие действуют только исходя из своих интересов? Ребенок - придаток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

До года - да, после года - это исключительно потребности мамы кормить и дальше.

О_о... А Психологичка, ссылаясь на ВОЗ, писала о трех годах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

И в чем тогда вы не согласны с теми, что долгокормящие действуют только исходя из своих интересов?

Наоборот, я согласна, что в основе долгокормления лежат именно интересы самих мамочек (как очень часто и в кормлении смесью вместо груди). Детям, понятное дело, в 4 и в 5 лет никакое грудное молоко уже не нужно. Но если сама мама считает, что так правильно для нее и для ее детей - кто ее может переубедить? Я вот на улице, когда бьют по попе малыша, еле сдерживаюсь, чтоб не подойти и не врезать промеж глаз взрослому лбу, но я понимаю, что не имею на это права, это их ребенок и их методы воспитания.

Davari

А Психологичка, ссылаясь на ВОЗ, писала о трех годах....

ВОЗ рекомендует, и не до 3 лет, а до 2. Прислушиваться к рекмендациям или нет - личное дело каждого. Для себя я решила, что кормлю до года, и хватит с меня. Но мне не доставляло удовольствие ГВ, а если б доставляло, то, может, я кормила бы и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Но если сама мама считает, что так правильно для нее и для ее детей - кто ее может переубедить?

Ну если вы считаете, что доводы никогда не подействуют на взрослую женщину, которая сведения черпает из сомнительных сообществ, то я согласна.

Но - если рассказывать о других взглядах, то я думаю, некоторые прислушаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Но - если рассказывать о других взглядах, то я думаю, некоторые прислушаются.

Думаете, эти женщины не знают, что большинство в нашем обществе кормит до года, ну максимум двух? laugh.gif Я думаю, они очень даже в курсе, им регулярно об этом сообщают боброжелатели, в очередной раз приходящие сообщить про их ненормальность!

Я думаю, тут еще и подсознательное желание выделиться присутствуют, быть не такой, как все. Все кормят до года, а я вот кормлю до 7. И переубедить их, мне кажется, вовсе не так уж просто, т.к. люди, сознательно идущие вразрез с мнением большинства, часто очень упрямые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я думаю, тут еще и подсознательное желание выделиться присутствуют, быть не такой, как все. Все кормят до года, а я вот кормлю до 7. И переубедить их, мне кажется, вовсе не так уж просто, т.к. люди, сознательно идущие вразрез с мнением большинства, часто очень упрямые.

Ну да, а как же без этого. Когда нечем больше выделиться.

Другой вопрос - как это реально скажется на детях. А скажется, все идет из детства.

Всю взрослую жизнь очень многие только и делают, что избавляются от комплексов, ранее привитых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Перечитала, прошу прощения.

Кстати, о навязывании и хороших матерях:

Хорошая мама должна кормить максимально долго потому что:

1. Кроме того, ученые выяснили, что грудные дети болеют не только реже чем их сверстники, отлученные от грудного вскармливания, но и меньше.

2. дети, кормление грудью которых продолжалось даже после 2-х-3-х лет, более спокойные и психологически устойчивые

3. По данным некоторых исследований существует прямая связь между сроком прекращения грудного вскармливания и интеллектом ребенка. Так, например, дети, грудное вскармливание которых продолжалось после двух лет, более интеллектуально развитые, чем их сверстники.

Вот и получается что все малокормящие мало любят своих детей, лишая их преимуществ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Да, ее тут уже обсудили вдоль и поперек  Весьма своеобразная дама, и правда

Да эта звЯзда тупо эксгибиционистка. В контакте у нее куча обнаженки в фотках, при чем не только ее, там еще и подруженции светятся. И вовсе не кормящие, судя по всему.

Мадама просто любит показать себя во всех ракурсах, а тут такое прикрытие благородное- кормящая мама...

А еще мне стало интересно, почему адепты этой группы все не бреют подмышки? Как это влияет на грудное вскармливание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

3. По данным некоторых исследований существует прямая связь между сроком прекращения грудного вскармливания и интеллектом ребенка. Так, например, дети, грудное вскармливание которых продолжалось после двух лет, более интеллектуально развитые, чем их сверстники.

Хоть одно исследование бы посмотреть. Подивиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Ну простите, если Вы не понимаете, что возбуждаться от своего ребенка и снимать напряжение с помощью мужа ненормально, боюсь я Вам объяснить не смогу.

Вот это у вас фантазия работает eek.gif Записали меня в люди которых возбуждает свой ребёнок. Люблю наш форум - на первой странице пукнешь на 10 скажут обделалась.

Последний раз пишу об этом, чтоб никто не додумывал. Я кормила малыша, мужу захотелось меня приласкать, я возбудилась от ласк МУЖА и испытала оргазм. Потом переложили малыша в кроватку, он спал. И продолжили дело. На момент приставания мужа я вообще не была возбуждена, это была изначально его инициатива. Я никогда не возбуждалась ни на ребёнка, ни на кормления.

Что хочется добавить про ГВ и ИВ. Здесь красной нитью проходит мысль что кормить грудью очень сложно а смесями легко, многие так пишут. И наверно для них это так.

А вот для меня кормление смесью было бы адски тяжело и возможно если бы не ГВ то я не вышла бы из шока и постродовой депрессии. Сигать каждый раз в том числе и по ночам (первое время точно) и намешивать смесь, стерилизовать бутылочки - для меня это был бы ад. Так что для меня грудное вскармливание было спасением от депрессии ну и секс конечно.

Но вообще считаю что если мать действительно от кормления грудью волком воет и ей необходима помощь психолога или постоянные маститы и кормление причиняет адскую боль то лучше перейти на смесь. Малышу давали смесь несколько раз когда мне надо было отлучиться, например в салон красоты rolleyes.gif

Да, грудное вскармливание - лучшее для малыша, но если выбирать между психологически нездоровой мамой или мамой с постоянно больной грудью то однозначно смесь.

Да, если мама кормит смесью, однозначно её нельзя за это попрекать или оскорблять, но также нельзя оскорблять долгокормящих. А то получается смесекормящих задеть не моги, а долгокормящих можно хаять и в хвост и в гриву - я не имею в виду отказывающихся от врачебной помощи, прививок, испражняющихся в постели - это уже другая история. Таких там единицы, раз на такие посты сходу не наткнёшься. Кто нашёл - смотрел не мельком, а именно искал компромат. Так такого компромата и на ФМС в отдельных постах надыбать можно - мама не горюй!

Для меня кстати неприемлемо не отказ от ГВ без серьёзных причин ни долгокормление (дольше 2 лет), таких мам я не понимаю. Но и не осуждаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Другой вопрос - как это реально скажется на детях.

А этого никто не знает. Но мне кажется, что долгокормление - не самое страшное в воспитании ребенка. Есть вещи гораздо более грустные и с гораздо более явными и негативными последствиями, причем я не о асоциальных семьях пишу, а об обычных среднестатистических... Подавление индивидуальности, например: ребенку нравится рисовать и он хочет в художку, а родители отдают его на хоккей против воли. Тоже насилие над личностью.

Davari

Вот и получается что все малокормящие мало любят своих детей, лишая их преимуществ.

А вот лично вам не все равно, у кого там что получается? smile.gif Лично я уверена, что дала своим детям разумный максимум в плане грудного кормления, и свою задачу я считаю исполненной, и да, немножко даже горжусь, что двоих детей выкормила до года. Все, что я планировала, я исполнила. И уж конечно, никто меня не убедит в том, что я мало люблю своих детей, на том основании, что я их кормила год, а не два smile.gif

Вся в надеждах

А еще мне стало интересно, почему адепты этой группы все не бреют подмышки? Как это влияет на грудное вскармливание?

Никак, конечно laugh.gif Небритые подмышки видятся им выражением внутренней свободы и сексуальности.

Да эта звЯзда тупо эксгибиционистка.

Наверняка не без этого smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Хоть одно исследование бы посмотреть. Подивиться.
laugh.gif

Кино и немцы

Кстати, про ВОЗ:

"Верхней границы допустимой продолжительности грудного вскармливания не существует. Доказательств вреда общему развитию или психологического ущерба от кормления в течение третьего года жизни и дольше не существует." Международный эксперт Всемирной Организации Здравоохранения, Т.Я.Динекина".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А вот лично вам не все равно, у кого там что получается?

Да было бы все равно, живи я где-нибудь в заповеднике среди зайчиков и белочек.

Жить-то приходится в обществе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица

Да, если мама кормит смесью, однозначно её нельзя за это попрекать или оскорблять, но также нельзя оскорблять долгокормящих. А то получается смесекормящих задеть не моги, а долгокормящих можно хаять и в хвост и в гриву - я не имею в виду отказывающихся от врачебной помощи, прививок, испражняющихся в постели - это уже другая история. Таких там единицы, раз на такие посты сходу не наткнёшься. Кто нашёл - смотрел не мельком, а именно искал компромат. Так такого компромата и на ФМС в отдельных постах надыбать можно - мама не горюй!

ППКС. Об этом же и пишу. Я против двойных стандартов.

Davari

Верхней границы допустимой продолжительности грудного вскармливания не существует. Доказательств вреда общему развитию или психологического ущерба от кормления в течение третьего года жизни и дольше не существует

Ну, так откуда же взялись фантазии про непременные сексуальные отклонения детей, которых долго кормят? Все это ничем не обоснованные домыслы, не более.

Жизнь продолжается

Жить-то приходится в обществе.

Да. Но разве в обществе нельзя иметь собственное мнение и собственные взгляды? Если я не согласна с какой-то точкой зрения, пусть даже ее поддерживает большинство, я открыто скажу об этом. Потому что моя точка зрения для меня является правильной, и она для меня важнее чужих. Например, если я себя считаю хорошей мамой, будет ли меня задевать мнение левых людей, которые будут меня убеждать в обратном? Абсолютно нет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ну, так откуда же взялись фантазии про непременные сексуальные отклонения детей, которых долго кормят? Все это ничем не обоснованные домыслы, не более.

Почему фантазии? Потому что исследований нет? А как их проводить?

Да. Но разве в обществе нельзя иметь собственное мнение и собственные взгляды?

Да можно, чего же нельзя. Вон в свое время Никитины на всю страну свои идеи пропагандировали.

Иногда про их взрослых детей читаю рассказы. Цыплята, так сказать. А ведь как убедительно доказывали, несогласных именуя ретроградами.

Нечто похожее и с долгокормящими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Почему фантазии?

Ну а что еще-то? Все, что не имеет доказательств - это фантазии cool.gif

А как их проводить?

Отследить жизнь и судьбу детей, которых долго кормили, и посмотреть, у кого какие сексуальные отклонения развелись laugh.gif

Иногда про их взрослых детей читаю рассказы. Цыплята, так сказать.

А что с ними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку, есть у меня одна знакомая (была точнее сказать). Раньше в одной компании крутились. Она родила раньше на всех года на два примерно. Так вот она пропагандировала как раз эти все "гнездования" и прочее. Сына плотно держала на груди до 6 лет. Прикармливала конечно обычной пищей по возрасту, не без этого. Но грудное кормление всяко приветствовала.

Ей ничего не стоило за общим столом сунуть в рот шестилетке грудь. Сама вилкой в тарелке орудует, а он титьку сосет как-то сбоку. Говорено-переговорено ей было миллион раз, что как-то неприятно это все в общем доступе когда. Абсолютно пофигу было.

Кино и немцы

Ну, так откуда же взялись фантазии про непременные сексуальные отклонения детей, которых долго кормят? Все это ничем не обоснованные домыслы, не более.

Так я к чему? Хочет кормить её дело, лишь бы не на виду. Её взрослый уже мальчишка после порции молока от мамы орал, если она прятала грудь. Ему надо было титьку нагладить, нацеловать. При этом он говорил, что - как папа. Папа бледнел, зеленел от таких откровений сыночки, но мама умилялась - умеет мальчонка ласково пощупать и погладить. Значит и с девушками сможет. Что там было дальше - не знаю, врать не буду. Кормила она его до выпускного или нет - не знаю. Парню сейчас 25. В статусе в соцсетях - ищу девушку, похожую на маму. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А что с ними?

Не особо успешные, не особо здоровые, ничем громким не выделяются, и главное - не хотят много детей biggrin.gif И стоило им детство спартанское устраивать?

Кино и немцы

Ну а что еще-то? Все, что не имеет доказательств - это фантазии 

Это опыт. Такие особые отношения с матерью бесследно не проходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×